Биатлон | Новые фото

Вчера мужская сборная России по биатлону отправилась в Остерсунд

Где с 29 ноября по 3 декабря пройдет первый этап Кубка мира. В составе команды Николай Круглов, Иван Черезов, Сергей Чепиков, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Андрей Маковеев и Сергей Рожков, выбранный капитаном команды вместо завершившего спортивную карьеру Павла Ростовцева. - Побед и призовых мест от наших биатлонистов на первом этапе Кубка мира ждать не стоит, - отметил старший тренер Владимир Аликин. - Команда пока находится в "разобранном" психологическом состоянии. Что же касается физической формы, то с этим все в порядке. Последний перед стартом сезона сбор в Ханты-Мансийске прошел успешно - лишь на пару дней ударили морозы под минус 20. Нам очевидно, что по сравнению с прошлым годом ребята прибавили.
Как и планировалось, на первые три декабрьских этапа Кубка мира едут 7 человек основного состава сборной, заслужившие это право своими результатами прошлого года. Какие-либо изменения в составе могут произойти только к январю. Те, кому во время декабрьских трех этапов удастся дважды попасть в двадцатку лучших, гарантируют себе место в команде. Остальные будут "добираться" в ходе традиционного декабрьского турнира "Ижевская винтовка", на который приедут и те спортсмены, которые задействованы на Кубке Европы.

Напомним, что женская часть сборной России, которой руководит Валерий Польховский, сейчас тренируется в Муонио (Финляндия) и переедет в Остерсунд 27 декабря, сообщает корреспондент "СЭ" Лина ХОЛИНА.


Лина ХОЛИНА, "Спорт-Экспресс"
19 1801 Андрей Арих 23.11.2006 01:42
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

"Николай Круглов, Иван Черезов, Сергей Чепиков, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Андрей Матвеев и Сергей Рожков" Это Холина выдала такое? В прошлом году у нее был Николай Крылов, а теперь вот Андрей Матвеев?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2006 13:54
Это СЭ так отжог насчет "Матвеева"? ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вероятно опять оЧепятка?! 27 декабря... или после столь долгого пребывания в Финляндии только к этому сроку и поспеют? ;))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага - пешком пойдут...)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2006 17:54
Ольге К. Оль, в расписании сезона на биатлонном сайте после спринта заявлены эстафеты, а на сайте этапа - пасьюты. Сколько эстафет должно быть за сезон? Если в Эстерсунде их не будет, то получается всего 4 + одна смешанная. Так и должно быть, не поясните?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольге И. Тезка, расписание сезона всегда к вашим услугам тут: http://rbu-biathlon.ru/content/view/36/lang,rus/

Были там небольшие изменения недавно, это правда. Эстафет в сезоне 4 на этапах Кубка мира (Хохфильцен, Осрблье, Оберхоф, Рупольдинг) + чемпионат мира (Антерсельва) и + смешанная (Антерсельва). Так и должно быть. Хотя, не скрою, люблю эстафеты и предпочла бы, чтобы если не больше эстафет в календаре, то, хотя бы их большую равномерность по сезону.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2006 19:00
А, да, спасибо за ссылку. Я-то имела ввиду сайт www.biathlon-russia.ru. Там вместо Осрблей эстафету поставили в Эстерсунд. Теперь мне все понятно :) Я тоже очень люблю эстафеты  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На самом деле, там же были некоторые сомнения в календаре. Но, думаю, что это расписание уже выверено по свежему календарю IBU, у меня просто его нет. Говорят, в выходные внесли изменения) А эстафета должна быть в Осрблье - как же, что ж я зря туда еду  что ли?))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2006 19:25
Вопрос нашим знающим дамам: Так может прольете воду, разъясните причину ухода Ростовцева. Официальную мы знаем. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2006 21:02
Да пожалуйста, поясните подробнее, кто знает, об уходе Ростовцева. Слишком неожиданно, как будто подстава какая-то... И удачи всем нашим биатлонистам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Официальная  - это и есть причина. Если кому-то хочется жареного, типа про то, как Тихонов выгонял Ростовцева, то вы никогда такого не получите. Потому что этого не было, потому что он ушел сам, потому что так сложилось. Так получилось, что все эти "замечательные" события совпали во времени, но ведь Ростовцев - не тот человек, которого можно откуда-то по-тихому выгнать, поверьте. Он ушел, потому что почувствовал, что на предложенном месте сможет сделать гораздо больше для биатлона и для спорта вообще. И он рад этому, он полон энергии, он хочет работать. И у него все получится, нет сомнения, потому что это не кто-нибудь иной, а он, Павел Ростовцев.  Удивительный человек. Большой Человек.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.11.2006 18:56
Простите меня за определенную резкость, но ведь, честное слово, не надо тренеру говорить: "не стоит ждать от наших спортсменов призовых мест".
Ну нехорошо...

Это обижает меня и как болельщика, и как налогоплательщика.
Извините за каламбур :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.11.2006 20:34
2 Оля. Вы знаете или вы предполагаете? Если знаете что  официальная версия правдивая, то поясните, плиз из какого источника это известно. В том  то и дело, что Ростовцев Человечище с большой буквы и уйти вот так сразу, перед началом сезона, в разгар скандала, да и еще имея статус капитана команды,  оставив ее в таком положении, это не в его манере.  Его ушли.  Хорошо если ошибаюсь, но где факты, Оля!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2МАКС Вероятно, вы недопоняли. Есть официальное обращение Павла на его официальном сайте, где он объясняет причины своего ухода. http://www.pavel-rostovtsev.ru/rus/news/?nid_1_1=39 Павел умный человек, он предполагал такую реакцию на свой уход и именно поэтому сказал, что он никоим образом не связан со скандалом, а только - с назначением на ответственный пост. По поводу команды, опять же, читайте обращение. Он был вынужден уйти именно сейчас, чтобы как можно скорее приступить к новой работе, но он не оставил команду в непростом положении, не бросил, продолжает заниматься этим вопросом и уже приложил к этому  очень много усилий, хотя у него есть теперь и другие дела и сам он ничем в этой ситуации теперь не рискует.
И по поводу фактов: вы просили вам пояснить того, кто знает, а не того, кто предполагает. Я пояснила.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2006 00:28
...получается что вы знаете , а не предпологаете. Мне нравится ваша уверенность. Ну что же, официальная версия проработана хорошо. Тогда скажу следующее: я знаю другую версию о том что его попросили уйти и даже знаю в какой форме и где это было. Человек, который мне ее поведал, действуюущий член сборной. Оля, не надо убеждать окружающих в том, в чем вы не уверены и чего вы не знаете.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 МАКС
Да ради бога - думайте вы, что хотите, дело-то от этого не изменится. Если вам приятнее считать, что его просили уйти - вперед, в конце концов, главное каждому сохранять собственное душевное равновесие. Но я-то знаю, что я права и что надежнее моего источника нет и не может быть в данной ситуации, потому что никто не знает Пашу лучше него. Только вот непонятно мне, зачем же вы кого-то тут просили вам что-то пояснить, если вам "действующий член сборной" сам все рассказывает?))))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.11.2006 23:27
заврались вы Оля, вас на чистую воду хотят вывести
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.11.2006 13:24
Оля, я извиняюсь перед вами и забираю свои слова назад.
А насчет Паши Ростовцева думаю время все покажет.
С  уважением М.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, внезапно родившимся уважением вы мне исключительно польстили. Аж от сердца отлегло)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума