Биатлон | Новые фото

Итальянская полиция провела обыск у сборной Казахстана

Международный союз биатлонистов (IBU) выступил с заявлением по поводу действий итальянской полиции в отношении сборной Казахстана по биатлону в Антхольце.

«Как следствие официального расследования австрийских органов уголовного розыска, связанного с чемпионатом мира-2017 в Хохфильцене, итальянская полиция произвела обыск в жилых помещениях сборной Казахстана по биатлону во время шестого этапа Кубка мира в Антольце, Италия.

Также обыск был произведен в транспортных средствах, принадлежащих казахской сборной. Ордер на обыск полиции был выдан прокурором Больцано. 

Результаты обыска на данный момент неизвестны.

В январе 2017 года в Восточном Тироле местный житель обратил внимание, как пассажиры нескольких микроавтобусов выбрасывали на бензоколонке большую картонную коробку. В ней позднее были обнаружены такие материалы одноразового пользования, как шприцы, ампулы для инъекций, а также рукописные заметки, которые указывали на допинг. Помимо этого в коробке были различные аккредитации на мероприятия IBU. Коробка была передана Антидопинговому агентству Австрии, анализ найденных документов и записей показал, что содержимое коробки принадлежит сборной Казахстана.

В феврале 2017 года во время мирового первенства австрийская полиция провела обыски в гостиничных номерах сборной Казахстана, в результате чего было изъято множество медицинских препаратов. Позднее у казахстанских спортсменов было взяты анализы для проверки на допинг, все допинг-тесты дали отрицательный результат.

IBU открывает официальное разбирательство данного дела перед антидопинговым слушанием по этому вопросу.

4 1886 Елена Копылова 21.01.2018 00:16
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.01.2018 09:21
Пассажиры из нескольких микроавтобусов тащили большую картонную коробку... :)  Нифигась, коробочка :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Интересно, а если на сборные Германии или Франции настучать, ночью приедут с обыском?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Василий, конечно приедут. Допинг у них в стране это криминал.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.01.2018 14:35
Приедут конечно. Австрийцы получали помнится уголовные судимости за такое
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума