Биатлон | Новые фото

Сборная Норвегии выиграла женскую эстафету в Рупольдинге

Сборная Норвегии выиграла женскую эстафету в Рупольдинге, второе место у команды Франции, на третьем сборная Швейцарии.

Российская команда на 11 месте. Это худший результат команды за последние три года. На предолимпийской неделе в Пхенчхане в сезоне-2016/17 сборная России заняла 12 место. Тогда в эстафете бежали Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Ирина Услугина и Ирина Старых. В этом сезоне россиянки были пятыми на этапе в Эстерсунде, вторыми в Хохфильцене и 7– в Оберхофе.

Как это обычно бывает в Рупольдинге, сегодня все команды стреляли хорошо, и россиянки не стали исключением. Увы, ходом сборная России проиграла больше двух с половиной минут норвежкам, у которых суммарно лучшая скорость сегодня. 

А если сложить отставание россиянок от лидеров на каждом этапе, цифра будет просто устрающая: 50 секунд уступила Евгения Павлова, 15 секунд - Ирина Старых, минуту проиграла Кристина Резцова и 1.26 - Екатерина Юрлова-Перхт. 

IBU

IBU

«Что могу, то и показала. Старалась, не стояла на месте. Спасибо сервис-бригаде, лыжи работали хорошо, нет претензий. На стрельбе пыталась догонять, долго не стоять», – сказала Евгения Павлова в эфире телеканала «Матч ТВ».

«В начале этапа на подъеме Норицын сказал, чтобы я не отпускала Тандревольд. Это была главная задача, и думаю, что я с ней справилась. Лыжи катили идеально. Гонка очень тяжелая – работала от начала до конца, уже на первом круге чувствовала, будто это финишный. Стрельба радует, но один промах для нас – это уже много», – сказала Ирина Старых. 
IBU
Кристина Резцова на третьем этапе столкнулась с нештатной ситуацией: белорусская спортсменка начала стрелять по её установке и закрыла две мишени:

«На лежке не могла дозарядить доп, не заходил патрон. Первый вылетел, вторым не попала – он не заходит. Долго ковырялось.

Но самое интересное было на стойке. Не знаю, кто стоял впереди, начала стрелять по моей установке. Она сделала два выстрела в мою, и мне пришлось два патрона стрелять в свою закрытую установку.

Я знала правила: если установка закрыта, а у меня есть патроны – я должна их выстрелить в свою установку. Я это сделала, ко мне никаких претензий быть не может.

Я стреляю слева направо. Делаю первый выстрел и понимаю, что последний тоже закрылся. Сначала думала: может, установка лагает. Когда закрыла вторую мишень, закрылась четвертая. Я закрыла третью и потом просто сделала два выстрела в установку. Надо попасть именно в нее, иначе это будет как осечка, как будто нет выстрела», – сказала Резцова в эфире телеканала «Матч ТВ».


57 7450 Елена Копылова 17.01.2020 17:49
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.01.2020 17:56
Китаянки побили ... чёрт.

Швейцария явно кайфует от эстафет после первого успеха!  Со своей обычно слабой стрельбой на стойке Хэки сильно рисковала, но смогла!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
17.01.2020 17:57
Это была эстафета позора!!
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
17.01.2020 17:58
Никто не даст нам избавленья ни бог ни царь и не герой
Добьемся мы  антирекордов своею собственной рукой..
Мишени нам сестренки закрывают ( из Белоруссии)
А ноги нам увы икто не поменяет..
Это как в экономике  ищем дно.. уже где то рядом...
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
17.01.2020 18:00
Китай вперёд! Слава российскому биатлону)))
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Дмитрий Губерниев! Ничего не нужно выяснять, боюсь, что просто не хватит сил понять! И ребят своих замордуешь!!
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
17.01.2020 18:01
Китай вперёд! Слава российскому биатлону)))
У них форма некрасивая. нет желания болеть за такую форму ;)
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
17.01.2020 18:04
Больше всего в данный момент хочу что бы тренерский штаб совершил мужской поступок
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
17.01.2020 18:04
Что то печальное выступление в эстафете получилось у сборной России. И чем дальше, тем печальнее.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
17.01.2020 18:08
Нет повести печальнее на свете, чем гонки в биатлоне с Димой  Г...М
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
17.01.2020 18:08
У них форма некрасивая. нет желания болеть за такую форму
Зато прогресс хороший)))
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
17.01.2020 18:10
Полторы минуты на 6 км , я даже не знаю как это назвать))
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
17.01.2020 18:12
На втором этапе за Китай бежала загримерованая Домрачева. Я серьёзно, в записи посмотрите на технику;)
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
17.01.2020 18:16
Леонид, китаянки все очень неплохо скользят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2020 18:21
Павел, там копия работы и рук и ног
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2020 18:25
Я так понял на КМ одна китаянка пока бегает, остальные на ИБУ?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
разогнать перворазрядниц.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
17.01.2020 18:37
Николай' да девочки то при чем? Как физруки тренировали так девушки и выступают
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
17.01.2020 18:38
Там вон минспорта разогнали в полном составе
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
17.01.2020 18:38
Физруки всяко разно отговорки найдут.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Сборная Швейцарии просто красавицы!!! Последние две эстафеты болею за них.
Видно, что борьба в эстафете им приносит массу положительных эмоций и кайфа. Вот и наши бы вот так кайфовали на трассе, а не выживали.
Ну вот вроде Катя едет рядом с американкой, но почему то не может или не видит смысла её обогнать. Может и действительно после болезни нет сил на последний круг. Но сил то на последний круг в нашей команде нет ни у кого.  
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
17.01.2020 19:09
Леонид, да там нет мужиков в нашем понимании, чтобы совершить соответствующий поступок, о котором имеется ввиду.
С каждым годом российский биатлон регрессирует, печаль... Причин этому много, в первую очередь в СБР. Как говорится, рыба гниёт с головы. Как такое может быть, например, Гурьев сливает Малышко, мол завалил парень 2 эстафеты, а Хованцев пишет письмо в СБР с просьбой вернуть Малышко на КМ. Как это понимать?! Наш тренерский штаб во главе с Драчевым напоминает известную басню Крылова: лебедь, рак и щука...
Честно вам признаюсь, понимая безнадёжность Павловой на первом этапе, я просто расслабился и любовался техникой одновременного одношажного хода Лизы Виттоцци. Просто любо-дорого посмотреть, постановка палок, работа плечевого сустава и предплечья, вынос ноги под толчок с идеальным смещением центра тяжести, ну просто фелигранно. Среди биатлонистов у неё одна из самых красивых техник.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
17.01.2020 19:15
Что то мне подсказывает что зреет ИО Нуждов и главный тренер Пальховский
Иначе суперкоманда не стала бы проводить расследование по лыжам. Кто то им подсказал подготовить репортаж с сенсационными выводами о лыжах Логинова в сравнении с лыжами Кристиансона
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
17.01.2020 19:25
Итог следующий.
Старых ногами на сносном уровне.
Всего 20 секунд от Норвежки, Вирер, десять от шведок и тд.

Юрлова конечно очень тяжела была сегодня.
Но у женщин так бывает...

Павлова аналогично Юрловой.
Резцлва боль-менее но трем Белорусским спортсменкам проиграла ходом.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
17.01.2020 19:26
По-моему это странное понимание "мужского поступка" уходить после первой же неудачи. Мне кажется это наоборот, какая-то истеричность и совершенно не по-мужски.  

Начало сезона было хорошим, в том числе и у женской команды, до конца сезона ещё его половина, даже больше. В прошлом году на чемпионате мира у Юрловой была личная медаль. Да, немецкие этапы получились провальными, но это всего две недели.

Немки в Кубке наций нас только сегодня обошли, так что тренерам сборной Германии надо было после Анси в отставку уходить? Или застрелиться? ))

Драчёв пришёл с обещанием, почти клятвой: Хованцев работает до Олимпиады. И что? Опять прошёл один сезон и началась чехарда. Одного назначают, потом другого... В критериях отбора написано "решение тренеров", но в реальности тренерские решения отменяет Правление, которое ни за что не отвечает. Как вообще может Хованцев или кто угодно другой работать в такой обстановке, если он, главный тренер, ничего не решает?

Если ты что-то посеял, надо дать ему вырасти, а не перепахивать каждый раз заново.
Ссылка Рейтинг: +22 +27 -5
17.01.2020 19:29
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
17.01.2020 19:44
Да все просто...
Вариант 1.
Каждому сборнику по шлифт машинке.
И быть может.. Побежим...
Хотя не уверен...
Вариант 2.
Делаем по кол-ву сборников (всего на каждого) по 1 лыжной трассе.
Сборников ставим представителями Президента РФ на энтой трассе...
И Рыжих Фуркадов (будет столько), что не будем знать куда их девать...
Точняк!

И дешевле будет...
И полезнее...
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
17.01.2020 19:46
Украина сегодня выступала золотым олимпийским составом. Годы уже не те, а смены все нет. Только Меркушина как-то так и все. Вот где проблемы резерва!  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
17.01.2020 20:08
"Да у него гранаты шлифмашина другой системы!" (с)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
05 zsv 5
17.01.2020 20:14
патроны те, а  фишер не тот
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
17.01.2020 20:35
Никто в ТШ ничего понять не может, сами спортсменки тоже, да ещё и раздрай заметен между функциональными и стрелковыми тренерами.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.01.2020 20:38
Им поможет не шлифмашина, а сапоги- скороходы:D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.01.2020 21:42
Лена! Это провал, настоящий провал. В декабре мы еще на каком-то порохе бежим, дальше все - выезжает спортсмен (ка) с последнего рубежа и мы начинаем считать, не каким он(а) будет при такой скорости, а сколько сольет - и измеряется это десятками(!) секунд на 2 -х или 2,5 км. Что , тренеры не знают, с какой скоростью лепят все остальные, не знают , как сделать скоростные работы? Знают, только базы нет. В мае мы отдыхаем, в июне пропускаем сбор, потом к августу собираемся вместе. С какого побежит Юрлова , если она все лето в комфортных условиях катается одна и постреливает? Для Кубка России достаточно, для мира - нет. Гурьев сегодня , как Райкин. "А что я , я рукав пришивал (по стрельбе работаю), у меня все хорошо". А вот костюм то не получается! Задолбали считать ,биатлон это не лыжи плюс стрельба и пошли по сивидате - стреляет быстро, но здесь проигрыш, бежит неплохо , но сегодня стрельба не пошла. Бежит - в лыжники, стреляет - в стрелки. А биатлон это все вместе , а не 1+1.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
17.01.2020 21:52
Старых на последнем круге усидела за Тандревол, по нынешним временам дорогого стоит. всетаки на спринте не ехали лыжи, проигрыш у нее был жуткий
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
"фелигранно"
Ну хорош уже. Совесть-то надо иметь.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Мне кажется не надо истерику устраивать,не одни мы провалились.Доживем до ЧМ
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
17.01.2020 22:29
"Честно вам признаюсь, любовался техникой одновременного одношажного хода Лизы Виттоцци. Просто любо-дорого посмотреть"
Кто - то там писал. Можно и просто любоваться...без всякого хода и стрельбы.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
17.01.2020 22:40
Ну вот.
Старых сегодня в 20 секундах от Вирер.
До этого была в минуте.
Значит в не из за готовности столько слила в прошлый раз.

Юрлова от Старых была в 15 секундах.
А сегодня в минуте, значит просто плохой день.
И не нужно вешать ярлыки...
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
17.01.2020 22:41
2 Вадим: я не считаю выступления Юрловой плохими. Это её хороший крепкий уровень, и выступала она прилично, к слову, только у Хованцева.

Сезон 2010-2011 был для неё первым сезоном в основе, и кстати Анатолий Николаевич и тогда говорил, что Катя проводит хороший сезон: всё время в топ-10 топ-15 практически в каждой гонке, закончила сезон на 16 месте в тотале (Зайцева была 11, Слепцова - 17) на чемпионате мира личные гонки спринт 6 (0), преследование 10 (3), гонка 7 (3) масс-старт 14 (4). Дословно он говорил так: топ-10 - её уровень, а если звезды сойдутся, может и выигрывать.

После Хантов Катя мне говорила, что у Хованцева она тренируется меньше чем в юниорках, видит в этом причины своих неудач (а в те годы спортсменка, регулярно попадающая в топ-10 но без медалей = неудачница и уж точно не уровень сборной) и будет очень рада у Пихлера поработать наконец на полную катушку.

Все видели, чем это закончилось. Через два года Пихлер её даже в состав брать не хотел. Потом только после Сочи вернувшись к Хованцеву она стала чемпионкой мира, а главное стала на чемпионатах России регулярно выигрывать.  

И то что она после 2015 через 4 года в личной гонке ЧМ-2019 снова стала призёром - очень круто. А бегать весь сезон на уровне лидеров она не может не потому, что "всё лето одна катается и постреливает" а потому что ей 35 будет через месяц. А она изначально не Херманн.  

То же самое и в целом, если девушки не способны переварить объемы, необходимые чтобы быстро бежать весь сезон, это не вина тренеров сборной. Если их нагрузить, они скорее всего не побегут, а сдохнут (в спортивном смысле, разумеется) что мы и видели однажды в исполнении Пихлера, икает сейчас наверное, бедный.

Я кстати помню на летнем ЧР в Уфе как он спрашивал почему наши девушки такие слабые физически (имея в виду силовую работу, мышцы). Сказал, что это для него очень странно.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
17.01.2020 22:41
09
Леонид 3588
17.01.2020 18:12

На втором этапе за Китай бежала загримерованая Домрачева. Я серьёзно, в записи посмотрите на технику;)
А у парней завтра побежит БД ...)))...???
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.01.2020 22:44
Вот всех ругают, а Ирина Старых хорошо пробежала. Мб слегка ошибаюсь, но если бы остальные так пробежали (отыграла 30с), то могли бы  вообще бороться за призы.
Но не пробежали и не настреляли. Всех китаянки обогнали. Кроме Старых.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.01.2020 22:53
У ребят и девушек проблемы со скоростной выносливостью.Причем у всех,на что указывает круг после последней стрельбы.Плюс хроническое недовосстановление.Первые два этапа бежали на свежачка,а потом посыпались.Возможно проблема в текущей системе подготовки.А может проблема и глубже (форсированная подготовка в юниорском возрасте например)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
17.01.2020 23:02
Лена! Ты подходишь к вопросу, как человек, которому нравится Юрлова (я, кстати, тоже ничего против не имею). Я пытаюсь посмотреть с точки зрения тренера и человека, который видит и знает , как наш биатлон прогнил с самых низов , начиная примерно с нулевых, и не только в допинге там дело. Просто видишь , как Павлова натыкается, а не скользит на лыже, Старых молодец, постаралась, но, если бы еще корпусом дорабатывала, а так едет почти прямо с винтовкой. Нагрузки- да, многие не выживут, значит брать других, задолго, издалека вести, не спеша, а не заниматься финансовыми комбинациями, что у нас сплошь в тренерском корпусе. Про тренерское поведение вообще промолчу - достаточно сравнить крупные всероссийские соревнования по лыжным гонкам и биатлону. В лыжах дисциплина, тут часто полный бардак.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Продолжаем письмо в редакцию:

"Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил".

Где гуляет Маргулис, я вас спрашиваю :) ?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.01.2020 00:41
Про Юрлову ты сам начал )) Она мне нравится, но дело не в этом. Ты говоришь, что она тренируется слишком слабо, а ей 35 и она в сборной больше 10 лет. По сборам что ли ей надо начинать ездить, оставив ребёнка? Она не виновата что в 2011 была 4-5 номером в команде, а через 8 лет стала 1-2 хотя результат не вырос. На своём уровне она выступает достойно, какие могут к ней быть вопросы, что смену себе не воспитала? :D

Но и тренеры.. ты говоришь "брать новых спортсменок и издалека вести, не спеша" но это же утопия! Хованцева и пригласили с такой обозначенной программой: "Лестница биатлона" от юношей до взрослого спорта. Вести не спеша. И что? Через полтора года сливают его. Как можно что-то делать "не спеша" на перспективу, когда две недели без медалей и уже все кричат "соверши мужской поступок, уйди в отставку"? Это же взаимоисключающие вещи.

На перспективу сейчас может работать только личный тренер, а система сборных на это не застругана. У нас привычный подход такой: набрать побольше, нагрузить, кто-то один побежит, а 99 сдохнут и не жалко, можно ещё сотню набрать. А только сейчас этот подход не работает, а растить бережно ещё учиться и учиться. Вот Мироновой повезло с тренером - выросла. Той же Юрловой повезло, что отец тренер.  

Мне лично это кажется полезным опытом для российского биатлона. Жизнь ставит такие рамки, что приходится пересматривать как раз фундаментальный подход с "этих выгнать и новых набрать" на "растить бережно, не спеша".
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
18.01.2020 01:22
То, что биатлон женский наш прогнил, очевидно даже для детей,
которые вместе с мамой и папой смотрят трансляции.

Вопрос в том почему прогнил?

Девки стали "плохие" рождаться и не из кого выбрать? ;)
Или всё же метода устарела? ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.01.2020 01:25
Ребята! Мне не понятно одно :
почему у нас (россиян), имеющих несколько часовых поясов, имеющих в избытке гор , морей , лесов, полей и рек (сам живу в Челябинской области, где полно стадионов. трасс, полно снега!!! среднегорных(златоуст), имеющих кучу традиций в лице живущих ныне тренеров и чемпионов всех и вся, как так, что мы не можем в своей Родине! воспитать четверых бегунков на двух палках(лыжах) с ружьём--сам бегаю на среднегорье на лыжах любитель(так себе) в Чел. обл.)каких-то 7-10 км- ну ведь это же позор!!!!
как же вы все не понимаете... я живу в городе где лыжню каждую неделю похабят ган----ы на джипах и мы любители вынуждены кататься абы как ...так до каких пор нам терпеть: пока лыжник не встретиться с мотогонщиком...?
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
18.01.2020 03:10
Лена, с первых этапов патроны не той системы и структуры не те. Результаты не благодаря а вопреки. И это проходит в комментариях с самого начала сезона. Вчерашняя тот самый Рубикон. вроде хуже уже не будет но вполне вероятно. Падин прав. Хоть и говорит в нем обида но если не хотим мимо олимпиады надо что то менять.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.01.2020 03:14
По поводу Юрловой и Хаванцева. Все организмы разные. Возможно Кате подходит методика главного тренера а возможно там папа вносит корректировки.  что для русского хорошо то для немца смерть. А наш штаб не хочет понять это
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.01.2020 03:16
В прошлом году когда услышал интервью чудо тренера Истомина о том как он совершенствовал технику Логинова не знал смеяться или плакать. Человек сам не имеет представления о технике передвижения на лыжах не может кого то этому обучить
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.01.2020 03:18
Вчера смотрел эстафету  на матче. Голос вещал какой молодец тренер Истомин. В прошлом году все у Хаванцева восторженно спрашивали откуда он взялся? Он работает не смотря на критику. Абсолютно нужный человек для команды. Молодец
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.01.2020 04:08
И ещё. Сегодня был дан ответ на вопрос журналиста Хаванцеву по поводу Старых.
Может хорошо что была на само подготовке, может хорошо что до нового года стартовала на IBU  и Хаванцев не знал чем она там занимается а к нему она приехала только после нового года.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.01.2020 04:11
Не удивлюсь что Старых не возьмут на Мир что бы не с кем было сравнить подопечных Хаванцева.
И хорошо что Юрлова по семейным обстоятельствам не сидит на сборах
Плюс Глазырина. Кто там ещё из <живых> есть? Дарья вроде после родов уже простартовалась
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.01.2020 05:10
правильно многие пишут что нашим девочкам не хватает скоростной выносливости посмотрите на Павлову на подъеме у меня девочки так не ходят ни какого продвижения все движения на месте что это за техника и потом в интервью" бежала как могла" и это член сборной команды надо было сказать "бежала как подготовили" и это все объясняет!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
18.01.2020 08:02

Где гуляет Маргулис, я вас спрашиваю ?
вы не тот телевизорь смотрите.

Эстафета (и спринты) первый раз в этом году дала такую плотность результатов -- чуть поплоще трасса и сразу протокол сжимается по времени и больше интриги. Убойные подъемы, стремные спуски (раскладывались в этот раз в совсем медленном повороте) и набор высоты оказывается и не нужны для того, чтобы сделать гонку интересной.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.01.2020 08:09

То же самое и в целом, если девушки не способны переварить объемы, необходимые чтобы быстро бежать весь сезон, это не вина тренеров сборной. Если их нагрузить, они скорее всего не побегут, а сдохнут (в спортивном смысле, разумеется) что мы и видели однажды в исполнении Пихлера, икает сейчас наверное, бедный.
Мне кажется Диксон-старший говорил, что с приходом в швейцарскую команду австрийской тренерши (Sandra Flunger) они стали делать больше силовой работы и типа это теперь стало заметно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2020 09:02

правильно многие пишут что нашим девочкам не хватает скоростной выносливости посмотрите на Павлову на подъеме у меня девочки так не ходят
А в какой сборной ваши девочки и какое место они вчера заняли?
А как вам техника Минкиннен или Михи Довжана?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А можно вопрос к  тем кто в теме.
Как в сборную Норвегии попадают спортсменки? Я имею ввиду когда? До какого времени их тренируют личные тренеры? Или они их продолжают тренировать и тогда, когда те уже в сборной? Я просто не интересовалась почему то этим вопросом. А вот сейчас хочу понять, что такого (ну кроме инвентаря) интересного у них в отличии от нас.
Лена мне кажется что Катя Юрлова в нашей сборной вопреки всей политики сборной. Она наверно благодаря папе стала 1 или 2 номером сборной сейчас.Помните как несколько лет назад, мы тут возмущались почему Юрловой нет в сборной. А они тихо с папой готовились и она стала чемпионкой мира.
Только смена политик в спорте приведёт нас к каким то результатам.
И ещё. Скоро выбирать то не и с кого будет при такой рождаемости и политик 1 выживет, хоть 99 сдохнут не будет работать. Мы сейчас уже должны наши алмазики беречь. Только так мы сможем вернуться.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума