Биатлон | Новые фото

Мартен Фуркад обратился к министру спорта Франции: он против налогов на премии за медали Олимпиады-2018

Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Мартен Фуркад возмутился решением властей Франции обложить налогом премии за медали на Олимпиаде-2018.

Ожидается, что олимпийские чемпионы и призеры Пхенчхана-2018 будут выплачивать налоги с премий, полученных от правительства Франции. Призеры летних Игр-2016 в Рио не платили налоги с премий за награды.

Биатлонист обратился с письмом к министру спорту Роксане Марасиняну с просьбой объяснить ситуацию.

«Эти налоги на премии спортсменов – настоящий удар. У нас возникает чувство неравенства, потому что летние виды не облагались таким налогом, в отличие от зимних», – отметил Фуркад в интервью L’Équipe.

«Во время Игр нам обещали, что условия, которые были в Рио-2016, будут сохранены», – говорится в письме.

Фуркад в Пхенчхане-2018 взял три золотые награды.

Аналогичное обращение в министерство спорта страны послала восьмикратная чемпионка Паралимпиад в горных лыжах Мари Боше, завоевавшая в Корее четыре золота.

Премии для французских спортсменов за медали Олимпиады-2018 составили 50 тысяч евро за золото, 20 тысяч – за серебро и 13 тысяч – за бронзу.

29 3452 Елена Копылова 07.10.2018 02:12
Рейтинг: -1 +1 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

:D  недавно один француз, от налогов в Россию сбежал!  Даже гражданство дали и квартиры бесплатные.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
07.10.2018 08:57
Чем премии от других доходов отличаются? Тем более в странах где даже с небольших пенсий подоходные налоги берутся?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Игорь Нефедов  так он думал, что налоги будут брать только с его лейтенантской получки.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07.10.2018 11:30
Налицо дискриминация по температурному признаку.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Это  Фуркад ещё не знает, как в России налогами обдирают, особенно предпринимателей.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Разве в России берут налог с полученных квартир, машин и призовых у призеров ОИ?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.10.2018 15:19
Бойков Александр Я вот на самом деле не знаю. Неужели налоги на предпринимателей сильно различаются в России и европейских странах? Подоходный налог сильно отличается. 13% для всех - это нонсенс,
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.10.2018 17:55
Если правильно переведена статья то получаются  что призовые за зимнии успехи облагаются большим налогом.Я бы тоже возмутился.Где равенство?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
все таланты Фуркаду были даны природой бесплатно...
своей десятиной можно и поделиться со своим народом...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
07.10.2018 18:55
Алексей там кроме него и другие спортсмены.Если есть дискриминация по видам спорта .С этим надо бороться:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.10.2018 19:47
Николай Кабанен у нас есть призерка игр  ездит на подаренном бмв.Если получиться и удасться узнать напишу .Как там состоит с выплатами.Но мне кажется то что у нас подарено государством выведено из первоначального налогооблажения .Возможно ошибаюсь на сайте есть юристы пусть поправят
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.10.2018 20:43
Олимпийских призеров в любой стране недостаточно, чтобы залатать дыры в бюджете, а таких как Фуркад вообще один, гордились бы по-тихому... У футболистов лучше взять, там хоть реально есть чем поживиться, ну а ещё лучше у олигархов, причём у наших:D.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Пусть подает заявление на Российское гражданство. Жерар Депардье может помочь - проконсультирует и похадатайствует.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
В Финляндии родители детям могут дарить без налога подарков на 1500 евро в год. За каждое евро сверх этой суммы будь добр заплати налог. Вот где непаханное поле для налогооблажения в России - подаренные квартиры, машины и т.д.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Фуркад не был бы французом, если бы у него не случился наконец приступ жабы.

1500 очень может быть. А США страшная налоговая служба, как оказалось, закрывает глаза на махинации с налогами на сотни миллионов долларов, если это касается миллиардеров. Danske Bank из очень социальной Дании отмыл 200 млрд. долларов. Думаю, и у Финляндии есть свои скелеты в шкафу. Ждут своего часа.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
08.10.2018 12:15
Формулировки протеста - "было обещано" и "чем зимние виду хуже летних". В этом контексте Фуркад прав.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.10.2018 12:34
Николай, начали бы хоть с введения прогрессивного налога...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Игорь, это было бы хорошо, но... Но ведь те, кто будет принимать этот закон сразу подпадут под него. Зачем им это?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
08.10.2018 17:25
Николай, согласен, к сожалению...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.10.2018 18:30
про жабу это точно... интересно сколько этот  прогрессивиный налог  со 150 000 евро будет... ?

про подаренные квартиры в России, Про Жерара.Д . - что-это если не троллинг ?  
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
08.10.2018 18:42
судя по вики Фуркад взяв 3 медали попал на 47% налога....с одной попадал на 30%, с двумя на 41%
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
про подаренные квартиры в России, Про Жерара.Д . - что-это если не троллинг ?  
Троллинг – это рыбалка, с  обязательным использованием моторного плавательного средства и спиннинговых удилищ с катушкой.

всё остальное, от лукавого!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
«Подоходный налог взимается с лиц, доход которых превышает необлагаемый минимум (25610 евро в год). Применяется шестиразрядная прогрессивная шкала. Минимальная ставка 10,52 %, максимальная — 47 %.»


Богатые сюда, бедные туда.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Олигарх Керимов что-то там недоплата насчёт вилл и замков, его помурыжили и отпустили. Есть мнение что супербогатые во Франции увиливают от налогов. Вот Депардье и Фуркад обидно. Как так - ведь они отвлекают внимание простых граждан от коррупции. Российские коллеги за такие услуги в золоте купаются.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
09.10.2018 12:34
Фуркад после Депардьё обратится за гражданством РФ ?
Российский биатлон всё и сразу .
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.10.2018 17:16
Точно. Пусть за нас бегает! Не только не отнимут, а и еще много дадут (за счет простых налого-граждан, естественно). Будет как сыр по маслу на лыжах кататься, из винтовочки постреливать и обвинять французское правительство в отсутствии патриотизма. Думай, Мартен!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.10.2018 17:44
эстафетная четверка почти собрана - Фуркад, Депардье, Сигал  ну и кого еще поставить.. Аааа! можно боксера , недавно приобретенного  - Джеффри Монсона  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Mихаил Воробьев      :D  а депутатом от какой области будет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От Нижегородской конечно же - акцент тот же ведь.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума