Биатлон | Новые фото

Тирил Экхофф выиграла спринт в Антерсельве

Норвежка Тирил Экхофф с чистой стрельбой выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве.

Второй финишировала Лаура Дальмайер из сборной Германии, также отстрелявшая без ошибок, чешка Вероника Виткова с чистой стрельбой на третьем месте.

Екатерина Юрлова, также справившаяся сегодня со стрельбой, завершила гонку шестой, уступив 39.4 секунды - таким будет её стартовое отставание в завтрашней гонке преследования.  
IBU
«Наконец-то рада, что удалось справиться со стрельбой, несмотря на непростые условия здесь. Решила начинать как всегда – без запаса. Тут запасайся-не запасайся, на последнем круге тяжело. Старалась держаться, но соперницы были сильнее», – сказала Юрлова в эфире телеканала «Матч ТВ».

Татьяна Акимова 31, Ирина Услугина 42. Дарья Виролайнен и Ульяна Кайшева не попали в гонку преследования, заняв 62 и 75 места соответственно.

«На финиш подошла с не очень хорошим настроением. Я не помню, было так тяжело – все было размыто. Это самая тяжелая работа за год. Это тяжелая высота, мы находимся здесь всего третий день, а до этого долго не были в горах», – сказала Кайшева в эфире телеканала «Матч ТВ».
IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
25 8253 Елена Копылова 18.01.2018 17:46
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

no comments    :cry:
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Гу как сказал в репортаже, что, со слов тренеров, промахи на такой высоте имеют случайный характер, сразу подумалось, что у некоторых наших девушек все наоборот - случайный характер имеет хорошая стрельба... Хотя и Акимова и Юрлова-Перхт, например, в целом, со стрельбой справляются неплохо! Удачи нашей команде в дальнейших выступлениях на ЭКМ и, понятно, на ОИ! Кате поздравления с лучшим результатом на ЭКМ в сезоне и, конечно, с "цветами"! Очень рады! Надеемся на еще бОольшие успехи! Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
18.01.2018 18:25
А что означает "случайный характер"? Ненамеренные что-ли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +6 -20
18.01.2018 18:29
Наконец-то и Тириль прорвало!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
2 Следопыт: Нам бы побольше таких "случайностей" ;)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
18.01.2018 18:50
Поздравления Кате Юрловой ! Как-никак - первое попадание в цветы нашей спортсменки в этом сезоне. УДАЧИ в следующих гонках!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Алексей Мазуров
так шанс уж больно минимальный  :(
надо что бы все промазали  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
18.01.2018 19:06
То ли я путаю, то ли Кайшеву и в прошлом году взяли на этот горный этап, потерпела неудачу и в итоге не выступила ни на ЧЕ, ни на ЧМ?
Тоже не знаю, тренеры никакие, Кайшеву подставляют, или я можно не прав?? Только жал девочку. Бегала бы за Корею была бы сегодня претендент на медаль на ОИ...
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
18.01.2018 19:23
На ОИ посылать нужно Кайшеву, Миронову, Резцову, Васнецову и Юрлову .
Другим, готовиться к после олимпийским этапам чтобы квоту 6 завоевать. Так будет лучше. ОИ проиграни сразу после Сочи.
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
18.01.2018 19:59
Забанен пожизненно.
Нда уж. С чистой стрельбой не можем в призы попасть... Это на что нужно надеется на главном старте четырёхлетия??? Это можно назвать только тем самым зверьком которого Акимова видела пробегающим вдоль установок на ЧМ-2017 ...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
18.01.2018 20:04
Cоздаётся впечатление, что Кайшева, Услугина, Виролайнен специально "сливают", чтобы потом выступать на IBU. Как можно так провально выступать? Позор! Смотришь на них по ТВ и видно, что они никакие не бойцы, не Рексы ) готовые всех порвать, а кролики...
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
да уж...странно все это.Карт-бланш видимо.А экофф бежала раньше так?С начала сезона не помню,а тут поперла.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Тириль - белокурая красавица)
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
18.01.2018 20:35
Очередным подозревающим:

А экофф бежала раньше так?

Она ЧМ в спринте. Всегда так бежала.

Bendika второй этап уже жжот!
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
18.01.2018 20:43
На "Евроспорте" стали рекламировать букмекеров постоянно. На Тириль во время гонки был коэффициент 15! Не ждали такого расклада, а можно было... Молодец девочка, видно страсть и желание.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
18.01.2018 21:10
Нда уж. С чистой стрельбой не можем в призы попасть... Это на что нужно надеется на главном старте четырёхлетия??? Это можно назвать только тем самым зверьком которого Акимова видела пробегающим вдоль установок на ЧМ-2017 ...
Попасть в 6 будет отличный результат на Олимпиаде, хотя Катя может и выстрелить в тройку при большом везении и отличной подводке. Ну а на медаль у женщин некоторая надежда только в эстафете.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.01.2018 21:14
Акклиматизация в горах происходит на 5-й день. А у них на третий гонка. Тренерам это само собой известно. Эстафета прошла 13-го. Были еще 2 дня в запасе.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.01.2018 21:22
Как же я рад за Тирильку! Уже было недоумевал, когда в недавней новости здесь не увидел её фамилии в числе тех, кто едет на ОИ и это притом, что от женской команды Норвегии числилось по-моему вообще 3 биатлонистки. Эта победа была почти такой же красивой, как и у себя дома, на чемпионате мира в 16 году, на глазах у его величества Короля. Тогда, как и сегодня, эта победа была очень неожиданной. Тут выше кто-то сразу усомнился в её "внезапной" скорости. Ну, не знаю. Сколько помню, все последние годы, ногами она как раз "молотила" как надо. Я вот давно уже думаю, чего же ей не хватает, чтобы стабильно пребывать в топе? Ногами она очень хороша, стрельба иногда подводит, но почему-то остальные девчонки, кто быстро бегает и не очень хорошо стреляют, - всё равно финишируют гораздо выше и выступают стабильнее. Слишком уж неровные выступления и результаты у Тирил. Ещё недоумеваю по поводу её брата, Стиана. Тирил несколько раз высказывала претензии в адрес брата по поводу отсутствия индивидуального подхода к ней лично, или даже применимо ко всей сборной. Ладно бы речь шла о каком-нибудь не хватающем звёзд с неба спортсмене, но она же топ-биатлонистка! Не могу понять, неужели брат не заинтересован в результатах своей очаровательной сестрёнки? Очень рад за неё сегодня и за то, что она вот такой гонкой сразу отобралась на Игры! Думаю, что на заключительном этапе перед Кореей эта победа придаст огромный заряд сил, положительных эмоций и веры в себя! Мне крайне симпатична эта очаровательная девушка и буду дальше болеть за неё, тем более, что она тоже хорошо относится к нам, даже в это непростое время для российского спорта. Надеюсь, что она не закончит выступать после олимпиады, ну и прекрасным финалом сегодняшней гонки её интервью: Привэт, бабушкааа! :D
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
18.01.2018 21:29
Для более говорящих чем думающих....

"The biggest communication problem is we don’t listen to understand. We listen to reply!!!"

Mда, может кто то конечно и сумеет найти себя ...хотя не верю... :D
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Поздравления Тириль - и Кате! Обе молодцы.
И Даша Домрачева тоже молодец - чуть не хватило до призов с одним штрафом.
Хвала Господу - смотрел без Гу, с Курдюковым. Получил ОГРОМНОЕ удовольствие от гонки, а не от конспирологии, истерик и гневного обличения тренеров в одном флаконе.
Спасибо всем девчонкам-красавицам за гонку! Вот только Настя может так к ОИ потерять уверенность в себе :(.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
19.01.2018 00:10
Выше человек пишет, что наши спортсмены специально выступают плохо, что бы уйти на кубок айбию......и многие это тут поддерживают
Как вы в булочную то ходите? Не подкарауливает в подъезде ЦРУ? Или вы в шапочке из фольги и это помогает))
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
19.01.2018 09:46
И как то же догадался, не только в булочную , но и на работе и в ванной ЦРУ за всеми следит.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.01.2018 11:42
cs53 : «…Выше человек пишет, что наши спортсмены специально выступают плохо, что бы уйти на кубок айбию......»

Точно подмечено… но не все…. некоторые еще коварнее :o …. выступают плохо, чтобы уйти на Кубок России… а затем на первенство области…. :D
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
19.01.2018 12:04
Stcheto vod ну эти то ваще самые коварные.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Биатлон | Новые сообщения форума