Биатлон | Новые фото

Кентен Фильон-Майе выиграл гонку преследования в Солт-Лейк-Сити

Кентен Фильон-Майе с чистой стрельбой выиграл гонку преследования в Солт-Лейк-Сити. Француз  стартовал шестым, а с заключительного рубежа уходил в трех секундах впереди победителя спринта норвежца Ветле Шостада Кристиансена.

Оторвавшись от соперника, победитель так обрадовался, что финишировал спиной вперёд - это первая победа не норвежского спортсмена в мужской гонке на трассе в Солт-Лейк Сити.

Третьим стал ещё один француз Симон Дестье, стартовавший вторым. 

Александр Логинов седьмой с тремя промахами. С учетом 28 стартового номера это совсем неплохо. Сразу за Логиновым финишировал канадец Кристиан Гоу, едва ли не более счастливый, чем победитель гонки. "Животворящий ноль" помог канадскому спортсмену показать лучший в карьере результат, поднявшись с 44 места на восьмое. 

Евгений Гараничев не стартовал. По словам продюсера телеканала «Матч ТВ» Алексея Криворучко, Гараничев был на пристрелке перед гонкой и скорее всего по какой-то причине опоздал на старт.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
11 4433 Елена Копылова 17.02.2019 00:54
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.02.2019 06:54
Тренер мужского резерва Сергей Белозеров (на североамериканских этапах он за старшего) кипел в прямом эфире после гонки: «По простому говоря, это нарушение трудовой дисциплины. Для начала это не выговор, а просто порицание. Будем разговаривать — поймем ситуацию. Мы рассчитывали на Евгения, он выгодно отличается в контактных гонках».
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Забанен пожизненно.
 Продюсеры "Матч ТВ" считают распространение слухов качественным продуктом?;)!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
17.02.2019 07:02
Гараничев, наверное, в Канаде пристрелку проводил и опоздал на делижанс... Болельщикам грустно, но спортсмену, не стыдно,он просто опоздал.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
17.02.2019 08:00
Ой началось, а вы как будто никогда никуда не опаздывали, всегда все делали безукоризненно и ничего никогда не забывали. Я просто поражаюсь, как на этом сайте некоторые люди умеют делать трагедию из любого случая и обвинить любого спортсмена во вселенском зле и наплевательству к Родине (что история с санками только стоит, а ведь по факту там была маленькая горочка и разгружать нервную систему не просто ПОЛЕЗНО, а НЕОБХОДИМО, кто-то даже успел найти какую-то ухмылку на лице Сергея Устюгова после падения и тотчас же проанализировал и вывел прямую взаимосвязь с наплевательством на болельщиков, что ж ты уважаемый, когда Серёга на ТдС блистал молчал тогда, патриот блин?!!)
  Домрачева, вот все 5 выстрелов в другой щит давала, что тоже наплевательство на болельщиков или тут вы примените двойные стандарты и скажите, что невнимательность?
  Позор таким болельщиков, да и не болельщики это, а так... (как в песне Высотского)
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
17.02.2019 09:01
Логинов после такой накрывашки от часовых поясов и высоты хочет еще и в ЧЕ поучаствовать? :o  Ой!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
17.02.2019 09:11
А не Белозеров с Коноваловым ли - причина такой жуткой дезорганизации команды?
То у них Васнецова как загнанная лошадь, отбивается от болельщиков, то Ильченко с Васильевой всю дорогу пить хотят, то Логинов сетует на отсутствие биохимика в ТШ, то Гараничев опаздывает на старт, то Куклина болеет, но заявляется в гонку, и лучший стартовый номер на спринт профукивается.
Чудны дела твои, Господи. Сразу вспоминается прошлые сезоны с этими криворукими во главе команды. Многое становится понятнее.  
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
17.02.2019 09:23
Один в закат ушел, второй с пристрелки уходит, третий на старт опоздал... Двух так торкнуло от соц сетей и нагрузок вкупе, что неизвестно , отпустит ваще или нет...
Ток вперед, ток хардкор!)
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
17.02.2019 11:39
Кирилл. Спорт для спортсмена такого уровня, его работа. Вы же на работу вовремя приходите? Да ещё и спешите. А так просто опоздать? Или раздолбайство или пофигизм.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
17.02.2019 11:46
"Извините" за промахи,  "извините" за "штрафные круги в эстафетах", "извините" за -цатые места, "извините" за неявку к старту. Извиняем всё наше раздолбайство, а что нам ещё остаётся ?!?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
17.02.2019 15:58
Леонид : «Тренер мужского резерва Сергей Белозеров (на североамериканских этапах он за старшего) кипел в прямом эфире после гонки: «По простому говоря, это нарушение трудовой дисциплины. Для начала это не выговор, а просто порицание. ……..».

Вот ведь не зря же сразу как его в телике увидел, замполитом почему то назвал….. :D:D:D

А что собственно случилось криминального… если бы спортсмен не пришел на пристрелку, или по собственному решению решил ее покинуть и не выходить на старт…
Вспомним темную декабрьскую историю с отказом (или не отказом) спортсмена бежать на КМ….

А так не более, как курьезный случай в статистику Счетовода, более чем заслуженного спортсмена, обладателя личной олимпийской медали (таких в 21 веке у нас пока всего трое).

Из статистики, на таком уровне опоздание на старт с невыходом на дистанцию, на моей памяти в нашей команде первый. Были случаи опоздания на свой этап в эстафетах (у нас и в других командах, вплоть до ЧМ).
Рассказывали случай на юниорском ЧМ, выхода на дистанцию без локтевого ремня на руке и заездом по итогам гонки в призы с 1 кругом штрафа на первом рубеже (представителя не нашей страны, рассказывал сам участник, честно говоря, мне не верится но спорить не стал). А сколько таких локтевых перед стартом осталось в туалетах, когда комбинезоны были еще не раздельные…
Многие биатлонисты могут даже вспомнить (на полном серьезе) случаи выхода на страт без винтовки. А уж сколько было на всех уровнях незаряженных обойм и забытых в гостиницах нагрудных номеров и тех же локтевых ремней…  

И что самое парадоксальное, многие из этих случаев связаны не с разгильдяйством (в чем некоторые пытаются обвинить спортсменов), а именно с повышенной ответственностью….и чрезмерной концентрации внимания именно к предстоящему старту….
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.02.2019 16:03
А вот стрельба нашего лидера в последних гонках и особенно эстафете, меня как «диванного болельщика» действительно начинает напрягать….
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Биатлон | Новые сообщения форума