Тур и билеты на чемпионат мира по биатлону в Эстерсунде
Все знают, что Швеция - место не бюджетное. И посетить чемпионат мира по биатлону как правило тоже довольно дорогое удовольствие.
Но в этом сезоне у нас есть возможность поехать на весь чемпионат мира в Эстерсунд и провести там весь чемпионат мира всего за 650 евро, включая дорогу из Санкт-Петербурга и обратно, проживание 11 ночей, ежедневные поездки на стадион и обзорную экскурсию в Стокгольме.
В Эстерсунде есть возможность проводить тренировки на лыжах в свободные дни, а также в дни гонок в первой половине дня. Кроме того Эстерсунд - очень атмосферный и не похожий на другие северный город, расположенный на берегу огромного озера, которое зимой превращается в спортивную арену и развлекательную площадку под открытым небом. Здесь горожане и туристы катаются на лыжах и коньках (работают пункты проката), отдыхают на шезлонгах, жарят барбекю, а также всей семьёй катаются на снегоходах и собачьих упряжках.
Кроме того, на обратном пути мы проедем из Стокгольма в Турку на дневном пароме и сможем полюбоваться красивейшими Аландскими островами. Раньше я предпочитала ночной паром, а в этом году попала на дневной - это фантастически красиво!
Фотки через стекло, конечно, не очень, но открытые палубы там тоже есть: Аландские островаНа пароме есть СПА-центр, рестораны и магазины: Программа поездки: 5 марта
Выезд из Санкт-Петербурга, проходим границу, переезд до финского Турку, вечером садимся на паром до Стокгольма. Ужинаем, гуляем, шопимся и ложимся спать. Кто хочет может посетить СПА за 24 евро. 6 марта
Прибытие в Стокгольм, обзорная экскурсия по городу с руским гидом. Переезд до Эстерсунда, размещение в коттедже или отеле Månsåsen
7 марта
Смешанные эстафеты. Прекрасный шанс для нашей сборной завоевать первые медали чемпионата мира!
Активно болеем за наших на стадионе или на трассе - кому как больше нравится! 8 марта Свободный от соревнований день. Знакомимся с городом, катаемся на лыжах, покупаем сувениры, принимаем поздравления и подарки (если относимся к женской половине группы), и соответственно готовим поздравления и дарим подарки, если относимся к мужской половине.
Днём можно сходить к нашим поздравить биатлонисток - берите открытки и сувениры для них с собой!
9 марта Спринтерские гонки. Болеем за наших! Кто хочет может между гонками покататься на лыжах 10 марта
Гонки преследования. Болеем ещё сильнее! Кататься тоже можно.
Увидим ли мы ещё что-то похожее в Эстесунде?СБР 11 марта
Свободный день. Едем кататься на горных лыжах, гулять по горам, любоваться видами, обедать в ресторане с видом на горы и делать покупки в фирменных местных магазинах. Очень насыщенный и яркий день!
Второй микроавтобус везёт желающих покататься на беговых лыжах на тренировку в Эстерсунд
12 и 13 марта
Индивидуальные гонки - классика биатлона, понятная только гурманам! Хорошие шансы у сборной России - именно в этом виде программы была завоевана последняя на сегодня золотая медаль Екатериной Юрловой в 2015 году в Контиолахти. Мы гордимся, что видели это!
14 марта
Одиночная смешанная эстафета сингл-микст также даёи неплохие шансы побороться за медаль, особенно это хороший шанс для метких стрелков. Первая проба этого вида программы на Кубке мира принесла победу именно российскому дуэту. Теперь Сингл-микст дебютирует в программе чемпионата мира, так почему бы и нет?
15 марта
Свободный день. Впереди два заключительных дня чемпионата и четыре гонки. Болельщикам нужно набраться сил! Гуляем по городу, который знаем как свои пять пальцев, зоопарк Фрезо, местный небольшой горнолыжный склон, вечером аквапарк. СБРСБР 16 марта
Эстафеты. В сложных погодных условиях Оберхофа наши выиграли, а ведь Эстерсунд тоже славится и сложнейшей трассой и непредсказуемой погодой!
17 марта
Масс-старты. 30 лучших спортсменов и 30 лучших спортсменок в самой захватывающей и динамичной гонке биатлонной программы!
И как приятно сознавать российскому болельщику, что в каждом виде программы у сборной России есть реальный шанс на медаль! Любительская трасса соединяется с трассой Кубка мира и можно болеть за спортсменов в процессе тренировки. Замерз - прокатись кружочек и возвращайся!Эстерсунд находится на берегу пятого по величине озера ШвецииСеверный закат. Это очень красиво! Вообще в окружающем пейзаже много ярких красок, особенно розовогоРатушаПриветственные рождественские закуски и глинтвейнБергамотовый чай в Швеции официально называют русскимДракончик живет в озере и иногда балуется биатлономОгонь - это символ зимы и важнейшая часть шведской культурыБашня Арктура символ города. В ресторан с видом на стадион мы обязательно пойдёмСБРНаш коттедж Rönngården находится в 15 км от города - этот старинный гостевой дом дружит и сотрудничает с нами уже 12 лет.
Загородный дом с большим садом, где варят фермерское варенье и компоты, сушат фрукты и дарят продукцию гостям. Дом построен в 1917 году и сохранил кучу артефактов того времени. В доме стоит старинное пианино в гостиной, на стенах фотографии начала XX века, на кухне дровяная печь с медным баком для горячей воды. Хотя всё современное для жизни тоже есть, разумеется. Старинное всё только для красоты - такой душевный дом с историей. Второе место размещения - апартаменты в самом городе.
В апартаментах две спальни и большая гостиная с диваном. Билеты на гонки продаются здесь
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.