Биатлон | Новые фото

Сборная России выиграла мужскую эстафету в Оберхофе

Мужская сборная России выиграла заключительную гонку IV этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

Победителями эстафеты стали Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов, который финишировал с российским флагом в руке.

Второе место у сборной Франции, отставшей от российского квартета на целую минуту, третьими финишировали австрийцы, уступившие победителям 2 минуты 18 секунд. 

Первый этап Максим Цветков завершил вторым с отставанием всего 1,3 секунды, а уже со второго этапа Евгения Гараничева наши спортсмены никому первенства не уступили, а к передаче эстафеты от Дмитрия Малышко к Александру Логинову преимущество российской сборной было больше минуты. 



Логинов использовал два дополнительных патрона на первой стрельбе и два на второй, но привезённого товарищами запаса хватило ему, ччтобы спокойно финишировать, сохранив преимущество, хотя преследовал его стрелявший чисто Мартен Фуркад. 
Таким образом, Россия одержала три победы на этом этапе Кубка мира, в том числе выиграла обе эстафеты, чего по словам комментатора Дмитрия Губерниева не случалось с 2006 года.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
65 9826 Елена Копылова 13.01.2019 17:56
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.01.2019 18:03
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -29 +4 -33
13.01.2019 18:03
!!!! Класс!!!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
13.01.2019 18:04
Рашен перформанс!
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
13.01.2019 18:06
Поздравляю ребят, так держать!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
13.01.2019 18:07
Ребята - молодцы! Так держать! С победой биатлонистов, с победой болельщиков! Как здорово, что Саша отсрелялся хорошо! Ему было сложнее всех, морально сложнее. Не хотелось разброк на финише, особенно с Мартеном. Нас не догонишь!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
13.01.2019 18:09
Когда такое было. Последний только достреливает, а на финише уже все парни пьяные ;). И девчонки.
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
13.01.2019 18:11
С ПОБЕДОЙ СТРАНА! :D
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
13.01.2019 18:12
Молодцы ребята, красавцы! И не могу не отдать должное Фуркаду - гроссмейстерский этап, стрельба не хуже нашей Ларисы Куклиной :)), финт в резком левом повороте меня просто наповал сразил:)) Без минуты запаса Логинов с такой стрельбой никуда бы не убежал от Фуркада
Ссылка Рейтинг: -7 +23 -30
Ну, тут только Счетовод разберётся, сколько падений и у кого было!  :D
 Всех, с невероятной победой!!!  
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
13.01.2019 18:14
Фуркад руку подаёт только потому что ему юристы сказали. Отвернулся когда Александру небрежно руку протянул
Ссылка Рейтинг: +7 +16 -9
13.01.2019 18:15
Гараничев внимательно шампанское на пьедестале рассматривал. Неподдельное ли?))))
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
Отлично просто!!!!!!
Молодцы наши ребята!!!!!
Сегодня просто ШИКАРНЫЙ день!!!!
Чем погода хуже, тем русским лучше:D:D:D
Поздравляю ВСЕХ с приятным воскресеньем!!!!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
13.01.2019 18:16
Кмк Саше в е эти руки по барабану)))
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
13.01.2019 18:18
"И не могу не отдать должное Фуркаду - гроссмейстерский этап, стрельба не хуже нашей Ларисы Куклиной ), финт в резком левом повороте меня просто наповал сразил:)) Без минуты запаса Логинов с такой стрельбой никуда бы не убежал от Фуркада"

Mихаил Воробьев, опять "вот бы, да ка бы". Шанс был у всех одинаковый. Как кто его использовали - видим на финише.
,
Ссылка Рейтинг: +23 +27 -4
13.01.2019 18:20
Ура!! Вторая победа за сегодняшний день!! Поздравляю всех!!!!!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
13.01.2019 18:21
Все по делу! Молодчики! Всех с дублем!!!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
13.01.2019 18:24
Большой день! Фуркад - жалок. Когда выезжаешь со второй стрельбы и понимаешь, что уже не догнать не надо пытаться своими ласточками на спуске и кривлянием на финише принизить победу других. Ты - проиграл. Подойди и пожми руку сразу. Думаю, он сегодня потерял уважение многих.
Ссылка Рейтинг: +18 +38 -20
13.01.2019 18:25
Это просто праздник какой-то :)))))
Как и у девчонок, все парни молодцы, нет такого как раньше, когда Шипулин всех вытягивал, сейчас все орлы!!! И Логинов наконец улыбнулся :)
Фуркад на последнем повороте повеселил :) Он кстати, свой этап образцово прошел.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Наши обязаны были выиграть - столько ЗМС нет ни в одной команде. А у призёров, вообще, ни одного.:D
Молодцы парни, и тренера молодцы!
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
00
13.01.2019 18:31
И вот опять, как в прошлое попал!  Все радуются, нет "патриотов" и "либералов". (Есть правда один ...не такой как все - но его  все дружно отправили в ацтой.) Очень приятно!!!
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
13.01.2019 18:32
Николай, вроде с прошлого года ЗМС не добавилось?)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.01.2019 18:33
По такому поводу не мешало бы объявить мораторий на "ложки дёгтя" 8)  Сегодня в нашем биатлоне всё отлично, аминь! Кому совсем не в терпёж, обсудите состояние трассы, злыдни.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
13.01.2019 18:33
Вот это день сегодня, просто праздник спорта! Всех со старым Новым годом! Ещё один золотой дубль в историю российского биатлона! Всех с победой, ребята красавцы!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
13.01.2019 18:35
У меня жена вообще спорт не смотрит, а сегодня переживала больше меня:D
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
13.01.2019 18:36
Олег, трасса классная)))) Только настоящии мужики на ней себя чувствуют уверенно
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
13.01.2019 18:40
Трасса в Оберхофе - это, конечно, ужас, тем более по такой погоде. Когда смотрел все падения ругался на организаторов, поскольку это было чревато травмами для спортсменов. После сегодняшней гонки должны быть сделаны выводы.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
13.01.2019 18:40
Эх, а я только последний этап у женщин видел, мужиков Иващенко пропустил, мб и в следующий раз не смотреть?))))))
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
22 DY 2409
13.01.2019 18:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
13.01.2019 18:43
Ага, два раза подряд)
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
13.01.2019 18:44
Да, Леонид! Реальные пацаны не падают ни духом ни на спусках :D 8)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
13.01.2019 18:45
Забанен пожизненно.
Молодцы парни. С победой.
Говоря голосом Губерниева "Оберхоф - наш".
Но, впереди еще вся борьба. Также надо учесть экспериментальный состав норгов.
В среду начинается Рупольдинг. Надо доказывать стабильность.
А Фуркад, хоть и кривляется, но проблески восстановления в форме уже имеются.
Спасибо тренерскому штабу.  
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
13.01.2019 18:47
В первый раз за много лет я даже не подумал переживать, что за спиной нашего идет Фуркад.
Что-то изменилось.
Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
22 DY 2409
13.01.2019 18:48
Ага, два раза подряд)
Два ружья висящие рядом выстрелили по очереди)) Повторят, тогда скажем что это не ружья, а  автоматы.
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
13.01.2019 18:49
Калашникова
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Но как бы сложилась борьба, будь норвежцы в своем сильнейшем составе? Удалось бы Нашим и в этом случае вписать свои славные Имена в первую строчку итогового протокола? Хочется надеяться!
Ссылка Рейтинг: -3 +11 -14
13.01.2019 19:12
Супер, поздравляю наших ребят и конечно болельщиков! Дождались позитива! Россия вперёд!!!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
13.01.2019 19:13
своими ласточками на спуске
А мне понравилось, очень красиво и технично зарулил тот поворот. На повтор позвал жену, она просто в восторге была. Хотя биатлон почти не смотрит.
Спуск, конечно, просто полигон для теста инвентаря. Заметил только момент, когда оторвалась платформа от фишер.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
13.01.2019 19:14
Поздравляю сборную России, выигравшую на этапе Кубка мира по биатлону эстафету среди мужчин!
Поздравляю и Президента России по биатлону Драчёва В.!
Владимир, Вы на верном пути. Найдутся в России русские богатыри, надо только создать одинаковые условия для их выявления, использовать спортивный принцип и найдутся русские богатыри!  
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
13.01.2019 19:17
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -27 +7 -34
13.01.2019 19:40
Просто Космос!
Но когда губашлеп стал петь про золотой дубль еще на этапе Малышко, то что то ёкнуло. Но обошлось.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
13.01.2019 19:44
Президент России по биатлону, это круто.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
TuzikGrelkin
 зачем мне ЧМ-2019, здесь речь о сегодняшней гонке!  Здесь и сейчас!  

  Так порадуйся вместе со всеми и поздравь наших спортсменов!  
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
13.01.2019 19:51
Отличный день, отличный результат. Шикарный подарок к новому году по старому стилю.
Александру Голодаевка:- А что мешало норвежцам выставить свой сильнейший состав?
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Wenlock
13.01.2019 19:40
Но когда губашлеп стал петь про золотой дубль
Ладно бы дубль! Всё какой то "хетрик" упоминал.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
13.01.2019 19:53
С Победой, Россия! Спасибо, Оберхоф! :)    Ни снег, ни ветер, ни крутые спуски и крутые соперники не помешали нашим ребятам и девушкам. Обе команды на удивление стабильны. И этот день наверняка войдёт в историю. Всех со Старым Новым Годом!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
13.01.2019 20:06
Кстати, как у мужчин так и у женщин всего по две команды обошлись без штрафных кругов. В мужской эстафете - Россия и Италия, в женской- Россия и Норвегия. В мужской эстафете в числе круговых 11 сборных (!) Давненько такого не было.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
13.01.2019 20:12
Вот что значит выбрать нормального президента СБР, и соблюдать спортивный принцип отбора. Сразу результаты пошли.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
13.01.2019 20:14
и пусть все узнают что такое Старый Новый год в России! дважды отмечаем НГ и дважды отмечаем победу одной великой страны!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Денис Крылов "Александру Голодаевка":

Кому?

"А что мешало норвежцам выставить свой сильнейший состав?"

Откуда я могу знать и какое это имеет значение, если этот состав в реальности существует и будет выставлен на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
13.01.2019 20:34
В первую очередь, в 51-м комментарии, хотел бы не посчитать падения, а поблагодарить и поздравить основного автора сегодняшних побед - Анатолия Николаевича Хованцева.
Ой не всем они в радость… ИМХО
Ссылка Рейтинг: +30 +30 0
13.01.2019 20:43
Идеальная эстафета. Лыжникам есть чему поучиться у биатлонистов. Цветков, Гараничев и Малышко сделали такой задел (70 секунд), что не оставили Фуркаду шансов догнать Логинова.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
13.01.2019 20:46
Хованцев выходит на месте. Кто бы сомневался (кроме огромного знатока биатлона Прохорова)?
Нежные европейцы снопами падали на европейской же трассе. А наши к таким трассам с детства привычные. ;)
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
13.01.2019 20:49
Русские дни в Германии!  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
13.01.2019 20:50
Не фига себе, захожу я на спортбокс и глазам не верю, протираю их ещё раз и всё равно не верю, обе эстафеты наши, супер, пойду смотреть повтор
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
13.01.2019 20:54
По следам Оберхофа интересно было бы узнать:

- почему случился такой застрел у Гонтье,
- что случилось со Стенерсеном

PS Гараничев утёр всем нос сегодня!
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
13.01.2019 20:59
На последний этап в следующих раз желающих не будет. Никто не хочет бежать еще круг когда другие участники команды уже отмечают :D.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
13.01.2019 21:09
Вот это биатлон! Давно его не смотрела с таким удовольствием и давно так не радовалась за наших ребят и девчат! :):):)

А что случилось с Гараничевым? Отстрелял на ноль в эстафете?? :D Очень приятно, что он прогрессирует как спортсмен и командная гонка тоже стала у него получаться!

Просто восторг! Особенно от девушек. Сегодня биатлон побил лыжи )) И вообще, он стал таким не предсказуемым, что только добавляет интереса !!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
13.01.2019 21:14
Справедливости ради у Евгения проблемы со стрельбой в эстафетах ЧМ, на этапах вроде норм.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Мои поздравления ребятам, всем! Кстати, Самуэльсона не бомбило сегодня?:D
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
14.01.2019 00:59
 Поздравляем! А что за "россиский флаг"?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.01.2019 09:41
Шемп конечно никакой совершенно с начала сезона, зачем его ставили?


У них же есть Кюн, очень быстрый хоть и плохо стреляющий, но всяко получше чем совершенно нулевой Шемп
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2019 10:17
Уральскому следопыту!!   Губерниев говорил о трёх победах в Оберхофе.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Случайно  пианино в кустах - это не вопрос!
А вот с полноформатным флагом уверенности у штаба СБР не хватило.
Жаль! Пора готовить флаг, соразмерно России,
перед стартом присягать флагу,
в случае Победы фотографироваться на его фоне.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
14.01.2019 14:18
Жаль! Пора готовить флаг, соразмерно России,
перед стартом присягать флагу,
про молебен еще не забудьте - спортсмены, тренеры, сервисеры, болельщики и конечно Гу , все должно быть модно
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
15.01.2019 07:32
Вот те раз, с победами!!!
Настолько неожиданно, что не поверил и женщин пересматривал. Да, действительно победили!
Кто то угадал прогноз по нашим?

Коммент про сравненение с лыжниками неуместен и некорректен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума