Биатлон | Новые фото

СБР и Росгвардия договорились о снятии запрета на работу стрельбища в Ханты-Мансийске

Росгвардия и Союз биатлонистов России на совместном заседании разработали план, который устранит юридическую коллизию в вопросе использования биатлонных стрельбищ на стадионах, расположенных в черте города.

Проблема использования расположенных в черте города биатлонных стрельбищ возникла в связи с особенностями применения действующих нормативно-правовых актов, регламентирующих оборот оружия. Это привело к закрытию стрельбища биатлонного Центра зимних видов спорта имени А. В. Филипенко в Ханты-Мансийске, а также трудностям, с которыми столкнулись биатлонные центры в Тюменской области, Красноярске и Ижевске.

«Совещание прошло плодотворно, все проблемные моменты были устранены. Хочу поблагодарить врио начальника ГУЛРРиГК Росгвардии Анатолия Маликова и его сотрудников за открытую, взвешенную государственную позицию по этому вопросу», – прокомментировал встречу первый вице-президент СБР Алексей Нуждов. – «В частности, было принято решение, что уже с завтрашнего дня будет открыто стрельбище биатлонного стадиона в Ханты-Мансийске».

На совещании было отмечено, что в установленные законом сроки в силу вступит новая редакция нормативного акта о порядке использования стрелковых объектов, которая позволит избежать подобных правовых коллизий. 

Было принято решение, что представители СБР войдут в рабочую группу по совершенствованию механизмов государственного контроля в сфере оборота оружия координационного совета, созданного при Росгвардии, на площадке которой будут рассматриваться вопросы, связанные с функционированием спортивных стрелковых объектов.

6 3500 Елена Копылова 18.07.2019 00:55
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Позитивная и неожиданная новость. Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.07.2019 14:24
Как сделать людям хорошо?
Надо сделать плохо, а потом вернуть как было.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
18.07.2019 15:38
Ещё одна серия про Сочи этого детектива будет ?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
18.07.2019 20:22
bruno "Надо сделать плохо, а потом вернуть как было. "  Видимо, надо было выполнить какие-то формальности без всякого злого умысла. Думаете такое только в России имеет место? Бюрократия рулит везде.    
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.07.2019 22:21
Молодцы, СБР.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Биатлон | Новые сообщения форума