Биатлон | Новые фото

Жюлия Симон и Фабьен Клод второй год подряд выиграли "Рождественскую гонку" звёзд биатлона

28 декабря в немецком Гельзенкирхене прошла «Рождественская гонка» звёзд биатлона. 

World Team Challenge — ежегодное коммерческое соревнование по биатлону, которое проходит на стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене с 2002 года.

Победителями, как и в прошлом году стали французы Жюли Симон и Фабьен Клод. Они выиграли и пролог в виде масс-старта и гонку преследования, опередив норвежцев Стурлу Лагрейда и Ингрид Тандревольд почти на минуту. 

Третьими финишировали представители сборной Словении Полона Клеменчич и Яков Фак. 

Гонка преследования:

1. Жюлия Симон – Фабьен Клод (Франция) – 34.43,5 (3)
2. Ингрид Тандревольд – Стурла Лагрейд (Норвегия) – 57,5 (3)
3. Полона Клеменчич – Яков Фак (Словения) – 1.08,2 (2)
4. Янина Хеттих-Вальц – Роман Реес (Германия) – 1.10,1 (4)
5. Юлия Джима – Дмитрий Пидручный (Украина) – 1.30,5 (6)
6. Ханна Кебингер – Бенедикт Долль (Германия) – 1.32,2 (7)
7. Лотте Лие – Флоран Клод (Бельгия) – 1.37,3 (4)
8. Маркета Давидова – Михал Крчмарж (Чехия) – 1.58,1 (6)
9. Эми Басерга – Себастьян Штальдер (Швейцария) – 1.59,1 (5)
10. Лиза Тереза Хаузер – Феликс Ляйтнер (Австрия) – 2.24,5 (7)

Масс-старт:

1. Жюлия Симон – Фабьен Клод (Франция) – 33.55,2 (4)
2. Ханна Кебингер – Бенедикт Долль (Германия) – 50,5 (4)
3. Ингрид Тандревольд – Стурла Лагрейд (Норвегия) – 1.00,7 (5)
4. Юлия Джима – Дмитрий Пидручный (Украина) – 1.16,8 (5)
5. Полона Клеменчич – Яков Фак (Словения) – 1.28,2 (6)
6. Лиза Тереза Хаузер – Феликс Ляйтнер (Австрия) – 1.53,7 (5)
7. Янина Хеттих-Вальц – Роман Реес (Германия) – 1.59,5 (7)
8. Эми Басерга – Себастьян Штальдер (Швейцария) – 2.22,4 (8)
9. Лотте Лие – Флоран Клод (Бельгия) – 3.04,6 (10)
Маркета Давидова – Михал Крчмарж (Чехия) – круг

10 2411 Елена Копылова 29.12.2023 00:34
Рейтинг: -1 +1 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.12.2023 05:15
Губерниев комментируя гонку капец что исполнял....:D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.12.2023 09:04
не смотрел, но попросил ИИ сочинить рассказ про это (мне кажется, что так оно и было):
"Дмитрий, страстно противостоящий европейским ценностям, оказался в нелегкой ситуации, когда ему предложили прокомментировать биатлон, проходивший в Германии. Этот вид спорта, популярный в Европе, стал своеобразным вызовом для его приверженности российским традициям и ценностям.
Дмитрий, с явным недовольством, согласился взять на себя роль комментатора. Следя за биатлоном в Германии, он начал высказывать свои мнения, полагая, что эта европейская обстановка не соответствует его представлению о настоящем спорте.
"Смотрите, как они стремятся к победе, но все это такое... европейское. Где настоящий дух соперничества, как у нас?" - воскликнул Дмитрий, обращая внимание на высокий уровень организации мероприятия.
Пока биатлонисты совершенствовали свои навыки на трассе, Дмитрий продолжал выражать свои чувства. "Ну посмотрите, как они заботятся о природе, о чистоте лыжных трасс. Это не наше. У нас было бы больше экстрима, больше настоящего вызова."
В тот момент, когда германский биатлонист пришел к финишу первым, Дмитрий не смог сдержать свой национализм. "Ну вот, опять они. По-настоящему ли они заслужили эту победу? В нашей стране было бы совсем по-другому."
Таким образом, Дмитрий, несмотря на великолепие выступлений биатлонистов, не смог полностью отойти от своих убеждений. Его комментарии придали специфический оттенок трансляции, оставив зрителей смешанными чувствами и подчеркнув, насколько культурные различия могут влиять на восприятие даже такого увлекательного спортивного события, как биатлон".
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
не смотрел, но попросил ИИ сочинить рассказ про это (мне кажется, что так оно и было):
Нет, совсем не так. Он просто был пьян и все время пел песни народные и не только в эфире.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
29.12.2023 12:02
Составы и результаты предсказуемы, что не цепляет, увы :(
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
29.12.2023 12:06
Я что-то не понял,не было новости что для Фака это прощальная гонка?Слишком уж беззубо Реес ему финиш отдал,как подарил.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.12.2023 16:07
А если про сами гонки, то вот что хочется отметить - сверхскоростную и точную стрельбу Simon, все рубежи на ноль и как из автомата.даже е камера не успевала переводить объектив на мишенях). Вот это круто. Да и она в соревнованиях по стрельбе обыграла всех мужиков, в том числе и Лагрейда, не хилого стрелка
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
29.12.2023 16:11
А если про Дмитрия, то если вы внимательно его слушали, то могли бы уловить его сарказм про неучастие россиян. Тем более если был под "газом". Тут он конечно дал слабину, от линии партии отошёл))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
стрельба Simon,, не просто удивила , она восхитила !
а на пристрелке, на скорость!? 17 или 18 выстрелов и все в мишень! лежа - стоя,, стоя по моему даже быстрее....
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Я что-то не понял,не было новости что для Фака это прощальная гонка?Слишком уж беззубо Реес ему финиш отдал,как подарил.
Я тоже так подумал - но а) его никто не поздравлял на финише, напротив, немецкая публика очень огорчилась из-за потери бронзы своими, и б) (главное): в повторе было четко видно, как Реес запнулся на последнем повороте, и Фак резко выскочил из-под него и сразу сделал отрыв. Тот и бросил...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.12.2023 20:13
Не домысливайте о том чего сами точно не знаете.
Фак наше все, ему еще бегать и бегать, может тренером к нам возьмем!!
Симон  умничка и талантище, хоть пелотон ее и не любит, один раз она кстати все же  промахнулось  по моему?
Всех с Новым Годом, а главное с Рождеством ХРИСТОВЫМ  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Биатлон | Новые сообщения форума