Биатлон | Новые фото

Первый тренер Логинова Екатерина Халиуллина и её дочь в больнице с подозрением на коронавирус

Вчера вечером оперативный штаб объявил о втором официально подтвержденном случае коронавирусной инфекции в Саратовской области.

ИА "Взгляд-инфо" стало известно, что речь идет о 21-летней биатлонистке Анастасии Халиуллиной – чемпионке мира среди юниоров.

Анастасия - дочь первого тренера Александра Логинова Екатерины Халиуллиной. Сейчас Анастасия лежит в больнице в Саратове с подозрением на коронавирус, сказала сама чемпионка нашему корреспонденту.

"Мы вернулись с кубковых европейских соревнований из Австрии. У нас была памятка, что надо провести две недели на карантине и сообщить о себе в поликлинику, что мы вернулись. Я сразу все сделала, как положено. Никаких симптомов очевидных у меня нет. И оставалось два дня изоляции, когда сказали, что надо перепроверить результат анализов – он сомнительный. Сейчас я в больнице, ждем, подтвердится ли положительный результат. Мама тоже в больнице.

У нас на юниорских соревнованиях не очень много зрителей. Но все-таки все меры карантина принимать надо, конечно. Хотя я знаю, что не все их, к сожалению, соблюдают", - рассказала Анастасия Халиуллина.
"У нас у обеих, даже у троих – еще Настин парень – неопределенный характер результатов первого анализа на коронавирус. Так нам сказали врачи", - сообщила корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" Екатерина Халиуллина.

"Вчера в одиннадцать вечера нас привезли сюда, в 10 больницу, и взяли второй анализ. Теперь ждем результатов. Настя прилетела из Австрии 16 марта, из Москвы в Саратов – 17 марта. Я с ней не была, ждала дома.

Мы честно самоизолировались в одной квартире и позвонили в поликлинику. Соблюдали карантин, как положено, даже мусор не выносили. Еду я закупила, что-то потом нам под дверь еще друзья приносили.

24 марта у Насти и 25-го у меня взяли мазки из носа. Я все время звонила в поликлинику и спрашивала результат. Врач меня успокаивала – если бы были положительные, вас бы в больницу положили.

И вот вчера нас привезли в больницу. Лежим все трое отдельно, в палатах под ключ. Сказали, теперь еще две недели надо отсчитывать, хотя мы 10 дней дома пробыли. В понедельник должны быть результаты второго анализа. А потом вроде бы и третий будет.

Я не понимаю, если у нас нет внятных результатов, на каком основании Насте сразу стали колоть антибиотики? Главврач не дает мне результаты, передает: "с этой мамашей я не буду разговаривать". Толком нам ничего не объясняют.

Настя спортсменка, ей надо тренироваться! Пока же мы оказались в больнице, хотя ничего еще даже не подтверждено окончательно", - говорит Екатерина Халиуллина.

10 3345 Елена Копылова 28.03.2020 11:24
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.03.2020 13:51
Нашли виновников появления вируса в отдельно взятой Саратовской области.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
28.03.2020 14:09
Тут бывает актуальные ньюс или дней через цать размещают или вообще не печатают.. . А тут прям оперативно. Последние недели две вообще ньюс паблики итд не открываю. Но зараза просачивается через воцап и работу. Вот терь и здесь. Я так понял, что ща все короной заражаются без разбора, да?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
28.03.2020 14:15
Надеюсь, что Екатерина чего-то путает. Там по схеме лечения антибиотики только при "пневмонии тяжелого течения". После этого спорта уже не видать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боюсь, путает не Екатерина...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
28.03.2020 14:58
Как же всё неЗдорово . Не допинг, так вирус; не весна, так карантин !!! Конца-края не видно :evil: !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2020 18:28
Надеюсь, что Екатерина чего-то путает. Там по схеме лечения антибиотики только при "пневмонии тяжелого течения". После этого спорта уже не видать
Не путает. Мне тоже антибиотики прокололи хотя температура была 37.5 и ничего больше. Анализ на корону отрицательный, как только пришёл результат - сразу перестали колоть.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2020 19:14
Они там совсем @#*нулись в саратовских больницах? Газовые камеры ещё не применяют от этого короновирусы?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.03.2020 21:22
Ну видимо инструкции одинаковые в тех местах, куда ещё реально вирус не дошёл. Если будет много больных, то конечно с такими симптомами никого в больницу брать не будут. Но пока медики тренируются, что ли. Я в Пересвете, это Московская область, здесь то же самое. Даже капельницы ставили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2020 07:47
Получается  - делают совсем не по инструкции Минздрава. В инструкции четко прописаны названия антибиотиков и в каком случае они применяются:
Амоксициллин/клавулановая кислота, респираторный фторхинолон (левофлоксацин, моксифлоксацин), цефалоспорин 3 генерации (цефотаксим, цефтриаксон), цефтаролин фосамил.
Томографию делали вам, Елена?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2020 13:49
Нет, сделали только флюрографию. В нашей больнице нет томографа, а когда пришёл отрицательный результат анализа то и незачем стало.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума