Биатлон | Новые фото

Полиция Австрии провела обыск в штаб-квартире IBU из-за допинговых обвинений

Полиция Австрии накануне провела обыск в штаб-квартире Международного союза биатлонистов (IBU) в Зальцбурге.

Обыск был связан с антидопинговым расследованием.

Полицейские обыскали несколько комнат.

IBU: обыск в штаб-квартире связан с расследованием по Бессебергу и Реш

Международный союз биатлонистов (IBU) выступил с официальным заявлением по поводу рейда австрийской полиции в их штаб-квартиру в Зальцбурге.

Обыск был связан с расследованием австрийской полиции, главными фигурантами которого являются президент IBU Андерс Бессеберг и генеральный секретарь организации Николь Реш.

В чем подозреваются чиновники – не сообщается.

Николь Реш сложила полномочия генерального секретаря на время расследования. Ее пост временно занял исполнительный директор IBU Мартин Кюхенмейстер.

WADA подтвердило, что обыски в IBU были связаны с допингом

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило информацию, что обыск штаб-квартиры Международного союза биатлонистов (IBU), был связан с расследованием по вопросам допинга.

Также полицией был произведен обыск на территории Норвегии. 

«Отдел расследований WADA обменялся информацией со следователями из правоохранительных органов Австрии и Норвегии, а также с Интерполом.

Расследование послужило причиной полицейских обысков, которые были проведены в Австрии и Норвегии 10 апреля.

WADA подтверждает, что обыски связаны с допингом, но больше мы ничего комментировать не будем», – написал в сообщении NRK менеджер по связям с общественностью WADA Джеймс Фитцджеральд.

52 6406 Андрей Краснов 11.04.2018 18:34
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.04.2018 19:28
Я не удивлюсь, если Бессеберг изнасиловал горничную - негритянку или гнусно домогался до Коукаловой.
А норвегам придется потесниться на подиуме. Два кубковых этапа на территории Северной Америки не должны остаться без американских триумфов. Особенно после такого жуткого корейского безмедалья.
Борцовский чемпионат, выигранный вчистую американцами, кмк, тому яркое подтверждение.
Ссылка Рейтинг: +10 +21 -11
11.04.2018 19:41
ответка америкокосов Бессебергу за проведеный этап в Тюмени!!! И не желании прогибаться!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +20 -14
11.04.2018 20:18
"Нормально, Григорий..."   Когда уже этот контрацептив угомонится?
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
11.04.2018 20:27
А виновата во ВСЁМ будет только Россия, забодай их ВСЕХ комар :evil: !!!
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
Забанен пожизненно.
02 Ольга 11.04.2018 20:27
А виновата во ВСЁМ будет только Россия, забодай их ВСЕХ комар !!!
И доведение до самоубийства талантливого художника–акварелиста в мае 1945 тоже припомнят.

А, руководству ФИС с приготовиться с вещами на выход: Харви без Глобуса им не простят.
Ссылка Рейтинг: +3 +14 -11
Григорий Родченков активно сотрудничает с расследованием коррупции и укрывательства допинга в IBU.

Скоро все международные федерации и их функционеры, годами бравшие взятки у российских функционеров и олигархов очень сильно об этом пожалеют.
Ссылка Рейтинг: +3 +15 -12
11.04.2018 20:52
Что-то Николь приуныла. В Сочах прям излучала оскал, стоял в метре от неё на лыжных гонках. Тогда она была на коне, разоблачила наших биатлонистов.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Забанен пожизненно.
А у нас по допинговым случаям хоть раз полиция обыски устраивала?
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
Забанен пожизненно.
Логинову и Старых кто допинг давал?
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
11.04.2018 21:10
Забанен пожизненно.
Григорий Родченков активно сотрудничает с расследованием коррупции и укрывательства допинга в IBU.
Модест, откуда такая инфа. Дай ссылку на источник.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Заявление сделал адвокат Родченкова.

2 Дмитрий Олегович

Так в РФ же СК обыскал и допросил 700 спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Забанен пожизненно.
02 Дмитрий Олегович 11.04.2018 21:07
Логинову и Старых кто допинг давал?
А, это так важно ?
Вот, например, спортивной общественности хорошо известно, что Фаре давал допинг Салазар, а Рапу продолжает давать, и что ?  
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
Забанен пожизненно.
Андрей Пшеничников, просто я не верю в наркоманов-одиночек.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Забанен пожизненно.
Должна быть цепочка... кто научил, у кого затаривался, кто прикрывал...
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Забанен пожизненно.
02 Дмитрий Олегович 11.04.2018 21:26
Должна быть цепочка... кто научил, у кого затаривался, кто прикрывал...
Не должна. Ещё раз объясняю, что в САСШ существует изрядно профильных клиник, специализирующихся на “поддержании тонуса” клиентов самыми радикальными средствами. Диагноз, оправдывающий их применение перед законом, входит в ценник. И никому нет дела до того, что пациент может оказаться профессиональным спортсменом. Это — проблемы его адвокатов. Италия, Австрия и прочие Лихтенштейны, где врач должен заморачиваться подобными глупостями, исключения для дурачков. Сияющему на Холме Плюку и Его Окрестностям на них плевать.
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
Салазар однако подкупить функционеров не сумел и USATF ведёт расследование его деятельности. Мо Фара от него ушел.

В РФ ничего подобного не происходит, поэтому россиян все подозревают и не хотят нигде видеть.
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
Забанен пожизненно.
14 Модест Соловьев 11.04.2018 21:55
Салазар однако подкупить функционеров не сумел и USATF ведёт расследование его деятельности.
Я, некоторым образом, принадлежу USSF и USTAF, поэтому оставьте свои россказни для менее искушённой публики.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
11.04.2018 22:03
Кругом одно и тоже .Что в ИБУ , что в ВАДА - ничего личного,только бизнес. Просто заказчики разные.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
11.04.2018 22:08
Ловили всегда и всех, и ловить будут.Просто сейчас в тренде - ловить Россию.Чему особенно способствует беспомощность ,глупость и по....зм наших спортивных руководителей.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
11.04.2018 22:20
И никому нет дела до того, что пациент может оказаться профессиональным спортсменом. Это — проблемы его адвокатов.
Как быть с этим мнением, про более аккуратных врачей?

Немецкие, вообще, западные врачи, которые ходят под этим дамокловым мечом, они очень опасаются ставить диагнозы, и они крайне осторожны и аккуратны в своих суждениях, своих советах, тем более, рецептах и так далее, потому что чуть что – будут судить, если не оправдается то, что он сказал.
То есть, по крайней мере, когда однажды я пробовал обследоваться в Германии, мне тамошние врачи все московские диагнозы сняли. То есть я оттуда вернулся здоровым, правда, не по ощущениям, а по бумажке.
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2141008-echo/
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Принадлежите USATF? Там у вас что опять рабовладение и вы негр?
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
Забанен пожизненно.
Он экспат.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Забанен пожизненно.
07 Иван Пилюгин 11.04.2018 22:20
Как быть с этим мнением, про более аккуратных врачей?
Списать на идиотизм автора и вашу неспособность постичь смысл небольшого текста, в котором я ясно указал на различия подходов в разных странах Запада.
Если вы внимательно следите за новостями из САСШ, то должны бы знать о всплеске опиумной наркомании в данной стране и о том, что в качестве одной из главных причин называют лёгкость, с которой “аккуратные” врачи САСШ десятилетиями выписывали сильные обезболивающие на основе опиатов. Мы-то с женой их не дотрагиваясь выбрасывали, а, кто-то подсел. Могли бы припомнить случай плясуна и певца в микрофон Майкла Джексона, который двинул кони от “белого молочка” — сильнейшего снотворного и нейролептика, вызывающего глубокое торможение мозга, вплоть до дыхательных центров. Врач получил срок главным образом за то, что ввёл сей эликсир без подключения аппарата искусственного дыхания.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
11.04.2018 23:17
Большую толстую крысу загнали в угол перспективы худеть. Визг естественно идет по всем фронтам, спортивным в том числе. В воздух подняли главную красную кнопку. На этом фоне Родченкову все труднее обращать на себя внимание.. А надо.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
Отдел расследований WADA обменялся информацией со следователями из правоохранительных органов Австрии и Норвегии, а также с Интерполом

походу ВАДА продала франшизу на поиск допинга
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
12.04.2018 00:01
Если вся верхушка биатлона замазана в некрасивых делишках, то как можно верить в чистоту хоть какой-нибудь из ведущих федераций? Если Бессеберг за небольшие, в общем-то, суммы покрывал русских на пару с бельгийкой, которую в любви к русским вряд ли можно заподозрить, то что он делал с любимыми соотечественниками?  Какие могут быть спонсоры после этого? Кто поверит, что в лыжах по-другому? Никакого очищения и возврата к чистому спорту (если он был вообще в последние 50 лет) не будет. Будет выжженная земля, и я не про обмен ракетными ударами (до этого, надеюсь не дойдёт). Ну а Родченкова нет никакого уже - с таким же успехом могли на кота Скрипаля сослаться.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Специально разогрел Пшеничникова, чтобы он нагнал дымовую завесу. А теперь её немного развею.

Бессебергу и Реш предъявлены очень серьезные обвинения. Их обвиняют в том, что они годами получали от российской стороны взятки за сокрытие положительных допинг-проб и абнормальных профилей биопаспортов российских ведущих биатлонистов. Кого именно? Догадаться несложно  - тех кого не пригласили на ОИ в Пхенчанг. Суммы взяток до полмиллиона долларов за каждый случай. Это очень большие взятки. Но примерно такие же вымогали Ламинат Диак и Валентин Балахничев, схватившиe бога за бороду под эгидой IAAF.
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
Забанен пожизненно.
07 Иван Пилюгин 11.04.2018 22:20

Как быть с этим мнением, про более аккуратных врачей?
Ну, и в качестве исторической справки: "аккуратные" американские врачи практиковали лоботомию до 70-ых годов включительно.
В сталинском СССР она была запрещена в 1950-ом году.
Так, что “One Flew Over the Cuckoo's Nest " ни разу не аллегория.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
12.04.2018 00:32
Андрей, как там дело Салазара двигается? Или замнут?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
04 Pavel oshch 12.04.2018 00:32
Андрей, как там дело Салазара двигается? Или замнут?
Летом 2017 Медицинский Коммитет штата Техас послал запрос о нелигальных медицинских методах эндокринологу Джефу Брауну, работающему со многими спортсменами ис группой Салазара в том числе. от комментариев отказывается.
Вот, собственно, все “официальные” новости с 2015 года. Думаю, что готовят козла отпущения на самый худший случай. Ну, спишут на него выбивание не поттверерждённых реальными диагнозами ТИ и концы в воду.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
12.04.2018 00:55
Какие полномочия появились у ВАДА. Однако!
С чего бы это? )
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
 Модест Соловьев а можно один вопрос. А взятки только русские дают в федерациях??? Остальной мир весь белый и пушистый? Особливо американцы честнейшие.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
12.04.2018 09:28
Андрей, спасибо.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
абнормальных профилей
Карен, ну как?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Американцы не имеют никакого отношения к идущему расследованию.
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
Андрей Пшеничников
Лоботомию в СССР запретили при ИВС, потомучто доблестные органы обнаружили, что страна опутана сетью врачей-убийц. Видимо так.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Ну это Ты кому-нибудь на лавочке у подъезда расскажи! Сам то в это веришь?
МодестСоловьев  
12.04.2018 12:35


Американцы не имеют никакого отношения к идущему расследованию.

Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
12.04.2018 13:49
Еще под большим подозрением ФИС . Подозрительная поспешность и противоречивость решений самого Д.Ж.Каспера еще больше усугубило эти подозрения. Родченков и ФИС называл наряду с другими федерациями.
В рамках новых американских расследований ищутся деньги на счетах членов CAS принявших последние решения в пику МОК перед ОИ в Корее и одновременно идет расследование в самом МОК по коррупции при выборе Пьёнчхана..Так что скучно не будет.

 
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, американцы вроде как обещали мониторить финансы членов исполкома МОК и судей CAS. Но к данному расследованию они не имеют отношения.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Модест а Вы откуда так уверены, что американцы ко всему этому не имеют отношение?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
А откуда у вас информация что имеют?

Раз помниться ворона, а может быть собака, а может быть корова - коровы ведь мычат..

Меньше телевизор смотрите болезные. Корреспондент РенТВ не смог прочитать табличку "Скользкий пол" в больнице. А вы в эту лабуду верите.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
12.04.2018 15:12
так они и к сирии не должны иметь ни какого отношения а вон что получается
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Модест а я и не утверждаю как вы, что американцы имеют к этому всему отношение. Я просто вам задала вопрос уверены ли Вы, что они не имеют. У меня нет доказательств, поэтому я и не утверждаю.
Насчёт телевизора. Вы почему то уверены, что телевизор мне совсем голову задурил. Так вот, я не смотрю телевизор, только спортивные соревнования без комментариев Губерниева и познавательные программы, без политики.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Так в мире много стран. Каждая может быть причастна. Вы как выбираете подозрительные страны? Какая следующей будет?
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
А президент какой страны открыто заявляет о исключительности своей нации?
Чувствуете, как дурно попахивает по ту сторону океана?
Та страна, которая везде сует свой нос и не разрешает никому делать тоже самое. Та страна, которая считает что ей можно ВСЁ! и вдоль и поперек международного права.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Ярослав Сергеевич 12.04.2018 16:00

Чувствуете, как дурно попахивает по ту сторону океана?
А по эту сторону никакого запаха не ощущаете?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Александр, это не совсем подходящая площадка для политических дебатов.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.04.2018 16:51
Что значит не имеют? Если это о деле Бессеберга, то дело закрутилось официально с подачи того же Родченкова, который на полном американском обеспечении. Кто-то еще верит, что он самостоятельная фигура? если все еще существует.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Ярослав Сергеевич 12.04.2018 16:00

Чувствуете, как дурно попахивает по ту сторону океана?
Та страна, которая везде сует свой нос и не разрешает никому делать тоже самое. Та страна, которая считает что ей можно ВСЁ! и вдоль и поперек международного права.
Александр, это не совсем подходящая площадка для политических дебатов.
Понял, это, видимо, была не политика в 16:00, а лыжный спорт :D
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Забанен пожизненно.
Шо там? Норвегия не желает быть "украинцами"? А вот им
"бройвика " на воротник. Не помогает - ударим по любимому зимнему спорту. Англичанка своё дело знает и животных любит.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Не место для политической болтовни? А кто начал писать, что всё это дело рук пиндосов, когда расследование велет австрийская прокуратора?
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Биатлон | Новые сообщения форума