Биатлон | Новые фото

Дмитрий Иванов, Валерия Васнецова и Наталья Гербулова набрали наибольшее количество очков на отборочных стартах в Ижевске

Дмитрий Иванов, Валерия Васнецова и Наталья Гербулова набрали наибольшее количество очков на отборочных стартах к чемпионату Европы в Ижевске.

Напомним, что отбор проходит по сумме двух спринтерских гонок.

Представитель ХМАО Дмитрий Иванов выиграл гонку 25 января, а сегодня финишировал вторым.

Спортсменка из Чайковского Валерия Васнецова также выиграла первую гонку, а сегодня финишировала второй. Наталья Гербулова, выступающая за Красноярский край, выиграла сегодня, а в первом спринте показала второй результат, таким образом очков у спортсменок поровну. 

СПРИНТ 1 МУЖЧИНЫ
СПРИНТ 2 МУЖЧИНЫ

СПРИНТ 1 ЖЕНЩИНЫ
СПРИНТ 2 ЖЕНЩИНЫ

Помимо отборочных спринтов этапа Кубка России в Ижевске прошли смешанные эстафеты чемпионата России, а также смешанные эстафеты и суперспринт юниоров в рамках Первенства России.

Чемпионом России в сингл-миксте стала команда Пермского края, а обычную смешанную эстафету выиграла команда ХМАО. Среди юниоров в обеих эстафетах сильнейшей стала сборная Москвы. 

Анастасия Филонова и Илья Гаврилов стали чемпионами России среди юниоров в суперспринте. 

СМЕШАННАЯ ЭСТАФЕТА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
СИНГЛ-МИКСТ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Результаты юнииорских соревнований и аналитика всех гонок доступны в разделе СОРЕВНОВАНИЯ на сайте СБР.
16 8932 Елена Копылова 27.01.2020 17:46
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.01.2020 18:59
Бабиков не попадает в сборную России, а на чемпионате выступить хотелось бы, что делать?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
да можно никого не везти.Все равно туристы.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
27.01.2020 19:18
Пащенко был бодр ногами.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.01.2020 19:20
По мужикам совсем печально все: Бабиков - сезон всё. Малышко тоже, Поварницын туда же. Остальные и не молоды уже и не бегут особо, уровень средняков IBU.
Из молодых двое бегут (Вьюхин и Мухамедзянов), но не стреляют.
У девчонок хоть как-то надежда есть:  1 спринт 1-6 места: - 97,95,95,96, 97, 96 г.р.; 2 спринт 1-4 места: 95,97, 96,97. Да еще есть Казакевич, не удачно проводящая сезон.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.01.2020 20:05
Кто в теме, за что в биатлоне дают МСМК? Просто за участие в кубке мира можно получить?

И ещё просто интересно, как сплошные МС  и КМС бегают гонку, выполняя второй разряд?
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
27.01.2020 20:29
А ещё вроде кому-то дали ЗМС, за медаль всего лишь на этапе Кубка Мира?
Мелковато...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Возможно,некоторые  спортсмены форсируют форму в начале сезона,чтобы попасть в сборную?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
И еще.Как то подозрительно общий спад результатов,не считая редких исключений,совпадает с наездом ВАДА.У меня есть друг,сын у него сборник,показывает как то пакет с разной фармой(разрешенной),показывает какой то бутылек и говорит:вот что это такое,говорят для восстановления?Так то у них специальные сканеры есть,чтоб запрещенку невзначай не употребить,но вот из этого бутылька он все равно побоялся
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.01.2020 23:12
Валерий, про супер сканер можете поподробнее.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.01.2020 23:27
Этап Кубка России – отбор на чемпионат Европы
Соревнования максимального уровня крутизны для Российских стартов. (На ЧМ на Российских стартах  уже давно не отбираются).

Мужчины спринт
Техделегат … максимального уровня крутизны для Российских стартов.
Стартовый протокол … заявлено 102 спортсмена (не понятно из материала, почему в первом спринте заявились на 41 человек меньше)
ЗМС – 3 человека
МСМК – 6 человек
МС – 56 человек

Смотрим присвоение званий….  их нет… присвоений (судя по оформлению протокола)
С 1 места по 32 – 1 разряд
С 33  по 87 (последний участник) – 2 разряд

Интересно и где же все эти парни выполняли звание МС … на первенствах бань наверное….
На КМ быстрей,  быстрей.. спешим присвоить  в соответствии с классификацией ЗМС…

Смотрим протокол
6 место  Сидоров Евгений, КМС, выполненный разряд 1
7 место ЗМС
8 место МСМК
10 место МСМК
21 место МСМК
25 место МСМК
…. и  еще 45 МС (действующих, прошедших полноценную подготовку к сезону)

Спринт женщины
Заявлено – 62
6 место  Щепанская Екатерина, КМС, выполненный разряд 1
19 место МСМК
21 место МСМК
…. и  еще 31 МС (действующий, прошедший полноценную подготовку к сезону)

По уму так за первое место у мужиков и МСМК не грех присваивать… но чего тут болельщик умничает… в протоколе самый крутой технический делегат страны указан, ему виднее…. Все знают, он царь и бох всех Российских стартов…  написано  1 разряд… значит 1 разряд….

….Это только лишний раз показывает, что на сегодня ни кто в руководстве СБР ни во что серьезно не вникает… а будут медали на ЧМ, вообще про Российские старты вспоминать там никто не будет…  кувыркайтесь тут как хотите…
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.01.2020 00:14
Антон Бабиков: «Что буду делать дальше? Я пытался найти календарный план, но не смог. Где его можно посмотреть? На сайте СБР? Как-то можно, да, через пень колоду? ... …..»
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
28.01.2020 08:45
Сайт СБР практически уничтожили. Новая версия ведется отвратительно.
Да и здесь, на специализированном сайте новостей не дождешься. Заходишь за информацией, и в очередной раз понимаешь, что зря.
Уже скоро сутки, как на ЮЧМ у нас чемпионка, а инфы ноль
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
28.01.2020 09:05
Так кого из девушек пригласят на IBU? Если результаты одинаковы. Васнецова? Гербулова?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.01.2020 09:43
Scheto vod, ага, мсмк им, 2 раза, за то, что пробежали чуть быстрее 3 мин/км.
МСМК это если ты вышел на международный! старт и показал там класс. 55 место - это не класс. А у нас, к сожалению, это часто просто прибавка к зарплате, которая берётся в том числе и с моих налогов. Нет, мне не жалко,если деньги идут на дело мина помощь талантам, но они туда не идут. Что ещё в жизни умеют большинство биатлонистов? Ничего, их даже тренировать людей нельзя потом пускать, знаний никаких нет, получится Норицин - говорящая голова.
Реальный, честный уровень большинства этих ребят - КМС. Они не мастера, так как мастерски своё дело не выполняют, но кандидаты. Дадим шанс. А, простите, МС с пробелами в технике - это не мастер вовсе. Нивелировали звание в угоду системе, во многих других видах хрен выполнить мастера, а тут парад какой-то. Гнать их в шею, в общем :)
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
28.01.2020 14:45
Присвоение есть, но оно, согласно критериев идет если участвуют представители определенного кол-ва регионов. (кстати, а почему? какая такая глубинная цель преследовалась?) Разумно, что МСМК должны не ПР выкосить, а на международном уровне чего-то показать. На сегодня хотя бы в десятке быть.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Мдааа, лет 5 назад вообще было всё равно кто поедет на ЧЕ.
А теперь это такой серьёзный турнир, все обсуждают состав.
Падение продолжается :(
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Биатлон | Новые сообщения форума