Биатлон | Новые фото

Приглашаем на тренировочный сбор в Контиолахти для начинающих и продвинутых 4-17 августа под руководством Александра Попова!

Биатлонный клуб Контиолахти приглашает всех желающих на активный отдых в красивейшем месте на берегу озера. 

Вы сможете научиться или повысить своё мастерство в биатлоне с настоящими винтовками под руководством ЗМС, олимпийского чемпиона и многократного чемпиона мира, многолетнего главного тренера сборной Беларуси, заслуженного тренера Александра Попова. 

Подходит как для абсолютных новичков, так и для продвинутых любителей!  

Место проведения: биатлонный клуб Контиолахти, Финляндия

Время проведения: 4 -17 августа 2019 года 

*Возрастные ограничения: возраст участника должен быть старше 18 лет. 

*На время сбора все участники обеспечиваются индивидуальной биатлонной винтовкой БИ-7 укомплектованной ложем и ремнями и необходимым (600-700 шт) количеством патронов. 

*Все участники сборов до начала тренировок подписывают обязательство о полной персональной ответственности при обращении с оружием и неукоснительном исполнении указаний тренера при нахождении на стрелковом рубеже. 

Сбор проводится под руководством ЗМС, олимпийского чемпиона и многократного чемпиона мира, многолетнего главного тренера сборной Белоруссии, заслуженного тренера Александра Попова 

Продолжительность сбора — 12 дней 

Стоимость участия — 770 евро/чел.

В стоимость входит:

–        трансфер в Контиолахти и обратно от Санкт-Петербурга или станции Сортавала и все необходимые трансферы на месте

–        проживание с полным пансионом в коттедже в Контиолахти (2-х местное размещение)

–        тренировочный процесс, услуги биатлонного стадиона Контиолахти, включая аренду оружия и расходные материалы

ПЛАН ТРЕНИРОВОЧНОГО СБОРА 

4 августа 

Заезд, размещение, знакомство

5 августа

1 тренировка - инструктаж, подгонка оружия, изучение стрелкового рубежа

2 тренировка. - стрелковая (тренаж, проверка изготовки, стрельба по мишени), кросс-гимнастика 

6 августа

1 тренировка - комплексная (обучение технике прохождения огневого рубежа)

2 тренировка - игровая (тренажерный зал). Используется стрелковый тренажер «Скат» 

7 августа

1 тренировка - комплексная (закрепление навыков стрельбы в комплексе с кроссом и другими нагрузками)

2 тренировка - кросс, силовая с тренажем 

8 августа

Разгрузочный день (поход, рыбалка, сауна) 

9 августа

1 тренировка. - комплексная (обучение стрельбе с высокого пульса, эстафеты)

2 тренировка - игровая 

10 августа

1-я тр. - комплексная (закрепление навыков стрельбы с высокого пульса)

2-я тр. - кросс, силовая на тренажерах 

11 августа

День отдыха. Прогулка по Йоэнсуу, шопинг 

12 августа

1 тренировка - стрелковые тесты без нагрузки

2 тренировка - игровая 

13 августа

1 тренировка - стрелковые тесты комплексные

2 тренировка - силовая тренировка 

14 августа

1 тренировка - комплексная длительная

2 тренировка - подведение итогов 

15, 16 августа - свободные дни, возможна контрольная тренировка

17 августа - отъезд

Нагрузка дозируется в зависимости от исходного уровня подготовки участников.

Тренировки проводятся на лыжероллерах и бегом для тех, кто владеет техникой передвижения на роллерах. 

Для новичков план корректируется, тренировки проводятся бегом и шагом. 

27 4769 Елена Копылова 04.06.2019 12:21
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

А девчонки с фотографии будут?;)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Николай ! да ты шалун :D  ,, а ведь как бы уже не юн ,,,
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
"Главное, ребята, сердцем не стареть!" ©
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А не лучше им например в Лауре или Пересвете сбор провести? Или в России это за падло делать... Лучше "партнеров" в Европе кормить, чем у себя в России все это организовывать.
Скоро чиновники с местным бизнесом застроят все лыжные трассы, как в Токсово, Битце, Сходне, Новосибирске и т.д. все будем тренить за бугром на трассах подготовленными умелыми ручками "партнеров", свои то из ж... растут!
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
27.05.2019 23:31
А винтовки вы в Пересвете где возьмёте?  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
28.05.2019 03:18
Вот что значит бизнес.Пошли отмазы с винтовками
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Не только винтовки, но и патроны. Попробуйте их купить в России, а в Финляндии хоть в магазине, хоть у производителя. Доставка патронов в Россию даже для сборной это целая история.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
28.05.2019 11:19
В Пересвете аренда одной установки 800 рублей сутки. Оружия нет. В выходные и праздники отель заполнен фигуристами и хоккеистами.
В Пересвете сделаем новогодний кэмп для лыжников, биатлонистам там увы делать нечего. С ними даже Нуждов не сторговался, куда мне ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
В Финляндии люди смогут санкционки поесть и попить, подышать свежим воздухом, попить идеально чистой воды.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
28.05.2019 15:27
А Раубичи?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
vadim
28.05.2019 03:18
Вот что значит бизнес.Пошли отмазы с винтовками
Предложите альтернативу, наверняка преуспеете.

Ольга
28.05.2019 15:27
А Раубичи?
Ольга, я не изучал вариант, чистое предположение - думаю, в августе найти в Раубичах приемлемый вариант размещения и обеспечить для группы удобное время работы на стрельбище сложно. Буду рад узнать, что предположение неправильное и что в Белоруссии ограничений по оружию и патронам меньше, чем в РФ.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
29.05.2019 16:29
Владимир  в Тюмени иХантах  я уже не говорю проУват вас оближут не хуже за эти деньги
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
vadim
29.05.2019 16:29
Владимир в Тюмени иХантах я уже не говорю проУват вас оближут не хуже за эти деньги
Насчет "оближут" не в курсе (хотя почему нет, по возможности прошу конкретизировать), а с оружием и патронами решат?
Я-то не поеду ни ради одного, ни ради другого, но ведь интересно!
:)
Главный посыл моего прошлого сообщения - лучше делать конкретные предложения, чем критиковать других (критиковать критикующих как бы можно: минус на минус даёт плюс!)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
vadim
Кто же поедет в такую даль и глушь? Контиолахти это близко, позавтракал в Питере или Петрозаводске, а обедаешь уже в Контиолахти.
Но, вы можете организовать такой же сбор у себя, если получится. А люди предлагают приехать в Европу тем, кого это устраивает.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Вопрос, а зимой в январе в Контиолахти можно попасть, как там с подготовкой лыжной трассы и проживание рядом есть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.05.2019 20:50
Проживание рядом есть, трассу готовят идеально, напишу вам сейчас в лс
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.05.2019 14:25
Владимир  в Тюмени иХантах  я уже не говорю проУват вас оближут не хуже за эти деньги
Это предложение биатлонного клуба Контиолахти :D
Они должны были в Хантах забронировать что-то и туда народ звать? Если у Хантов есть что предложить, присылайте, я опубликую.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
31.05.2019 08:10
Почему Контиолахти?
Все очень просто...
1) В России и Раубичах такой сбор нереален по определению: оружие ни при каких условиях легально взять в аренду НЕВОЗМОЖНО. Если кто-то предлагает подобное, это идет вразрез существующих законов об обороте нарезного огнестрельного оружия.
2) Ни в одном из известных нам европейских биатлонных центров нет необходимого кол-ва арендных стволов, тем более родных нам БИ-7, да и с прокатом имеющихся не все так просто
3) Тренировки проведет не мальчик после Лесгафта, а один из лучших тренеров уровня сборной
3)  Вторая половина лета в средней Финляндии - прекрасная пора не только для тренировок, но и отдыха - море ягод и грибов, рыбалка. При желании в свободный день организуем поездку в Новый Валаам или заповедник Коли. Вообщем, отличное сочетание приятного с полезным. Тюмень или Ханты? Ну летом это комаров кормить.
4) Ну и не забываем, что Контиолахти это один из немногих биатлонных центров категории А. Кстати, в 2020 году принимающий 2 этапа Кубка Мира - мартовский и первый сезона 20/21 + летний Чемпионат Мира.
Если кто-то может предложить серьезную альтернативу... будет интересно  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
05.06.2019 01:43
Контиолахти, август, отличное время и место для тренировок и отдыха, всем рекомендую.

Alexander01  : «3) Тренировки проведет не мальчик после Лесгафта, а один из лучших тренеров уровня сборной»

Вопрос не по теме места и времени.
А одному из лучших тренеров уровня сборной, в августе больше не где и не чем заняться? Если конечно он действительно один из лучших уровня сборной…. :D
Хотя Рико сейчас с австрийцами работает, ему там переводчики не нужны…. ;)

В августе буду проезжать через Ёнсу, обязательно загляну.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вот что значит бизнес.Пошли отмазы с винтовками
Скажите,  где в России или хотя бы в Белоруссии можно свободно арендовать винтовку БИ-7-4  и спокойно потренироваться с ней? Хоть за какие деньги и чтоб не вразрез с законом.  И чтоб лыжебиатлонный центр был уровня  приблизительно КМ..
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
05.06.2019 14:30
В Рязани говорят есть такая возможность, даже прислали заманушку, вечером повешу сюда :)
Насколько это законно, не знаю. Мои друзья из Соснового Бора (не будем называть вслух, хотя они в этой теме уже отметились) всегда просят не афишировать ничего, связанного с использованием ветеранами оружия ДЮСШ на соревнованиях. Про сборы и аренду там тем более речи нет...
Но вот рязанцы делают и рекламируют ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но вот рязанцы делают и рекламируют
Имеют "красную крышу" (высокопоставленного сотрудника местного отделения Росгвардии в коллективе)?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.06.2019 20:00
Я поеду к ним на сбор в конце июня и всё разузнаю )) потом может и вас научу :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена Копылова
05.06.2019 20:00
Я поеду к ним на сбор в конце июня и всё разузнаю )) потом может и вас научу
Отличная идея, с удовольствием научимся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.06.2019 08:09
"В Рязани говорят есть такая возможность, даже прислали заманушку, вечером повешу сюда "
Там хитрая схема, но это до первого ЧП... не дай бог что - тюрьма. Мне вот интересно, Колесников вообще знает про это?
С ветеранами все более или менее ровно... Во-первых, большинство купили свои стволы или берут в региональной федерации (по ежегоднему ЧМ в Конти видно, что в последние пару лет ветераны перестали арендовать стволы на соревнование). Во-вторых, это все же профессионалы, хоть и бывшие
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.06.2019 08:25
"А одному из лучших тренеров уровня сборной, в августе больше не где и не чем заняться? Если конечно он действительно один из лучших уровня сборной"
Ну в профессионализме Саши Попова у меня нет причин сомневаться. А вот почему Толику лучше работается с ноунеймами, а такие как Попов были от команды отцеплены, лучше у него спросить.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.07.2019 00:59
Ольга, я не изучал вариант, чистое предположение - думаю, в августе найти в Раубичах приемлемый вариант размещения и обеспечить для группы удобное время работы на стрельбище сложно. Буду рад узнать, что предположение неправильное и что в Белоруссии ограничений по оружию и патронам меньше, чем в РФ
Ограничений по оружию и патронам в РБ столько же если не больше чем в РФ.
Ну и не надо забывать, что в августе в Раубичах летний ЧМ по биатлону - там в принципе на комплексе нельзя будет поселиться  (всех кто забронировал ранее сейчас выселяют) ну и соответственно в округе ценник вряд ли будет такой приемлемый каим он мог быть...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума