Максим Цветков с чистой стрельбой выиграл заключительную мужскую гонку биатлонного сезона 2017-2018 - масс-старт в Тюмени.
Вторым финишировал норвежец Эрленд Бьоттегорд, также отстрелявший чисто, а третьим с двумя промахами стал ещё один норвежец Йоханнес Бё.
Мартен Фуркад впервые в сезоне остался без призового места в гонке Кубка мира, финишировав 19 с четырьмя штрафными кругами. Но Кубок мира в зачете масс-стартов он всё-таки завоевал, а победу в общем зачёте обеспечил себе заранее. IBUIBUIBUIBUРЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИТИКА ГОНКИ КУБОК МИРА МАСС-СТАРТ КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
Приятная точка в окончании сезона для болельщиков. Да, я думаю и для ребят. Теперь вот с хорошим настроем и на чемпионат России. Как же хочется, что бы Саша Логинов подтянул стрельбу, так как ход то у него очень хороший. Интересно, а Мартен сегодня специально так много намазал, что бы интригу не большую с оставшимся глобусом продлить?
Я думаю Мартен очень хотел рекорда: все гонки сезона на пьедестале. Просто гонка его уже не может взволновать, а когда что-то особенное, как на ОИ, то и он становится на человека похож, с человеческими слабостями 8)
Правда эту гонку у него всяко вычтут, как худшую, но...
Отсматривала ветку на неприличные слова))), удивилась, т.к. для данной площадки это нехарактерно: Наш гонец наконец-то победил, с чем его и поздравляют, радуются за него, строят позитивные планы etc. Но кто-то всех минусует, включая саму новость. Где логика??! (="Что опять не так?" (с)) Или у Максима есть тайный недоброжелатель...))
Кстати если составлять рейтинги по нациям, сколько человек за сезон заезжало на подиум, то норвежцы тут обгоняют всех, а немцы в этом году кубковый сезон откровенно провалили.
Будем надеяться, не приехали именно те, кто верит во всё умеющие российские спецслужбы, ...т/е ни кто не заявит, что у Цветкова мишени сами закрывались по велению фсб... Хорошо, когда хорошо, но всё же грустно, провальный сезон.. Шипулин еще со своей мыслью, что может завяжет... надо чтобы человек 8-10 было в первой обойме, как сейчас в лыжах, когда там вопреки всему, молодежь c российских деревень подтянулась...
Выиграл Чукча в лотерею "Жигули". Приехал на север, к родственникам. Один из родственников смотрит на фары: - Большие глаза. Другой похлопал по крыше. - Крепкая шкура. Третий смотрит на выхлопную трубу: - Самец.
Кто бы Цветкову объяснил, что за счет того, что он голову все время вниз опускает, его легкие недополучают кислорода, и он теряет в скорости. Ну и постоянное раскачивание верхнего плечевого пояса приводит к излишней трате энергии.
Техника норвежцев, конечно, хороша. У нас Гараничев и Бабиков красиво едут.
Логинов какой-то зажатый, ноги выглядят немного деревянными, и даже так скорость хороша, а если бы это исправить - вообще летал бы.
Теперь понятно почему Максим - капитан ! Сила воли
"Воля волею, коль сил невпроворот" Как раз сегодня он не об стену бился, а расслабился и получал удовольствие - это он сам сказал. Ходом в этой гонке он 12-й, а на последнем круге 4-й, чего за ним не бывало, его раньше на последнем круге подкашивало.
Кстати, у Цветкова в активе лыжный марафон Марчалонга этой зимой и в апреле 2017 Лондонский л/а марафон. За Лондонский ему досталось от опытных участников дискуссий на
"Воля волею, коль сил невпроворот" - вы не 1 здесь цитируете именно эту строку Высоцкого, хотя она шутлива и не несёт глубокого смысла; А вот без воли и уверенности в успех - оторваться от сильного и техничного Бьонтегорда и нагоняющего Бё было не возможно. И уверенности Цветкову придал домашний стадион и родные болельщики.
В рамках КМ прошел 72 масс-старт, Максим Цветков стал 33 победителем. Чаще других, по 12 раз побеждали BJOERNDALEN Ole Einar и FOURCADE Martin, 5 раз POIREE Raphael. Наибольшее количество подиумов у них же 12 – 5 – 5, 12 – 6 – 2, 5 – 6 – 3 соответственно.
Мужчины сборной России одержали 5 –ю победу в масс-стартах КМ. Побеждали четверо. 19.12.99 Brezno-Osrblie, Владимир Драчев 18.03.07 Khanty-Mansiysk, Иван Черезов 21.03.10 Holmenkollen, Иван Черезов 21.12.14 Pokljuka, Антон Шипулин 25.03.18 Тюмень, Максим Цветков
95 общая победа мужской сборной России на КМ 63 личная победа мужской сборной России на КМ 10 общий подиум Максима Цветкова на КМ
Максим Цветков стал 134 мужчиной победившим в личной гонке КМ, всего личных гонок в рамках КМ прошло 657.
: «…За Лондонский ему досталось от опытных участников дискуссий на »
ТШ по этому поводу ничего не высказывал, до сих пор,… не исключаю, что тот Лондонский марафон, (еще раз просмотрите график его прохождения) мог стать одной из причин, что победа пришла только в последней гонке сезона…. ИМХО С заслуженной победой поздравления.
не исключаю, что тот Лондонский марафон, (еще раз просмотрите график его прохождения) мог стать одной из причин, что победа пришла только в последней гонке сезона…. ИМХО
Подскажите, если не секрет, чем он мог так помешать Максиму ?
По тому графику - это за 3.52? И что тут такого? Я в восемнадцать лет примерно за столько пробежал марафон, и кроме стертых мест кое-где никаких последствий не было. Ну, где-то неделя понадобилась, чтобы полностью восстановиться.
Но кто-то всех минусует, включая саму новость. Где логика??! (="Что опять не так?" (с))
Галина Львовна, Я минусовал: - коммент № 1 к данной новости ( 25.03.2018 15:41), как насыщенный в первую очередь негативом - для меня вообще удивительно, как в ТАКОЙ момент человек может вываливать то г..., что у него внутри, на всеобщее обозрение... Как пел Окуджава, "... каждый слышит, как он дышит..." Между финишем Максима и появлением коммента прошли считаные секунды, всё от души, всё искреннне... .
- коммент ( 25.03.2018 17:02). Наверняка г-н Михалев пробовал "весь сезон халявить" и отвечает за базар, только я не помню такой фамилии ни в сборной, ни среди тех, кто рядом...
- коммент ( 25.03.2018 17:48). Житейский опыт подсказывает мне, что г-н Филатов подготовил меньше биатлонистов топ-уровня, чем личный тренер Максима, и в том, что касается постановки техники передвижения на лыжах, имеет немножко меньший навык.
«По тому графику - это за 3.52?» Уверен Вы бежали не через неделю после окончания зимнего сезона и Вы привели не график, а результат… это далеко не одно и тоже… посмотрите график по километрам, если бегал, то все поймете сами… на этом заканчиваю с марафоном. Всех еще раз с победой
Александр Филатов 25.03.2018 23:43 По тому графику - это за 3.52? И что тут такого? Я в восемнадцать лет примерно за столько пробежал марафон, и кроме стертых мест кое-где никаких последствий не было. Ну, где-то неделя понадобилась, чтобы полностью восстановиться.
Спасибо, Владимир Житенев, за подробный исчерпывающий ответ. Ваша логика и выбор постов мне как раз понятны. Хотя пост#1 таких сильных) эмоций у меня не вызвал. Хмыкнула и пошла читать дальше)) Больше удивило другое: до моего сабжа в 16:30 у каждого поста уже стоял один минус. Посты эти в целом доброжелательные, поздравительные, без склок и разбора гонки. Чего там минусть-то, на кнопки жать ещё время тратить. К тому же на данном форуме болеют за наших. И вот побеждает свой, а радостные сабжи минусуют. Причем сразу же после гонки, как вы верно сказали, по первым эмоциям. Вот я и задалась вопросом "почему")) Да, конечно, весь сезон был кривоватый), но ведь лучше поздно, чем никогда), даже с опозданием на 2-3 месяца. И свою порцию критики Цветков за эти 2-3 месяца уже получил и ещё получит, а сейчас можно просто порадоваться. Почему-то кажется, что случись такое с лыжниками, реакция была бы несколько иная, более позитивная. Привыкли ругать биатлон (когда подряд незаинтересованно отчитываешь ветки это заметно), вот и к победе Максима отношение скептическое. Ну либо какой-то секрет)) или тайный недоброжелатель)) Даже как-то обидно за Максима стало. Как говорит мой братец "добрее к людям надо быть". Зы: причастность гремлинов не исключаю))
Владимир Житенев Я действительно не работал тренером. Видимо, по вашей логике отсюда следует, что какой бы техникой ни обладал произвольный биатлонист/лыжник никто, кроме какого-нибудь заслуженного по количеству медалей тренера не заслуживает того, чтобы подметить недостатки в технике. Точка зрения, безусловно, имеет право на существование. Хотя забавно при этом как позволяют себе дилетанты никогда не писавшие картины на уровне Ван Гога или музыку на уровне Бетховена высказывать свое мнение на тему музыки/живописи/книг тех или иных композиторов, художников, писателей. Надо бы всех этих любителей заткнуть, чтобы не вякали, и не оценивали работу заслуженных товарищей.
Александр Филатов 26.03.2018 02:56 Владимир Житенев Точка зрения, безусловно, имеет право на существование. Хотя забавно при этом как позволяют себе дилетанты никогда не писавшие картины на уровне Ван Гога или музыку на уровне Бетховена высказывать свое мнение на тему музыки/живописи/книг тех или иных композиторов, художников, писателей. Надо бы всех этих любителей заткнуть, чтобы не вякали, и не оценивали работу заслуженных товарищей.
Признавая свою вчерашнюю неправоту, уточню сказанное вчера. Действительно, против разнообразных мнений о творчестве Ван Гога и Бетховена и выступлениях спортсменов высказываться глупо, но в Вашем вчерашнем посте я прочитал желание научить Ван Гога держать кисть и делать мазки, а Бетховена - пользоваться нотами, высказывался против этого. Наверное, получилось излишне строго.
Максим очень удивил. Стрелок-то он знатный, но скорость. Когда уходили с последней стрельбы, я подумал, хоть бы удержаться в тройке. Максим же смотрелся практически на уровне младшего Бё - это дорого стоит. Поймал Цветков кураж. Красиво завершил международный сезон - молодец ! Есть свет в конце тоннеля.
Владимир Житенев Согласен, сравнение с Ван Гогом было неправильным. Более правильно было вспомнить афоризм Козьмы Пруткова:" Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." В применении к данному случаю - если ты читал, что заслуженный тренер работает со спортсменом, а ты видишь, что техника спортсмена хромает - не верь глазам своим. Вопрос только в чем не верить - в том, что техника действительно хромает, или в том, что ты прочитал, что это заслуженный тренер (и следовательно он не мог поставить несовершенную технику)? Вы ведь тоже лыжами занимались - неужели считаете, что у Цветкова нет этих проблем с техникой? Трудно поверить. Если вы считаете, что не будучи тренером (а только всего навсего лыжником/биатлонистом невысокого уровня в прошлом) я не имею права на замечания по технике спортсменов высокого уровня - не соглашусь. Хотел бы услышать здесь мнения спортсменов/тренеров высокого уровня - считают ли они, что у Цветкова нет этих технических проблем, о которых я упомянул.
К сожалению новость ушла, и услышать спецов будет сложно. Будучи просто спортсменом, могу сказать, что проблема гораздо шире. Заслуженные тренеры готовят массу посредственных середняков, не удосужившись поставить элементарную технику. У норвежцев сложно найти спортсмена с огрехами в лыжной технике, у нас сложно найти спортсмена с хорошей техникой. Сам тренировал ребенка самостоятельно до последнего, пока с руками и ногами не оторвали на бесконечные сборы и соревнования, ибо результаты работы Заслуженных видел. Бежать некому. Заслуженные ничего сделать не могут. Их результаты не благодаря, а вопреки. Так же вижу, что ЗМС, не будучи тренерами, тоже тренируют своих детей самостоятельно. Не от хорошей жизни. Цветков бежит на собственной дури, а не на технике. Огромный минус его первым тренерам.
Помните Ханеволда и Туру Бергер? Или сравните технику Домрачевой и ... всех прочих девушек? Кстати, лично мне Дашина не нравится, только она едет быстро, я и не высовываюсь ) Как говорили в советской школе, "авторская пунктуация"... Очень возможно, что Максима пытались избавить от этих технических огрехов, но результата это не дало (в смысле, скорость не выросла).
Вы ведь тоже лыжами занимались - неужели считаете, что у Цветкова нет этих проблем с техникой? Трудно поверить.
Как раз у Максима косяков по технике не вижу. Видеть ошибки, уметь их объяснить и подобрать правильные упражнения - талант тренера, у меня никогда не было.
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Сила воли
Сила воли
Теперь вот с хорошим настроем и на чемпионат России. Как же хочется, что бы Саша Логинов подтянул стрельбу, так как ход то у него очень хороший.
Интересно, а Мартен сегодня специально так много намазал, что бы интригу не большую с оставшимся глобусом продлить?
Правда эту гонку у него всяко вычтут, как худшую, но...
Месяц ушёл на новые ощущения и осознание ответственности, а затем месяц непрерывного подъёма результатов.
Всей команде спасибо! Мы всегда с вами, что бы ни случилось.
Наш гонец наконец-то победил, с чем его и поздравляют, радуются за него, строят позитивные планы etc.
Но кто-то всех минусует, включая саму новость.
Где логика??! (="Что опять не так?" (с))
Или у Максима есть тайный недоброжелатель...))
Что такого мы не знаем о событии?
Что такого мы не знаем о событии?
А так, да, молодец!
Хотя может это и специально было, чтобы закрепиться в команде.
...т/е ни кто не заявит, что у Цветкова мишени сами закрывались по велению фсб...
Хорошо, когда хорошо, но всё же грустно, провальный сезон..
Шипулин еще со своей мыслью, что может завяжет... надо чтобы человек 8-10 было в первой обойме, как сейчас в лыжах, когда там вопреки всему, молодежь c российских деревень подтянулась...
Техника норвежцев, конечно, хороша. У нас Гараничев и Бабиков красиво едут.
Логинов какой-то зажатый, ноги выглядят немного деревянными, и даже так скорость хороша, а если бы это исправить - вообще летал бы.
Правда, "раз в год и палка стреляет"
Сила воли
Как раз сегодня он не об стену бился, а расслабился и получал удовольствие - это он сам сказал. Ходом в этой гонке он 12-й, а на последнем круге 4-й, чего за ним не бывало, его раньше на последнем круге подкашивало.
А вот без воли и уверенности в успех - оторваться от сильного и техничного Бьонтегорда и нагоняющего Бё было не возможно. И уверенности Цветкову придал домашний стадион и родные болельщики.
В остальном ура-ура !!!
Но без умного расклада сил и домашний стадион не поможет.
Чаще других, по 12 раз побеждали BJOERNDALEN Ole Einar и FOURCADE Martin, 5 раз POIREE Raphael.
Наибольшее количество подиумов у них же 12 – 5 – 5, 12 – 6 – 2, 5 – 6 – 3 соответственно.
Мужчины сборной России одержали 5 –ю победу в масс-стартах КМ.
Побеждали четверо.
19.12.99 Brezno-Osrblie, Владимир Драчев
18.03.07 Khanty-Mansiysk, Иван Черезов
21.03.10 Holmenkollen, Иван Черезов
21.12.14 Pokljuka, Антон Шипулин
25.03.18 Тюмень, Максим Цветков
95 общая победа мужской сборной России на КМ
63 личная победа мужской сборной России на КМ
10 общий подиум Максима Цветкова на КМ
Максим Цветков стал 134 мужчиной победившим в личной гонке КМ, всего личных гонок в рамках КМ прошло 657.
ТШ по этому поводу ничего не высказывал, до сих пор,… не исключаю, что тот Лондонский марафон, (еще раз просмотрите график его прохождения) мог стать одной из причин, что победа пришла только в последней гонке сезона…. ИМХО
С заслуженной победой поздравления.
Тема марафона не мною затронута... и мною написано - не исключаю ...
Еще раз всех с победой
но лучше иметь на это основания
Где логика??! (="Что опять не так?" (с))
Я минусовал:
- коммент № 1 к данной новости ( 25.03.2018 15:41), как насыщенный в первую очередь негативом - для меня вообще удивительно, как в ТАКОЙ момент человек может вываливать то г..., что у него внутри, на всеобщее обозрение... Как пел Окуджава, "... каждый слышит, как он дышит..." Между финишем Максима и появлением коммента прошли считаные секунды, всё от души, всё искреннне...
- коммент ( 25.03.2018 17:02). Наверняка г-н Михалев пробовал "весь сезон халявить" и отвечает за базар, только я не помню такой фамилии ни в сборной, ни среди тех, кто рядом...
- коммент ( 25.03.2018 17:48). Житейский опыт подсказывает мне, что г-н Филатов подготовил меньше биатлонистов топ-уровня, чем личный тренер Максима, и в том, что касается постановки техники передвижения на лыжах, имеет немножко меньший навык.
Ну, и минус г-ну "капитан Ахав" за пост "ниачём".
«По тому графику - это за 3.52?»
Уверен Вы бежали не через неделю после окончания зимнего сезона и Вы привели не график, а результат… это далеко не одно и тоже… посмотрите график по километрам, если бегал, то все поймете сами… на этом заканчиваю с марафоном.
Всех еще раз с победой
В данном случае основанием предположения является то, что победа пришла в последней гонке сезона, а не раньше….
25.03.2018 23:43
По тому графику - это за 3.52? И что тут такого? Я в восемнадцать лет примерно за столько пробежал марафон, и кроме стертых мест кое-где
Когда логики нет, то Big data рулит
Ваша логика и выбор постов мне как раз понятны.
Хотя пост#1 таких сильных) эмоций у меня не вызвал. Хмыкнула и пошла читать дальше))
Больше удивило другое: до моего сабжа в 16:30 у каждого поста уже стоял один минус. Посты эти в целом доброжелательные, поздравительные, без склок и разбора гонки. Чего там минусть-то, на кнопки жать ещё время тратить. К тому же на данном форуме болеют за наших. И вот побеждает свой, а радостные сабжи минусуют. Причем сразу же после гонки, как вы верно сказали, по первым эмоциям. Вот я и задалась вопросом "почему"))
Да, конечно, весь сезон был кривоватый), но ведь лучше поздно, чем никогда), даже с опозданием на 2-3 месяца. И свою порцию критики Цветков за эти 2-3 месяца уже получил и ещё получит, а сейчас можно просто порадоваться. Почему-то кажется, что случись такое с лыжниками, реакция была бы несколько иная, более позитивная. Привыкли ругать биатлон (когда подряд незаинтересованно отчитываешь ветки это заметно), вот и к победе Максима отношение скептическое. Ну либо какой-то секрет)) или тайный недоброжелатель))
Даже как-то обидно за Максима стало.
Как говорит мой братец "добрее к людям надо быть".
Зы: причастность гремлинов не исключаю))
Я действительно не работал тренером. Видимо, по вашей логике отсюда следует, что какой бы техникой ни обладал произвольный биатлонист/лыжник никто, кроме какого-нибудь заслуженного по количеству медалей тренера не заслуживает того, чтобы подметить недостатки в технике.
Точка зрения, безусловно, имеет право на существование. Хотя забавно при этом как позволяют себе дилетанты никогда не писавшие картины на уровне Ван Гога или музыку на уровне Бетховена высказывать свое мнение на тему музыки/живописи/книг тех или иных композиторов, художников, писателей. Надо бы всех этих любителей заткнуть, чтобы не вякали, и не оценивали работу заслуженных товарищей.
26.03.2018 02:
26.03.2018 02:56
Владимир Житенев
Точка зрения, безусловно, имеет право на существование. Хотя забавно при этом как позволяют себе дилетанты никогда не писавшие картины на уровне Ван Гога или музыку на уровне Бетховена высказывать свое мнение на тему музыки/живописи/книг тех или иных композиторов, художников, писателей. Надо бы всех этих любителей заткнуть, чтобы не вякали, и не оценивали работу заслуженных товарищей.
Действительно, против разнообразных мнений о творчестве Ван Гога и Бетховена и выступлениях спортсменов высказываться глупо, но в Вашем вчерашнем посте я прочитал желание научить Ван Гога держать кисть и делать мазки, а Бетховена - пользоваться нотами, высказывался против этого.
Наверное, получилось излишне строго.
Стрелок-то он знатный, но скорость. Когда уходили с последней стрельбы, я подумал, хоть бы удержаться в тройке.
Максим же смотрелся практически на уровне младшего Бё - это дорого стоит.
Поймал Цветков кураж.
Красиво завершил международный сезон - молодец !
Есть свет в конце тоннеля.
Согласен, сравнение с Ван Гогом было неправильным.
Более правильно было вспомнить афоризм Козьмы Пруткова:" Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим."
В применении к данному случаю - если ты читал, что заслуженный тренер работает со спортсменом, а ты видишь, что техника спортсмена хромает - не верь глазам своим. Вопрос только в чем не верить - в том, что техника действительно хромает, или в том, что ты прочитал, что это заслуженный тренер (и следовательно он не мог поставить несовершенную технику)?
Вы ведь тоже лыжами занимались - неужели считаете, что у Цветкова нет этих проблем с техникой? Трудно поверить.
Если вы считаете, что не будучи тренером (а только всего навсего лыжником/биатлонистом невысокого уровня в прошлом) я не имею права на замечания по технике спортсменов высокого уровня - не соглашусь. Хотел бы услышать здесь мнения спортсменов/тренеров высокого уровня - считают ли они, что у Цветкова нет этих технических проблем, о которых я упомянул.
Сам тренировал ребенка самостоятельно до последнего, пока с руками и ногами не оторвали на бесконечные сборы и соревнования, ибо результаты работы Заслуженных видел. Бежать некому. Заслуженные ничего сделать не могут. Их результаты не благодаря, а вопреки. Так же вижу, что ЗМС, не будучи тренерами, тоже тренируют своих детей самостоятельно. Не от хорошей жизни.
Цветков бежит на собственной дури, а не на технике. Огромный минус его первым тренерам.
26.03.2018 18:25
Как говорили в советской школе, "авторская пунктуация"... Очень возможно, что Максима пытались избавить от этих технических огрехов, но результата это не дало (в смысле, скорость не выросла).
Видеть ошибки, уметь их объяснить и подобрать правильные упражнения - талант тренера, у меня никогда не было.
Можно идти спать теперь спокойно