Биатлон | Новые фото

Открытый Кубок Московской области по пневматическому биатлону включен в официальный календарь IBU

Открытый Кубок Московской области по пневматическому биатлону, который пройдет в январе в подмосковных Химках уже в четвертый раз, официально включен в календарь международных соревнований IBU. 

Это соревнования для самых юных биатлонистов – 12–13 лет. 

Получивший год назад поддержку со стороны Международного союза биатлонистов подмосковный турнир набирает популярность во всем мире. Уже в этом году он собрал почти 200 участников, среди которых были представители Белоруссии, Казахстана, Франции, Латвии, Китая, Сербии и полутора десятка регионов России.

Руководство IBU направило в адрес юных участников официальное письмо, а звезды биатлона отправили видеообращение участникам соревнований.

Уровень организации турнира был отмечен не только его участниками, но и многочисленными зрителями – велась видеотрансляция соревнований, благодаря которой зрителями состязаний самой младшей возрастной категории биатлонистов стали их родственники, друзья и просто болельщики со всего мира. 

Таким образом в сезоне 2019/2020 Открытый Кубок Московской области, наряду с Кубком Азии (еще одним турниром для подростков, проводимым на Камчатке) станет редким международным соревнованием по биатлону, которое пройдет на территории России.  

0 1171 Елена Копылова 03.07.2019 16:20
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума