Биатлон | Новые фото

Александр Логинов выиграл спринт на чемпионате России в Ханты-Мансийске

Александр Логинов, выступающий зав Тюменскую область, с двумя промахами выиграл спринт на чемпионате России в Ханты-Мансийске.

Вторым, как и в индивидуальной гонке, стал ещё один представитель тюменской команды Евгений Гараничев, допустивший на один промах меньше. Третье место c одним промахом занял Никита Поршнев из ХМАО.

Антон Бабиков четвёртый, Максим Цветков шестой, Антон Шипулин десятый, но в начале гонки шёл снег и возможно, более поздние стартовые номера сегодня имели преимущество. 

«Конечно, хотелось стрелять чисто в любой ситуации, но сегодня не получилось ни чистой стрельбы, ни хорошего хода. Соперники сегодня молодцы, были намного сильнее, поздравляю их с хорошим выступлением, - сказал Антон Шипулин. 

С этапов Кубка мира ничего не изменилось, я в такой же форме. Сегодня с надеждой побежал первый круг, чувствовалась небольшая легкость, но на последнем круге уже сил не хватало. Со стартовой группой мы сегодня тоже не угадали, первая группа изначально была в проигрыше, так как на пристрелке снег шел очень сильный.

Когда мы бежали первый круг, там даже лыжни со спусков не было видно. На последнем круге уже относительно даже самого себя я чувствовал, что лыжи катили лучше. Думаю, у третьей-четвертой группы будет преимущество», – сказал Шипулин в эфире Матч ТВ.

Позже Дмитрий Губерниев сообщил, что Антон Шипулин завершил сезон и не выступит в оставшихся гонках чемпионата России. 

35 5427 Елена Копылова 31.03.2018 14:58
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.03.2018 16:35
Александр Логинов пожалуй самый талантливый российский биатлонист. Но ему необходимо улучшать точность стрельбы.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
31.03.2018 16:48
Чемпионат России с участием сборной, интереснее чем некоторые гонки КМ.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
31.03.2018 16:53
Биатлонисты основы сборной - все в десятке. Значит они сильнейшие биатлонисты страны на данный момент и все критические замечания по комплектованию напрасны. Молодёжь из кубка IBU выступила слабо.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
11 Vad 239
31.03.2018 17:01
если бы они так выкладывались на всех этапах тогда и результат был бы другой, а так ребята за место под солнцем рубятся
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Vad
и за бабло!
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
кстати интересный материал !  
Надеюсь, что Елена Копылова не будет против? Если что, удалите!
https://www.youtube.com/watch?v=oheZlxa5PUI  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
31.03.2018 17:28
Раз сильнейшие биатлонисты слабы на международном уровне, то можно предложить следующее решение: сформировать сверх-молодую команду и накатывать её на Кубке мира. А вот про кубок IBU забыть и не вспоминать - лучше организовать Кубок России.
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
31.03.2018 17:52
Чемпионат Франции
Масс-старт
Мужчины
1. Кентен Фильон-Майе – 31.06,3 (0-0-1-0)
2. Антонин Гигонна – 1.19,0 (2-0-2-0)
3. Мартен Перрия Буттони – 1.27,3 (0-1-1-1)
4. Юго Риваль – 1.35,8 (0-0-0-1)
5. Симон Дестье – 2.00,0 (2-2-1-1)
6. Жан-Гийом Беатрикс – 2.00,4 (0-1-1-0)
7. Мартен Фуркад – 2.01,0 (1-1-2-0)
Фуркад как Шипулин не блещет, и скорость куда то пропала...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.03.2018 17:52
А где пилот-Малиновский?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
31.03.2018 17:55
Из результатов: а в чем заключается "международный класс" Сучилова, Пащенко, Клячина, Филимонова, Буртасова, Корастылева, Мингалева, Иванова, Шопина, Печенкина, Корнева, Кабардина? Вроде, такие же ноунеймы, как и прочие МС-КМС из итоговой таблицы?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
31.03.2018 18:14
Aleksandr Gorodnitsev
Где и положено начинающему пилоту - в училище)
Капитан Ахав
Ну Поршнев нормально разбавил сборную)
Но сверх-молодую команду тоже не вариант накатывать: за год квоту до 3-4 уменьшат))), да и куда не сверх-молодых девать?))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.03.2018 18:26
А зачем цепляться за квоту и для чего ?
Внутренние соревнования более интересны - на них и надо переключать акцент
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
31.03.2018 18:27
Забанен пожизненно.
Михаил, а сколько биатлонистов участвует в чемпионате Франции?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.03.2018 18:28
Забанен пожизненно.
Елисеев и Волков просто ворвались в сборную на след.сезон...:(
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.03.2018 18:30
Капитан Ахав
А зачем "биатлонной державе" молодых тогда накатывать на КМ? Вопрос тогда надо вообще глобально ставить - нужен ли нам биатлон?))))))
Условно у Греции 1 спортсмен - нам такой квоты хватит?))) Как говориться, чтобы "флаг показать" вполне)))
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
31.03.2018 18:45
Предыдущий  ответ был на изначальный пост с текстом про "биатлонную державу";)))
За квоту надо цепляться, поскольку малая квота позволяет выступать малому количеству спортсменов, малое количество спортсменов дает малое количество сильных спортсменов "на выходе". В любом случае при квоте 6 и заявке на этап 8 вполне можно, сохраняя квоту, и молодых выкатывать. Тем более сверх-молодые (не знаю возраст) физически по три гонки на некоторых ЭКМ не выдержат. Да и стабильные 80-100 места мало что дадут для роста. А вот старшие юниоры и пост юниоры, конечно, должны участвовать и их нет так много, чтобы целую сборную составить.
Про внутренние соревнования: без лидеров они никому вообще не интересны, в т.ч. Кубок России - это биатлонный междусобойчик с низкой конкуренцией - там вообще роста не будет. А на IBU есть с кем посоревноваться.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
31.03.2018 18:52
А де Малиновский?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.03.2018 18:52
Результаты сборной России на последних олимп. играх и чемпионатах мира говорят о том, что вопрос квоты - не главный.
Выше есть пост что чемпионат России смотрится интересней.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
31.03.2018 19:11
Капитан Ахав
Чемпионат России, соглашусь, достаточно зрелищный. Кубок Мира в этом году не интриговал вообще. Но зато Мартену и Йоханессу было интересно)))
А про квоту: я и не говорю, что это самоцель сама по себе, просто нам сохранять квоту и одновременно выкатывать молодых не составит никакого труда при желании.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.03.2018 19:19
Странная позиция Шипулина- неужели нет желания( или ответственности перед болельщиками) доказать себе и другим что ты Шипулин, а так  получается только перед западом бегаешь а как чемпионат России так вместе с Легковым в кусты..
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
31.03.2018 19:29
Шипулин как мог так и пробежал. В этом году его даже Кузьмина могла бы обогнать, увы.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
31.03.2018 19:31
Фёдор Котов
Я хоть и не тот Михаил, но тоже Михаил, так что отвечу за тезку: старт лист масс-старта 27 человек из них 11 андеров.  И только 2 ветерана - Мартен и Жан Ги, которые на три года старше следующего по возрасту.)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.03.2018 19:32
Кстати жалующаяся на тренеров Подчуфарова по моему встала еще при любимом тренере Норицине..
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
31.03.2018 19:42

   
Битюков Е.В.
                                                           
    А где Малиновский?
Его на ЧР не будет. "Хвосты" в летном училище закрывает :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анна Гаврилова
после провала в Тюмени!  :(
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
31.03.2018 19:54
Непонятно зачем Волков пошёл на самоподготовку, ход не появился, метеостанция пропала.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
31.03.2018 20:06
Мартинидену. Встала на подъеме в Сочи на олимпийской гонке и ругалась с кем-то там. Невозможно забыть. Нет здоровья - надо искать другое занятие.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Странно, а пробежать за регион в эстафете Антону Шипулину совсем не интересно???
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
31.03.2018 21:09
Шипулин сегодня еле дотащил себя до финиша. Здорово подкосила его НЕОЛИМПИАДА.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
31.03.2018 21:55
Удивительный результат у Слепова. Отвратительный ход, больше полутора минут от лучшего, 4 промаха против двух у победителя и в итоговом протоколе у него все лишь 1:16 от первого места.

Иванов Владимир. 73 место - стрельба стоя 14 секунд :o
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
31.03.2018 23:18
Dirty Paws
Слепов ходом 2 вроде. +6. Логинову только за счет времени стрельбы и нахождения на огневом рубеже секунд 20 проиграл, плюс 2 круга вот и 1:16.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.04.2018 00:18
Главный вопрос только в этом сезоне открылся - не кто прибежит в призах, а кто натренирует.  Спортсмен или тренер? Нет - спортсмен и тренер. И работа.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2018 00:43
А вообще, Вяльбе права-нельзя допускать губеров  до спортсменов: они же сбивают настройки. Это они кричат: ах! в десятке!! Ах! цветы!! Или вообще - супер выступление - в двадцатке. Между тем цветы - это утешение для болел, а не для спортсменов. Для настоящего спортсмена цель - первое место. пусть не сейчас,  а завтра или через месяц он подтянется и возьмет свое. А в нашем биатлоне главная задача наших спортсменов - как бы увильнуть от послегоночных интервью.:D:D Слава богу, в лыжах не так.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
01.04.2018 08:33
 Саня и Никита - красавцы! Саратов рулит!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.04.2018 11:05
Чемпионы России в спринте

2018 1 ЛОГИНОВ Александр
2017 1 СЛЕПОВ Алексей
2016 1 БАБИКОВ Антон
2015 1 МАЛЫШКО Дмитрий
2014 1 ОВЧИННИКОВ Никита
2013 1 ГАРАНИЧЕВ Евгений
2012 ЕЛИСЕЕВ Николай
2011 1 ЧЕРЕЗОВ Иван
2010 1 ВОЛКОВ Алексей
2009 1 ВОЛЬЧУК Алексей
2008 1 ЧЕРЕЗОВ Иван
2007 1 ЯРОШЕНКО Дмитрий
2006 1 ЧЕРЕЗОВ Иван
2005 1 КОНОВАЛОВ Сергей
2004 1 РОСТОВЦЕВ Павел
2003 1 ЧЕРЕЗОВ Иван
2002 1 ПРОКУНИН Андрей
2001 1 КОНОВАЛОВ Сергей
2000 1 РОЖКОВ Сергей
1999 1 БЕХТЕРЕВ Владимир
1998 1 ???
1997 1 ВАВИЛОВ Павел
1996 1 ТАРАСОВ Сергей
1995 1 ВАВИЛОВ Павел
1994 1 КИРИЕНКО Валерий
1993 1 АФАНАСЬЕВ Герман
1992 1 ПЕЧЕРСКИЙ Александр

Медали чемпионата России

ЛОГИНОВ Александр 2 – 0 – 2 (лично 2 – 0 – 1)
ГАРАНИЧЕВ Евгений 7 – 5 – 7 (лично 5 – 2 – 3)
ПОРШНЕВ Никита 2 – 0 – 1 (лично 1 – 0 – 1)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума