Биатлон | Новые фото

Сосновый Бор. Турнир на призы Дмитрия Малышко

Эти детско-юношеские соревнования в Ленинградской области имеют уже многолетнюю историю, о чем «Лыжный спорт» писал неоднократно. Своё текущее название они получили недавно, после олимпийской эстафетной победы воспитанника местной спортшколы Дмитрия Малышко. Сам чемпион непременно присутствует на домашнем турнире и в качестве организатора и как участник. Для старших биатлонистов предусмотрена отдельная программа. Но главными участниками остаются ребята от 10 до 19 лет. 

         На этот раз их собралось около четырёх сотен из десяти регионов страны. Причём не только из соседних северо-западных окраин России, а также из Урала, из Центрального региона.

          Регламент предусматривает комплексный зачёт по итогам лыжероллерных и кроссовых гонок. Недавно реконструированный биатлонный комплекс Малахит находится буквально на берегу Финского залива и ухоженный песчаный грунт здешних трасс хорошо подходит для беговых состязаний в это порой ненастное время. С техническими результатами можно ознакомиться на сайте турнира
Абсолютных победителей турнира поздравляет Д.Малышко
Абсолютных победителей турнира поздравляет Д.Малышко
           Почетными гостями биатлона в Сосновом Бору часто становятся чемпионы прежних лет. В этом году в показательном стрелковом конкурсе биатлонных звезд разных поколений приняли участие олимпийские чемпионы, чемпионы мира Дмитрий Васильев, Юрий Кашкаров, Анна Богалий, Владимир Драчев, Иван Черезов.
В.Драчев, Ю.Кашкаров, Д.Васильев, А.Богалий, И.Черезов, Дмитрий и Екатерина Малышко.
В.Драчев, Ю.Кашкаров, Д.Васильев, А.Богалий, И.Черезов, Дмитрий и Екатерина Малышко.
Но всех «перестрелял» неуступчивый Дмитрий Малышко.
Слева направо: Иван Черезов, Дмитрий Малышко, Анна Богалий - призеры "стрельбы чемпионов"
Слева направо: Иван Черезов, Дмитрий Малышко, Анна Богалий - призеры "стрельбы чемпионов"

1 2456 Андрей Кондрашов 08.10.2018 23:04
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Недавно реконструированный биатлонный комплекс Малахит находится буквально на берегу Финского залива и ухоженный песчаный грунт здешних трасс хорошо подходит для беговых состязаний в это порой ненастное время.
Правильнее сказать, что это отличное место для летней подготовки.

Достаточный рельеф, качественная роллерка, рабочее стрельбище, шикарные беговые круги - и в 100 м от этого счастья чистый берег Финского залива, в сравнении с которым Юрмала кажется перегруженным мегаполисом.
В отличие от Сибири и даже от Токсово, никакого гнуса.
Есть где жить.
80 км от Пулково и 50 от Петергофа, то есть с культурным досугом проблем тоже нет.
Велкам летом!

Неспроста А.И. Тихонов во время недолгой тренерской карьеры возил сюда свою команду :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума