"Решение о непопадании на Олимпиаду я воспринял тяжелее, чем думал. Были дни, когда было очень трудно заставить себя что-то делать. Это отняло у меня много энергии, потому что никогда не был в такой ситуации. Из-за этого, а также из-за повышенного внимания со стороны СМИ я не смог полноценно подготовиться к чемпионату Европы должным образом.
Когда и организм, и голова не в порядке, нет смысла соревноваться. Чемпионат Европы— это в любом случае крупный международный турнир, а я никогда не выступал без должной подготовки. Поэтому решил уступить место другим спортсменам.
Очень помогло то, что со мной были жена и дочь. Без них всё было бы ещё тяжелее. Они замечательные. Но я уже в порядке. Вчера и сегодня — самые лучшие дни за две последние недели", — цитирует Бьорндалена VG.no.
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Уле, тренируя Дарью, выполняя ровным счётом её нагрузку,
в 48 будет как огурчик. Молодые быстро звездятся и уходят с небосклона.
Так что ещё не вечер, рано прощаетесь..