Биатлон | Новые фото

На втором этапе Кубка мира в Австрии российскую сборную посетила полиция. Подробности и комментарии (обновляются live)

Вечером 12 декабря в расположение сборной России по биатлону в Хохфильцене прибыла австрийская полиция. Нескольким спортсменам и персоналу были предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 2017 году. В Австрии это уголовное преступление.

Представители полиции провели опрос относительно возможных нарушений антидопинговых правил, допущенных в период чемпионата мира 2017, который проходил в Хохфильцене. Следим за развитием событий.

13 декабря 0.40

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев сообщил, что несколько часов назад австрийская полиция прибыла в расположение сборной России в Хохфильцене.
Тренеру Александру Касперовичу, врачам и массажистам, а также биатлонистам Евгению Гараничеву, Александру Логинову, Антону Шипулину, Ирине Старых и Алексею Волкову предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира в Хохфильцене в 2017 году.

«Внимание! Несколько часов назад в расположение сборной России по биатлону нагрянула австрийская полиция. Перед вами список спортсменов, тренеров, врачей и массажистов, кому предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 2017 году. В Австрии это уголовное преступление. Все, кто указан в этом списке, обязаны дать свои объяснения полиции», – написал Губерниев в инстаграме и выложил список.

Александр Логинов: «Нас обвиняют в махинациях с переливанием крови на основе показаний 100 человек и лично Родченкова»

Российский биатлонист Александр Логинов рассказал о подозрениях в нарушении антидопинговых правил на ЧМ-2017:

«Я хотел выложить еще вчера, но почему-то сотрудники прокуратуры очень просили не выкладывать это в СМИ. Видимо, для того чтобы современному русскому спортсмену бегать, уже недостаточно сдавать допинг-тесты.  Я уже был в плохой  ситуации за то, чего не делал, и вчера меня и не только меня обвинили в каких-то махинациях с переливаниями крови и еще с чем-то (конкретно нам ничего не сказали).

И все это в феврале 2017 года, когда я бегал всего 2 месяца. И самое интересное, что это все на основании показаний 100 каких-то опрошенных людей и лично Родченкова. Могу на 1000% сказать, что то, в чем меня обвиняют, – неправда. И хочу задать риторический вопрос: неужели русские спортсмены настолько не дорожат своей спортивной жизнью и просто жизнью, чтобы заниматься тем, в чем нас обвиняют?» – написал Логинов.

К записи в инстаграме спортсмен прикрепил фотографию протоколов допинг-тестирования с марта 2016 года по март 2018-го, где все допинг-пробы в документах – отрицательные.

Владимир Драчев: «Завтра вылетаю в Австрию»
Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев подтвердил, что в Австрии начато следствие в отношении российских биатлонистов по обвинению в нарушении антидопинговых правил на ЧМ-2017. 

«Подтверждаю: получили уведомление о начале следственных действий! Подтверждаю и то, что команда стартует на этапе Кубка мира в Хохфильцене.
Посольство РФ проинформировано и приступило к работе, сигнал принят. Выделены специалисты. Завтра утром вылетаю в Австрию», – написал глава СБР в своём Инстаграме.

Российские биатлонисты будут допрошены по допинговому делу ЧМ-2017 после женского спринта в Хохфильцене

Австрийская полиция проведет допрос российских биатлонистов, подозревающихся в нарушении антидопинговых правил на ЧМ-2017, после женского спринта на этапе Кубка мира в Хохфильцене, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Допрос состоится после гонки», – сообщил источник.

Женский спринт в рамках второго этапа Кубка мира стартует в 16.15 по московскому времени.

Дмитрий Губерниев: «Австрийская полиция приезжала и к Шипулину на сбор в Обертиллиах»

Комментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что австрийская полиция приезжала к российскому биатлонисту Антону Шипулину в связи с допинговым делом ЧМ-2017.

Сейчас Шипулин, пропустивший часть предсезонной подготовки, находится на сборе в австрийском Обертиллиахе. Как сообщил Губерниев в прямом эфире телеканала «Матч ТВ», полиция приехала к Шипулину на сбор.

Шипулин вместе с Волковым, Антоном Бабиковым и Максимом Цветковым на ЧМ-2017 завоевал золото в эстафете. Также он и Алексндр Логинов были участниками смешанной эстафеты где вместес Ольгой Подчуфаровой и Татьяной Акимовой завоевали бронзовые награды.
Евгений Гараничев: «Мы чисты. В чем же дело?»

Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал о подозрениях в нарушении антидопинговых правил на ЧМ-2017.

«Попал в число подозреваемых в нарушении антидопинговых правил! Снова скандал! В чем же дело? Мы чисты», – написал Гараничев на своей странице в Инстаграм.

Антон Шипулин тоже выступил с заявлением. Спортсмен зол и считает все обвинения бредом.

«Я никогда в жизни не употреблял допинг. Я никогда не нарушал антидопинговых правил. Я всегда добросовестно проходил все допинг тесты и всегда был открыт для всех антидопинговых служб. У меня нет никакого объяснения происходящему.

Я крайне зол, что продолжается охота на ведьм, которая подрывает мое доверие, как абсолютно чистого спортсмена, не только к борьбе с допингом, но и к нашему виду спорта в целом. Любые обвинения, даже любые домыслы в свой адрес, иначе как полным бредом я назвать не могу.

Это абсолютно безосновательный бред, ничего кроме возмущения не вызывающий.

Я всегда честен перед собой, биатлонной семьей и болельщиками. Мне не в чем упрекнуть себя», — написал Шипулин в Инстаграме.

IBU выпустил официальный пресс-релиз по ситуации с командой России.

«По заявлению Центральной прокуратуры по уголовным преследованиям за экономические преступления и коррупцию проводится предварительное расследование против пяти должностных лиц российской команды в связи с подозрениями по использованию запрещенных препаратов и/или методов.

Расследование проводится также и в отношении пяти спортсменов, связанных с нарушением антидопинговых правил. Рассматриваемый период – чемпионат мира 2017 года в Хохфильцене. Обвиняемым была передана информация о расследовании в соответствии с уголовными процессами, принятыми на территории Австрии. Обыска и допросов не производилось», – говорится в пресс-релизе.

18 5623 Елена Копылова 13.12.2018 13:24
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.12.2018 14:51
А потом СБР возместит затраты международных организаций.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
"Я уже был в плохой  ситуации за то, чего не делал"

Как так-то?! Неужели все правду боятся рассказать, надеются на светлое будущее?
Если не виноват, то упрись, докажи! Чего молчать-то?!
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
13.12.2018 15:39
Я мб что то не помню, но никакой конкретики по Шипулину раньше не было, что ему доказывать?
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Вообще-то я про Логинова. Давайте вспомним с чего вообще всё начиналось, когда Логинов ещё бегал чистым спортсменом, до допинговой истории.
https://www.skisport.ru/news/biathlon/17004/#154123
Почитайте комменты, кому интересно. (
08
Иван Пилюгин
29.01.2014 20:08 )
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
13.12.2018 15:49
МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО (Much Ado About Nothing)
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +8 -19
13.12.2018 16:48
Губерниев, как обычно, не следит за словами - обвинений не было, обозначены подозрения и выдано приглашение на дачу объяснений.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
13.12.2018 17:21
Поток сознания от Преподобного Модеста :D
Ну что же, юродствуйте дальше...
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
13.12.2018 17:28
А про гимнасток то правда, или приснилось?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.12.2018 17:54
Год прошёл уже. Петух в ж. австриякам клюнул на ночь глядя, перед гонкой. Хотел бы я посмотреть, как бы они себя вели, если бы вся эта хрень замучивалась против американцев... Сами виноваты, утираемся раз за разом. Надо как китайцы с канадцами, без политесов! Задолбали уже наших бедных спортсменов, не стесняются в методах и средствах.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
13.12.2018 17:54
Я бы Драчёва не в Австрии допрашивал, а в России, за земли, которые он с лесфондом распилил.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Задолбали уже наших бедных спортсменов, не стесняются в методах и средствах
Если вдруг у нас этапы разрешат, думаешь надо ихних тоже на допрос (c пристрастием ) , до утра ?   :D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.12.2018 19:35
Нет, надо Петрову и Боширову фото новой рожи Родченкова скинуть, а лучше начать с Виталия Леонтьевича...8) Спортсмены не при чём, надо смотреть кто задачу ставил и команду давал.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Волков, Гараничев, Касперович и другие, видимо, пора.

А вообще это провал Драчева. Всё надо было решить еще весной.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
14.12.2018 08:34
вообще это провал Драчева

Ну, пока даже обвинения не пред'явлены. Поступил " сигнал", полиция его проверяет. В Австрии нарушение антидопинговых правил - уголовка, а там вину надо доказывать, сравнения вероятностей не принимаются.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.12.2018 09:12
Когда нибудь Губерниева заставят отвечать за вброс заведомо ложной информации? Прекрасно ведь знал, что никаких обвинений никому не предъявляли, так нет, надо было всех болельщиков на уши поставить и полстраны к ним в придачу...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
14.12.2018 11:32
Услышал весёлое объяснение случившегося. Оказывается всё из-за того, что танцор на австрийской свадьбе плохо танцевал.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.12.2018 11:31
"Надо как китайцы с канадцами, без политесов!"

Золотые слова, но для этого кроме слов надо кое-что иметь:)
   
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума