Биатлон | Новые фото

Дмитрий Губерниев: «Кайшева едет на чемпионат Европы вместо Мироновой - это вредительство или неведомый план?»

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что Ульяна Кайшева выступит на чемпионате Европы вместо Светланы Мироновой.

«Ребята, российский биатлон в действии! Светлану Миронову отправляют с чемпионата Европы домой! Это раз. Ее заменит на чемпионате Ульяна Кайшева! Это два. Я понимаю, что Кайшевой нужны, быть может, старты до Олимпиады, но Миронова тут причем? Это вредительство или неведомый план? Ждем объяснений от руководства СБР, Барнашова и Касперовича!

До моего прямого эфира на Матче еще есть время! А дальше – салют из всех орудий. Друзья, это перебор! Сборная – это команда большой страны, а не узкого круга лиц, которые страшно далеки от народа», – написал Губерниев.

Напомним, что Светлана Миронова изначально входила в состав сборной на чемпионат Европы, который стартует 24 января в итальянском Риднауне. На этапе Кубка мира в Хохфильцене Миронова в спринте финишировала девятой - выше за весь сезон поднималась только Екатерина Юрлова-Перхт. Ульяна Кайшева выступила в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце, где заняла только 75 место. 

30 19735 Елена Копылова 20.01.2018 00:24
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +4 -20
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +13 -23
20.01.2018 02:41
Матч ТВ : «Стал известен состав женской сборной России на чемпионат Европы в итальянской Валь-Риданна.  
На турнире выступят Ирина Старых, Светлана Миронова, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Кристина Резцова, Валерия Васнецова, Анастасия Морозова»


В свете обсуждений норвежских критерий отбора на ОИ, пытаюсь разобраться в выполнении нашим ТШ критериев установленных СБР при отборе на ЧЕ….


2.  На Чемпионат Европы 2018 г. (22.01 - 28.01.2018) в г. Риднаун (Италия) и 4-5-6 этапы Кубка IBU в состав команды включаются:
2.1.  6 спортсменов (3 мужчины и 3 женщины) – по решению тренеров спортивной сборной команды по итогам выступлений на 1–2–3 этапах КМ, Кубка IBU;
2.2.  6 спортсменов (3 мужчины и 3 женщины), набравшие наибольшее количество очков в отборочных соревнованиях к Чемпионату Европы (спринт, спринт, индивидуальная гонка). Очки начисляются: 1 место – 15 очков, 2 место - 12, 3 место – 10, 4 место – 8, 5 место – 6, 6 место – 5, 7 место – 4, 8 место – 3, 9 место – 2, 10 место – 1 очко);
2.3. Чемпионы Европы 2017 года в индивидуальных видах программы.

Получаем следующее:

2.1.  по решению тренеров спортивной сборной команды по итогам выступлений на 1–2–3 этапах КМ, Кубка IBU ;
1 Миронова Светлана, Кайшева Ульяна (1 Кубок IBU)
2 Виктория Сливко
3 Резцова Кристина (8 Кубок IBU)
4 Загоруйко Анастасия (9 Кубок IBU)
5 Васнецова Валерия (22 Кубок IBU)
6 Морозова Анастасия (67 Кубок IBU)

2.2 Отборочных соревнованиях к Чемпионату Европы ( спринт, спринт, индивидуальная гонка)

Открываем сайт СБР, читаем:
15–26.12.2017 Чайковский Всероссийское соревнование «Кубок Росавтодор» Кубок России 3 этап, ПР «Кубок Росавтодора» — отбор (куда отбор не понятно, берем по аналогии с мужскими соревнованиями в Ижевске… у мужчин написано- отбор к ОИ, ЧЕ, ПЕ)
В программе: женщины - индивидуальная гонка, спринт, спринт.
3–09.01.2018 Ижевск Всероссийское соревнование Кубок России 4 этап – отборочные к ЧЕ, ПЕ.
В программе: женщины-спринт, спринт.
Которые два из четырех спринтов идут в зачет…..

Считаем по двум последним:
1 Шумилова Екатерина 10(3место) + 12(2) + 12(2) = 34
2 Васильева Маргарита 4(7) + 15(1) + 6(5) = 25
3 Куклина Лариса н/с + 8(4) + 15(1) =23

Во всех пяти протоколах написано, что это этапы Кубка России, про отбор куда-либо ничего не сказано … документ однако…. :D

2.3. Чемпионы Европы 2017 года в индивидуальных видах программы.
1 Старых Ирина

Кто ни будь, просветите болельщика, кто в нашей женской команде, отобрался на ЧЕ, в соответствии с пунктом 2.2 и где можно посмотреть этот секретный рейтинг…

2.2.  6 спортсменов (3 мужчины и 3 женщины), набравшие наибольшее количество очков в отборочных соревнованиях к Чемпионату Европы (спринт, спринт, индивидуальная гонка).

Извиняюсь за много букв… :oops:
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
 Stcheto vod
как говорит один клиент:
Сборная - это команда страны, у сборной есть руководство - узкий круг лиц, только профессионалы (извини, без тебя). Руководство принимает решения по ситуации, ему видней и у них есть полномочия. Перед тобой никто отчитываться не должен, уж точно.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
20.01.2018 09:11
До моего прямого эфира на Матче еще есть время! А дальше – салют из всех орудий.


Реально красавчик!)
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Сергей Азачемвам - гражданин Кравцов, перелогиньтесь.

Губерниев красавчик)))
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
тю...а какая разница,кто куда поедет?Если ты болтаешься вне первой десятки мирового биатлона,то разницы между ними нет.Нужно провести отбор на российских стартах с жесточайшим допинг контролем.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Вот и у Димы начали сдавать нервы не смотря на то что под его руководством космические корабли бороздят просторы большого театра а холменколленский трамплин улыбается лично для Бё...
эти Димины коры которые он мочит делают даже самого Ивана Урганта менее популярным клоуном...
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
20.01.2018 10:49
Д.Губерниеву очень бы подошло вести дом2 или любое другое шоу с криками и драками, их много сейчас. Ему бы самому больше понравилось.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
20.01.2018 11:46
Николай Васильев :  «Нужно провести отбор на российских стартах с жесточайшим допинг контролем.»

В Л/А попробовали провести…… :D:D:D

Позавчера по МатчТВ сюжет прошел, в какой то Российский город  (прослушал какой), на всероссийские соревнования по Л/А, неожиданно приехали представители Руссадо… с соревнований сразу снялись 36 человек….
Тренера объяснили, что это обычная практика (когда спортсмены в таком количестве снимаются с соревнований по Л/А) и искать в этом какой то  подтекст, является провокацией со стороны журналистов…. :evil:

Похоже, что  ДГ имеет достоверную информацию, что власть в недалеком будущем, должна поменяться…. ;)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
20.01.2018 12:03
Что вы все прицепились к ДГ,нормальный коментатор,а тех кого он бесит зачем смотрите его эфиры,смотрите другие источники и т.д.Надоело уже просто читать нытье и негатив про ДГ.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
20.01.2018 12:03
Афигеть! Это что же получается, у нас допинг в спорте?
А наши спортсмены во всех вью говорят, что они чистые... Они что, нас обманывают?
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
Какая разница кто куда едет?Все равно по 20 местам и это в лучшем случае.
Всегда умиляло как перед эстафетой яростно решают кто побежит.Если вся четверка в гонке никакая то есть ли разница кто где?
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
20.01.2018 12:53
Подобные комменты, это работа ДГ. И кто бы как не относился, делает он её хорошо!
Не важно же какие эмоции он вызывает, главное что реально бударажит:D И все читают, обсуждают)))
 
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
20.01.2018 13:00
Забанен пожизненно.
Кто нынче на МОК-ВАДА-соревнования (раньше называлось это действо ОЛИМПИАДА) то едет, сказал бы кто нибудь что-ли.
У мужчин вроде складывается спринт-пасьют побегут Шипулин, Бабиков, Цветков, Гараничев (или что маловероятно Елисеев), худшего по итогам заменит на индивидуалке Волков, эстафета тут вообще вариантов только один- Волков, Цветков, Бабиков, Шипулин. Смешанную эстафету побегут Акимова, Юрлова, Бабиков или Цветков, и Шипулин.
В масс-старты пока попадают только Юрлова, Шипулин и Бабиков.
У женщин кроме выше перечисленных едут Виролайнен, Услугина и ? видимо Сливко и (или) Кайшева .
По мне так вариант эстафеты Кайшева, Виролайнен, Акимова, Юрлова оптимальный на сегодняшний день. И мы могли бы рассчитывать ну может быть.... даже близко к медалям.Ну если, разумеется, конкурентки будут палить по несъеденным корейцами воробьям.
НО скорее всего первый этап уже зарезервирован за Сливко, гарантировано полторы минуты отставания, и вэлкам ту борьба за десятку со странами, которые еле набирают народ в эстафетную четверку.
Окончательно утонули в недрах кубка IBU Слепов, Малышко, Поварницын, Латыпов, Шопин, Миронова,Загоруйко, Якушова вообще закончила, говорит, карьеру. Никакой конкуренции на внутреннем уровне не осталось. Развалили всё эффективные менеджеры, тренеров нет никого, разогнали всех более-менее нормальных, а  ведь о "ведре медалей " на Олимпиадах мечтали.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
20.01.2018 13:32
Вообще, конечно, удивительно, почему Т. Ш с Димасиком Губерниевым(а как его ещё называть после Заек и Антошек) не посоветовался. Уж он бы ого-го чего бы наделал... Языком болтать не мешки таскать.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
20.01.2018 13:35
Как это "какая разница"? Очень большая разница для спортсмена быть участником чемпионата Европы или не быть, бежать гонки или не бежать. Про Олимпиаду и говорить нечего. Даже если шанс на медаль минимальный, но он честно заработан, как можно человека этого шанса лишить? Восхищаемся же норвежцами, даже ради Бьорндалена они не нарушили данного публично слова, хотя много ли шансов у Бьоттегорда (27 лет, лучший результат в сезоне 10 место) или Лабе Лунда (31 год, лучший результат сезона 5-8 места в Хохфильцене, потом ни разу выше 24 места не поднимался)? Уж точно не хуже Мироновой, которой 23 года и которая в том же Хохфильцене была девятой.

Второй момент - олимпийский опыт. Уже видели Шипулина в 2010, Ростовцева в 2002, когда первая Олимпиада становится для явно подающего надежды биатлониста холодным душем и одновременно бесценным опытом. Хорошо ли было бы Шипулину приехать в Сочи не на вторую, а на первую Олимпиаду? Так пусть этот опыт будет приобретен девушками сейчас, чем мы рискуем? У нас в женской команде чтобы взять молодых, никаких Бьорндаленов двигать не надо. Им сейчас по 23 года, к следующим Играм будет по 27. В спринте могут бежать Юрлова, Акимова, Виролайнен и Миронова, в гонке Юрлова, Акимова, Услугина и Кайшева к примеру. А уж на ЧЕ сам бог велел брать тренерским решением молодёжь, которой нужны старты + тех, кто туда честно отобрался. И Старых как действующая чемпионка - зачем изобретать ещё что-то? Особенно если с ОИ всё-таки молодых прокатят мимо.
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
20.01.2018 13:48
Елена, если бы у нас была квота в шесть человек. Но увы, всего пять. А тут три молодых спортсменки, одна из которых из Тюмени. И что делать ТШ? У них выбор: или минута отставания или возможных пара штрафных или полный провал эстафеты. Речь об индивидуальных гонках ваще не идет. Мироновой стрельбу подтягивать надо. Тогда ресь о ее участии в сборнойдаже стоять не будет. Она просто БУДЕТ в сборной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Елена Копылова
Я имею ввиду виду какая разница для нас?Кто будет болтаться в районе двадцатки.
Для спортсмена конечно поехать  на ОИ даже в качестве запасного очень почетно.Ну нужен ли нам такой туризм?
Это все таки их работа.Если допустим врач скажет,ну я конечно попытаюсь вас полечить,буду стараться....но как выйдет
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
До моего прямого эфира на Матче еще есть время! А дальше – салют из всех орудий.
Подобные комменты, это работа ДГ. И кто бы как не относился, делает он её хорошо!
Работа ДГ - комментировать гонки. И делает он ее отвратительно: с истерикой, фальцетом, криками "ЭЭЭЭНТОН! ЭЭЭЭНТЁЁЁЁН!!!!" (если кто не понял - это Антон). Реально начинаешь верить, что люди промахиваются из-за его истерик - даже, когда смотришь в записи :).
Еще его работа - делать развлекалово для нас, вью с Бе, заезды на санях со стрельбой по мишеням и т.д. Ее он делает много лучше: даже жаль иногда бывает, что у чела есть и чувство юмора, и талант - а все пустил на истерики.
А вот учить тренерский штаб работе - вообще не его работа! А уж УГРОЖАТЬ...
Представляю себе ведущих английского Евроспорта (жанр "комментарий гонки") или Ларри Кинга с Опрой Уинфри (жанр: вью+аналитика), УГРОЖАЮЩИХ перед своим эфиром тренеру Фрума или Майкла Фелпса: если ты, скотина, не перезаявишь его на ту гонку вместо этой - пеняй на себя! До моего эфира осталось мало времени!
Корифей всех наук, тов. Сталин ты наш недоделанный! Тьфу. После того, что он творил с Пихлером и Ростовцевым, слышать его нынче невозможно: "Герр Пихлер! Герр Пихлер! Ах, шведы! Ах, вот и герр Пихлер говорит, что наши допинг не ели".
Немец отходчив, подает ему руку: я бы не стал. И Ростовцев не стал.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
Елена,за свои деньги пусть едут куда угодно.А отбор надо проводить внутри страны,с участием всех отобравшихся в регионах спортсменов.Без участия ТШ.С обязательным допингконтролем всех отобравшихся.Еженедельным контролем после отбора.
Допингконтроль необходими вводить начиная со школных соревнований в чемпионатах округов.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
20.01.2018 14:44
Долго хочу еще лг с биатлоном зырить. Хочется пожелать  каналу евроспорт дальнейшего процветания! И богатырского здоровья Сергею  Курдюкову! От души, чо уж там.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
20.01.2018 14:55
Вот тут уже я спрошу "какая разница" ))) Какая разница, минута отставания на первом этапе с нолем или два штрафных? Никакой. А вот шанс что без штрафных отставание будет минимальным надо использовать. В минуте на первой передаче в гонке всё равно ловить нечего (в нашем случае, я имею в виду, если команду есть кому вытаскивать, расклад будет другой), так почему не рискнуть?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20.01.2018 15:01
А Мироновой стрельбу конечно надо подтягивать, кто же спорит. Но раз она уже сейчас с одним промахом может быть девятой, почему бы не подтягивать эту стрельбу прямо на КМ? Вдруг стрельнет из 22 гонок сезона хотя бы раза три по одному, а то и ноль однажды - бывает же? Сразу и в Кубке наций поднимемся заодно. А не стрельнёт - что мы теряем? Никого всё равно нет в топ-20 кроме Юрловой, а мест в команде пять. А опыт всяко приобретается: как разложить силы, как идти широко-узко, как бороться тактически, где на каком стадионе какое самочувствие, особенности трассы, стрельбища. Им уже по 23, вокруг пустыня, а их ссылают на IBU - ну бред же. Как тут не согласиться с Губерниевым? Можно им восхищаться или возмущаться как комментатором,  это другое дело. Но трудно же смотреть на этот бред и молчать?
И я, кстати, не считаю, что высказывать своё мнение - не его дело. Он журналист. Почему мы можем писать об этом и даже обязаны, а ему нельзя сказать?
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
20.01.2018 16:32
Полностью согласен с Леной Копыловой, и Губерниев здесь ни причем (это для АИ).
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
После неудачной гонки Кайшевой в спринте Коновалов приободрился. Теперь есть шанс выкинуть Кайшеву из состава на Олимпиаду. Все сделано грамотно. Кайшеву на чемпионат Европы не посылать. Если без нее Сливко или Миронова покажут не совсем безнадежные результаты (например, в какой-нибудь гонке обыграют Морозову и Загоруйко), то такого вот "лидера" включить в состав вместо Кайшевой. Если у них есть сомнения по Кайшевой (а сомнения есть, Коновалов вещает "мы теперь в замешательстве"), то почему бы в очной борьбе на чемпионате Европы не устранить эти сомнения?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
20.01.2018 22:02
Александр Филатов : «…… Коновалов приободрился. …»

Из последнего интервью в прямом эфире, журналист задает вопрос по дальнейшим перспективам спортсменки….
Ответ СТАРШЕГО ТРЕНЕРА ЖЕНСКОЙ КОМАНДЫ: «Да…. (пауза) Я думаю, что да…»

Видимо вспомнил, что мнение СТАРШЕГО ТРЕНЕРА должно пройти согласование где-то глубоко в тылу…. в резерве… но ответ держать  по итогам сезона, наверняка придется одному СТАРШЕМУ ТРЕНЕРУ…

Где уж там бодриться… ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужно провести отбор на российских стартах с жесточайшим допинг контролем.
Проблема в том, что допинг-контроль нужно вести уже в подготовительном периоде, а это стоит денег + наличия неподкупных сотрудников + высокой компетенции тех, кто будет строить систему круглогодичного контроля.
Ну, и скажем, чтобы в сборную можно было попасть только после двух лет подконтрольной жизни.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие слова, Дмитрий, браво! Настоящий патриот нашей страны, борец за справедливость, за народ переживает, рвет рубашку при первой возможности

https://www.youtube.com/watch?v=M94rqkVmI9Y
Дмитрий, дерьмо в прямом смысле этого слова, а как бы нам её может проинтервьюировать for details ?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Сборная - это команда страны, у сборной есть руководство - узкий круг лиц, только профессионалы (извини, без тебя). Руководство принимает решения по ситуации, ему видней и у них есть полномочия. Перед тобой никто отчитываться не должен, уж точно.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Биатлон | Новые сообщения форума