Анна Елисеева: "После Олимпиады на мужа было страшно смотреть"

На Игры в Корею наша биатлонная сборная поехала в усеченном составе — всего четыре спортсмена. На Олимпиаде они выступили неудачно: в личных гонках ни одного заезда в топ-10, в смешанной эстафете — только девятое место.

После Пхенчхана карьера наших участников Игр сложилась по-разному:

Татьяна Акимова, которая показала в Корее лучший результат среди россиян в личных гонках, решила взять паузу в выступлениях и родить ребёнка.

Антон Бабиков не смог пробиться в основу и почти весь сезон 2018/2019 провел на Кубке IBU.

Ульяна Кайшева попала в первую команду тренерским решением, но после двух неудачных этапов (70 и 79 места в спринте, 34 место в индивидуальной гонке) отправилась в резерв, где также не слишком преуспела.

И только Матвей Елисеев прошел отбор в Контиолахти и весь сезон за исключением североамериканских этаповвыступал на Кубке мира, взял серебро в пасьюте на чемпионате Европы, был в составе бронзовой эстафетной четверки на ЧМ-2019, занял место в топ-10 в гонке преследования на этапе КМ в Холменколлене.

В интервью Матвей рассказывал, что испытывал проблемы после Олимпиады и даже думал о завершении карьеры, но выбраться из ямы ему помогли психологические сессии с женой.

Мы встретились с Анной после отборочных стартов в Тюмени, где Матвей занял два четвертых места. В интервью она рассказала: