Биатлон | Новые фото
  • Елена Копылова

Мартен Фуркад делает золотой дубль в Оберхофе

Допустив один промах на первой стрельбе, француз Мартен Фуркад остальную гонку прошёл безупречно и стал победителем преследования в Оберхофе.

Второе место с тремя промахами у норвежца Йоханнеса Бё, стартовавшего третьим, а третьим с чистой стрельбой финишировал старший из братьев - Тарей Бё, стартовавший пятым. Четвертое место у Эмиля Хегле Свендсена, допустившего промах на решающей заключительной стрельбе стоя.
IBU
Антон Шипулин с одним промахом с 28 места поднялся на 12. С одной стороны, это в очередной раз подтверждает его класс в гонке преследования, но в то же время скорость пока не позволяет отыгрывать много по дистанции, и пройти решающий рубеж чисто Антону тоже не удалось. 

Александр Логинов финишировал восемнадцатым с тремя промахами. Он показал третий среди участников ход, но неудачная стрельба свела это преимущество на нет:

«Три штрафа – это много в любой гонке, а сегодня особенно. Погода давала стрелять, и можно было обойтись вообще без кругов. Мне немного стыдно за то, что не получается показать результат, хотя все для этого есть. Чего-то не хватает, я извиняюсь за это», – сказал Логинов эфире «Матч ТВ».

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ПРЕСЛЕДОВАНИЕ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
13 4911 Елена Копылова 06.01.2018 17:34
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.01.2018 17:37
Да что же это такое? Бё мл. будет когда нибудь нормально стрелять? 8)
Кстати у Фуркада что-то новенькое от Росси?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.01.2018 17:43
Да, новый Россиньол. И только у Мартена. Да и в целом у него все нормально. У наших же "все по-плану".
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
06.01.2018 17:55
Лапшина не хватает на длинные гонки. Его очень сильно накрыло на последнем кругу
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.01.2018 18:02
В интервью Лапшин говорил, что на длинные гонки пока нога не позволяет бежать - все-таки травма была сложная.
Cингл-микст у Кореи мощный будет, все шансы на медаль на ОИ.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
06.01.2018 18:32
Сингл микст разве олимпийский вид ;)?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.01.2018 18:33
Жаль только не будет сингл-микста на ОИ, а так бы и у нас шансы были неплохие.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.01.2018 19:46
Ещё есть вот такой Россиньол, "от Мартена": https://openski.ru/equipment/3170/pervye-personalno-brendirovannye-lyzhi.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2018 20:21
Афигеть!) Вот это состав у норгов завтра на эстафету...
Кристиансен
Л абе лунд
Биркиленд
Т бе
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.01.2018 20:44
А норги молодцы!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что-то Антон стабильно мажет на последней стойке :(
Норги круты
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2018 23:26
А почему Фуркада не наказали за неспортивное поведение после последней стойки?
После последней стрельбы я показал норвежцам, что не боюсь их, но уважаю. Поэтому развернулся и поприветствовал их таким образом. Они могут меня обыграть в любом соревновании, но я их не боюсь и они меня не боятся. Это я и показал жестом», — передаёт слова Фуркада специальный корреспондент «Чемпионата» Александр Круглов.
Очень здорово, после стрельбы развернуться к соперникам и "поприветствовать" их,  как тебе вздумается, пока они стреляют, это же не намеренная помеха, это добрый жест короля!  Уже не очень помогает фыркать, топтаться на коврике и вздыхать невпопад?
Чудны дела Твои, Господи!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
07.01.2018 01:10
Наблюдатель
Да ладно вам, всё было в пределах Правил )
Да и как бы соперники не стреляли, у них уже не было шансов.

Но, по сути, я с вами согласен. Фуркаду не стоило так поступать.
Но, он же Памятник, кто ж его посадит!? )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2018 12:25
Кстати, Й бе это не понравилось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума