Биатлон | Новые фото

CAS оправдал Ольгу Вилухину и Яну Романову по допинговому делу Сочи-2014

Спортивный арбитражный суд оправдал российских биатлонисток Ольгу Вилухину и Яну Романову в деле о нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде-2014 в Сочи.

При этом суд лишь частично удовлетворил апелляцию двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой. Ее результаты на Олимпиаде останутся аннулированными, но CAS отменил пожизненное отстранение от участия в Играх. 

На Играх в Сочи Вилухина завоевала серебро в спринте, после решения CAS ее результат должен быть восстановлен. Однако из-за дисквалификации Ольги Зайцевой женской сборной России не вернут серебро, которое биатлонистки завоевали в эстафетной гонке.

«Комиссия пришла к выводу, что ни одно из действий, предположительно совершенных этими двумя спортсменками, не было доказано и не вышло за рамки подозрения в потенциальном нарушении антидопинговых правил.

Соответственно комиссия постановила, что санкции, наложенные на Вилухину и Романову в оспариваемых решениях, следует отменить, а их результаты в личных гонках на Олимпиаде в Сочи следует восстановить», – говорится в решении CAS. 

5 4593 Елена Копылова 24.09.2020 17:32
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.09.2020 19:54
А моральный ущерб кто восстановит ???
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
25.09.2020 10:55
Там не только моральный ущерб. За разрушенную спортивную карьеру кто ответит.?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
по логике путин должен платить.
назначенный им госчиновник родченков все это организовал и слил, другой подчиненный путина бастрыкин расследовать преступление отказался. как обычно, разруливать ситуацию пришлось развитым западным странам, спасибо им. по одним спортсменам информация родченкова подтвердилась, другие были оправданы, в т.ч. вилухина. будет ли ей платить за моральный ущерб и испорченную карьеру путин, руками своих чиновников устроивший все это дерьмо? вряд ли, впрочем, вилухина наверное и так где-то балду пинает на госставке, так что путинское государство ее не бросило. если ошибаюсь, прошу перед ней прощения
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Надо же...а я уж грешным делом подумал что макиавеллизм САS достиг верха "квинтэссенции"
"А" - нет - что внушает доверие.
Хотелось бы верить ,ч то саs  поругаем не бывает. И вообще, сегодня запад с нами ! Запад нам поможет ( Навальный)  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.09.2020 22:05
В чем же разница по сравнению с делом О.Зайцевой ? У Я.Романовой тоже высокий уровень соли, но чужих ДНК нет. ДНК Зайцевой не простили?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума