Биатлон | Новые фото

Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку в Поклюке

Норвежец Йоханнес Бё, вернувшийся к выступлениям после пропуска двух этапов Кубка мира, выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Француз Мартен Фуркад второй, на третьем месте ещё один француз Фабиан Клод. Все призёры стреляли чисто. 

Фабиан Клод завоевал первый подиум в карьере и стал пятым французом, который попал в призы в этом сезоне. После этой гонки у французов стало 18 призовых мест в личных гонках, столько же, сколько у всех остальных сборных вместе взятых. 
Йоханнес Бё сияет. Он стал отцом, пропустил две недели гонок, но продолжает оставаться в числе лидера как ходом, так и в стрельбе: «За последние 10 дней я провел 4 тренировки и только один раз брал винтовку. Сегодня сфокусировался на стрельбе, ни разу не думал о сыне. Зато после финиша трибуны скандировали: Густав, Густав. После двух кругов я вработался и дальше чвствовал себя хорошо ходом», – рассказал он на пресс-конференции призёров.
Лучшим в сборной России стал Александр Логинов, прошедший три рубежа с нолём, но допутивший два промаха на последней стойке. У него 16 место. Впрочем, даже с чистой стрельбой сегодня лидер сборной России не попал бы в число призёров. 

Дебютант Кубка мира Кирилл Стрельцов занял 17 место с чистой стрельбой:

«Потерпеть вроде удалось на последнем круге, - сказал он в эфире Матч ТВ после финиша. - Не удалось пройти всю дистанцию на более высоком темпе, ехал чуть ниже, чем хотелось бы. Может, горы, может, еще что-то. Уже доводилось выступать в Поклюке по юниорам, но в этой гонке круг другой, более тяжёлый. Конечно, доволен таким местом в первой гонке, но хочется большего. Надо бороться за самые высокие места. Сюда берут не место отбывать», – рассказал Стрельцов в эфире «Матч ТВ».
Эдуард Латыпов с одним промахом 24, Евгений Гараничев 35 с тремя минутами штрафа, причём все промахи он допустил на последней стойке. Никита Поршнев, также с тремя промахами, на 37 месте. На 38 месте Матвей Елисеев, допусивший четыре ошибки на огневых рубежах. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
22 17415 Елена Копылова 23.01.2020 18:04
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Тут всё по плану...
Французы продолжают набирать вес.
Нашим пока не везёт
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2020 18:24
Что не везёт. Просто умирают на лыжные. Появилась правда новая надежда, но увидите, что с ним сделают наши "элитные 'тренеры
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
23.01.2020 18:54
У Истомина все в порядке, все по плану, как он сказал в интервью. Слабенький план получается, правда, точнее нулевой.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
"Ведь он не рыжий, он не рыжий!
Не рыжий он, а золотой!" (с)
Как же его не хватало на трассе!!! Улыбчивый счастливый отец семейства Йоханнес Бё. С его появлением и брат вроде как воспрянул духом.
Получается, что к ЧМ готовы французы, норвежцы, немцы. Тем интересней будет борьба  на ЧМ.
Кирилла поздравляю с хорошей гонкой на таком уровне. Да, может ход не очень, но со стрельбой справился и стал вторым в нашей сборной.  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
23.01.2020 19:35
В масс-старт попал, ага )) Рыжий сияет как золото, факт. Прямо светится! :)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
23.01.2020 19:44
Вот уже и в десятку не заезжаем - печалька :(
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Рыжий врун.
Развод для лохов: "За 10 дней 4 тренировки и один раз брал в руки винтовку".  
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
  1. Разъясните пожалуйста,кто в теме:как такое может быть,что всю гонку спортсмен старается идти своим темпом,чтоб «не настрелять»,а последний круг,где лыжники обычно добавлют,просто начинают умирать?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Нашим парням хочется пожелать удачи и терпения, все получится. Саша Логинов лидер, на мире обязательно будет медаль!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.01.2020 23:14
Александр Будник : «Нашим парням хочется пожелать удачи и терпения, все получится. ….. на мире обязательно будет медаль!»

Наших парней нужно пожалеть…. Что попали под такой ТШ … один 16 лет непонятно чем занимался, второй лет через 16 возможно будет сильным специалистом… но тренироваться лучше на кошках … а не на наших парнях…

Парням если и желать… то что бы медалей на ближайшем ЧМ не было… парни то в большинстве своем никуда из сборной не денутся… а вот если не дай Бог зацепим медаль (не верю) то тогда им с этим ТШ ….  Пусть каждый сам додумает….

По функциональной подготовке все понятно… смотрите ход…
Но почему если спортсмен когда бегал сам хорошо стрелял… он может сразу в сборной тренером по стрельбе…
Сегодня из 108 спортсменов
0 стреляли - 5
1 стреляли – 19
2 стреляли – 22
Наши 0,1,2,3,3,4
То есть пол команды стреляет хуже чем почти 50% участников… и это в гонки в хороших погодных условиях и с повышенной ценой выстрела ….
А нам знай рассказывают, что пристрелялись  классно…

А где хваленые наработки Ахатовой, с отдельным спортсменом, чем ближе ЧМ тем их меньше… писал, что еще в начале 80-х в ИФК нам объясняли, что эффект улучшения стрельбы от уменьшения диаметра мушки временный… преподаватели тогда знали, что говорили…. ;)
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
23.01.2020 23:58
Развод для лохов: "За 10 дней 4 тренировки и один раз брал в руки винтовку".
Яростно плюсуюсь. Недаром Фуркад выглядел, нет, не расстроенным - обескураженным: то ли парень прогнал насчет тренировок, то ли его препо штырят сильнее, чем мои, третьего не дано. "Мне теперь из этого дома два пути: либо я ее веду в загс, либо она меня ведёт к прокурору" ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
24.01.2020 00:02
Разъясните пожалуйста,кто в теме:как такое может быть,что всю гонку спортсмен старается идти своим темпом,чтоб «не настрелять»,а последний круг,где лыжники обычно добавлют,просто начинают умирать?
Очень просто: если будешь умирать всю гонку - минимум не заметят, максимум поставят на вид; если выстрелишь первый-второй круг - минимум похвалят, максимум пожурят. 8) У нас это такой традиционный способ в биатлоне отстоять свое место в сборной: соревнуемся не с соперниками, а со своими сборниками.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
24.01.2020 07:52
Тренерский штаб должны до олимпиады дать  время нормально доработать губерника очень ДАЛЕКО послать в эротическое путешествие это враг  народа.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Седенков: Нашим пока не везёт.
- Алексей, везёт в конечном счете тем, кто воз везёт, а не борется за место в обозе.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Счетовод, конечно странно пожелать безмедального чемпионата((( На мой взгляд никто не прибавит резко и не убавит, картина ясна. При удачном стечении обстоятельств Логинов и Елисеев в личном зачете вполне способны заезжать в цветы и выше, а командой реально биться за бронзу. Команда не только атлеты , но и ТШ нуждается в поддержке болельщиков и журналистов.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
и грустно и больно,
смотреть на всё это,
ругая Хованцева,
как и всех остальных.
но хочется верить,
что чудо свершиться,
как тою зимой,
где Юрлова Катя серебряной стала,
а Саша до бронзы чуть-чуть не успел...
 
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
24.01.2020 13:34
Stcheto vod

тренироваться лучше на кошках …
Я осуждаю вас за негуманное отношение к животным :!:
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
24.01.2020 13:43
:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2020 14:08
Неее их к животным нельзя… «Операция Ы» :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.01.2020 14:17
Александр Будник : «Счетовод, конечно странно пожелать безмедального чемпионата((( ……. но и ТШ нуждается в поддержке болельщиков и журналистов.»

Какой ТШ нуждается в чьей то поддержке..
Вопрос стоит не в плоскости пожелать, не пожелать медалей… а в выборе направления развития биатлона на ближайшие годы…
Нет в мире тренеров которые бы не проигрывали… но, чтобы занять место тренера в достойной команде и показать с ней высокие результаты… эти люди обычно чего то добивались перед этим, как и терпели неудачи.... .
Очень уважаю Анатолия Хованцева, он входит в мою личную тройку лучших биатлонных тренеров мира за все времена… Но это не значит, что результат у этих людей был и будет всегда и везде …
На данном этапе нужно набраться смелости и признать, что  на этот раз ошиблись… и коренным образом что то менять…

Ну а кого из остальных в ТШ и за, что нужно поддерживать …

Один в начале декабря бодро рассказывал, что всех порвем… , а в конце февраля объявляет, что все лето в подготовку не вмешивался, наблюдал за процессом со стороны…. и на данном этапе имеет мысли как готовить команду к следующему сезону…. Кого он подготовил, чтобы работать с лучшими биатлонистами мира (потенциал нашей команды)…

Второй начитался действительно правильных материалов из интернета (уверен в этом ему составят достойную конкуренцию не мало представителей нашего сайта… не претендующие почему то на членство в ТШ) но для меня как болельщика запомнившегося  как бегущего на последней эстафете рядом с призером ОИ Гараничевым и дико ему , что то орущим, показывая вперед рукой….. Что можно орать опытнейшему спортсмену на самой верхушке последнего подъема на первом этапе, когда все соперники Гараничева вокруг него в пределах видимости 2-3 секунд… Кстати его предшественник, руководитель комплексной научной группы тоже любил побегать в подъёмы перед ТВ … Кого он подготовил, чтобы работать с лучшими биатлонистами мира (потенциал нашей команды)…

Третий действительно сам умеет очень хорошо стрелять и постоянно рассказывает, что пристрелялись штатно… но какое отношение пристрелка имеет к работе над повышением качества самой стрельбы… мне не понятно… пристрелять смогут 80 процентов занимающихся биатлоном… Кого он подготовил, чтобы работать с лучшими биатлонистами мира (потенциал нашей команды)…

Еще раз спрашиваю, какой ТШ нужно поддерживать…

А парням действительно сложнее всех… зацепи как тут некоторые пишут они бронзу (не верю) в эстафете…
Тем самым они спасают ТШ… тем самым безнадега переходит на следующий сезон… тем самым времени уже не будет и  тем самым прощай ОИ…

Возможно, что поведение в эфире нынешних представителей ТВ, даже на руку  нашему ТШ…
Было бы все тихо как у лыжников, руководству СБР было бы легче с заменами в нем…
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
24.01.2020 16:29
Счетовод сегодня разошёлся не на шутку
он входит в мою личную тройку лучших биатлонных тренеров мира за все времена
Интересно, а кто ещё входит в эту славную плеяду :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2020 01:15
Молодца дебютант Кирил Стрельцов! Пожелаем ему Успехов!

Про него: https://www.youtube.com/watch?v=x7k38g-bcuU
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума