Биатлон | Новые фото

Александр Кравцов: «IBU передал информацию о абнормальных показателях паспорта крови Устюгова еще год назад»

Глава Союза биатлониство России Александр Кравцов сообщил, что Международный союз биатлонистов передал информацию о показателях крови россиянина Евгения Устюгова еще год назад. 

«IBU передал информацию о абнормальных показателях паспорта крови Устюгова еще год назад. То, что пишут в иностранной прессе – неправда. Никто ничего не скрывал.

«У вас отнимут медали. Делайте что-то!». Письмо Устюгову, оставшееся без ответа.

В настоящий момент Союзом биатлонистов России ведутся исследования показателей паспорта Устюгова, они еще не закончены. Остальную информацию, касающуюся уголовного расследования в отношении руководства IBU, комментировать не считаю нужным», – рассказал Кравцов.  
42 12376 Елена Копылова 13.04.2018 00:25
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Прочел письмо Слюсаренко Устюгову (выше) от ИЮНЯ 2017 (!) года. Фрагмент:
Моя печальная практика последних лет говорит главное: молчать и ждать – это самое последнее дело. Никто за вас не вступится, никто и пальцем не пошевелит, если вы сами не станете этого делать. А когда (если) произойдёт самое плохое, поздно будет уже что-то предпринимать. По телевизору расскажут про заговор против России, вы дадите несколько честных интервью, где расскажете, что не виноваты, но никого это уже интересовать не будет. Ваши медали и ваша карьера будут перечёркнуты.
"Казалось бы, при чем тут Пиндосы?"

...Вот просто сидел и думал, читая комменты к прошлой новости про Бессеберга: интересно, как еще нужно прилюдно обоср... нашим чиновникам, чтобы уважаемые форумчане поискали виноватых в этом нарастающем (отечественном, сибирском!) пушном зверьке где-то поближе американского континента?...
И тут - эта новость (выделение выше жирным - мое). Не, и это не поможет отрезвлению? А зря: если бы МЫ САМИ давным-давно выключили Соловьева и спросили за все это с НАШЕЙ власти - пушной зверек не сразу, но мало-помалу ушел бы в другие края. Пока же во всем виноваты одни пиндосы - шансов нет.

Вот считайте теперь минусики к этому комменту. Каждый из них - удар колокола по НАШИМ будущим спортсменам с отнятыми медалями и перечеркнутой судьбой.
Ссылка Рейтинг: +24 +35 -11
Забанен пожизненно.
Кравцов издевается что ли? Устюгов уже четыре года не бегает, а аномальная кровь у него как минимум с 2010 года. И Кравцов первый должен был знать об этом, а не из информации IBU. Он должен был об этом сообщить и в ВАДА, и в IBU. Или Прохоров должен был это сделать. Зачем косить под дурачка, я не знал, мне не сказали?
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
Забанен пожизненно.
Фрагмент:...
Да уж... бомбануло.

Письмо целиком
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
С 2009 года запустили систему биопаспортов. В 2010 появились только первые результаты. То есть Устюгов сразу же как систему ввели стал светиться. Но там не абсолютные показатели отслеживаются, а их колебания. Именно в этом суть профилей. Если у человека высокий свой гемоглобин, то он не будет скакать. В этом вся идея.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Забанен пожизненно.
Модест Соловьев, есть еще физиологический порог, когда количество гемоглобина становится само по-себе опасным и токсичным. Думаю в ВАДА этот порог знают и он прописан, поэтому абсолютные показатели тоже важны.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Дм. Олегович, Вы к чему ссылку на письмо целиком привели? Она ГОРИТ в середине новости выше, к которой Вы и я комменты пишем. Вы ее не читали?
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Забанен пожизненно.
Алексей Ильвовский, я письмо прочитал на Чепионате, думал вы ее там же прочли, не понял просто, что вы на ссылку выше сослались, не увидел в ТС.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.04.2018 02:44
Бомбануло, да :( Хотя уже, к сожалению, ничему не удивляешься. Каждый раз, когда думаешь, что хуже уже некуда, вскрывается что-то еще более шокирующее. В этом смысле даже страшно представить, что всех нас ждет впереди...

Открыл по ссылке письмо, прочитал. Честь и хвала одному Евгению, недоумение – по отношению к другому...
Хотя фотография там такая душевная: Женя в Кремль пришел по-простому, в джинсах и спортивной кофте. Улыбается стоит. Золотая медаль карман оттопыривает. И Ленин Путин такой молодой (с). Эх!
Н - Ностальгия
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Вообще правило хорошего тона на такие письма отвечать, т.к. оно может быть использовано и адресатом и адресующим в одинаковой мере и сыграть злую шутку. Хотя понятно, что оно изначально было ловушкой и в любом случае цель письма, даже без ответа была достигнута. Оно было же все же напечатано и показано общественности. А Устюгов проиграл. Он не реагировал. Теперь, как только все выплыло наружу, крыть нечем и уже тоже не отмолчишься, т.к. отвечать придется. Получается, все же нужно было отвечать на это письмо, т.к. другие расскажут о тебе гадостей больше, чем ты сам.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
13.04.2018 07:21
Абнормальные показания в паспорте крови служат основанием для усиления контроля за спортсменом. А пока положительной пробы не выявлено оснований для паники нет. Или бабушка Мэй уже напела "more likely"? ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
4500 российских спортсменов находятся под расследованием в 60 международных федерациях. Ожидается большое количество дисквалификаций в этом году.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Дмитрий Олегович
13.04.2018 01:34
Модест Соловьев, есть еще физиологический порог, когда количество гемоглобина становится само по-себе опасным и токсичным. Думаю в ВАДА этот порог знают и он прописан, поэтому абсолютные показатели тоже важны.
На этот случай установлен порог, при превышении которого спортсмена не выпускают на старт.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Комбинатор продал баскетбольный клуб в Нью-Джерси. Готовится к эвакуации на родину. Бесславный конец афериста.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
Комбинатор продал баскетбольный клуб в Нью-Джерси. Готовится к эвакуации на родину. Бесславный конец афериста.
газеты, пароходы,активы ,будут нацилизированны и  переданы в виде  спонсорской помощи  племени юмба юмба:):):)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.04.2018 11:52
А что Евгений , почему молчит?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Забанен пожизненно.
MAKC ., предлагаете ему с челобитной на плаху ползти? :D Раскаянье мы вряд ли услышим. У нас же принято все отрицать и молчать в глухую. Он же хорошо устроен, при должности. Будет говорить, враз всего лишится. А у него трое детей. Выбора особо и нет.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
4500 под подозрением, будут их раскручивать. Какой удар по бюджету содержать их всех и платить за молчание.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
13.04.2018 13:24
Проклятые пиндосы устроили..или Черчиль в 18 г. Мой совет отпираться и отпираться ..нет же доказательств !
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Забанен пожизненно.
skipatrol, да как же нет доказательств? Об аномальных показателях крови Устюгова, как оказалось, с 2010 известно было, но все это скрывали. Чего ж Кравцов тогда своих же сдает? Отрицал бы все. Все было ок, вы придумали. Не было никаких аномальных показателей крови.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен пожизненно.
Модест Соловьев, да уж... Такую армию доперов создали, которую еще и кормить продолжать нужно...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Если все 4500 доперов придут в эту новость и поставят нам минусы, не упадет ли весь сайт?
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
13.04.2018 15:18
А зря: если бы МЫ САМИ давным-давно выключили Соловьева и спросили за все это с НАШЕЙ власти - пушной зверек не сразу, но мало-помалу ушел бы в другие края. Пока же во всем виноваты одни пиндосы - шансов нет.
А есть и другая крайность хохлизм - это когда виноваты одни москали и кремль. Тоже шансов нет.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
крик души ( Женя Слюсаренко ) понимаю...этого журналиста...
ну а что поделать то и кому это больше всего надо ? так и живём...
остаётся слушать чёрную музыку в исполнение лучших басистов мира.
https://www.youtube.com/watch?v=QST9Joizdjs
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Последнее время стал перечитывать рассказ Пушкина ''Гробовщик". Там к гробовщику в бреду пришли в гости все его покойники. И оказалось их намного больше, чем гробовщик ожидал.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
в гробовщике был завуалирован прототип центробежного  эффекта про который писал Андреев в своей книге в гулаге " Роза мира " не ожидал что эта бяка и в спорте начнёт отрыгиваться...
"4 500" !!! ЧЕМ НЕ АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ С ОТРАВЛЕННЫМИ ДУШАМИ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
При таком количестве доперов сложно представить, что каждый сам ширялся. Уши систему выдают.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Забанен пожизненно.
Почему Кравцов не уходит в отставку? Чего ждет?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Эту цифре Зеппельт написал сегодня. Откуда он её взял не написал. Раньше была цифра 1000. Возможно это всё россияне, даже те кто не стартовал никогда за пределами РФ.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Какие еще абнормальные паспорта? У нас все в порядке. Следственный комитет 700 человек опросил. Паспорта проверил, все в порядке, регистрация у всех есть.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
09 Vad 239
13.04.2018 23:13
«Сколько крупных банкнот может поместиться в небольшой дипломатической сумке? Ответ не был найден, когда Григорий Родченков вошел в комнату. Александр Тихонов, на тот момент вице-президент IBU, считал, что сумка может быть заполнена от $200 до 300 тыс. Александр Кравцов, президент Союза биатлонистов России, оценил, что в ней можно разместить до $400 тыс.
https://sport.mail.ru/news/biathlon/33147283/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Vad
13.04.2018 23:13
И ссылка ниже...
Принято восхищаться "звериным чутьем" А.И. Тихонова - в данном случае принцип "вовремя предать это не предать, это предвидеть" не сработал, А.И. нужно было реагировать значительно раньше.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если все 4500 доперов придут в эту новость и поставят нам минусы, не упадет ли весь сайт?
Модест, Вы бесконечно далеки от реального спорта, как я погляжу. Или это чистый стеб, без доли серьеза?
Дело в том, что я довольно близко знаю (минимум) четырех людей с доказанным допингом (дисквал, причем не за царапины, а за ЭПО в пробе). Не думаю, что они придут ставить нам минусы: вот они-то как раз отлично понимают, что пиндосы тут и не ночевали, а подставили их свои, такие свои, что своее и не бывает. Вплоть до того, что официально заверяли, когда им давали, что это витамины.
Простодушие наших доперов, в отличие от Лэнса - отдельная тема, не моего жалкого пера требующая. Простодушие - да, но до приема, как правило. Потом люди прозревают - но просто соблюдают правила игры (никого не называть, тогда со стипы не снимут и в беде не оставят). Но при этом все всё понимают (ПОСЛЕ дисквала).
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
09 Vad 239
14.04.2018 00:27
 Надо многое поменять. Вы посмотрите на наш состав чиновников — это пенсионеры, которые ещё в СССР в спорте были. Они в том времени и остались. У них всё, что вокруг творится, вызывает шок. Вместо того, чтобы отбиваться и доказывать обратное, они молчат и ничего не делают.
https://russian.rt.com/sport/article/344341-doktor-doping-norvegiya-rossiya
это к слову о том кто вошёл и в комиссию  по рассмотрению тренерских кандидатур на следующий сезон
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я все думаю о пушкинском гробовщике. Вот придут ко мне 4500 доперов, что я буду с ними делать? Я-то наивно поверил нашему СКР, что их всего 700, а оказалось их 4500. СКР смухлевали и допросили меньше 20%, а ещё поучали ВАДА и МОК.

Кстати, ЭПО в виде драже не бывает. Это пептидный гормон в желудке моментально на аминокислоты расщепляется. Только укол и в вену.

Поэтому ЭПО не бывает ни в омолаживающих кремах (привет, тебе, незнакомая родственная душа из СКР, которая придумала такую шутку! Низкий поклон!) ни в БАДах от острого простатита, ни в свечах для геморроя. То есть от геморроя.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
А есть и другая крайность хохлизм - это когда виноваты одни москали и кремль. Тоже шансов нет.
Санек, все крайности плохи - хорош только один здравый смысл. И если бы тут на сайте преобладал крик о том, что "виноваты одни москали и кремль" - я бы первый выступил против (кстати, если без "бы": в личном общении с одним приятелем, продвигающим эту Вашу "крайность", у нас чуть до драки не доходило).
Но дело-то в том, что в тоталитарном государстве всегда присутствует одна только крайность, выгодная властям этого государства. Она транслируется этими властями из всех утюгов - и люди ею поневоле проникаются. Поэтому и спорить поборникам здравого смысла, вроде меня, приходится в основном с ней. Жил бы я на Украине - спорил бы в основном с противоположным лагерем: я не люблю идиотизм в любых проявлениях, независимо от полит. окраски.

А если от москалей и пиндосов вернуться к теме новости - просто прочтите Слюсаренко (кстати, весьма провластного журналиста, если про политику говорить). Он профи - мне так не сформулировать, и инфы у меня никакой нет, в отличие от него. И задайтесь вопросом: нужны ли злонамеренным врагам (если они есть) какие-то усилия при таких НАШИХ чиновниках и НАШЕЙ системе? Вот и все. Что тут еще обсуждать? Ну, пусть лично Трамп (Обама) охоту на Устюгова организовал - мне-то что до этого, если я вижу яснее ясного (и вы, и все, кто ТУТ живет), что 99% работы за Обаму УЖЕ сделали мы сами? Я на Трампа влиять не могу - я гражданин РФ, я здесь в ДЮСШ занимался, разряды выполнял, и сын мой - а не в Оклахоме. Что мне Обама? Я ТУТ хочу добиться системы, когда СВОИ перестанут использовать, а потом подставлять спортсменов. А про Трампа пусть спортсмены из Оклахомы беспокоятся...
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
14.04.2018 03:12
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Ну зачем вы опускаетесь до персональных оскорблений?
14.04.2018 03:32
Как мы можем ( могли) доверять и назначать того же Кравцова когда он три слова связать не может?, а Колобков это ноль без палочки послушайте его интервью -ОН ПУТАЕТСЯ В ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЯХ, А ПОЧЕМУ ТАКИХ НАЗНАЧАЮТ - ПОТОМУ ЧТО ИМИ ЛЕГКО МАНИПУЛИРОВАТЬ, Они в знак признания что им дали порулить будут до гроба лизать пятки Хозяина, только вот одно но, от таких управленцев( а они везде как крысы  на продовольственных складах) страдает дело и интересы страны,  нами правят и правят очень плохо кухарки( и их пасынки) избившие и выгнавшие истинных правителей в 1917г. Что говорить те же англичане или канадцы или любые западноевропейские чиновники продумывают свои слова и действия на 10 ходов и лет вперед как гроссмейстеры , а мы перворазрядники, так недолго и страну профукать, и тогда не спасут дама в Париже и Флориде и земельные участки  на лазурном берегу, все отберут а правители кончат как Кадафи, и нас за собой уволокут в рабство.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
14.04.2018 03:46
г-не Кравцова даже дворником опасно назначать, так как  лентяй и дармоед, а его министром биатлона .. тьфу нечистая..
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Martiniden 14.04.2018 03:32
Что говорить те же англичане или канадцы или любые западноевропейские чиновники продумывают свои слова и действия на 10 ходов и лет вперед как гроссмейстеры , а мы перворазрядники
Какие перворазрядники? Третий юношеский, и тот по блату.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Что же будет с Родиной и с нами? (с)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
14.04.2018 10:44
И задайтесь вопросом: нужны ли злонамеренным врагам (если они есть) какие-то усилия при таких НАШИХ чиновниках и НАШЕЙ системе? Вот и все. Что тут еще обсуждать?
Когда врагов все устраивает, новостной фон обычно немного иной (смотрим новости о международных отношениях конца 80-ых, начала 90-ых).

А по поводу ТАКИХ чиновников, как говорил один известный человек, "других писателей у меня для вас нет..." Местным властям в большинстве городов вообще ничего не интересно, кроме как заработать в карман и правильно отчитаться, чтобы не сняли. И никто от них ничего не требует, т.к. у большинства особо нет иных интересов, кроме как посмотреть телевизор, поиграть в "танки", затем выйти во двор пива попить да пожарить шашлыки, забыв убрать за собой. И не нужны им от власти никакие велосипедные дорожки, лыжные трассы, красивые парки, раздельный сбор мусора и много чего еще..
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Sanek045
14.04.2018 10:44
Sanek, так все-таки дело во "врагах" или в "таких чиновниках"?
Или они нашли друг друга, и им хорошо вместе, а вся вражда и притеснения "наших" англосаксами - спектакль, на который ведутся легковерные, и от которого выигрывают власти и там, и тут?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.04.2018 12:42
Что говорить те же англичане или канадцы или любые западноевропейские чиновники продумывают свои слова и действия на 10 ходов и лет вперед как гроссмейстеры , а мы перворазрядники, так недолго и страну профукать, и тогда не спасут дама в Париже и Флориде и земельные участки  на лазурном берегу, все отберут а правители кончат как Кадафи, и нас за собой уволокут в рабство.
Вам термин "Бушизмы" или "Псакинг" о чем-нибудь говорит?:D
Еще для сравнения послушайте, например, заседания СБ ООН, что бы сравнить, построение фраз и доводов наших дипломатов и их.:D. А уж потом разряды присваивайте....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума