Биатлон | Новые фото

Сборная России - вторая в эстафете в Поклюке


Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев и Антон Шипулин заняли второе место в первой эстафетной гонке нового сезона на II этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Штрафной круг Матвея Елисеева на первой стрельбе третьего этапа немного встревожил российских болельщиков, но дебютант нашей эстафеты сам исправил положение, вернув команду в число претендентов на награды благодаря безупречной второй стрельбе. 

Победу одержал французский квартет, на третьем месте команда Германии. 

Прекрасную гонку провела российская команда, где только Антона Шипулина можно назвать опытным эстафетным бойцом. Максим Цветков блестяще провел первый этап, Антон Бабиков был надежен на втором, а Матвей Елисеев хоть и получил на лёжке штрафной круг, не потерял концентрации и вторую часть этапа провёл просто мастерски. Отстреляв стойку быстро и точно, он продержался в числе претендентов на призовые места, хотя и позволил себя обойти немцу Бенедикту Доллю. 



На четвертом этапе Антон Шипулин сумел превзойти Симона Шемпа и опередить сборную Германии, а вот лидер гонки, француз Мартен Фуркад, не позволил россиянину приблизиться к себе, не допустив ни одной ошибки на рубеже и дистанции. 





РЕЗУЛЬТАТЫ

АНАЛИТИКА ГОНКИ

ЭСТАФЕТНЫЙ ЗАЧЕТ

КУБОК НАЦИЙ
20 6382 Елена Копылова 11.12.2016 14:23
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.12.2016 14:37
Несмотря на косяк Елисеева этот состав выглядит очень сильно и ровно.

А Украина из можно сказать ничего сделала отличный результат!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.12.2016 14:40
Молодцы ребята. Елисеев собрался исправил ошибку .боец...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Поздравления ребятам и всей команде! У Мартена потрясающая форма - великолепный и легкий ход с выраженным запасом сил. Интересно, как долго удержится и сможет ли еще прибавить.
Антону Шипулину работалось явно тяжелее, может, это и хорошо, пик нужен в самый ответственный момент - к ЧМ. Бросились в глаза очевидные технические недоработки в подъемном КОДХ при умеренной или средней крутизне (непрыжковый вариант), когда ноги подносятся недостаточно близко друг к другу (особенно левая,  что хорошо было заметно в начале этапа, когда работали в группе) со всеми вытекающими негативными последствиями для скольжения, когда при постановке лыжи на снег цмт зависает между ног, а не находится над пяткой, опорная лыжа, соответственно, сразу закантовывается и скорость гасится.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
11.12.2016 14:42
Эх, Елисеева бы с Бабиковым поменять местами, чтоб меньше гореть было... Но все равно супер-молодец, я не помню чтобы кто-то из россиян после кругов на лежке стойку чисто отработал и ходом не слился. Хорошо б его продолжили накатывать.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
11.12.2016 14:49
да, парни молодцы, реально состав гуд сейчас)) очень нравится
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.12.2016 14:55
Сивидата что-то не работает, с протоколами задержка. Прошу прощения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.12.2016 15:24
Очень хороший у нас эстафетный состав на перспективу подобрался.
Французы последний раз эстафету выигрывали 19.01.2014
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
У нас очень очень хорошая четвёрка. Елисеев просто боец. Не опустил руки, собрался и больше не на косячил. Надо его оставить в составе и накатывать дальше.
Цветков красавчик, Антону Бабикову поверить в себя, ну а Антону старшему просто продолжать накатывать и накатывать. И тогда у нас будет четвёрка ГУД!!!!!
Украинцы просто ....... нет слов.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.12.2016 16:40
Афигеть!!!! Ставят Слепцову у которой болит нога. Или соломка?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.12.2016 17:22
Что Слепцова делает в команде! Это издевательство какое-то! Настя с хорошим ходом вполне могла бы компенсировать не очень точную стрельбу. Света же не бежит и не стреляет!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
11.12.2016 18:13
Из комментариев про преследование
Дмитрий Елисеев : «Шипулин не раз выигрывал финиш у лучших, часто в эстафетах, где на последний этап и ставят финишёров.»

То что Антон не раз выигрывал финиш, и еще надеюсь это сделает многократно сомнений не вызывает.
Но вот по поводу его  финиша в эстафетах решил провести статистическую разборку.
Что получилась,  смотрите ниже. Что по выводам… пусть каждый остается при своем мнении, тем более Антону еще бегать и бегать.

Антон Шипулин стартовал в эстафетах:
ОИ – 2 раза, 1 раз на 4 этапе, 1 на 2 – м
2010
3 место, 2 этап
2014
1место, + 3.5, Шемп

ЧМ – 5 раз, 2 раза на 4 этапе, 3 на 1-м
2011
1 этап
1 этап
1 этап
4 место, -16,+5
6 место, проигрыш пятому -0.9, выигрыш у седьмого +12, проигрыш Шлезингу.

ЭКМ – 23 раза, 11 раз на 4 этапе, 6 на 1-м, 3 на 2-м, 3 на 3-м
2015-2016
1 место, выигрыш 3 секунды.
2 место, проигрыш первому 14, выигрыш у третьего 20
1 место, +1, Шемп
2014-2015
1 место, +20
1 место +2.3 Бьерндален
3 место, - 4, +15
1 место, +0.2, Шемп
2013-2014
3 место, 3 этап
1 место, +0.3, Шемп
3 место, -14, +11
2012-2013
3 место, 1 этап
1 место, 3 этап
5 место, -1м13с,+5
3 место, 1 этап
1 место, 1 этап
2011-2012
2 место, 1 этап
2 место, 1 этап
2010-2011
13 место, 3 этап
14 место, 2 этап
4 место, 1 этап
2009-2010
5 место, 2 этап
1 место, 2 этап

Смешанные эстафеты
ОИ-1 раз,
2014
4 место, -56,+0.3, Казар Словения

ЧМ – 4 раза,
2016
7 место, -9,+23,
2015
10 место, -1,+10, проиграл Хиндесали Финляндия
2013
6 место, 3 этап
2012
5 место, -27,+25

ЭКМ-6 раз
2016-2017
4 место, -11,+0.3, Филон Милье
2014-2015
4 место, -29,+32,
2013-2014
6 место, -52,+8,
2011-2012
1 место, +27,
2010-2011
4 место, 3 этап,

Итого 41 эстафета, 21 заключительный этап
Контактная борьба на финише 0.1-2 секунды 7 раз,  5 побед, 2 проигрыша
3 победы над Шемпом
1 победа над Филоном Милье Франция
1 победа над Казаром Словения
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Счетовод, Вы такой нудный ))) Наверное, поэтому и счетовод. Не нужно выдирать слова из контекста. Кому нужно, пусть почитают комментарии, с чего всё началось: http://www.skisport.ru/news/biathlon/83599/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.12.2016 18:54
Счетоводу, мое персональное спасибо за его информацию. Мне нравится его аналитика. Я сам склонен к математическому анализу, но мой "конек" графики и диаграммы. Жаль возможности сайта ограничены.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Эд, а кто спорит по этому поводу? И я тоже благодарен счетоводу за проделанную работу:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодцы за серебро!
Каждый в команде сделал,что смог.Спасибо им за работу!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.12.2016 19:54
  Дмитрий Елисеев : «Счетовод, Вы такой нудный )))»
:D:D:D:D 8)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Плюсанул. Приятно, когда человек дружит с юмором;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.12.2016 20:55
А кто больше всех в нашей команде бегал классические эстафеты на КМ (ОИ, ЧМ не учитываются)…. в 169 мужских эстафетах на КМ принимали участие 94 спортсмена.
Сергей Рожков – 35
Павел Ростовцев – 33
Сергей Чепиков – 31
Виктор Майгуров – 28
Владимир Драчев – 27
Николай Круглов – 24
Антон Шипулин – 23
Иван Черезов – 22
Максим Чудов – 20
Алексей Кобелев - 19
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.12.2016 21:29
Юбилеи Поклюки
11.12.2016
40 КМ у мужчин
Эстафета № 169
1 старт в эстафете на КМ Матвея Елисеева
1 старт в эстафете на КМ Антона Бабикова

1 место, Франция
270  общий подиум на КМ мужской сборной Франции
5 победа в эстафете на КМ BEATRIX Jean Guillaume
5 подиум в эстафете на КМ FILLON MAILLET Quentin
1 победа на КМ FILLON MAILLET Quentin
1 победа на КМ DESTHIEUX Simon

2 место, Россия
305  общий подиум на КМ мужской сборной России
47 общий подиум на КМ Антона Шипулина
7 общий подиум на КМ Максима Цветкова
5 подиум в эстафете на КМ Максима Цветкова
2 общий подиум на КМ Антона Бабикова
1 подиум в эстафете на КМ Антона Бабикова
1 подиум в эстафете на КМ Матвея Елисеева

3 место, Германии
615 0бщий подиум на КМ мужской сборной Германии\ГДР\ФРГ
90 командный подиум на КМ мужской сборной Германии
1 подиум в эстафете на КМ DORFER Matthias
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.12.2016 13:28
Повторю вопрос: куда делся Яков Фак?

... Сам нашел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума