Антон Шипулин третий в гонке преследования в Антерсельве

Антон Шипулин с одним промахом занял третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве.

Победу, как и в спринте, одержал норвежец Йоханнес Бё, отстрелявший сегодня без промахов и финишировавший с флагом в руке и минутным преимуществом перед Мартеном Фуркадом. Француз, допустивший один промах на первой стрельбе, продолжает серию призовых мест: ни разу с начала сезона он не финишировал ниже третьего места.
IBU
IBU
Четвёртым стал бронзовый призёр спринта Арнд Пайффер из сборной Германии, а на пятое место с 32 поднялся благодаря чистой стрельбе норвежец Эмиль Хегле Свендсен, который сегодня провёл преследования "в стиле Шипулина".

Антон Бабиков с двумя промахами опустился с 8 места на 14, Максим Цветков с тремя ошибками на стойке поднялся с 31 места на 20.

Забанен пожизненно.
Наконец то стал похож на самого себя наш чемпион образца прошлых лет :)
20.01.2018 20:17
да Фуркад не смог скрыть своего расстройства на фото он самый несчастный, а вот Шипулин доволен,  Бе счастлив он в очередной раз психологически наддавил на Мартена .Мне как зрителю смотреть интересно... Ну как БЕ стреляет!!! Тренер француз отрабатывает денежку 100%:D
Дождались, что называется!!! Антона с подиумом.
Как же приятно смотреть на Бё, он такой позитивный и мне, как болельщику, он более интересен чем Мартен Фуркад.

19 – 18 – 21 (лично 10 – 12 – 16)
Наконец-то "пошло" - и уверенность, и ход, и стрельба, еще бы технику подправить... От души с подиумом!
20.01.2018 22:54
Ну вот, может ведь!
20.01.2018 23:23
Техника, считаю играет далеко не первое место.., и даже не 2 и 3  - е...  Важнее генетика, методика, нагрузка/подводка... Техника во многом индивидуальна..
Взять Фуркада - чистая генетика...
21.01.2018 02:01
чистая генетика... И только?
Как же вы легко раскусили Фуркада? )
а как же образ жизни, воспитание? )
21.01.2018 02:04
Вся эта ваша "генетика" разбивается моментально, попадая в неблагоприятные условия. И никакая "методика, нагрузка, подводка" не помогут.