Биатлон | Новые фото

Российские биатлонисты могут провести первый централизованный сбор в июле

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев считает, что сборная России сможет начать централизованную подготовку к следующему сезону в июле.

«Планируем на конец июня – начало июля провести все мероприятия, связанные с ФМБА. Без углубленного медицинского обследования нам никто не даст финансирование на централизованную подготовку, поэтому для начала нам нужно пройти всем тестирование.

Соответственно, 20 мальчиков, 20 девочек будут проходить УМО, мы записались предварительно на начало июля, потому что сейчас идет проверка по летним видам спорта.
 
Сейчас все спортсмены работают у себя на местах, в каждом регионе. Тренируются по двое, по трое – у кого как получится.

Мы хотели поехать в Кисловодск или Сочи, но здесь слишком много вопросов. И основной – это как раз УМО. Старшие тренеры приняли решение пока не дергать спортсменов и дать им возможность готовиться по отдельности», – сказал Драчев.

Глава СБР также объяснил, почему централизованный сбор команды не получится провести в июне.
 
«Чтобы собрать команду, мы должны всех собрать в Москве. Далее нужно всем пройти тест на коронавирус, на третий-четвертый день – УМО. А потом, если мы хотим работать на какой-то федеральной базе, нужно пройти семидневный карантин, и только потом можно тренироваться.

И чтобы избежать этого 10-дневного периода бездействия, было принято решение не делать централизованный сбор, дав возможность работать на местах», – добавил Драчев.

1 5386 Елена Копылова 07.06.2020 23:11
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ха-ха.. Наконец-то большой спорт выпал из приоритетов и теперь их также мурыжат бюрократическими препятствиями как и всех нас. Welcome to Russia!
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Биатлон | Новые сообщения форума