Биатлон | Новые фото
  • Мария Александрова

Бьорндален отказался от участия в российских этапах Кубка IBU, а его выступление в Холменколлене под вопросом

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндаленотказался от участия в этапах Кубка IBU, которые пройдут в Увате и Ханты-Мансийске. 

«Выступать на Кубке IBU или нет, это его собственный выбор. Ему поступило такое же предложение, как и другим биатлонистам, которые сражаются за право выступать на Кубке мира», – прокомментировал ситуацию спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан. 

Ботнан также отметил, что состав сборной на этап Кубка мира в Холменколлене будет сформирован по итогам выступления команды на этапе Кубка мира в Контиолахти, хотя по словам Бьорндалена, он уже получил СМС, где назван запасным.

«Я получил sms, что буду запасным в Холменколлене», – написал Бьорндален в сообщении NRK. Руководство команды отказалось подтвердить, что было принято такое решение.

«Мы назвали состав команды для выступления в Контиолахти, и Уле там запасной. А на Холменколлен отбор будет после этого», – повторил спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан.

Бьорндален, не сумевший отобраться на Олимпийские игры, последний раз выступил в Кубке мира 10 января.

По словам 44-летнего спортсмена, у него нет никакого контакта с Союзом биатлонистов Норвегии относительно возможного участия в Кубке мира в текущем сезоне.

«Это я никак не могу прокомментировать. У нас есть диалог со всеми, кто отобрался на гонки Кубка мира и IBU», – заявил Ботнан.

Этап Кубка мира в Холменколлене пройдет 15-19 марта.

19 5059 Елена Копылова 02.03.2018 10:27
Рейтинг: -5 +2 -7

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.03.2018 10:49
Не, это он на кубок ИБУ не хочет ехать, а не в Россию.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
02.03.2018 12:17
ну правильно. Жена в финке и Германии, а ему в Сибирь ехать :D
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
02.03.2018 12:51
А, что Сибирь, там сейчас весна, а воздух, уххххх
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02.03.2018 14:03
«Я получил sms, что буду запасным в Холменколлене», – написал Бьорндален в сообщении NRK. Руководство команды отказалось подтвердить, что было принято такое решение.
да, похоже там вообще помойка еще та.
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbnews_NI828886_Norvezhcy_ne_vozmut_Borndalena_v_Kontiolahti
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.03.2018 14:10
ну вот в ХМ и приедет в конце марта всей семьей. Если возьмут ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Похоже списал норвежский СБР Уле
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
02.03.2018 14:29
Как списал, так и обратно впишет, если отбор пройдет, это не у нас.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Мало денег предложили.
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
02.03.2018 18:32
Пардоньте,его сборная Норвегия в состав на предстоящие этапы и  так не включила. Если только зрителем
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
02.03.2018 19:22
В Увате вчера было -26.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вот она благодарность за олимпийское золото в эстафете у белорусов. И за остальные медальки.
Ничего личного, только бизнес.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
02.03.2018 20:05
Странный какой-то заголовок..причем тут этапы в России? Речь конкретно про кубок IBU.
Елена? Просто для рейтинга статьи?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
02.03.2018 20:52
Да уже нет мотивации.
Да и глубоко за 40, ой как тяжело молодежь топтать...
По себе знаю...
А хотелки ещё по ночам долго снятся...
Великий спортсмен!!!
Надо искать место в новой жизни...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
03.03.2018 08:59
заголовок некорректный. Какая разница, где проводят этапы КИБУ, УЭБ давно перерос КИБУ
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.03.2018 11:20
Почему некорректный? Заголовок вполне соответствует содержанию, негативными намеками его дополняет ваше воображение.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.03.2018 14:33
Да нормальный заголовок. IBU присутствует. Никакого акцента на то, что этап российский нет.
Многие журналисты, как мы их знаем, засадили бы что-то вроде "Бьорндален отказался ехать в Россию!", "Бьорндален поддержал американский бойкот!".

А на самом деле непонятно немного. Уле себя позиционирует как готового участвовать в любых соревнованиях, лишь бы заниматься любимым делом. Он это подтверждает участием во внутренних стартах (он так говорит). А почему тогда он должен пренебрегать IBU? Это второй по значимости турнир и как еще можно отобраться на КМ? Чего-то журналисты не договаривают. Потому что не знают.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.03.2018 17:47
По-моему, норвежская федерация хочет, чтобы он завершил карьеру. Молодым не хватает места в команде.
Тогда его включили бы в состав на норвежский этап и устроили проводы. А Бьорндален молчит.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.03.2018 18:44
Виктор Сотников  Ты сам великий спортсмен! (Надеюсь не обидишься на "ты", возраст примерно одинаков). Для тех кто не знает, много лет входил в сборную СССР и в летнем и в зимнем (лыжном) ориентировании.
Такие как я, из более низшей лиги, тебя называли "лосем". К сожалению, в те времена ориентирование не являлось сколь-либо популярным и финансируемым (олимпийским) видом спорта (среди спортчиновников, но не спортсменов).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто Иван Иванович
02.03.2018 19:36
Вот она благодарность за олимпийское золото в эстафете у белорусов. И за остальные медальки.
Извините. я не могу уловить логику. Кто должен благодарить УЭБ за золото белорусов?

Точно ли его нужно благодарить за золото белорусов (точнее, белорусок)?
Понятно, что Дарья сыграла не последнюю роль в победе команды - но и до замужества она была примой биатлона, и отнюдь не факт, что благодаря Уле выступила на ОИ лучше (может, не рожала бы - и забрала бы все золото :) ).
В любом случае это - победа белорусского биатлона,и я не понимаю, как это может быть связано с потенциальной заявкой УЭБ на КМ в составе команды Норвегии, я понять не могу.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума