Биатлон | Новые фото

ТАСС: биатлонисты Волков и Гараничев также не допущены к Пхенчхану-2018

Российские биатлонисты Алексей Волков и Евгений Гараничев не допущены к Пхенчхану-2018, согласно информации ТАСС.

«Приглашения не получили еще два биатлониста, которые участвовали в Олимпийских играх в Сочи. Это Волков и Гараничев», – сообщил источник.

Ранее президент СБР Александр Кравцов заявлял, что к Играм-2018 не допущены трое членов сборной. Один из них – Антон Шипулин. На сайте Союза биатлонистов России опубликовано официальное заявление СБР по этому поводу. 

«Союз биатлонистов России считает своим правом сохранить первоначальную заявку на участие в зимних Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в Пхенчхане. Сейчас мы готовим письмо в уполномоченные организации с просьбой разъяснить ситуацию. Мы категорически не согласны с подходом, при котором без конкретных причин от Игр отстраняются спортсмены.

Все российские биатлонисты, включенные в заявку на Олимпиаду, ни разу за всю спортивную карьеру не нарушали антидопинговых правил и сдали большое количество чистых допинг-тестов».  

20 3955 Елена Копылова 23.01.2018 15:55
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.01.2018 16:24
ну а что, выставить юниоров и порвать всех как тузик грелку
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
Всё больше и больше участие атлетов из России ( а для меня - это отождествление представление России как страны) МОК превращает в фарс. Неужели у нас в стране нет соответствующих аналитиков. которые не смогли спрогнозировать такой поворот событий? Время для маневра-то уже и не остается. Ну, допустим, ответит МОК на наши запросы мотивировкой: " Были упомянуты в списках г-на Родченкова/РУСАДА"...- что тогда???
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Чо-та я не вдупляю. Вроде бы еще в прошлом году МОК объявил, что российские спортсмены, участвовавшие в ОИ в Сочи, не будут допущены до Игр в Корее. На что рассчитывали в СБР, включая в заявку Шипулина, Волкова и Гараничева?
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
23.01.2018 16:36
Сразу вспоминаются слова Сухорукова их кинофильма Брат 2 : "Вот Уроды"
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
23.01.2018 16:37
Тогда ничего. К сожалению, факт в том, что ОКР отстранен и значит российские спортсмены не могут участвовать в Играх как национальная команда. А "нейтральных олимпийских атлетов" МОК приглашает на своё усмотрение. Захотели не пригласить - и не пригласили.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Забанен пожизненно.
Думаю, если кто -то из наших и поедет на ОИ, то унижение России всё равно продолжится и ни при каких условиях наш ОК не восстановят в правах  , и не позволят нашим спортсменам пройти командой с российским флагом при закрытии ОИ.8)...
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
23.01.2018 18:00
Скорее всего никто ничего не будет объяснять.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
23.01.2018 18:34
Даже интересно наши чиновники от спорта опять утрутся или как?
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Елена Копылова
так и есть!  Чего мы тут копья ломали?  Только полный бойкот спасёт нас от позора!
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
23.01.2018 20:23
Не знаю. Чем бойкот может мне помочь? Я не чувствую никакого позора, кроме только нашего реального положения в мире спортивной политики (ниже плинтуса), с одной стороны, и в отношениях с допингом (по уши в дерьме), с другой.
От этого позора бойкот меня не спасёт, мне вообще всё равно из-за бойкота пропускают Игры мои любимые спортсмены или из-за отстранения. Для меня есть только один хороший вариант - когда наши выступают. А если не выступают - это плохой вариант, независимо от того не допустили их или они решили объявить бойкот и не ехать.
И уж тем более какая польза от бойкота остальных Юрловой или Шипулину, за которых я болею всей душой, как за родных? Вряд ли им станет легче, если Бабиков или Кайшева на Олимпиаду не поедут. Или Медведева с Загитовой. Мне допустим не стало бы лучше, если бы Устюгов объявил бойкот с начала сезона за Легкова и других отстраненных. Думаю, Легков бы тоже вряд ли этого хотел от Устюгова. Боюсь, сейчас уже ничего не спасёт, поздно.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
23.01.2018 22:08
Лена,
Вы правы очень во многом, а может и во всем, к сожалению.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
23.01.2018 22:20
Боюсь, сейчас уже ничего не спасёт, поздно.
Я хоть всегда и считал, что за наши допинговые дела надо наказывать, но недопуск совершенно непричастных это уже через край. Поэтому бойкот в данном случае это совершенно нормально. Либо допускают всех, кто не дисквалифицирован, либо к черту этот балаган. Это дело чести не для наших чиновников и не для какой-то там страны, а для самих же спортсменов, коллег по командам тех, кого не допустили.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
24.01.2018 02:33
Я согласен с Еленой.
Ни один бойкот (а их немало было в истории) не принес долгосрочной пользы ни спортсменам, ни спорту, ни болельщикам. Только политикам - и только кратковременно!
И этот случай - не исключение.
Посмотрите на сегодняшнюю ситуацию глазами человека из 2028 года. Все эти делишки рассосутся, как дым: они мелкие, потому что движимы их участники (со всех сторон) мелкими страстями. И все будут помнить только то, что был "бойкот" - а в его причинах разбираться нашим детям и внукам будет неинтересно.

Гораздо лучше, на мой взгляд, участие в Играх принять - но четко выразить свое к этому отношение, как сегодня сделал Устюгов. Не удивлюсь, если какие-то его слова в учебник по физкультуре занесут; их и через 10 лет не вредно вспомнить будет.
Настоящий спорт - вне политики, и можно оставаться вне политики даже когда все вокруг в ней увязли с головой.

Другое дело, что у нас спорт финансируется государством (такое уж наследие) - и не стоит тратить деньги страны на участие в таких Играх, но это отдельный вопрос, который нужно решить к следующим\чересследующим Олимпиадам.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
24.01.2018 08:43
В отличии от Рио-2016 хоть кого то допускают. Этого стоило ожидать с самого начала. Наверное да, нужно было молодежь ""не запятнанную" везти на игры... Теперь увы...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
24.01.2018 11:35
Миронова, Сливко, Елисеев и Цветков не прошли.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Елена Копылова
23.01.2018 16:37
Тогда ничего. К сожалению, факт в том, что ОКР отстранен и значит российские спортсмены не могут участвовать в Играх как национальная команда. А "нейтральных олимпийских атлетов" МОК приглашает на своё усмотрение. Захотели не пригласить - и не пригласили.
Лена, может это и есть то самое дно, от которого нужно всплывать уже в другом качестве?! На Олимпийские Игры по замыслу барона Пьера де Кубертена должны приезжать праздные люди прославиться,  хорошо заплатил -уже почётный участник.
Россия, рожает ежегодно десяток-другой  долларовых олигархов и сотни рублёвых. Может их и отправлять туда вместо Куршавелей?! Оно и стране дешевле. Причём эти легионеры, в прямом и переносном смысле, уж точно поладили бы и с ВАДА ,и с судьями. Пример В.В.Путина в доспехах нужно развивать. К тому же ведущих хоккеистов России отсекли. С другой стороны, НХЛ вообще не считает ОИ достойным местом для профессионалов.  ФИФА тоже.

Кмк, ОИ-14 - кульминация Зимних ОИ. Далее их зрелищность и привлекательность будет падать уже потому, что сам МОК давно формируется по понятиям,  не заинтересован в привлечении сильнейших. Ранее, когда МОК дал зелёный свет профессионалам, ОИ игры набирали рейтинг. Сейчас члены МОК открытые  марионетки закулисных стран-тяжеловесов, к примеру, Китай за 2008 год испугались тронуть. потому им сходит всё, делать заявления с умными лицами, не поддающиеся интерпретации.

В своей сущности МОК  всё более становится похож на ВТО, вместо правил - протекционизм, война компроматов, армия юристов, все при делах.
Глобализация (!). МОК не исключение.

Можем, конечно, взять курс на Северную Корею. Но это мы уже проходили.

Не раз высказывался, спорт высших достижений должен быть производной качества жизни в стране. Хотели срезать и обойти эти каноны, вот и не любят нас нигде. Европа и Америка видят чей народ  и почему стремится к ним жить. Будь у нас уровень жизни, хотя бы сравнимый с Европой, Украина смотрела бы не на Запад, а на Восток, не было бы никаких проблем с Крымом.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Вдогонку,
А такие возможности были, поскольку  триллионы долларов из России сплыли.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Странно, что мы не задаемся вопросами, почему с нами так обходятся?!
Конечно, проще  винить окружающих, но не себя.
Значит, в чём-то мы (я) не такие (такой)?! Начинать нужно с себя. Насильно мил не будешь. Это же простая истина.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Репутация. Что тут сказать. Случись, что в школе - винят хулиганов и второгодников, а не отличников. Лишь бы санкции против населения не ввели - запрет импорта автомобилей, тех немногих продуктов что еще есть, выезда за границу.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.01.2018 16:42
Лыжники дали список 45 человек, пригласили 20, биатлонисты ,11-3, так?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума