Биатлон | Новые фото
Интервью skisport.ru

Доминик Виндиш: "Все еще есть проблемы с плечом и ребрами, но на гонках это сказаться не должно"

Призер Олимпийских игр Доминик Виндиш после спринта на этапе Кубка мира в Рупольдинге поделился своими впечатлениями от гонки и рассказал о самочувствии – в прошлые выходные в Оберхофе Виндиш серьезно ушибся при падении в эстафете.

– Сейчас я в порядке. У меня все еще есть небольшие проблемы с плечом и ребрами, но во время гонки все было хорошо. Я был очень этому рад. На стрельбе я допустил две ошибки, сегодня это слишком много. Это были мои ошибки, не из-за ветра. Но я думаю, у меня будет неплохая позиция в пасьюте. Прежде всего я рад тому, что не чувствовал сильной боли во время гонки. Я был у врача, к счастью, у меня нет никаких переломов, только сильный ушиб ребер. Но со временем все заживет. Я могу свободно двигаться, и это не должно сказаться на последующих гонках.

– Условия здесь гораздо лучше, чем в Оберхофе?

– О да! Здесь все гораздо лучше – и погода, и трасса, и ветер.

– Как вы оцениваете свое выступление в этом сезоне и нынешнюю форму?

– Я могу быть доволен собой в этом году, я начал с неплохих результатов в декабре. Обычно на декабрьских этапах у меня худшие гонки, а по ходу сезона я прибавляю. В этом году и декабрь получился хорошим. Сейчас я пытаюсь сохранить форму и немного добавить – чтобы быть в наилучшей форме в феврале на чемпионате мира. Но думаю, я в неплохой форме сейчас. Просто в Оберхофе мне не повезло – и с ветром, и с падением. В целом все идет по плану.

– Вы кое-что изменили в стрельбе этим летом, приносит ли это плоды?

– Да, я чувствую это. Конечно, я по-прежнему допускаю промахи, но эти ошибки не такие серьезные, как в прошлом году. В прошлом году это было похоже на везение – если повезет, будет ноль в гонке, если просто все в порядке – один промах. В этом году я чувствую, что могу хорошо стрелять. Я делаю ошибки, но уверенности гораздо больше. Результаты работы будут видны в следующих сезонах, в этом году рано судить. Не так просто изменить что-то: если ошибка наработана годами, ее нельзя быстро исправить.

– Как вы будете готовиться к домашнему чемпионату мира, до которого остается меньше месяца?

– Я точно не буду пропускать гонки, обычно чем больше у меня гонок, тем лучше форма. Я выступлю во всех оставшихся гонках в январе, а потом перед чемпионатом мира проведу сбор вместе с командой. Мы постараемся хорошо потренироваться. Скорее всего, этот сбор будет не в Антерсельве – там к нам слишком много внимания со стороны прессы, мы хотим уединения. Возможно, мы выберем Обертиллиах. Внимания нам хватит во время чемпионата мира.

0 1314 Виктория Дериволкова 16.01.2020 19:47
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума