Биатлон | Новые фото

Матвей Елисеев - третий в спринтерской гонке на I этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Матвей Елисеев с чистой стрельбой занял третье место в спринтерской гонке на I этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.

Компанию на пьедестале ему составили братья Бё из сборной Норвегии, причём Тарей опередил россиянина всего на 0,9 секунды.

Это первое призовое место в карьере московского биатлониста, а также его лучший результат на сегодняшний день. 

Александр Логинов с одним промахом финишировал четвёртым.
IBU
После второй стрельбы Матвей Елисеев уходил с рубежа лидером, на 9 секунд опережая Йоханнеса Бё, но последний круг норвежец прошёл значительно сильнее.

Также очень хорош ходом был сегодня француз Мартен Фуркад, который с двумя промахами занял пятое место - он проиграл ходом Йоханнесу всего 1,5 секунды. 
IBU

«Пока что я очень устал. Я чувствовал, что я сильнее в этом году однозначно. Но видно: западение на последнем круге очень серьезное. Я очень поздно начал понимать, что от моей техники хочет тренер Артем Истомин. Но разобрались.

Уже по табло видел, что высоко выхожу. Когда зеленым загорается – это кайф. Но и большая ответственность, потому что я чувствовал, что сил осталось не так много. Информацию давали полную по трассе, кричали просто неистово – я делал все, что мог.

Медаль посвящаю жене в первую очередь, потом отцу. Заслуга жены просто неоценима, вы просто не представляете», – сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».

Российские болельщики с братом Матвея Елисеева Артёмом
Российские болельщики с братом Матвея Елисеева Артёмом
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
12 8881 Елена Копылова 01.12.2019 15:50
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.12.2019 15:55
Фантастика! Разорвал шаблоны, сломал прогнозы )Но главная то интрига была выше ли будет Лапшин Отченаша? Кто смотрит Тимошкины влоги.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.12.2019 15:59
Матвей удивил! Главное, чтобы это подиум не был у него последним в сезоне. Помним мы такие единичные подиумы от Бабикова и Цветкова. Поэтому желаем ему стабильности, а Логинову приобрести свои кондиции и соревнователтную практику. Александр лидер нашей сборной и основные надежды на него.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.12.2019 16:16
Не ожидал такого оптимистичного начала, после таких гонок начинаешь верить в сборную.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ВАУУ!!!!! Матвей удивил. Молодец!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.12.2019 17:22
У Матвея на стойке стрельба была совершенно без эмоций и на хорошей скорости. Очень приятно было смотреть!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.12.2019 18:44
В первой гонке вообще много чудес, например Илиев с двумя в десятке. Ждем продолжения.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.12.2019 19:52
Фуркаду не хватает уже скорости на последнем кругу
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
01.12.2019 23:50
Фуркаду не хватает уже скорости на последнем кругу.
Он из тех, кто выше него, только Йоханнесу проиграл на последнем круге, и среди всех шестой, в пять секунд проигрыша уложился. Разве это плохо?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.12.2019 06:28
Фуркад пока, явно, прибавил по сравнению с прошлым годом. Не знаю, вернулся ли он к своим прежним кондициям, но в одни ноги с Йоханнесом это круто :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.12.2019 07:41
Разве это плохо?
Тут важна тенденция. раньше он на последнем кругу всех рвал в клочья, а в этот раз отыграл на первом кругу у Бё-мл, а потом постепенно сливал этот выигрыш.


Так что я продолжаю стоять за свою теорию, что Фуркад уже на дороге вниз, точно такой же как у его брата. У Симона последние годы все ведь было неплохо, но не хватало скорости последнего круга
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
02.12.2019 14:10
Матвею искренние поздравления!!!
Ура, смог реализовать потенциал в личной гонке!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Матвей очень порадовал !
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума