Биатлон | Новые фото

Коновалов, Королькевич и Девятьяров не получили приглашения в Пхенчхан-2018. С командой поедут только Гросс и Загурский

Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Барнашов сообщил, что только два тренера сборной России получили приглашения на Олимпиаду-2018 в Южной Корее.

«На Олимпийские игры в Южную Корею наших биатлонистов повезут Рикко Гросс и Николай Загурский, остальным приглашения не выдали», – рассказал Барнашов. «Все, кто работал со сборными России в Сочи, а это Владимир Королькевич, Сергей Коновалов, Михаил Девятьяров и я – мы на Игры не едем, приглашений МОК нам не выдали», – добавил специалист.

Из спортсменов принять участие в соревнованиях смогут только Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева.

Олимпиада в Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля.

17 5316 Елена Копылова 28.01.2018 21:32
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.01.2018 21:39
Очередное странное решение, учитывая, что Николай Степанович Загурский в Сочи тоже работал, причём работал с женской командой, где есть отстраненные спортсмены. А Коновалов был там тренером мужчин, к которым вопросов как бы нет и у которых все медали на месте. Ттт конечно.:?:
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
28.01.2018 21:48
И в тоже Время Юрлову отстраняют по надуманным измышлениям..
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
Биатлона из России практически не будет, что странно, учитывая начальный список, где к лыжникам-то претензий поболее было.
Пусть наши бомбанут там, ведь так часто бывает, что вопреки, ттт
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
08 Danil32
29.01.2018 03:30
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова. Пользователь Danil32 забанен пожизненно.
29.01.2018 09:43
Елена, нет инфы, почему не подали расширенный список, как лыжники?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На четверых приглашенных биатлонистов - два тренера более чем достаточно, учитывая, что вероятно есть еще врач, массажист, как минимум два смазчика.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
29.01.2018 16:47
Мы уже скоро дойдём до того, что Рико Гросс у мужчин, Вольфганг Пихлер у женщин (слава Богу такое уже невозможно) :). А остальных тренеров и не надо совсем!!!! И ещё сами спортсмены НЕ из России!!!!!!!!! Иностранцы все!!!!!!!!!! :)Смотрю на всё, что происходит последние 5-6 лет (после назначения Прохорова, потом Кравцова)....Слёзы на глазах наворачиваются!!!! Какое-то сумасшествие, как будто сами же своими руками всё разрушаем, сами в своём "тылу" диверсантов пригрели.....И все всё прекрасно понимают, Дима Губерниев (Дай Бог ему здоровья) весь голос "сорвал", говоря о том, что происходит - и как будто все ОСЛЕПЛИ сразу, не хотят СЛЫШАТЬ и ВИДЕТЬ, что вокруг происходит!!!!! Хорошо хоть Елена Валерьевна Вяльбе понимает ситуацию и ПРАВИЛЬНО говорит о том, что не фига нам там вообще делать, на этой Олимпиаде!!!! СССР - где ты?????? Никогда такой ситуации не возникло бы в той ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ!!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
29.01.2018 17:33
На четверых приглашенных биатлонистов - два тренера более чем достаточно, учитывая, что вероятно есть еще врач, массажист, как минимум два смазчика.
В лыжной сборной - на 12 приглашенных спортсменов 12 квот обслуживающего персонала (вместе с тренерами), т.е. на одного спортсмена один обслуживающий, вероятно у биатлонистов будет также, где тут минимум 2 смазчика ? Не понимаю как они будут выкручиваться.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.01.2018 17:47
Да уж, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло... Теперь с нашего ТШ и взятки гладки - провалились бы на Олимпиаде с треском, это же медицинский факт. Но с другой - и не провалились же?! И это тоже медицинский факт. Свезло парням - еще и наградят, как потерпевших. Еще четыре года потренируют.  
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
29.01.2018 22:55
Пацаны из 9-й роты за эту страну умирали ? Которая в Пхенчан на коленях приползёт ? А может им надо было сдаться в плен ? Проявить, так сказать, политическую гибкость ? Не стыдно всем за Россию сегодняшнюю ?
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
Забанен пожизненно.
Насмотрятся фильма Бондорчука младшего, аля правда, от новых господ..."они хотели жить, а им не помогли и не спасли ..проклятые советы".К чему здесь это?Зачем здесь на сайте пропаганда.Воюйте где хотите... но спорт оставьте в покое.Тем более Вы от него далеки запредельно.Дети с детства занимаются со своими сверстниками, не для того чтобы кликуши им в уши дули.Спорт это прежде всего преодоление себя и победа над соперником, а не врагом!Лучи смотрите и читайте сайты с пропагандой, а здесь этого не надо.Надо иметь свой ум и свое мнение, а не повторять за пропагандистами,что говорят с телеэкранов.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
30.01.2018 23:11
При чём тут вообще 9 рота :o
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
30.01.2018 23:47
Елена, Вам похоже, не понять :( Как и Вам, Максим Ковалев :( Фильм "Сибирский цирюльник" пересмотрите. Cтал бы там так главный герой унижаться ? Ради чего ????? Или слово "РОССИЯ" уже для Вас ничего не значит ?
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Забанен пожизненно.
Вы про фильм?В Сибирском цирюльнике была показана страсть курсанта к фурсетке.Ради которой он сошел с ума.Главный герой,инфантильный, малодушный истеричный,показушный сумасброд с, комплексом неполноценности. Готовый из за страсти, застрелить старшего по званию офицера.
Создается впечатление, будто режиссер этим фильмом, отчаянно пытается обратить внимание зарубежных зрителей.Надо смотреть другие фильмы,классику современного
кинематографа:«Как закалялась сталь»,«Баллада о солдате»,«Зоя»,«Повесть о настоящем человеке»,«Молодая Гвардия»,«Два бойца»,«Иди и смотри»,«Подвиг разведчика»,Судьба человека»,«Иваново детство»,«Радуга»,«Они сражались за родину»,«Вечный зов», и.т.д.А если внимательно оботрите внимание это спортивный сайт!!!Мы пока не в Северной Корее живем!
Для простые люди, миллионы семей, отдают детей в секции, не для того чтобы они флажками махали, а чтобы уберечь детей от улицы.На олимпиаде соревнующиеся,прежде всего люди, а когда добавляется политика, то страны.Спортсмен участвует в соревнованиях, а не в войне!Не надо использовать спортсмена, в агитации!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
31.01.2018 13:15
Елена Копылова : «При чём тут вообще 9 рота»

В данном случае, согласен с Леной, не тот случай.
Примерно в похожем патриотическом направлении у меня мысль возникала на сайте только один раз… но тогда промолчал.
Не так давно в своем интервью, бывший наш лыжник, посетовал, что в конце 90-х нужно было не на лыжах бегать (фигней заниматься), а делом  - деньги в нашей стране зарабатывать, ….
Тогда подумалось, насколько все относительно и как по разному у всех выглядит успех, если смотреть в прошлое, в конце 90-х дела у всех были разные, кто то на лыжах бегал, кто то деньги зарабатывал, кто то каждый день на работу ходил, а кто то и в Чечне воевал….
Правильность поступка ехать или не ехать, каждый для себя сам определит только по прошествии времени…. ИМХО
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Чего фильмы вспоминать, когда в Чечне и зинданах сидели и головы отрезали. Тоже мне нашли пример национального унижения.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Забанен пожизненно.
Здесь один патриот,Сергей Блинов, обвинил меня,что я Россию не люблю.Я в 1994 получил травму, с соревнованиями расстался.1995.В январе продлили призыв.Мне только исполнилось 18 лет.Сам пошел в военкомат и попросился.Юношеский максимализм.Били отправки.Но наш призыв так и не отправили...хоть и многие хотели.Потом я видел друзей, кого война покалечила в 95-м ...тягостное состояние.
Я не понимаю только причем здесь спорт и война???Люди сошли с ума и больше напоминают северных корейцев!Спорт это война?!!Люди остановитесь!!!Включите свою голову!Не повторяйте лозунги за теми у кого дети и и семья за границей...за седовласыми глашатыми, с сытыми глазками!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.02.2018 00:20
"Сибирского цирюльника" я не понимаю. Такой курсант, будущий офицер для меня позор, а не гордость России. Какой-то истеричный, не умеющий себя контролировать тип. И он будет в бою жизнями солдат распоряжаться? Нафиг. Конечно любовь, страсть, всё это романтично, но в жизни для меня всепоглощающая страсть это синоним душевной неряшливости. Любовь - это желание счастья любимому, а не вот это всё. В фильме там настоящая любовь - это у служанки, которая к нему в Сибирь поехала. Хотя как развлекательный фильм вполне ничего, смотреть не скучно.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Биатлон | Новые сообщения форума