Биатлон | Новые фото

Антон Бабиков сдал положительный тест на коронавирус

25 ноября сборная России по биатлону получила результаты первого тестирования на коронавирус в Финляндии, где 28 ноября стартует Кубок мира.

Тесты показали положительный результат у чемпиона мира Антона Бабикова, а также врачей сборной Романа Лейфера и Евгения Шутова, массажиста Валерия Лашина.

После заседания медкомиссии IBU все документы, в том числе результаты предыдущих тестирований переданы медицинским властям Финляндии. Они примут решение, касающееся участия сборной России в гонках первого этапа в Контиолахти.

Сейчас вся команда изолирована в отеле и не покидает номеров. Питание приносят каждому индивидуально в контейнерах.

27 ноября часть команды пройдет плановые тесты на COVID-19, другая часть 28 ноября, сообщает телеграм-канал Союза биатлонистов России.

48 4076 Елена Копылова 26.11.2020 10:59
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

началось :(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.11.2020 11:21
Симптомов нет. Тесты в Хантах, в Шереметьево и экспресс-тест в Финляндии были у Антона отрицательными. Надеюсь на ложно-положительный, и что сделают новые тесты.
если сейчас всех запрут в комнатах на 2 недели, то потом будет очень трудно соревноваться.  
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Да что за напастье !  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.11.2020 12:33
новый вид недопуска...
ковидо-допингирование
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
26.11.2020 12:35
Сборная Норвегии по лыжным гонкам на карантине в Руке тренер Носум сдал положительный тест8-)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
26.11.2020 12:36
Комментатор на МАТЧ сказал, что теперь требуется чуть ли не три отрицательных теста подряд для допуска к соревнованиям, в том числе и у контактов. Учитывая стоимость тестов, интересно, на сколько этапов хватит бюджета сборной.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
26.11.2020 12:37
Похоже, можно все отменять и ехать по домам. Лыжный кубок без норвежцев не имеет смысла.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
26.11.2020 12:47
Общие зачёты кубков теряют смысл
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
26.11.2020 12:56
Новость печальная :(
Но как доверять тестам с такой точностью или есть симптомы?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.11.2020 13:09
Очень жаль. Антон казался весьма заряженным на сезон и форма вроде в порядке была. Теперь это его может выбить из колеи,как минимум психологически.
А с такими правилами отстранения всей команды потуги провести Кубок Мира теряютсмысл полностью.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
26.11.2020 13:35
кольцо сужается! то новые тесты на эпо, то предатель Родченков!, теперь Билл Гейтс!
пс, а так конечно, ни одна медаль кубка, чемпионата итп не стоят жизни какогонибудь пенсионера стоящего у трассы из Йоенсу
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
26.11.2020 13:44
Пенсионерам следует самим о себе позаботиться. Не хочешь заболеть, не ходи на массовые мероприятия.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
26.11.2020 14:27
Контрольный тест Носсума дал отрицательный результат.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
26.11.2020 14:30
Контрольный тест Носсума дал отрицательный результат.
Отлично, а то КМ можно было бы даже не начинать.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
26.11.2020 14:52
Одного контрольного теста достаточно? Если так, получается русская рулетка 50 на 50 - вопрос, какому тесту поверить, положительному или отрицательному.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.11.2020 15:05
Финляндия тоже ставит рекорды последние дни по числу заболевших, хотя 300-400 в день не сравнить с нынешними российскими темпами. Чуть упустят - и тоже могут попасть под волну.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
26.11.2020 15:46
Заголовок и фото создают впечатления, что Антон сдал какой-то экзамен или прошёл допинг-контроль. А внутри обычная ковидная тема
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Борис
Карелия соревнуется с Финляндией по заболеваемости, в каждый день, примерно, одинаковое количество заболевших. Правда, в Карелии живёт в 10 раз меньше народа. И люди не могут ответы на тест узнать по 2 недели.(((
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
26.11.2020 16:30
Забанен пожизненно.
Вообще-то какая то чехарда с этими тестами. То положительно, то отрицательный, то ложно-положительный как в случае с этим Носумом. Может такая же фигня и с Бабиковым. Время какое-то наступило тревожное. Итак наших парней гнобили с подачи предателя Родченкова, а тут еще и это вирус , мать его....
Да еще надо учитывать создавшуюся русофобскую тенденцию Европы по отношению к России ( не подумаете, что я политизирую), но факт на лицо, не любят нас на Западе, вот и есть предположение, что тесты могут тоже искажать. Ведь главное не то, что болеет человек или нет, а то, что как  и  кто пишет эти заключения по тестам. Если есть установка (а это есть) что русских везде жать, то и такое, как искажение реальной картины теста, может иметь место. Кто-то может не согласиться со мной. Это их право, я же взыскал свое мнение, основанное на реальных фактах.
В любом случае, Антону и всем ребятам в сборной здоровья и побед в соревнованиях.
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
26.11.2020 16:31
Если сопоставлять не абсолютные цифры, а темпы роста на единицу населения, в Финляндии они в настоящее время в два с половиной раза примерно ниже, чем в России. Печальное соревнование, кто бы ни побеждал.:(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.11.2020 16:36
Опять конспирологи пришли.

То заговор против допинга теперь ковид якобы подсунули.

Хватит уже ерунду городить.

Сейчас весь спорт под этими требованиями.
Сдал тест положительный - отстранен, до момента, пока не сдашь три отрицательных теста.

Вопрос в том какой берут первичный тест.
Если ПЦР - он довольно точен, если какой-то иной (экспресс) - он может показывать не точно.

Видимо берут ПЦР.
Если отрицательный - годен.
Если положительный - повторная сдача.
Если снова положительный - отстраняют.

В целом правильно.
Больным если человек будет бежать будет хуже для организма.

А так теннис и велогоны весь год так.
И формула 1.

И ничего, весь сезон отработали.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
26.11.2020 16:37
Мне странно другое.
Можно было вакцинацию пройти и спокойно весь сезон отбегать.
Почему этого не сделали?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
26.11.2020 16:40
Если ПЦР - он довольно точен, если какой-то иной (экспресс) - он может показывать не точно.
https://www.rbc.ru/society/05/11/2020/5fa3d5d59a79476baa6097ab
Неточность ПЦР может достигать 40%
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.11.2020 16:43
Вероятность сдать 2 одинаково не верных теста какая?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2020 16:45
Вероятность сдать 2 одинаково не верных теста какая?
Получается 40 к 60-ти :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2020 16:52
Есть забавная штука - электронные термометры, не те, которые можно вставлять сами знаете куда, а те, что в виде пистолета. Купил такой еще до ковида за 1300, стали сравнивать с обычным ртутным, электронный занижает, гад, почти на градус. А   ими в морду тычут в каждом супермаркете и аэропорте сейчас. А смысл? В результате купил еще один ртутный. Думаю, с тестами ПЦР та же фигня - диагностическая ценность их несколько фетишизирована. Есть клиническая картина, КТ, наконец, иммуноглобулины.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дима, потому что вирус мутирует. У каждого академика своё мнение по поводу вируса , а у практики своё. Очень много наблюдаю очень странных вещей в знакомых семьях . Жена с вирусом , муж без него или наоборот. Видимо, этот вирус, живущий в каждом из нас , как и палочка Коха, мутирует в каждом из нас по своему, как в сказке, или в лёгкой форме или в тяжёлой.
Последний случай в моей практике. Два знакомых мужчины на работе сидят за одним рабочим столом. Одному под 70, и он с сахарным диабетом . Другому 60 , который целую неделю сидел рядом со своим старшим коллегой с температурой 39 и к ковидом. Сегодня он вторую неделю в больнице. Другой, более старший с диабетом на работе по сей день без ковида . Тестируется постоянно . Так и живём.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.11.2020 16:56
И потом вы статью прочитали?

В статье указано, что можно сдать ложноотрицательный результат,
Потому как можно например прополоскать горло и нос перед сдачей теста и он не покажет наличие вируса.

Но это ложноотрицательный,
А не ложноположительный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2020 16:56
В этом сезоне будет коронотлон.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.11.2020 16:57
Вяльбе пожаловалась на дороговизну тестов и выразила сомнение, что жителям Финляндии они обходятся так же дорого.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.11.2020 17:03
Вероятность сдать 2 одинаково не верных теста какая?
либо положительный, либо отрицательный в обоих случаях
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2020 17:08
И потом вы статью прочитали?
По диагонали :) Купился на заголовок. Получается, что любой положительный говорит о наличии вируса в организме. А вот повторный отрицательный - в 40% может быть ошибочным.;) Кстати, Вы не уточнили, что неточный тест обязательно должен быть положительным.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не допустили Бабикова и Гараничева, живших вместе на сборе. Остальных допустили к стартам.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.11.2020 17:36
Ну, ребята сезон практически начался хотя поздравить болельщиков нечем...
Слежу последних дней немножко "фреквентнее" и понял что совершилось практически всё что я и некоторые здесь писали.

С разу мне перед глазам на пример выходит то что я давно написал что субъективизм уничтожит спорт на каком то этапе. Когда говорил ТОГДА о субъективизме имел ввиду конечно "праисторических" организаций ВАДА, МОК и.т.д. которые стали оружием для бобры против "виртуального напарника" которого назначит международное сообщество! Другими словами, тогда ещё и не было этого вируса (Ковид 19) с которым уже всё что сегодня происходит на спортивным аренам кроме ЦИРКА не знаю какой термин подходит лучше.

И, посмотрите, выявлен вирус у российской сборной в биатлоне и сразу на российских интернет просторах появились напишу по русскому "всёпропальщики" которые, точно как и у нас здесь говорят, мол то наша странна слаборазвитая, недемократичаная, тесты у нас плохие, застарелые и так далее. Ничего для них не означает то что заболевания появились у шведов, австрийцев, норвегов... Эти страны тоже неразвитые, или?:oops:

Дальше, 6 часов назад стало понятно что вполне возможно что норвегов вообще не будет на первом этапе в Руке и здесь все  понеслись типа какой будет этап без норвегов? Спрошу скромно, а были ли ОИ, ЧМ  недооцененные без "чистых" российских спортсменов? Ну Россия как минимум всегда была в тройке лучших, не?

Пойдем дальше, через несколько часов "Тест тренера сборной Норвегии по лыжным гонкам Эйрика Мюра Носсума на коронавирус оказался ложноположительным." (субъективизм?). Пусть будет здоровым, конечно.. Но у нас писали 100 раз, вероятность ложноположительного теста один промыл. а ложно отрицательного намного больше. Ну....:oops:

Дальше, "Сборная Франции по биатлону не была помещена на карантин из-за коронавируса на этапе Кубка мира в финском Контиолахти, так как человек с положительным тестом уже выздоровел". Что сказать? Смех. Российских спортсменов уже все списали согласно регулативами там в Финляндии... И, оп сейчас каким то образом выступят все кроме Гараничева и Бабикова! По каком протоколе, какой стандарт?

Короче, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИМ что бы мы увидели настоящую спортивную борьбу надо построит этих организаций на более стабильном базисе, соблюдать стандартов и протоколов как надо, а не исходя из того что имеем на данном моменте. Как можем говорить если в руководство той же ВАДА нет китайцев, Россиянов, не знаю, бразильцев т.е. страны которые всегда в ТОП 3 или ТОП 5 в Мире?
Короче, надо умнее и спокойнее писать, иногда надо и писать меньше :D. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
26.11.2020 17:49
В общем, есть ощущение, что единого алгоритма реакции на положительные тесты нет, загонять в карантин целые команды бессмысленно, проще отменить соревнования сразу, выручает, что молодые и здоровые либо не дают симптоматики, либо болеют легко. Будем надеяться, все обойдется.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.11.2020 18:29
Для :минусаторов"::D :D :D
Юрий Каминский: «Не можем договориться, чтобы Бабиков пересдал тест. Наверное, IBU неинтересно видеть сборную России на Кубке мира. Вопросы возникают к тестам. Хотелось бы узнать, насколько они точны. Пока нет никакого понимания, когда будем сдавать еще тесты. Такое чувство, что организаторы впали в состояние прострации, а вместе с ними и IBU»

"Интересно почему у тренера норвежской лыжной
взяли тест повторно и он оказался ложноположительным,а у Антона взять нельзя.
Ведь это как -то должно объясняться?"
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
и вправду началось.
Никак не ожидал, что и тут конспирологи найдут повод.
Недооценил я их.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.11.2020 18:35
Это не только конспирологи, Губерниев в новостях отметил, что французов при наличии положительного теста на карантин не посадили.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.11.2020 18:37
Павел Кириловский
Если коммент к мне, я Вам приложу ссылки, а вообще всё можно легко найти на интернете. Очень легко. Пишу только факты, где конспирология, нельзя закрывать истину (глаза) через пафосов и фраз  !
Кому не доверяете, финнам, Каминскому, тестам, Бабикову, Носсуму? Кому? :D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
26.11.2020 22:11
Kiril Как можем говорить если в руководство той же ВАДА нет китайцев, Россиянов, не знаю, бразильцев т.е. страны которые всегда в ТОП 3 или ТОП 5 в Мире?
Китайцы в руководстве ВАДА есть. Например, вице-президент ВАДА - это товарищ Ян-Ян, олимпийская чемпионка 2002 в шорт-треке и призер игр 1998 и 2006.

Бразильцы в руководстве ВАДА тоже есть. Например, представитель Международного Паралимпийского комитета в лице его президента Эндрю Парсонса.

Русские в руководстве ВАДА тоже были. Но потом перестали быть, в связи с известными событиями.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
27.11.2020 07:45
Если в стране действительно есть вакцина, пусть пока на всех её не хватает... Почему бы не привить выступающих спортсменов, как людей, защищающих честь страны и находящихся сейчас в группе риска? Заодно это была бы весьма мощная реклама для российской вакцины, на всю Европу... "Наша команда привита вакциной "Спутник-V и мы не боимся Ковида!"
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.11.2020 10:15
Если в стране действительно есть вакцина, пусть пока на всех её не хватает...
наверное, что-то мешает либо пошло, что-то не так.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.11.2020 11:42
Ситка Чарли  Почему Вы считаете что спортсмены относятся к особой группе риска, тем более находясь в Финляндии? Там молодые здоровые люди, многие из которых переболели этим вирусом даже не заметив. По-моему куда в большей степени к группе риска относятся работники метрополитена, кассиры магазинов и люди многих других профессий, куда более важных с точки зрения обеспечения жизнедеятельности страны чем спортсмены, при всем к ним уважении. Маски и перчатки хоть и уменьшают вероятность подхватить эту заразу, но не сводят ее к нулю.  А теперь сравните количество людей с которым контактируют люди упомянутых профессий и спортсмены. Так что вакцину есть кому прививать в первую очередь (если она действительно готова и производится в промышленных масштабах).

Вот почему нельзя незамедлительно делать для участников КМ столько тестов сколько необходимо вопрос интересный. Я так и не знаю сколько стоит прохождение теста для человека который вдруг решил его сделать. Моим знакомым делали тесты на работе бесплатно. Если суммы 100-200 евро близки к реальности то это издержки страховой медицины. Например, мой хороший знакомый получил травму плеча упав с велосипеда. Я  сам возил его в больницу. Врач побеседовав с ним 10-15 мин и посоветовал лечиться в Петербурге. Потом пришел счет на 800 евро за этот визит. Пока он препирался с российской страховой компанией, которая так и не оплатила этот счет, сумма возросла до 900 евро.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Kiril, я не доверяю прессе. Слова и мнения так извращаются, что понять решительно невозможно.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.11.2020 11:52
Мне ничего не помешало сделать вакцину.

Подал заявку как доброволец и вперёд.

Сотрудникам коммунальных служб всем рекомендуют настоятельно прививаться в МСК.
Вроде как врачам и ещё ряду процессий так же рекомендуют.
Почему этого не сделали в сборной...

Да, ещё испытывают вакцину, но спортсмены не имеют противопоказаний по здоровью и риски минимальные.

И если не сделали - то должны были в 10 раз ответственнее обычных людей относиться к мерам безопасности.

На Джиро команда- фаворит снялась из за положительного теста на ковид лидера, а это по страшнее пропуска этапа км парой человек.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.11.2020 16:36
to Игорь Нефедов. Я считаю, что спортсмены сборной уникальны и незаменимы, в отличие от работников метрополитена, кассиров, дворников и сторожей, при всём моём уважении в последним... Заболеет дворник, сторож, кассир - на его место придет другой и никто не заметит разницы уже на следующий день. Заболеет сборник - и это будет провал. Они защищают престиж страны в своем виде деятельности. Денег в них вкладывается столько, что просто непозволительно дать им просто так заболеть Ковидом. Что с Денисом Спицовым, сколько гонок он пропустит сейчас,  весь сезон может пойти под откос. Что с Гараничевым, так хорошо подходил к сезону и всё коту под хвост? Поэтому вакцину в первую очередь - им.
Не совсем понял, в какую больницу возили больного, что его отправили в Питер и ещё взяли 800 евро. Мошенники что-ли какие-то? Почему сразу цена за услугу не была озвучена, что за лохотрон? Я когда иду к врачу, сперва знакомлюсь с прайсом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2020 16:54
Ситка Чарли Заболеет дворник, сторож, кассир - на его место придет другой и никто не заметит разницы уже на следующий день. Заболеет сборник - и
точно так же на его место придет другой, и никто не заметит разницы уже на следующий день.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
27.11.2020 17:50
Ситка Чарли
Если так интересно, то это была обычная государственная городская  больница г. Эспоо. Когда получаешь внезапно травму не всегда есть время и возможность интересоваться прайсами в разных местах тем более ожидать такую далеко выходящую за пределы разумного сумму. За подобный визит человека с финской  страховкой взяли бы 20 с небольшим евро. Если у кого возникнет подобная необходимость то лучше, т.е. дешевле, будет обратиться в частную поликлинику.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума