Биатлон | Новые фото

Екатерина Глазырина выиграла спринт в Тюмени

Екатерина Глазырина с чистой стрельбой победила в спринтерской гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени.

Второе место заняла Светлана Миронова, допустившая один промах, третьей стала Евгения Павлова, отстрелявшая без ошибок, но уступившая соперницам ходом на последнем круге.

Чемпионат России по летнему биатлону. Тюмень
Спринт. Женщины:

1. Екатерина Глазырина (Свердловская область) – 22:53.1 (0)
2. Светлана Миронова (Свердловская область) +1.9 (1)
3. Евгения Павлова (Новосибирская область) +7.7 (0)
4. Ульяна Кайшева (Удмуртия) +16.4 (0)
5. Тамара Воронина (Свердловская область) +28.1 (0)
6. Полина Шевнина (Московская область) +49.1 (0)

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
АНАЛИТИКА ГОНКИ



«Честно говоря, сегодня я сделала ставку на стрельбу, потому и стреляла чуть медленнее, чем обычно. Хотелось бы сделать это быстрее, но главное – результат. Последний круг дался мне очень тяжело, отдала все, что могу на данный момент.

Когда увидела отставание Светланы Мироновой после второй стрельбы, а затем и по ходу заключительного круга, подумала, что она легко меня догонит и опередит. И даже удивилась, что осталась на первом месте. Конечно, я довольна результатом», - поделилась впечатлениями от гонки Екатерина Глазырина.

После бронзы в индивидуальной гонке на летнем чемпионате России в Тюмени Светлана Миронова в спринте стала второй, проиграв всего 1,9 секунды: 

«Никакого разочарования у меня нет. Третье и второе места в двух гонках – я по нарастающей иду. Погода сегодня никак не мешала, хотя и не очень комфортно было. На последнем круге я сделала все, что в моих силах. Меня очень хорошо вели по трассе, говорили отставание, но быстрее я пробежать не могла», - цитирует Светлану пресс-служба СБР.
Евгений Тумашов, СБР
Евгения Павлова, которая готовилась к сезону отдельно от команды, считает эту бронзу своим лучшим результатом в спринте: 

 «Я очень рада, поскольку это, кажется, мой лучший результат в спринте на летнем чемпионате России. Да, немного не хватило на последнем круге, но по сравнению с индивидуальной гонкой было намного лучше – прошел мандраж. Все прошло позитивно. То, что я готовлюсь отдельно от команды, стечение обстоятельств. Я защищала диплом, а команда отправилась на сбор в Ижевск. Затем просто получилась нестыковка по графикам. Лишь в Тюмени я, наконец, присоединилась к команде», - сказала она.
Евгений Тумашов, СБР
0 6090 Елена Копылова 21.09.2020 11:58
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума