Биатлон | Новые фото

Королькевич официально вошёл в тренерский штаб женской сборной России по биатлону

Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов сообщил ТАСС, что Владимир Королькевич официально вошёл в тренерский штаб женской сборной России по биатлону.

В сезоне-2013/14 он уже работал с командой в статусе старшего тренера, а последние месяцы был консультантом сборной. Решение о включении 65-летнего Королькевича в тренерский штаб сборной было оформлено на прошлой неделе.

В августе на пост старшего тренера женской сборной России был назначен Сергей Коновалов. Позднее в тренерский штаб вошёл Михаил Девятьяров.

Четырёхкратный олимпийский чемпион, член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов против включения в тренерский штаб женской сборной России по биатлону Владимира Королькевича: 

«Я был, есть и буду категорически против этой кандидатуры. Думаю, что это сделано скорее по предложению Владимира Барнашова. Именно он сказал Александру Кравцову, что Королькевич необходим. Но где результаты? А он разве что только на Марсе не работал и не тренировал команды по американскому футболу. Я его знаю 100 лет, он из тех людей, что отбывают срок из сезона в сезон. Но давайте посмотрим на результат, посмотрим, что он покажет. И если его приглашение будет ошибкой, то за это кто-то должен ответить", — цитирует Тихонова ТАСС.

3 2033 Елена Копылова 22.11.2017 13:05
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.11.2017 22:53
Очередная провокация, которая стоит в одном ряду с присвоением почетных спортивных званий только что вышедшим из дисквала спортсменам..
Мне почему то казалось, что Королькевич дисквалифицирован и поэтому он в таком не определённом статусе находился...
Думаю IBU это "понравится"...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.11.2017 10:19
При непосредственном участии коуча, была потеряна  полная квота на КМ в женской команде.
И в очередной олимпийский сезон он снова с нами…..
Видимо (в отличии от немца) много знает о тонкостях подготовки к ОИ 2014…. ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
23.11.2017 14:59
Из  его интервью  22.03.2015 "Чемпионат" : «…Как тренеру спортсменок, уличённых в допинге, мне не продлили лицензию тренера, дающую право работать в Европе. Теперь вопрос моей работы будет рассматриваться каждый раз в индивидуальном порядке….»

Самое время выбрал СБР для перевода  его из консультанта в коучи…  
Интересно, а для работы в нашей команде такая лицензия  иностранцу нужна…
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума