Биатлон | Новые фото

Габриэла Коукалова завершила спортивную карьеру

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова объявила о завершении спортивной карьеры. 

Она пропустила два последних сезона из-за проблем с икроножными мышцами. 

«Как вы знаете, в начале прошлого года я была вынуждена прервать свою спортивную карьеру из-за проблем со здоровьем. Этот период был самым тяжелым в моей жизни. Все навалилось сразу, и я решила закончить с биатлоном. Полагаю, это было самое тяжелое время в моей жизни.

Во время вынужденного перерыва я многое поняла, очистила разум, отдохнула, обрела новую силу. К моему удивлению, проблемы со здоровьем стали уменьшаться. Я даже начала активную подготовку, и тренировки меня радовали. Ко мне вернулось чувство, которое я уже давно не испытывала, оно так меня мотивировало. Я стала думать, что вернусь в спорт, несмотря на все сложности.

Сегодняшний шаг сложный для меня, но я решил закончить спортивную карьеру.

Я благодарна всем людям, которые были на моем пути к вершине, всем, кто в меня верил. Товарищам по команде и Союзу биатлонистов Чехии – они помогли мне сформировать характер. Благодарна тренерам, команде, менеджерам, чешским и иностранным коллегам – всем, без кого я бы, наверное, не добилась таких результатов. 

И, конечно, спасибо фанатам. Вы давали мне энергию, и за это я должна поблагодарить вас и пожелать вам счастья в жизни», – написала Коукалова. 

29-летняя Коукалова является двукратным серебряным призером, а также обладательницей бронзы Олимпийских игр в Сочи-2014. Она дважды становилась чемпионкой мира и четырежды – призером ЧМ (2-2-2). 

Габриэла 17 раз побеждала в гонках на этапах Кубка мира, всего на ее счету 39 личных подиумов КМ (17-14-8). В сезоне-2015/16 стала победительницей общего зачета Кубка мира. 

18 4531 Елена Копылова 29.05.2019 20:28
Рейтинг: -1 +3 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.05.2019 20:46
Вот, как так у них получается... Удачи в "новой" жизни!
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
29.05.2019 22:51
Всё-таки не понятно почему она сейчас решила завершить, когда несколько месяцев назад хотела продолжить. :oops:
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
29.05.2019 22:57
Вот она, настоящая толерантность: заработал сам - дай заработать другим! ;)

В этом деле самое главное - вовремя смы… уйти... https://youtu.be/E36xn4umhng?t=6818
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
30.05.2019 07:50
странная,
самобытная женщина.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
00
30.05.2019 08:30
Биатлон - не футбол. Тут сильно не заработаешь, так - на шпильки. Единицы только зарабатывают, и то на имени, а не биатлоном. Ну если только в Государственную думу Чешской федерации засесть, только там бюджет, как у республики Коми - пилить нечего. Так что толерантность тут не при чем.:D
Кстати, трагический факт об актере. Сергей Шевкуненко, игравший принципиального пионера Мишу в вышеприведенном фильме, в последствие 5 раз отсидел за хулиганство, кражу, грабеж и т.п, стал криминальным авторитетом, одним из лидеров Мосфильмовской ОПГ .Был застрелен вместе с мамой в собственном подъезде. Насколько иногда роль расходится с исполнителем...
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
30.05.2019 13:14
Шевкуненко то чего тут помянули не в тему ...Я вырос с ним в одном дворе .
Отморозок был каких свет не видывал...
К чешке этой каким он боком ?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Юра, там выше у Пилюгина ссылка на знаменитую фразу "Главное - вовремя смыться" из эпизода в "Бронзовой птице", где этот Сергей Шевкуненко играет.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
30.05.2019 14:11
Вообще-то это фраза из фильма "Праздник святого Йоргена" 1930 года, режиссер Яков Протазанов. В главных ролях Игорь Ильинский и Анатолий Кторов, который ее и произносит. Полностью звучит так: "Главное в профессии вора и святого - вовремя смыться!"
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Кирилл из Республики Македония (или Северной Македонии), ау!

В немецких и австрийских издания в статьях по Эрфуртскому делу Шмидта уже фигурирует австрийский горнолыжник, ЧМ. И даже упоминается Дарио Колонья.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
30.05.2019 16:49
Ну это ж надо... :{}
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
31.05.2019 09:54
скатертью дорога в "новую" и СВОЮ  жизнь.. без России
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
31.05.2019 10:48
Ольга, можно подумать, что у Соукаловой когда-то была чужая жизнь и С Россией... ;)

"Вход Обаме строго воспрещен?" 8) :D
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Кому нужна Россия вообще?
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
31.05.2019 14:20
Кончила выступать, закончила, дело её. Бог ей судья. Если совесть есть, пусть помучиется, нет, все равно аукнится, да поздно будет...
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
31.05.2019 14:55
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
31.05.2019 17:48
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Хамство
31.05.2019 19:28
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Пожалуйста, прекратите хамить.
больше кислорода.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
31.05.2019 21:54
"только там бюджет, как у республики Коми - пилить нечего."
Ну это Вы, Антон, погорячились... Может и нечего пилить, но 19 чел предыдущего правительства республики сидят в Лефортово и по сей день. Целая ОПГ, которая лет 10 пилила, если верить следствию. А пилить-то, оказывается, было нечего... :)
PS: в теме о Бьорндалене это и в голову бы не пришло, а тут пришло.. ))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.06.2019 09:17
Чувствую, разгонят эту шведскую семью. Бессеберг там столько непонятного для них заложил, делал "для себя", а тут такое (с).
Уход Дальмайер и решение Коукаловой лежат в одной плоскости. Американским бизнесменам от спорта наскучил биатлон, который немецкие тренеры американской команды им усиленно продавали вместе со своими методиками, только всё не в коня корм, на последних ОИ и ЧМ побед снова нет, а этапы в Северной Америке принесли только убытки и разочарования. Школьники-волонтеры на трибунах - это, конечно, весело, только слегка затратно.
А обратка у амеров знатная, от друга до врага - один шаг, и я не завидую норвежцам, немцам, шведам и чехам. У них совсем скоро начнется "сеанс полного разоблачения".
А в опробованном на подопытных русских допинг-шоу достаточно "подозрений", никто не будет требовать доказательств или дожидаться решений суда.
Вангую возвращение Бессеберговской команды на развалины АйБиЮ.
Возможно, в рамках уже совершенно другого, "альтернативного" кубка.  
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Симпатичная девушка (была своего рода "лицом" биатлона) с неординарными (хотя вероятно не ее ума высказываниями, блондинка все-таки). Вполне разнообразила биатлонное сообщество. Что касается ее странного ухода, то большинство звезд биатлона и лыжных гонок  уходят хотя и каждый по своему, но в основном тоже странно.
Так что не будем "злобствовать" по факту ее окончательного решения уйти из большого спорта. А пожелаем ей здоровья, счастья и прочих благ в "другой" жизни.    
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Биатлон | Новые сообщения форума