Биатлон | Новые фото

Мартен Фуркад выиграл спринт в Рупольдинге

Француз Мартен Фуркад выиграл спринт на V этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Вторым финишировал ещё один француз Кантен Фийон-Майе, на третьем месте Бенедикт Долль из сборной Германии.

Любопытно, что неделю назад в спринте на пьедестале тоже были два француза и немец, но повторить успех Оберхофа смог только Фуркад.

Все призёры отстреляли без промахов.

К сожалению, Александр Логинов не смог бороться за призы даже с чистой стрельбой, у него 11 место. По словам Александра, рельеф трассы не подходит ему, надо работать над техникой прохождения равнины. 

Действительно, в Рупольдинге трасса своеобразная, поэтому плотность результатов здесь традиционно очень высокая. Сегодня в минуте поместилось 19 участников спринта, а в двух минутах - 57. Для сравнения в Оберхофе эти цифры 6 и 26 соответственно.

Матвей Елисеев допустил один промах и финишировал 17 и начнет гонку преследования в 51 секунде позади Фуркада. Евгений Гараничев 53, Эдуард Латыпов 55, оба спортсмена допустили по два помаха. 

Карим Халили 68 с отставанием чуть больше двух минут и одним кругом штрафа, Никита Поршнев на 70 месте.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
31 7056 Елена Копылова 16.01.2020 18:04
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.01.2020 18:20
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.Ещё раз в таком тоне о тренерах выскажетесь пойдёте в бан
16.01.2020 18:24
Все-таки без Йоханесса Мартен "расцветает" и настроение отличное, и катуха появилась)) Да и дорога к очередному КМ открыта. Хорошо, когда главный конкурент не переживает за КМ))).
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Четыре француза три немца в 10. Чемпионат мира обещает быть интересным. Немцы потихоньку так подводят себя к ЧМ. Жаль нет Йоханесса. Интересно было бы посмотреть на их сражение в каждой гонке с находящимся в хорошей форма Мартеном. Эстафета на ЧМ будет просто улётной, мне кажется.
Про наших лучше буду молчать.
Думаю, очередной сезон пущен в топку. И самое главное, что в нашем биатлоне ничего из года в год последние не меняется.  
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
16.01.2020 18:44
Меняется, но не в ту сторону))
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
16.01.2020 19:27
Только немножко ретроспектива моего прогноза перед началом сезона, не цитат:

- У девочек очень скоро увидим очень хорошую команду шведок (посмотрите протокол вчера)...
- У немок будет плохой сезон, хотя будут "рендом" успехи прежде всего у Херман конечно. Ну на лицо табло.

- У мужчин будет сильных французов а Фуркад будет не тот (подфартнуло ему что Ёханес домой). Хотя видно что Фуркаду тяжело выиграть даже без промахов.
- Отличная и надежная команда у немцев (и не только Кюн, как написал, там плеада хороших мальчиков которых немецкий штаб обкатывает 3-4 сезона уже на ИБ, разработанная тактика)...

Про норвегов (жек)не пишу, давно, а у русских думал будет лучше у мужчин хотя угадал подиум Елисеева.
У девочек плохо, думаю здесь МНОГО ФАКТОРОВ. По моему главный, это отстой фармакологии у Вас и конечно есть проблем с инвентарем, конечно.

П.С. Почему русские на спросят у белорусов что там на самом деле??? Сола, Кручинкина... Да, Елена была хорошей юниоркой, потом был спад, но сейчас она уже обыгрывает ЗА ГОД всех россиянок..Как же так??? Что там на самом деле...? Падин?
Привет всем...
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
Какой результат вы хотели получить от  майонезного короля, который 15 лет провел мимо биатлона и молодого человека набранного в сборную по интернету и у которого никогда не было учеников, да и сам он никудышний спортсмен..
Чудес не бывает.
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
Кирилл, в Белоруссии Падин начинает внедрять босст. тут ему не дали хованцев с гроссом
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
16.01.2020 19:36
Мартин Иден, Вы про "дюшес" упоминаете, а далее - про фабрики лекарств, как-то непоследовательно.
Правота Алексея Седенкова снова получила свое подтверждение.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
16.01.2020 19:38
Алексей, не понял, привет.... "босст"?... искренно не понял... :)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
2 Кирилл: БООСТ - биологически обоснованная система спортивной тренировки:
http://www.olympic-weightlifting.ru/sergeev.htm
https://triskirun.ru/7338-bosst-professora-yu-p-sergeeva
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
привет , Кирилл !  БОССТ - биологически обоснованная система спортивной тренировки, про которую я тут последние 10 лет пишу :)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
16.01.2020 20:35
Не ожидал от Фуркада в последних гонках такого результата.
Мне казалось, что он окончательно сдулся в прошлом сезоне.
Помню сколько гонок его обходили не только Бё, но и его товарищи-французы и др.биатлонисты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2020 20:52
А Логинов и Елисеев нормально выступают!
5 и 11 места в общем зачете - очень даже не плохо, а то комментарии почитаешь, подумаешь, что катастрофа и все пропало.
Какие-то на форуме запредельные максималисты собрались!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
16.01.2020 21:10
Alex Голдаев 227
16.01.2020 19:36
Мартин Иден, Вы про "дюшес" упоминаете, а далее - про фабрики лекарств, как-то непоследовательно.
Правота Алексея Седенкова снова получила свое подтверждение.

Я писал свой пост  смотря интервью одного из цепных псов Губерниева в прямом эфире уже как мужская гонка подходила к концу и «наше все»

Халили ногами все проигрывал и проигрывал от км к км  тем кого год назад он еще обыгрывал., беззубость даже внешнее аппатичное неинформативное  пасивное словно на отмазку интервью Хованцова в сочетании с маниакальной настойчивостью людей Губерниева( и все это терпят как стадо баранов) взять интервью ... пусть мямлит лопочет лишь бы голова говорила ( и нам все время Губерниев говорит что это по европейски это в тренде и тп и тд)  - вот меня и накрыло как все это достает уже! У Франции из 100 биатлонистов юношей  10 попадают в топ уровень  а у нас наверное 1 из 1000.. Так мы разбрасываемся людьми,временем,рессурсами,деньгами( которые не сами заработали) что просто больно за страну и нашу нацию.. А сочетание дюшеса ( правильного не нашего а ихнего вполне себе не обнаруживаемого современными средствами) и эффективных тренировок с Своевременным ТИ и фарм поддержкой это вполне возможно.. ( хотя я не обвиняю норгов и К  возможно для побед хватает всего перечисленного и без «Дюшеса» как то так.. в любом случае они понимают что даже топтание на месте это уже движение назад  а мы как  раз топчемся  потому и Логинов в тотале уже.. какой 7?  А скоро  и в 10 не попадет.. а Большунов например 1 ый,,, а вы подумаете почему Большунов первый и не устает а у  биатлонистов то понос то насморк..
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
16.01.2020 21:20
Да капец.
Это больше похоже на футбольных болел.
Вполне достойный сезон от Матвея.
Хороший шаг вперёд.
Чуть по слабее, но почти в тот же уровень Логинов.
Малышко не дали шанса, считаю не заслуженно.

Остальные как могут.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
почему Большунов первый ? этого ни кто не знает. на это он даже сам не ответит...
если бы Саша ответил на этот вопрос , то методики Бородавко сразу бы перекочевали в сборную по биатлону
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
16.01.2020 22:10
Алексей Седенков 2905
16.01.2020 21:33

почему Большунов первый ? этого ни кто не знает. на это он даже сам не ответит...
если бы Саша ответил на этот вопрос , то методики Бородавко сразу бы перекочевали в сборную по биатлону

Большунов и Бородавко знают, а знаете почему я уверен, потому что Большунов не один, вон Непряева рулит, я про нее специально сразу не написал, а она ведь  тоже в лидерах!! А такое уже маловероятно чтобы тренер случайно вывел на топ уровень и Ж и М  да и кстати это уже второй сезон подряд они борятся за БХГ. Кстати на топ соревнованиях  у Сан Саныча на минутку 8 медалей (2018 ОИ, 2019 ЧМ) из них по моему 5 личных !!!!!,да у него больше медалей у одного, чем у всех биатлонистов за последние 3 года и мужиков и женщин вместе взятых И это случайность? Нет не случайность.. Зависть и гордость  Драчева не позволит ему попросить помощи у Бородавко, поведение Драчева похоже на поведение Губерниева, где принцип «моя хата с краю» и «я всему голова», самый главный у обоих...
Вот это мещанство и гордыня и губит наш биатлон., плюс в целом низкая компетентность тренеров, менеджеров( тех кто лыжи достает спортсменам!)..
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
16.01.2020 22:16
Не забывайте, что в ЛГ кроме Бородавко есть и Крамер, а у него другие методики, но есть Устюгов.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Martiniden
у нас всегда большуновы и непряевы были и будут, не зависимо кто их тренер. лыжи - это наш менталитет. но мне почему то кажется, что Большунов с Непряевой у крамера побегут лучше. пример - оживший Устюгов. Червоткин пока не оживает у Бородавко.  
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
16.01.2020 22:28
Читать комментарии после мужской гонки намного интереснее, чем после женской. Там какая то безнадега и даже апатия, даже тупо неверие в какой то результат. У мужчин другое дело. Логинов и Елисеев хоть что то пытаются сделать, чтоб сохранить веру в душах наших болельщиков. А вера, она как известно умирает последней. К сожалению действительно умирает. Сезон начинался более менее оптимистично, Логинов был лидером, боролся за место в тройке в каждой гонке, и реально претендовал даже на БХГ. Но увы постепенно остыл, и потихоньку скатился на уровень 10-12 мест и похоже застрял там окончательно. И Саша похоже сам смирился с таким положением. Елисеев вообще удивляет. Каждый раз одно и тоже. Мощное начало, лидерские позиции 2/3 дистанции, и затем ступор, провал на последнем круге дистанции. И так весь сезон. Простите, он что юный мальчик? Не умеет правильно распределить себя по дистанции. А где наш тренерский штаб? Неужели некому поговорить с парнем, как то решить эту проблему. Все таки это сборная страны между прочим. Про других пока и говорить нечего, не тянут они на мировую элиту, поэтому и ковыряются с 30 по 60 места. Все по делу. А
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
16.01.2020 22:33
Да я очень рад за наши лыжи и там тоже  все не так радужно.. у нас нет второго третьего состава как у норгов или шведок( одни спринтерши у  шведок это нереально сильно) но там есть вот как раз сильная конкуренция если сравнить с тем же биатлоном, о чем я говорю:
Перевозчиков: Бесмертных, Ларьков, Мельниченко, Мальцев
Бородавко: Большунов, Спицов, Непряева, Червоткин( верю в него)
Крамер Устюгов, Ретивых, молодая мама..
И  что мы видим в Биатлоне за 2-3 года удерживается на более менее достойном уровне только ветеран Перхт,  с допинговым прошлым ( так и не объясненным нам и вообще никому Логинов) и да возмужавший добавивший очень но все еще не топ и нестабильный Елисеев.. вот и все ., а теперь посчитать бы бюджет ЛГ федерации и Биатлона., думаю наше все ЛГ проиграют..
В ЛГ женская часть очень тревожный момент но все же там есть молодая поросль, у мужчин почти отлично, а в биатлоне все безрадостно..
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
16.01.2020 22:48
Логинов так скатился, так скатился...
Аж 5 был на прошлой неделе в спринте.
И уже опережает Бе старшего.

А Матвей все делал верно.
Круг без рельефа.
Он прошел первый здорово, стрельнул 0
Зацепился за Жаклина, который кажется свой первый круг прошел вообще по первому графику.

И делал все правильно, пытался выиграть.
Не удалось. Стрельнул круг, дёрнув последний выстрел.
Дальше загрустил.
Возможно без штрафа бы на зубах сделал меньшее отставание.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.01.2020 23:27
Ну и где ваш халили? Выгнали малышко, тот хоть и стрелял не стабильно, но бежал адекватно, а не на 70е места
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
16.01.2020 23:37
Мартин Иден, читаю вас как Зощенко. Браво! От меня плюсы.

Там не только Хованцев, там есть ещё сверхмягкий и деликатный Норицын. И это у женщин, где особая специфика работы. Карполь (волейбол) и Трефилов (гандбол) подтвердят :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
17.01.2020 00:50
Даниил П
Наш Халили - молодец. Что с ним не так? Прям много проиграл Поршневу, Латыпову и Гараничеву? В 21 один то год? Или лучше по нашей традиции помариновать еще пару лет?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Мартен - молодец! При всей его "специфичности поведения" в молодости, хотелось, чтобы он вернулся после прошлого года - и он вернулся! Я рад, поскольку по технике ему по-прежнему нет равных, а по харизматичности Бе-младший ему в подметки не годится (хотя парень он, конечно, приятный, как и его брат, но биатлон - это шоу, а шоумен Фуркад - бесподобный).

Я еще по первым гонкам сезона писал, что Фуркад возвращается: по движениям видно было, по огню в глазах. И он вернулся бы и без "декрета" Бе-младшего - но так вышло более впечатляюще. Ждем их новой очной встречи.

Про наших. Интересно, кто мешал поставить Халили на место Латыпова, скажем (по стартовой группе)? От Латыпова не то что прорыва - просто приличной гонки уже ждать бессмысленно, тут все ясно. (Ничего личного: статистика и техника хода, достаточно глянуть на него на подъеме). А мальчик мог бы железно на преследование претендовать, а там - учиться дальше. А на что можно под 110-м номером претендовать новичку?...
Я понимаю, если бы в сборную из Ахатовой, Пылевой, Зайцевой, Богалий и т.д. (места во 2-м десятке считаются провалом) пришла новенькая юниорка! Салага, жди очереди, все дела... А тут - ПОЛНАЯ безнадега после первых двух номеров (и те-то не блещут :( ), Латыпова можно спокойно завтра заменить на Гараничева или на Поварницына с Малышко и Слеповым, вместе взятыми: вместо 55-х и 70-х мест будут 70-е и 55-е. Так чего же ребенку-то не дать РАЗОК себя с РЕАЛЬНЫМИ бойцами КМ попробовать, не по каше?

Вот ЭТО убило больше всего.
Что понравилось: настроение Логинова и Елисеева после финиша. Спокойное, без истерик про лыжи, как у Гу, но сильно недовольное собой. Так хоть есть какие-то надежды...
Но если честно - без лыж я не знаю, как объяснить 2 минуты ходом у Юрловой вчера и 40 с чем-то секунд у Логинова сегодня. Эти двое: а) стабильны, б) не принимают допинг не только сейчас, но ТОЧНО не принимали его и год назад, и в декабре. И трасса там ПРОСТАЯ, на ней СТОЛЬКО не проигрывают. И чудес не бывает, если все сразу не заболели корью, как у старика Хоттабыча. Что, если не лыжи? Не знаю. Должно было быть +40+60 сек у Кати и +20 у Саши от первого - это было бы объяснимо...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
17.01.2020 08:32
Алексей, думаю, что построить нельзя по рейтингу общего зачёта КМ.
Поэтому Ваши претензии в тренерам в данном случае не верные.

Но вчера трасса не деградировала на столько, чтобы не дать заехать из последней группы в 60.
Риис немец прошел сильно 77 номером.

По Латыпову - согласен.
Был всплеск в эстафете на 1 или втором этапе КМ, сейчас все грустнее и грустнее.


По Логинову.
Болит локоть.
1 не известно на сколько сильно
2 сам сказал, что ему нужно в подъем постоянный идти и равнина ему не очень удается технически.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2020 08:33
Построить - поставить
И я писал про Халили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2020 09:22
Я рад, поскольку по технике ему по-прежнему нет равных, а по харизматичности Бе-младший ему в подметки не годится (хотя парень он, конечно, приятный, как и его брат, но биатлон - это шоу, а шоумен Фуркад - бесподобный).
вот тут можно поспорить. для меня победы Фуркада скучны, а Бё наоборот. В Бё есть бесшабашность, в Фуркаде этого нет. В нем только чистый холодный расчёт. Как он расцвел без давления со стороны Бё-мл, показывает, что он чрезвычайно нарциссичен -- равная конкуренция со стороны его выводит из равновесия и подавляет.

Хотя, с другой стороны, его внимание к призерам масс-старта и в частности к Дестьё в прошлое воскресенье меня удивило. Мне кажется раньше таких проявлений с его стороны практически не было, плотина высокомерия видимо все-таки поизносилась после того как он походил по земле
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.01.2020 09:57
Вот сколько людей столько и мнений: для меня Йоханесс куда более харизматичен,  этакий «рокен-ролл» от биатлона, «мне скучно одному на вершине», а вот Мартен напротив скучный и методичный «пожиратель» рекордов, не любящий конкуренцию,  Начал проигрывать - просто «закрылся». Мне кажется он и в одиночку бы соревновался)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.01.2020 10:43
Ничего, щас Йося вернётся веселья добавится товарищу Мартену)).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.01.2020 10:56
Да вот он ещё вроде по следующему этапу не решил: изначально вроде не собирался. Щас может думает: с чего это КМ дарить,? Тем более еще три гонки назад КМ в «семье» оставался, а старшенький взял и просто на блюдечке Мартену отдал ?)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума