Биатлон | Новые фото

Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету в Эстерсунде

Сборная Норвегии выиграла традиционную смешанную эстафету на I этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. 

Второе место у сборной Италии, третье заняла команда Германии. Сборная Словакии, боровшаяся за призы до самого финиша, осталась четвёртой. 

Российская команда заняла 6 место, несмотря на очень хорошую стрельбу. К сожалению, женская половина команды проиграла ходом сразу очень много, и мужчины не смогли ничего с этим поделать, хотя и показали хорошее время на своих этапах. 

Собственно, на уровне лидеров бежал только Антон Шипулин. Максим Цветков чувствует себя немного скованно, о чем рассказал после финиша:

- Не получается "включить скорость". Силы как будто есть, но не могу их приложить правильно, не получается. Возможно, в следующих гонках будет лучше. Самочувствие нормальное, жаловаться не на что.

Антон Шипулин получил эстафету с большим отставанием и был вынужден рисковать. На стойке он использовал дополнительные патроны, но зато на финише сумел обойти француза:

- Состояние у меня хорошее. Намного лучше, чем в Шушёене было. Мы с тренером сделали хорошую работу, правильно, что мы туда съездили. Думаю, что на следующих гонках будет лучше. По крайней мере, ходом я доволен. Сегодня получил удовольствие. И хочу всех поздравить с открытием сезона. Ничего страшного, в принципе, что мы сегодня не заехали в призы. Думаю, что у нашей команды еще все впереди.

На стойке я увидел соперников. Понял, что если быстро закрою из пяти, то будет шанс. У меня быстро это прокрутилось в голове и мне помешало. Начал спешить. Не сделал два-три лишних вдоха, из-за этого пошли ошибки. 

На последнем круге я чувствовал в себе силы, что надо выходить. Я отсиделся за французом Дестье примерно полкруга. Увидел, что он тоже не будет вырываться. Предпринял попытку от него оторваться. Сначала был небольшой просвет, но потом он снова меня догнал. На финише уже разбирались вдвоем.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
Счастливые норвежцы
Счастливые норвежцыЕлена Копылова
Сборная Италии выбирает одну марку лыж на всех
Сборная Италии выбирает одну марку лыж на всехЕлена Копылова
Большая коиманда
Большая коимандаЕлена Копылова

22 6077 Елена Копылова 26.11.2017 20:25
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

До этого же было написано, что Австрия выиграла смешанную эстафету этапа КМ?

"Сборная Австрии, за которую выступали Симон Эдер и Лиза Тереза Хаузер, выиграла одиночную смешанную эстафету на I этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде."
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
26.11.2017 20:27
даже интернетные заморские комментаторы сказали что русские под нагрузкой и совершенно никакие. что это вообще было? Жаль Подчуфарову, очень похоже, что ...

А словаки и Свендсен молодцы, интригу до конца держали!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.11.2017 20:29
Австрия выиграла одиночную (сингл микст) где бегут 1 М и 1 Ж, а норвежцы обычную, где 4 участника 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
и вновь норги лидируют, в том числе, и по фарме...
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
26.11.2017 20:50
Подчуфарова опять движется по дистанции как мешок с картошкой. Такое ощущение, что она набрала за лето лишний вес и на спуски заходит так, словно стоит на лыжах первый раз. Если боишься упасть,нечего вообще становиться на лыжи. Бег на лыжах подразумевает, что периодически будешь падать. А так проигрывать на каждом спуске, когда соперницы обходят её словно стоячую - это не уровень сборной команды. Мне всегда импонировало её хладнокровие, но с таким бегом... И это в олимпийский сезон!
Очень, очень расстроен!  
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
26.11.2017 21:02
Ну может быть лыжи это не её (Подчуфаровой)? Как часто бывает, что люди не тем делом занимаются и не только в спорте... Вполне возможно, что у неё вполне не слабые физические данные, но... не тот вид спорта выбрала... Либо тренерский состав вообще не способен такие серьезные недочеты если не исправить то хотя бы подправить: ни она одна из нашей сборной на спуске поигрывает просто уйму времени...  и получается, что вполне возможно многие из них по функционалу не уступают или не сильно уступают соперницам, а в итоге временные разрывы слишком велики ...
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Да какие спуски? Она сегодня на подъёме упала и ковырялась долго. А уж последний круг как обычно!!! Ничего не меняется.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
26.11.2017 21:16
Миксты - это специальные, "быстрые" эстафеты, тут не "команда" играет роль, на счету каждый бегунок, можно посмотреть хотя бы на финнов или словенцев.
Поставить в "бегунки" Ольгу и Катю - верх цинизма. ТШ снова, как всегда, отстает от жизни на 100 лет.  Даже Макс, при всем уважении к его "командным" способностям "держаться зубами" - не "бегунок".  Команда "Три Богалий" + "Одна Зайцева" непременно придет к финишу ближе к 10-му месту даже со 100%-ной стрельбой, ни о каких призах даже мечтать не нужно.
Был единственный шанс победить в логике Акимова-Миронова-Логинов-Шипулин, в надежде, что никто сильно не застрелится, и минимум доппатронов даст возможность побороться ногами. Все прочие шансы - мизерны.  
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
26.11.2017 21:35
Елена, вы ближе к сборной, может быть вы знаете зачем Антона каждый раз ставят на финиш микста (не имеет значение классического или одиночного)? Уже каждому болельщику очевидно что там где бегут наши женщины, мужчинам уже изменить ничего не по силу. Не может быть чтобы тренеры этого не знали. А если они всё-таки на что-то рассчитывают то почему не поставить Миронову вместо Подчуфаровой? Света конечно может "застрелиться", но будут хоть какие-то шансы, а так всё безсмысленно.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
26.11.2017 21:37
Такое ощущение, что нам пора делать ставку только на сингл микст: Шипулин и кто-то из девченок, кто готов ногами (стреляют то в целом норм). Ну а ежели две побегут "шустро", то можно и на полноценный микст замахнуться)))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.11.2017 21:49
И вот такую команду надо было все лето и осень возить по сборам, экипировать,поить, кормить?? Чтобы мы все увидели, как Олимпийский чемпион стреляет второй рубеж стоя "на одной ноге"? Девчонки больные, хромые - не вопрос на больничный, лечиться, зачем нам все это рассказывать как они болеют и себя мучают? Очень жаль потерянного времени перед экраном, хотя картина теперь ясная.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
26.11.2017 21:57
Хотелось, что бы для болельщиков, ТШ озвучил максимально далекие места (20-е, 30-е, 40-е 90-е?) и максимальный проигрыш (+1м, +2м, +5м…?) наших спортсменов лидерам в декабре, который соответствовал бы концепции ТШ о не форсировании вхождения в спортивную форму….
Что бы болельщикам не очень сильно расстраиваться,  веря в команду.
Пока то, что мы видели на кубке IBU в исполнении спортсмена из первой команды (63 +2.44 от Тери Бе) наводит на мысль, что на пик подопечные немца могут выйти к маю….
Хотя коуч в интервью сказал, что возможно попробуют его на КМ уже в Анси 12-17.12.17.
Ждем, что по этой логике к 3 этапу побегут все.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.11.2017 21:59
С каким интересом смотрел лыжи и как грустно в биатлоне.... Девчонки ни какие. Как это наверное не грустно, но Оля наверное отбегала. ..
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
26.11.2017 22:08
Интересно подсчитать "цена-качество" такого места. И помножить на массу спортсменов, плюс населения и кол-во снега.
Из скольки-же человек вырастили Витоззи и Вирер? и Олю П.?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Сразу оговорюсь,что расстроен и ожидал бОльшего, но... во-первых, только начало сезона ; во-вторых, на таких стартах КМ нужно давать шанс многим спортсменам из сборной проявить себя; в-третьих(и это самое главное,на мой взгляд), лучше начать так "постепенно", а к ОИ2018 набрать оптимальную форму (как команде, так и каждому спортсмену в отдельности),чем начать "за здравие - закончить за упокой".
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
27.11.2017 00:35
Михаил, Вы таки верите, что на ОИ они (кроме Шипулина) таки побегут и что- то завоюют?
Не смешите меня, максимум на что они могут рассчитывать - призовые с АйБиЮ. Чем собственно сейчас занимаются их коллеги по команде.
Ну еще надеюсь Юрлова в личке на ои зацепится за медаль.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.11.2017 09:28
Юбилеи Эстерсунда
26.11.2017
Стартовал 41 розыгрыш КМ у мужчин и 31 КМ у женщин

Одиночная смешанная эстафета № 6
1 старт на КМ в одиночной смешанной эстафете Виктории Сливко и Матвея Елисеева.

1 место, Австрия
5 общий подиум на КМ женской сборной Австрии

2 место, Германия
520 общий подиум на КМ женской сборной Германии
625 общий подиум на КМ мужской сборной Германии/ГДР
1 подиум на КМ в одиночной смешанной эстафете HINZ Vanessa

3 место, Казахстан
1 подиум на КМ женской сборной Казахстана
1 командный подиум на КМ мужской сборной Казахстана
1 подиум на КМ Галины Вишневской и Максима Брауна

Смешанная эстафета № 16
705 старт женщин на КМ
90 старт на КМ Екатерины Юрловой

1 место, Норвегия
570 общий подиум на КМ мужской сборной Норвегии
100 общий подиум на КМ SVENDSEN Emil Hegle :!:
100 общая победа на КМ женской сборной Норвегии
25 командная победа на КМ женской сборной Норвегии
15 командная победа на КМ SVENDSEN Emil Hegle
10 подиум на КМ в см. эстафете сборной Норвегии
5 подиум на КМ в см. эстафете BOE Tarjei
1 подиум на КМ TANDREVOLD Ingrid Landmark
1 победа на КМ в см. эстафете SVENDSEN Emil Hegle

2 место, Италия
100 общий подиум на КМ мужской сборной Италии
5 подиум на КМ в см. эстафете сборной Италии

3 место, Германия
15 общий подиум на КМ PREUSS Franziska
5 подиум на КМ в см. эстафете PEIFFER Arnd
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про О. Подчуфарову что говорить. "Горбатого" лыжника могила исправит.
А вот А. Шипулин так и не обрел психологическую устойчивость. Судя по его стрельбе на последнем рубеже. Явно по авантюрному принципу: "Кто не рискует, тот не пьет шампанское".  Увы....
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Да, Ольга, конечно, разочаровала.
На первый этап надо ставить самого сильного. Иначе уже ничего не отыграть - не получается почему-то у наших в миксе отыгрывать, в отличие, от норгов.

А Шипулин всё равно правильно сделал на стойке.
Если бы удалась быстрая стрельба, он бы проигрывал секунд 5 и мог сесть в тот паравоз.
А не удалась, то что 6, что 7 место - без разницы.
Заодно отработал финиш с Дестью.
Да, редко проходит такая стрельба, но бывало, что и проходила.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.11.2017 16:17
А мне кажется, как раз на последнем рубеже и надо было рисковать, ситуация позволяла, при идеальной быстрой стрельбе шансы были.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.11.2017 17:16
У Шипулина изготовка была на стойке, как у спортсмена ДЮСШ. Достаточно было одного взгляда, чтобы понять, что сейчас начнет мазать. Ты можешь рисковать, стрелять быстро, но, сначала изготовка, потом пали, пробуй.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
27.11.2017 22:55
Шипулин это и сам после финиша сказал. Он конечно понял, что поторопился, но он же живой человек, первая гонка сезона, ну ошибся. подумаешь, проблема. Зато бежит ))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума