Биатлон | Новые фото

Светлана Миронова получила приз "Новичок года", Кайса Мякяряйнен - Большой хрустальный глобус

В воскресенье в Тюмени завершились соревнования биатлонного сезона 2017-2018, и все хрустальные Глобусы обрели своих владельцев.

В заключительном масс-старте определились обладательницы Малого глобуса в зачете гонок с общего старта и Большого хрустального Глобуса в женском зачёте. Опередив на три очка представительницу Словакии Анастасию Кузьмину, Кубок завоевала Кайса Мякяряйнен из сборной Финляндии. 

Россиянке Светлане Мироновой был вручен Кубок и звание Новичка года. У мужчин Новичком года стал Эмильен Жаклин из команды Франции. 
IBU
Светлана Миронова - новичок года
Светлана Миронова - новичок годаСБР
IBU
Напомним, что в прошлом году Новичками года признавались шведы Ханна Оберг и Себастьян Самуэльссон, уже через год вернувшиеся из Кореи с олимпийским золотом, а из россиян обладателями этого звания являются Татьяна Акимова (2015), Антон Бабиков (2015), Дмитрий Малышко (2013) и Светлана Слепцова (2008). 

Мартен Фуркад тоже получал это звание в 2010 году. А в этом сезоне он собрал все личные Малые глобусы и только Кубок за индивидуальные гонки разделил с норвежцем Йоханнесом Бё. 
IBU
IBU
IBU
IBU
IBU
IBU
IBU
IBU
Норвежцы завоевали мужской Кубок наций и МХГ в зачете мужских эстафет
Норвежцы завоевали мужской Кубок наций и МХГ в зачете мужских эстафетIBU
Женский Кубок наций и эстафетный Глобус достались команде Германии
Женский Кубок наций и эстафетный Глобус достались команде ГерманииIBU
IBU
Надежда Скардино - женский зачет индивидуальных гонок
Надежда Скардино - женский зачет индивидуальных гонокIBU
Анастасия Кузьмина выиграла зачет спринта и гонок преследования
Анастасия Кузьмина выиграла зачет спринта и гонок преследованияIBU
IBU
20 4609 Елена Копылова 26.03.2018 14:14
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Есть с кубками русские фамилии и не одной россиянки.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Миронова - это неожиданно.
Потом стал вспоминать и кроме немок сестёр Хорхер (не уверен, что правильно пишу фамилия - заранее извиняюсь) да белорусски Алимбековой, новых имён-то у девушек и нет в этом сезоне. Хотя еще полька Жук. Но они совсем мало выступали.
А вот у парней Гигона, по-моему, ярче, чем Жаклин
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.03.2018 15:12
Кузьминой одного места в последнем масстарте  не хватило,что б завоевать БХГ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.03.2018 15:31
Гигонна не новичок, ему 27 уже. Сестрам Хорхлер за 30 уже и они почти всю карьеру на кубке ИБУ
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Я полагал, возраст не учитывается, учитывается дебют на КМ.
Интересно, какие официальные критерии определения новичка ?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +5 -18
26.03.2018 15:37
Дебют на КМ. Условие - не больше одного этапа в предыдущем сезоне. Но возраст тоже наверняка имеет значение
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
to Уральский следопыт:

Откуда столько негатива в твоем комментарии?
Тебе не нравятся симпатичные девушки?
Может быть тебе нездоровится?
Не вижу смысла писать гневный пост в твою сторону, обычно на таких людей как ты не обижаются;-)
Советую свои личные неудовлетворенности выплескивать на каком-нибудь другом сайте. Не засоряй своим присутствием порядочный рессурс.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
26.03.2018 17:56
Павел Кириловский
Сестры Хорхлер уже ветераны, кроме IBU уже давно, а старшая очень давно, дебютировали на КМ, более того у Надин даже есть победа на ЭКМ. А более молодые нежели Миронова Алимбкова и действующая юниорка Жук (и ее главная конкурента Давидова) тоже уже все не дебютанты.  Может там есть еще дебютантки внизу турнирной таблицы, но в топ-10 и топ-20 кроме Мироновой по моему никто не заходил. Так что просто по результатам - она лучший новичек)))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Света молодец! Удачи в новом сезоне! Томская земля тебя любит и помнит.:)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.03.2018 18:23
Уважаемые форумчане, любители лыж! Вы просто не представляете, как я болел за Кайсу! Я спать не мог в последние дни, когда только и были разговоры о том, кто же всё-таки поднимет над головой Кубок Мира. Кайса или Настя? Настя или Кайса? Абсолютно не имею ничего против Насти, но во-первых Кайса - моя любимая биатлонистка, а во-вторых считаю, что воздаться должно было обеим. Настя - большая молодец и она взяла своё на Олимпийских Играх, став трёхкратной Олимпийской Чемпионкой. Кайса была на четырёх олимпиадах и не привезла оттуда ни одной медали. Насте - олимпийские медали, Кайсе - Кубок Мира. Всё честно. Она заслужила. Заслужила своим невероятным бойцовским характером, своей борьбой до последних сантиметров дистанции. До последнего держал пальцы и просто радовался как ребёнок, когда всё стало ясно. От всего сердца поздравляю Кайсу, всю финскую сборную, всех поклонников этой невероятной биатлонистки! Сегодня наш с вами, общий праздник и не зря некоторые спортсмены победу в общем зачёте Кубка Мира считают более важной, чем Олимпийское золото. На Олимпиаде выигрывают медали здесь и сейчас, в конкретной гонке, а Кубок Мира вручается Сильнейшему спортсмену по итогам Всего сезона и в этом есть свой смысл. Хочу ещё раз сказать спасибо Каждому, кто переживал и болел за Кайсу сегодня! Это наша общая победа и сегодня, в последней гонке сезона она отдала всю себя на трассе, все свои силы и благодаря этому в третий раз подряд подняла Кубок Мира над головой. Всё получилось! :) Она сделала это :)
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
26.03.2018 18:29
Богдан Русаков
Если бы я также болел за Настю или Кайсу или Машу или Свету, думаю, жена меня из дома бы выгнала)))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.03.2018 18:34
Поздравления бывшей томичке Светлане!
https://www.riatomsk.ru/article/20180325/bivshaya-tomichka-svetlana-mironova-stala-novichkom-goda-mirovogo-biatlona/
По данным из открытых источников, сезон 2017/2018 в Кубке мира Миронова завершила на 57-й позиции в общем зачете. Биатлонистка приняла участие в семи из девяти этапов Кубка. Лучшим результатом стало 9-е место в спринте на этапе в Хохфильцене (Австрия), также Миронова набирала очки (входила в число 40 лучших спортсменов) в спринте и пасьюте на этапе в Тюмени, который завершается в воскресенье, 25 марта. Так, в спринтерской гонке 23 марта она отстреляла на ноль (без промахов) и заняла 18-е место.

Миронова родилась 22 февраля 1994 года в селе Моряковка Томской области. С семи лет занималась в лыжной секции у тренера Николая Лосева, затем перешла в биатлон. В девятом классе она уже была дважды чемпионом Томской области по лыжным гонкам, а в 17 лет имела разряды кандидата в мастера спорта по лыжам и по биатлону. В 2011 году переехала в Екатеринбург. В Кубке мира по биатлону в составе сборной России дебютировала в сезоне 2016/2017.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
mikles, спасибо за информацию
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.03.2018 20:08
Может кто-нибудь объяснит систему подсчета, как Кайса опережая Настю перед масс-стартом на 5 очков, выиграла всего 3, получив на 8 очков больше в этой гонке? заранее спасибо:)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Давид, может вычеты худших гонок
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Акимова тоже была лучшим новичком.Ничего,поставили на место.Миронову тоже поставят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.03.2018 21:05
Откройте по ссылке в новости о масс-старте кубок мира общий зачёт, там худшие гонки вычеркнуты и будет видно как считается
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.03.2018 22:22
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Человек при смерти, и еще - ни в чем не виноватая дочь, а вы "шутите". По поводу Кемерово - вам тоже смешно?
26.03.2018 22:59
2 Богдан Русаков

Было бы намного приятнее если бы хг был бы у Насти...
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
26.03.2018 23:39
Миронова в декабре на ЭКМ промахнулась лишь 1 раз и за счёт скорости попала в десятку на спринте. В остальных гонках скорость также была , но промахивалась уже больше.
А в Тюмени на спринте 0 промахов, вот , казалось бы, в цветы попадай,  но скоростью отстала так, что только 18-я.
Падает результат без тренеров сборной, оказывается. А их ругают , и зря.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума