Биатлон | Новые фото

Тириль Экхофф выиграла спринт в Рупольдинге

Норвежка Тириль Экхофф с чистой стрельбой выиграла спринтерскую гонку на V этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Второе место у шведки Ханны Оберг, на третьем Доротея Вирер из сборной Италии, обе также с чистой стрельбой.

На четвёртом месте завершила гонку белорусская спортсменка Анна Сола - для неё это лучший результат.
Евгений Тумашов, IBU
А вот российские спортсменки хорошим результатом болельщиков не порадовали, провалила гонку даже лидер команды Светлана Миронова.

Лучшее время у Ларисы Куклиной, но это только 36 место с чистой стрельбой. Екатерина Юрлова на 37 месте, также с нолем в графе "промахи". Кристина Резцова 42 с одним промахом, Ирина Старых на 60 месте с двумя кругами штрафа, Светлана Миронова с тремя промахами 77 и не попадает в гонку преследования. 
Евгений Тумашов, IBU
Евгений Тумашов, IBU
Евгений Тумашов, IBU
Евгений Тумашов, IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
55 9803 Елена Копылова 15.01.2020 17:35
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.01.2020 17:48
У русских смазчиков итальянская забастовка прямо с Нового года?
У Юрловой плюс две минуты с чистой стрельбой, у Мироновой три минуты при трех промахах.
ПЯТЬ шведок в топ-20, причем две из них прямо с пылу-с жару с кубка ИБУ.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
15.01.2020 17:48
на этот раз патроны те, но видимо фишер не тот :D. жду примерно такой отмазки от тренеров
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
15.01.2020 17:58
Это была гонка позора ,сегодня правительство ушло в отставку , в биатлоне надо сделать что то типа такого.
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
15.01.2020 17:58
На лыжи никто из них не жалуется, мне кажется не совсем верно (мягко говоря) выстроен тренировочный процесс...
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
15.01.2020 18:03
Что там Кристина сказала что <бригада> предпочла свернуть интервью?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
15.01.2020 18:05
Лена, давай лучше новости про юношескую олимпиаду:D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
все тоскливее и унылее.Первенство водокачки.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -26 +7 -33
не надо лицемерить.Мы на особом контроле.Видимо только нам нельзя мазать губы
А в лыжах, по Вашему, нам губы мазать разрешают
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
15.01.2020 18:22
У Солы техника хода Домрачевская.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
15.01.2020 18:26
Сегодня явно мимо с лыжами.
Белорусская сборная в огне.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
15.01.2020 18:28
Лучшая из наших - Куклина! Меньше 30 секунд до Танг из Китая! Еще потренируются и на равных смогут с китайками бегать!
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
15.01.2020 19:02
А я теперь с нетерпением жду очередного эфира с главным ассенизатором Российского биатлона.
Кто первым ему в по морде даст интересно, Васильев, Драчев, Норицин или Хованцев?
Срочно Ростовцева в сборную, у него опыт есть уже!
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
Цветков,тогда уж надо крамера привлечь в биатлон.Пусть научит бегать.На технику бега наших биатлонистов без слез смотреть невозможно.Как деревянные.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
15.01.2020 19:37
Стою я в Рупольдинге в лыжи обутый то ли лыжи не едут то ли я .........
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
15.01.2020 19:51
Как там говорил Чебурашка. Мы тренировались, тренировались, тренировались, и наконец дотренировались...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
15.01.2020 20:07
Повторюсь: у нас проблема с лыжами.
Миронова при нормальных лыжах отдает Экхофф 25-30 сек и ходом попадает в десятку лучших. Тут у нее три промаха - при ее медленной стрельбе суммарно плюс полторы минуты. Еще 30 сек ходом. Остается минута. В то, что Миронова устала - не верю. Только-только с каникул вернулись. Это к концу третьего этапа подряд уже можно будет говорить, что устали.

Юрлова в спринте стабильно отдает Экхофф полторы минуты ходом. И опять остается минута на лыжи.  
Про остальных не скажу, статистики в голове не накопилось. Но мне кажется и по лидерам команды понятно, что из раза в раз лыжи не едут
И еще некатящие лыжи ухудшают стрельбу
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
15.01.2020 20:16
Предложение: надо провести Чемпионат России среди лыжников и биатлонистов(свободный ход -пару дистанций) и посмотреть где кто будет. Отсюда сделать выводы по лыжной функциональной подготовке спортсменов биатлонистов и работе тренерского состава.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
15.01.2020 21:08
Предлагаю на натурализовать  Экфов  и Йохауг и через год пойдут шагом(((
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
15.01.2020 21:10
Лапки, за 6км невозможно проиграть 1минуту исключительно из-за лыж. Ну как минимум не на этом уровне. Если два абсолютно равных спортсмена, то это должно быть типо один на голых фишках лс, а другой на спидмаксах с парафинами, порошками, ускорителями и прочей лабудой. Поэтому сваливать все бесконечно на неедущие лыжи, кривые патроны, плохие стволы, палки, диоптры и пр. Уже даже не смешно.... Что угодно, но только не ошибки в подготовке и тренировках. Тьфу смотреть стыдно... На кой эти убогие, унизительные интервью послестартовые, кому они интересны, мазохистам извращенцам, из раза в раз одно и то же годами.... Кипит все прямо внутри!
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
15.01.2020 21:11
Во время прошлого этапа комментаторы Евровижна говорили о том, что в Норвегии постоянно ищут новые пути и методы тренировок, а в России тренировки просто brutal. Это не было сравнение Россия против Норвегии, там упоминались и другие страны, Германия -- у которой все идет наперекосяк, Швеция, у которой выросло новое поколение и упоминался в связи с этим проклятый (ударение можно ставить в обоих местах) Пихлер...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
15.01.2020 21:13
Шлифтмашины, расследования, тьфу блевотина скотская. Правильно Гараничев делает, все бы так.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
15.01.2020 21:13
На кой эти убогие, унизительные интервью послестартовые
та не смотрите. я вот не смотрю и мне хорошо (ни одного не слышал), чего и вам желаю.
Минута на 7.5 км, а не 6. Я вот думаю, что даже на этом уровне можно. Видно зачастую в трансляции как отличается катуха у разных участников на спусках и даже у самых обеспеченных команд это сильно заметно. Как тот самый проигрыш Долля в эстафете -- спасибо лыжам.
Но минусуйте, минусуйте. От мине не убудет
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
15.01.2020 21:23
Жена персонально болеет за Кайсу, поэтому не получается. Ухожу в другую комнату читать Пушкина, но долетает все равно.
Я конечно не МС по лыжам, но уверен что минуту на 7,5км исключительно из-за плохих лыж проиграть невозможно при прочих равных. А тем более две и более. Пусть рассудят более опытные товарищи, МСов тут полно.
На эти все плюсы, минусы, рейтинги мне глубоко плевать. А вас то я уже давно знаю, еще с веломании и отношусь лично к вам с уважением.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
15.01.2020 21:30
Методики тренировок это все понятно и этим многое можно было бы объяснить, если бы не одно но - целая россыпь очень классных лыжников. Как так, там бегут и бегут многие практически весь сезон, все гонки и не помирают после второго этапа как все без исключения биотлонисты. Тур де ски - 7 гонок за 10 дней и ничего, живые, а эти если пробегают три этапа подряд то потом месяц в себя прийти не могут. Как такое может быть, удивительно просто.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Прям саботаж какой то...а что там про Подчуфароау слыхать?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.01.2020 21:32
Есть такие вещи, которые можно взять из игровых видов спорта в биатлон. И , именно, этим воспользовался Прохоров в Ханты-Мансийске. Именно так поступила Барселона вчера с Вальверде. Есть провал - сразу в отставку. Ни к чему не призываю, просто как пример. Оправдания потом в интервью через полгодика. Да, можно спорить - типа новый тренер не знает спортсменов , нужно время. Но, его ведь у нас и так навалом. Апрельские гонки, отпуск, майские конференции- потом решения. А почему (если помечтать) не сейчас, резко, сразу? Проверить всех спортсменов по ходу , в бою, а не теплой расслабленной весной в Увате? Проанализировать и работать. А не качать Старых вверх-вниз (как пример) и радоваться что стала 60-й.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
15.01.2020 21:37
Ольгу ждем очень скоро на старте.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.01.2020 21:48
Интервью после финиша спортсменов психологически напрягает. А на фоне невысоких результатов ПЕРЕнапрягает.
Да и смотреть на виноватые отговорки неприятно. От этих интервью только губерниев выигрывает и домохозяйки. Спортсмены и интересующиеся только теряют.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
15.01.2020 21:49
Плохие лыжы это чисто на фоне экстра лыж Норвегии и Швеции с Францией и Германией но это  10-20 сек на 5 км не более( так как они не на столько плохие как мы думаем) хотя как посмотреть.. Недавно катался с человеком,он на дровах но очень старых и проверенных а я на цеховых .. делали одинаково но на равнинке и спусках он просто ехал как на разминке  легко и непринужденно меня объезжал со скоростью сапсана, а я еле полз ( подготовка примерно одинаковая) ... так что возможно и лыжи, но плохо то что у нас всегда лыжи или патроны или загрузка или усталость.. а у них  провал в гонке это проишествие а не норма.. походу нужен Осторожный оптимист, или  Модест, кто все разъяснит ..
Зато у нас самые откормленные депутаты как посмотрел  сегодня Послание, большинство рях в телевизор не влазит.. и все такие довольно лощенные аж не понимаешь почему... Как показывают какое нибудь заседание НАТО там все худые и подтянутые, как покажут наш генштаб приходят мысли а сможет ли человек хотя бы 100 м пробежать в выкладке или вынести кого то с поля боя или подтянуться хоть полраза.. мне кажется наша разруха в спорте идет с самого верха.. отношение к здоровью и спорту оно просто нижеплинтусное в умах тех кто заказывает музыку, они наверное привыкли что  выпил дюшес и победа в кармане? А если спуститься чуть ниже то тоже бедлам! Никакой персональной ответственности( а откуда ей взяться , это как в рекламе «Все равно купят»..Уж не знаю что делать но делать что то надо, вот Вяльбе( тоже не идеал руководителя федерации) но хоть что то же делает ., а что Драчев, Хованцев и иже с ними ходячие мертвецы.. противно...
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
15.01.2020 21:56
Вадим, согласен с вами. Очень раздражают эти непотопляемые Малышки и Старых, Глазырины и Слепцовы (не случись беременности и она бы уверен снова рвалась бы в основу). Бесконечные вереницы 27-28 летних дебютантов в первой сборной - Услугина, Акимова, Васильева, Куклина... Кто то уже заканчивает к этим годам, а у нас блин дебютанты... (((
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
15.01.2020 21:58
Старых кстати очень нравится,но объективно не надо сейчас ей выступать и время ушло  и не тянет и допинговое прошлое а молодые и перспективные уходят в другие сборные и бегут ведь и стреляют неужели Хованцев этого не понимает! Ну не понимаешь уйди в депутаты там все такие и Губерниева забери с собою( как этот деятель пришел в биатлон все и посыпало- карма? А что возможно если ему Басков и Киркоров уважаемые люди то говорю миллион процентов биатлон это просто отмывание бобла и пиар и все!
Как то один знакомый генерал мне сказал в чем разница между дураком и умным человеком, так вот он сказал примерно так … Умный это тот кто учится на своих ошибках ( промахах, падениях, не оформленных вовремя ТИ, разрешениях на провоз оружия и тд и тп) это умный, я его спрашиваю,  а дурак что же? А  он  мне «дураки вообще не учатся..» вот и весь сыр бор...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Что мы видим во время трансляций?Рекламу пороков-пиво,ставки,это и есть истинное отношение к нации.Хочу чтоб прекратились эти ненужные интервью спортсменов,после финиша,а то и смотреть не на кого станет,таким макаром
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
мальчишки  посмотрел я сегодня этот весёлый старт , австрийцы очень коротенько , минут на 40 показывали , впечатления ?  да ни каких , гонщицы из рф и в картинку по ТВ   редко попадали , если только на стрельбище с кем нибудь из лидеров приезжали  .. и это нормально , как тренируются так и бегут ..
очень понравилась белоруска А.Сола .. техника очень приятно-эффективная , и правильно сравнили с техникой Домрачивой -- похоже , легко и эффективно ..
про лыжи .......  возможно и не попали в лыжи -порошок , но это уже внутренняя кухня , мы только по тв можем сравнивать , но это не обьективно .
а в целом радости такие гонки не прибавляют,  для нас "диванных" ..  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.01.2020 22:20
Тренировки оно конечно.. Но вот Юрлова отдельно тренируется. Миронова недавно вроде  в десятку попадала..  Ну не может же быть чтобы вот так всем скопом (коллективом )) ) проиграть ровно около двух минут. :)  Видимо не только "ружья кирпичом чистят", но и до лыж дошло..
Нам о работе лыж судить трудно. В биатлоне практически одну стрельбу показывают.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
"Уважаемый редактор,
Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор,
Ведь нельзя же год подряд
То тарелками пугают,
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят".
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
15.01.2020 23:03
Здесь много стрел летит в руководство, но они же не волшебники. Не так ли. Если подавляющее большинство биатлонистов бездарны, то их можно тасовать бесконечно.
В российских регионах этот дорогой вид спорта не представлен - посему охват занимающихся им небольшой.

Значимость биатлона сильно переоценена. Это не лёгкая атлетика.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
15.01.2020 23:24
Смотреть биатлон перестал ещё два года назад, но уже тогда эти дурацкие интервью очень мешали нормальному просмотру гонки. Видимо это "креатив" Губерниева.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
15.01.2020 23:37
Сегодня 100% залет  по лыжам.
Юрлова не плохо шевелила ногами и Куклина тоже.
А времена кошмарные
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
16.01.2020 00:05

Капитан Ахав 863
15.01.2020 23:03

Здесь много стрел летит в руководство, но они же не волшебники. Не так ли. Если подавляющее большинство биатлонистов бездарны, то их можно тасовать бесконечно.
Хм
Не надо ля ля а как же Настя Кузьмина она тоже была бездарна в составе сб РФ!? Нет уж тут проблема в другом подходе к человеку ...
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
16.01.2020 00:11
А вообще счас катаюсь в Кировске и просто восторгаюсь здешними людьми( тоже не все идеально но все же все познается в сравнении),как этот бедный регион может радовать своих лыжников, каждый день в городском парке готовится близко к идеалу лыжная трасса  и это город с населением 31 000 человек!!! Отдельно трасса для лыжников и отдельно для норв ходьбы и собачников  и люди в целом уважают друг друга.. снегопады через день а трасса всегда готовится.. учитесь московские жирные коты  меры и префекты у кого спорт и забота о ЗОЖ только на словах( не беру в пример нынешний год он бесснежный в мск относительно  Севера) И что у них там в уездных городках больше денег ? У них просто больше честности и ответственности..
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
16.01.2020 00:12
Неплохо шевелили? Спят  Для сравнения - как наши выходят с рубежа, реально копаются и быстро, заряженно большинство иностранцев.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.01.2020 01:10
норвеги и китайцы(с лицом Б.Д.) жаловались что после этапа в Оберхове отправили большинство лыж на перешлиф... наши получается бегают на коцаных ?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.01.2020 04:42
ведь видно всем что наши девушки просто не готовы нет скоростной выносливости даже начальная скорость ниже чем у соперниц и это видно по Свете Мироновой когда она готовилась у Шашилова она хоть и стреляла плохо но хоть бежала на голову быстрее а теперь глядя на ее растроенное лицо и это невнятное интервью задаешься вопросом что с ней сделали в сборной команде и как ее подготовили: вывод не стрелять и что еще хуже не бежать!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
16.01.2020 06:05
Биатлон, в особенности женский потихоньку превращается в футбол. Сплошные ожидания, оправдания и "перспектива"...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
16.01.2020 08:31
Наш сервис почти никогда не может справиться со снегом в Рупольдинге... (((((
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Плохое тоже когда нибудь заканчивается.Лично я,верю в Миронову.Не знаю что там происходит,но причина такого результата всей команды должна быть,пусть разбираются,а пока надо оставить их в покое.Ну не может такого быть,чтоб спортсмен к победе не стремился
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Чем больше биатлонная сборная деклассируется, тем больше гнетут меня смутные сомненья, что с фармсопровождением у России ничего не изменилось, вот только разгуляться на кубке мира уже нельзя. Поэтому и показывали результат на первых этапах. На чем основываются мои сомнения. Да просто я  подробно изучил, что закупалось  ФМБА в 2019 году для нужд сборной. Во-первых не было закуплено ни одной новой,инновационной пищевой добавки , в первую очередь на основе сывороточных пептидов ( в мировой нутрициологии на такие продукты бум), комплексов аминокислот, различных высокотехнологичных экстрактов. А во-вторых было закуплено огромное количество различных фармпрепаратов, а больше всего.... а вот тут сами догадайтесь!
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
16.01.2020 09:19
И опять проблема тех, кто не смотрит биатлон из-за интервью, из-за Гу, из-за жены болеющей за Кайсу, из-за пива, из-за того, из-за сего ... вас что, в интернете забанили?

Не читайте советских газет, не смотрите советское телевидение, не употребляйте вообще советское -- будете спокойнее и довольнее. Мильен раз уже давал ссылку на чистую безрекламную трансляцию с нормальным комментарием на английском, но иногда без. И там не показывают наших интервью, которые вам так не нравятся.

Кстати комментаторы сказали, что на следующей неделе в Рупольдинге будет национальный чемпионат Великобритании по биатлону и лыжам, ожидается более 200 участников! :o Вот так та вот.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
16.01.2020 10:59
200 человек это , скорее всего 90% всех занимающихся биатлоном и лг в Великобритании))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.01.2020 12:22
По поводу трансляций...
В зимний сезон покупаю Евроспорт, 4,99 евро в месяц.
Если брать на год, то стоимость месячной подписки, вообще около 2-3 евро (не помню точно). Почти всегда есть возможность смотреть лыжи и биатлон вообще без комментатора. Слушаешь шум зрителей, скрип лыж, пыхтение спортсменов.. Кайфуха же! Или выбрать настройку в языке и соответственно выбрать между русско- и англоязычным комментатором.

Разве этих денег стоит пожалеть, чтобы только не слушать хамский трёп Губерниева (я закончил после того, как он Бё стал называть Йосей..) и унизительное для самих спортсменов мычание послегоночных интервью?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.01.2020 13:51
Про Евроспорт поддержу.
Супер сервис также купил себе годовую подписку.
Однако не могу не отметить, что Губерниевские эфиры ближе к команде.
Просто нужно фильтровать его базар.

В последней гонке он явно позволил себе лишнего в общении с собеседниками.

Грязь и дерьмо были за гранью.
Однако тренеры и эксперт сдержались.

Но если они с ним после эфире жёстко не пообщались, это случится в ближайшее время.
В идеале для шоу кто то должен ему по щам съездить прямо во время интервью.
Рейтинг, за который ратует Губерниев, будет в небесах.

А раз так, то нужно будет повторять избиение комментатора в каждом эфире.

В ожидании мяса крч.
8)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
16.01.2020 15:33
В идеале для шоу кто то должен ему по щам съездить прямо во время интервью.
:D  Они хочут мяса, они его получат...  Кстати, довольно легко догадаться кто это был бы, комментируй Димитрий лыжные гонки. Потому Вяльбе, добрая женщина, его и не подпускает к лыжной сборной . Из гуманных соображений.
А Тириль Экхофф, несмотря ни на что это, выиграла. Но никто этого уже не помнит наверное.. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.01.2020 16:06
Как видим, борьба с допингом, должна сопровождаться сменой руководства международных федераций, там корень проблем.
WADA передает в федерацию итог анализа пробы А под шифром, всё остальное делает федерация, за исключением всяких очевидных случаев, как с австрийцами в Зеефельде, пропуска встреч с допинг офицерами и тому подобное.
Отстранены от дел Бессельберг и Рёш и идет расследование.При новом президенте IBU и протокол другой.
Теперь очередь за  FIS .
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
16.01.2020 20:05
2 Martiniden
А вообще счас катаюсь в Кировске и просто восторгаюсь здешними людьми( тоже не все идеально но все же все познается в сравнении),как этот бедный регион может радовать своих лыжников
Тоже катался на НГ каникулах в Кировске. Тоже получил массу удовольствия. Но нужно понимать, что фактический владелец города - ПАО «ФосАгро», практически монополист на рынке фосфорных удобрений. Владелец ПАО «ФосАгро» - А.Г. Гурьев с личным состоянием $4,3 млрд. Так что лыжные трассы в Кировске - сырьевом центре ФосАгро - это не от "честности и ответственности". Это всего лишь крохи с барского стола для работяг, убивающих своё здоровье на подземных рудниках в условиях заполярья.

А если копнуть глубже, то легко обнаружить, что квартплаты в Кировске выше, чем в Москве, транспорт стоит дороже (доехать от Кировска до Апатитов 15 км стоит 60 руб.), льгот меньше (нет бесплатного проезда в транспорте для пенсионеров) и т.д. Это всё тоже от безграничной "честности и ответственности"?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Биатлон | Новые сообщения форума