Биатлон | Новые фото

Светлана Слепцова вторая в спринтерской гонке чемпионата Европы, Ирина Старых - третья

Украинка Юлия Джима с чистой стрельбой выиграла женскую спринтерскую гонку на проходящем в польском Душники Здруй чемпионате Европы.

Второе и третье места заняли российские спортсменки: Светлана Слепцова с чистой стрельбой стала серебряным призером, а бронзу с одним промахом завоевала Ирина Старых.

Дарья Виролайнен с двумя промахами на 8 месте, Светлана Миронова, также с двумя промахами, тринадцатая. Правда, их разделяет всего 10 секунд и завтра в гонке преследования они будут сражаться наравне. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК IBU ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
18 4676 Елена Копылова 27.01.2017 16:49
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.01.2017 16:59
Ура! Джима наконец выиграла!
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
27.01.2017 17:02
Молодцы девочки, и Света и Ирина!
Надеюсь на победу в завтрашней гонке преследования!
Удачи!!!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Ну вот, пришло время и за Слепцову порадоваться.
Девчонка, простите, девица с характером.

Ирина Старых, с тонким устройством души, тмк.
Сердце не на месте, переживая за неё.
Но главное, у неё есть семья, дети.
Медали ЧЕ лишними не будут.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
27.01.2017 17:19
Ну вот, пришло время и за Слепцову порадоваться.
Девчонка, простите, девица с характером.
Да, язычок у неё тот ещё! Но своего считай добилась, три года землю рыла!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.01.2017 17:33
Светлану и Ирину с подиумом. Особенно рад успеху Светланы но остаюсь при своём мнении. на этапы кубка мира нужно возить либо реальных претендентов на подиум либо молодёжь для обкатки. Взрослые спортсмены уже понюхавшие пороху пусть привлекают средства для самоподготовки и поднимают уровень внутренних стартов. А вот на ЧМ если они заслуживают везти надо. Но для этого надо менять критерии отбора
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
09 Cris 69
27.01.2017 17:46
Слепцова конечно молодец, но максимум что она может показать это 30 место на ЧМ. Увы, но это факт, который она не раз подтверждала на ЭКМ.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.01.2017 18:11
Cris, если ничего кардинально не изменится, то реальный шанс на медаль у женщин только в эстафете. Исходя из того что имеем по этапам
1. Слепцова (много не проиграет если будет в том же состоянии что и сегодня)
2. Акимова (дальше второго этапа перегарает)
3. Подчуфарова (надеюсь будет в порядке)
4 Старых (если справится с психологическим давлением)
Запасная Глазырина
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Похоже, что у Слепцовой проблемы психологические. Ногами она и на Кубке Мира бежала на уровне Глазыриной и Подчуфаровой (то есть очень средненько, но конкурентоспособно в нашей команде), но стрельба там была очень плохой, а здесь - очень хорошей. Не думаю, что она поможет на ЧМ, но на одну гонку ее можно было бы поставить. Вот почему Кайшевой не дали здесь стартануть для сравнения?
Акимова, Подчуфарова, Глазырина - в команде. Сливко возьмут на эстафету (хотя и напрасно). Очевидно, что возьмут Старых. Плюс Слепцова и Кайшева? То говорили про 7 мест, то про 6 мест в составе.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.01.2017 18:59
Ех, Миронова, лишний промах на лежке...Ничего, поправимо... Её надо взять в Корею на КМ сразу после ЧМ... Она будущее русского биатлона... Поздравляю Слепцову и Старых, заработали право выступить на ЧМ. Про Виролайнен не знаю.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
27.01.2017 19:35
Леонид, почему только в эстафете? Акимова в "первой десятке" тусуется, Глазырина и Подчуфарова, ну есть ведь индивидуальная гонка. Все не так просто. Возможен вообще парадокс, на ши женщины выступят лучше мужчин, так бывает.;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец, Юля!
И догадываюсь, на какой смазке бежала)
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
27.01.2017 20:07
Александр, сало с шоколадом?))))
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
27.01.2017 20:17
Денис, потому что чудеса увы не так часто случаются
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2017 20:23
Ребята, о чём спорим. 8 февраля поздравят нас с днём юного антифашиста)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2017 20:38
ЧЕ оптимизма не добавил. У мужиков, есть спортсмен, который возможно поможет в эстафете-это Логинов. А вот у женщин как-то все грустно... Слепцова и Старых лучшие из наших, но вот, что им делать на ЧМ?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
28.01.2017 00:05
Ну не совсем уж грустно. Проиграли Джиме - уже по факту топ-спортсменке - и проиграли не много. При этом Слепцова не "умерла" как бывало на последнем круге, а Старых вообще на нем в одни ноги с лидерами. Понятно в личных стартах надежды призрачны, но есть шанс микс эстафету после двух первых этапах наконец то не запороть, ну и в женской эстафете может и поборемся.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
С mikles нельзя не согласиться. Всё очевидно.
Но у Старых, имхо, нервная система понадёжнее.
смело можно в эстафету.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2017 10:47
По TV все время транслируют загнанное дыхание лежащих на снегу лыжниц. Ирина Старых на снег не валится после финиша и дышит спокойно. На гонке широкий шаг, скорость высокая (чем-то Нойнер напоминает). Такое впечатление, что потенциал большой. Очень хотелось бы увидеть Ирину на гонках ЧМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума