Биатлон | Новые фото

Виктор Майгуров выдвинет свою кандидатуру на пост главы СБР

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов Виктор Майгуров сообщил РИА Новости, что принял решение выставить свою кандидатуру на пост президента СБР.

"Я как следует все обдумал и пришел к решению участвовать в выборах, - сказал Майгуров. – Биатлон – это моя жизнь, я восемь лет отработал в СБР в качестве вице-президента, параллельно четыре года проработал в техническом комитете IBU, еще четыре – в качестве первого вице-президента этой организации, и, думаю, обладаю необходимой компетенцией, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на пост руководителя СБР".

Виктор Майгуров дважды становился призером Олимпийских игр и трижды побеждал на чемпионатах мира. Ему 49 лет.

На протяжении последних четырех лет Союз биатлонистов России возглавляет руководитель Центра спортивной подготовки сборных команд Александр Михайлович Кравцов, который ранее заявил, что не станет выдвигать свою кандидатуру на второй срок.
43 5714 Елена Копылова 26.03.2018 15:00
Рейтинг: +2 +4 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +7 -17
26.03.2018 15:49
Чудак вы, Дмитрий Олегович, честное слово. Самые что ни на есть биатлонные новости... И - реальная борьба кандидатов. Будет интересно, если оба дойдут до финиша (отчётно-выборной конференции), до сопоставления предвыборных программ, до составления коалиций. Это и есть спортивная политика, это и есть сама жизнь, сам биатлон.  
Ссылка Рейтинг: +20 +23 -3
Забанен пожизненно.
Иван Исаев, в том-то и дело, что пока ничего не представленно и даже в проекте нет, как должно быть, но уже идут рассуждения о компетенциях. Даже не говорится, будет ли вообще сама программа.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
26.03.2018 16:04
т.е данный кандидат 8 лет разваливал наш биатлон. При его непосредственном участии мы каждый год теряли позиции, И у человека есть совесть, чтобы выдвинуть себя на руководящий пост.
Ссылка Рейтинг: +30 +31 -1
Забанен пожизненно.
Максим Чуриков, да, пусть отчитается сначала о том, что он такого нужного и полезного сделал за 8 лет в биатлоне, чтоб можно было говорить о компетенциях.
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
26.03.2018 16:12
А может им Вяльбе позвать, пусть на 2 фронта рулит.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Дмитрий Олегович, тут всё аллес о...кей ! дело в кандидатах...
лично я за Драчёва
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
За Драчева Тихонов и олигархи. За Майгурова  Барнашов и компания.   Будет ли польза от одного и от другого?     Хотя оба биатлонисты, добившиеся многого  в спорте.    
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.03.2018 16:28
Вот жара бы была если избирались АИТ и Резцова.  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
11 Vad 239
26.03.2018 17:11
Майгуров. – Биатлон – это моя жизнь,:D

Ещё бы как без биатлона то,но" порулили" и  хватит дайте другим порулить хуже не будет я гарантирую  Я за Владимира Драчева давайте голосовать
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
26.03.2018 17:11
Майгуров все эти годы у руля в биатлоне и что два крупных допинговых скандала и сползание вниз ... поганой метлой всех от кормушки.....(((((
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +3 -21
26.03.2018 17:23
Из Википедии. "В августе 2011 года попался на жульничестве и был освобождён от должности директора департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа — Югры[5]. Причиной увольнения стал поддельный диплом о высшем образовании якобы полученном в г. Омске в Сибирской государственной академии физкультуры. Второе высшее образование Виктор Майгуров получил по сокращенной программе на базе первого — несуществующего. Кроме того на основании первого высшего образования Виктор Майгуров дослужился до капитана милиции, числился как офицер запаса, получая целый ряд социальных льгот.
Ссылка Рейтинг: +30 +31 -1
26.03.2018 17:33
Забанен пожизненно.
+100500 Денису Кузнецову.
Только хотел то же самое запостить.
Такой "кандидат" нам не нужен.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
26.03.2018 17:43
Команда директора лыжной базы (Барнашова) выставляет своего кандидата, кормушку терять нихочется. Вот и вспомнили человека с низкой социальной ответственностью. И так уважаемые, борьба за СБР началась. Только кандидаты, а где ваши программы развития биатлона, или это секретная информация?
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
26.03.2018 17:51
Интересно. Чья возьмет?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11 Vad 239
26.03.2018 18:23
Спасибо Денису! а то   как то  все начали забывать о этой истории надо  бы ещё  и IBU проинформировать об этом аферисте
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
26.03.2018 18:27
Майгуров больше не министр
Причиной увольнения директора департамента физической культуры и спорта Югры Виктора Майгурова стал поддельный диплом о высшем спортивном образовании. В прокуратуре уже заинтересовались этим вопросом. https://www.sports.ru/biathlon/117489373.html
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Чья возьмет?
Возьмет братия, стоящая во главе регионального спорта.,
Мандатники проголосуют как надо. Ни один министр регионального спорта не допустит, чтобы мандат получил человек, который будет голосовать против ЦСП.
Министры  держат нос по ветру. Так что, всё будет тип-топ. Раз депутаты ГД обратились в народ, уж точно, продавить Минспорта РФ не удалось. Баста карапузики, руководить биатлоном будет проверенный представитель чиновничьей номенклатуры, коим является Майгуров. Так оно управляемо.... известное дело  что, плавающее на поверхности. А серые кардиналы, как всегда в тени.

Ну и насмешили  эти  депутаты ГД....
Интересно, как они туда попали?
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Конечно, Драчёв предпочтительнее.
Но што-то уже пошло не так...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Да уж, Майгуров лучше бы не высовывался заранее.
Мог бы  в самый последний момент объявиться кандидатом.
Лишний раз подчеркивает свой айкью.
Да и его протяже не от большого ума.
Но именно такие сейчас востребованы..
Критическая масса в госаппарате страны, и  в спорте тоже,
достигла уровня своей некомпетенции ,
всякие подвижки лишь увеличивают эту массу

Прохорова мы будем вспоминать всё чаще и чаще.
От плохого к худшему и  есть градиент развития страны
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
11 Vad 239
26.03.2018 18:54
до 18 мая эти СБэровцы ещё столько наворотить успеют что Драчеву и четырех лет не хватит" разрулить" это  болото:)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
VAD, до 18 мая Минспорта и ЦСП наворочают столько, что Драчева к СБР даже на козе не подпустят.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11 Vad 239
26.03.2018 19:08
Виктор надежда умирает последней :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Поддельный диплом! Ай, яй, яй. А ученая степень есть?

Главный вопрос, как я понимаю, деньги. Кандидаты соревнуются в способностях привести богатых спонсоров. Ну и Мутко-то никто не отменял: он должен одобрить кандидатуры. Может ему с кем-то из кандидатов терки тереть будет некомфортно.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Забанен пожизненно.
Да фактически же у всех спортсменов поддельные дипломы, чего тут удивляться? Когда им учиться?
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
заметка про диплом от 20.08.2011 года уже не актуальна
я думаю, он уже получил легальное высшее  образование за это время.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Теперь у кандидата менее поддельный поддельный диплом. С таким поддельным дипломом можно и выдвигаться.
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
26.03.2018 20:46
Мысли вслух...
вот интересно победитель рядового этапа км в биатлоне получает 13 т евро- около миллиона руб, а погибшие по вине зажравшегося кремлевского быдла( мало им хромой лошади- 135 погибших!!! и кучи горевших домов престарелых) получают 1 млн рублей - стоимость жизни раба в России-..
Выступает Матвиенко с соболезнованием, лицо в экран телевизора не влазит от распухшести ( видимо постится), выступает Медведев через сутки после трагедии( видимо играл с пакемонами некогда было) - говорит "мы заплатим по нормам причитающимся согласно нормативам .."не слезинки ни душинки..
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
26.03.2018 20:47
Да фактически же у всех спортсменов поддельные дипломы, чего тут удивляться? Когда им учиться?

Не поддельные, а полученные. Поддельный, это когда не числился студентом, а получил.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Martiniden
26.03.2018 20:46
...а погибшие по вине зажравшегося кремлевского быдла
Я ни разу не сторонник российской власти, ВВП и его команды, но это точно лишнее.

Если по делу - не "кремлевские" проводили экспертизу проекта, подписывали Акты освидетельствования скрытых работ, принимали сигнализацию, а потом не они блокировали аварийные выходы и отключали п/пож сигналку.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
26.03.2018 22:32
Просто Иван Ивановичу,
заметка про диплом от 20.08.2011 года уже не актуальна
я думаю, он уже получил легальное высшее  образование за это время

Может и получил уже высшее спортивное образование, но сам факт того, что Майгуров, чтобы получить должность министра спорта ХМАО (самый денежный регион) представил поддельный диплом, говорит о том, что Майгуров мошенник, получавший незаконно зарплату министра ХМАО.   Вообще удивительно, что такой мошенник до сих пор не ответил за свои действия и не возместил ущерб  в получении зарплаты в ХМАО (Где иск ХМАО??? факт установлен).
Кроме того, такому талантливому мошеннику после таких фактов верить уже нельзя.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
27.03.2018 00:46
А по мне-эта возня, к биатлону отношения не имеет. От слова "абсолютно". Ну были потуги некоторых, - "ну не шмогла, да и Бог с ыми". А сегодняшнее "бодалово" напоминает детсад. Типа - ну вам же дали "порулить" за деньгу, ну дайте и другим. Не жадничайте.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
27.03.2018 01:36
Martiniden
Совсем с катушек слетел?  
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
В российских нефтяных компаниях купленный диплом - это мелочь, там таких менеджеров каждый второй. Для тюменского региона это норм.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Модест Соловьев
да и у нас, в УГМК, постоянно проскакивают.  Даже университет свой открыли, чтобы легче дипломы было клепать.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ОООо в Хантах я смотрю подделка документов очень распространена. В свою бытность с нами в баскетбол тренировался парень, который умудрился сделать доки афганца. И по этим докам получил квартиру и получал доплаты.
А Майгурову я лично не верю ещё с времён моей жизни в Хантах. Много было про него в те годы интересного известно. В этом смысле Кашкаров Юра был более интересен.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Майгуров, таким образом, моральный банкрот. И при этом вице-президент СБР. Чего вы хотите от СБР, каких успехов?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
27.03.2018 14:50
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Еще один подобный выпад - и будет бан
Скорее всего президентом будет Майгуров. Мутко-то он удобнее всего, как и он сам - человек без репутации. То что надо.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11 Vad 239
27.03.2018 17:37
Mайгурова на лесоповал:D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.03.2018 20:26
Модест, несмотря на логичность Вашего прогноза (на первый взгляд) думаю Майгуров президентом не станет на этот раз.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.03.2018 13:37
Дважды в одну реку не входят!Майгурова мы видели,как раз у истоков развала нашего биатлона.Хватит .Нужны совершенно новые люди.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Нужны совершенно новые люди.
Варяги?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума