Биатлон | Новые фото

Правление СБР утвердило составы сборных России по биатлону на декабрьские этапы Кубка мира и Кубка IBU

19 ноября состоялось заседание Правления ООО ФБ «Союз биатлонистов России».

На заседании были приняты следующие решения:

- пункт №1 критериев отбора в спортивную сборную команду России по биатлону оставить без изменений. 

- утвердить количественный состав сборной команды России по биатлону для участия в Кубке IBU – 7 мужчин и 7 женщин. 

- утвердить состав сборной команды России по биатлону для участия в Кубке мира и Кубке IBU.
Евгений Тумашов

Таким образом Екатерина Глазырина и Ирина Старых начнут сезон на Кубке IBU

МУЖСКАЯ СБОРНАЯ
Кубок мира

Александр Логинов, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Антон Бабиков (личная квота), Эдуард Латыпов, Никита Поршнев, Матвей Елисеев.

Кубок IBU

Карим Халили, Василий Томшин, Андрей Вьюхин, Кирилл Стрельцов, Евгений Сидоров, Александр Поварницын, Ильназ Мухамедзянов.

ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ
Кубок мира

Екатерина Юрлова-Перхт, Виктория Сливко (личная квота), Светлана Миронова, Лариса Куклина, Кристина Резцова, Тамара Воронина.

Кубок IBU

Ирина Старых, Екатерина Глазырина, Анастасия Гореева, Полина Шевнина, Ирина Казакевич, Наталья Гербулова, Анастасия Поршнева.
16 5727 Елена Копылова 20.11.2019 11:31
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Последовательно, что бывает редко. Это хорошо. Но на КМ Старых пригодилась бы в эстафетах...
Я бы просто добавил Глазырину на ИБУ, а Старых оставил на КМ.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
20.11.2019 16:32
Алексей Ильвовский : «…Я бы просто добавил … оставил ….

А Вы гарантировали бы при этом попадание команды в призы…
Если да, то с Вами соглашусь…
Если нет, то это действительно «просто»…
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
20.11.2019 16:33
Последовательность и обязательность вообще нетипичны для российского спорта в таких ситуациях - обычно желание следовать сиюминутной выгоде оказывается всегда важнее необходимости следовать достигнутым договоренностям. Так что удивлен немало этому решению. Респект президиуму СБР.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
20.11.2019 17:12
А где же Кайшева?:o
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
20.11.2019 19:07
А где Павлова?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
С одной стороны, когда следуют ранее достигнутым договоренностям - это хорошо.
С другой стороны, при всем кипении вокруг следованию договоренностям как-то никто не обсуждает, а почему эти договоренности (по поводу Старых и Глазыриной) вообще появились, это как-то, по-моему, публично не оглашалось. Мне кажется, что идея была в том, что люди, которые готовятся вне команды, имеют очень большую мотивацию подвестись именно к отборам, а после первого или первых двух этапов КМ сдуться, что и продемонстрировала Старых в прошлом году. Те, кто в команде, все-таки не имеют полноценных возможностей явно подводиться к отборам по личной инициативе.
Так что смысл в этом был. Ну а ближе к первому этапу спохватились, что там две эстафеты, которые могут дать большие очки на квоту следующего года. Естественно, если полностью забыть про общественность, то правильное решение было бы взять Старых на первый этап закрыть эстафету, а потом отправить обратно на ИБУ, и Хованцев даже попытался это объяснить людям, но нет, мы же хотим быть все в белом, так что эту идею и зарубили. Ну-ну.

А по поводу Глазыриной - договоренности можно и менять. Нечего человеку с двумя флажками делать на международных стартах, как минимум на КМ. Васильева продемонстрировала как легко она подставила всю команду и лишила одной квоты на КМ. Пусть тренируется как с системой Адамс работать (это если это ее честные ошибки были), до тех пор пока один из флажков не сгорит. Да и другим урок будет хороший. А если на КМ ее не ставить, то зачем она чье-то место на ИБУ будет занимать?

Так что исходное решение тренеров по поводу Старых и Глазыриной по итогам отборов (и не только) было вполне разумным, но нам же главное общественность удовлетворить :)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
20.11.2019 20:09
"Евгения Павлова ... оказалось одной из худших на контрольных стартах. Занимала 14-е и 13-е место, промахнулась четыре раза в первом спринте и два во втором и много проигрывала победительнице. 2.40,7 и 1.42,7 даже с учетом тяжелых погодных условий — это перебор. Опыт попадания в команду решением тренеров имеет и Ульяна Кайшева, но она в Тюмени выступила еще хуже Павловой."
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20.11.2019 20:12
Малышко, Бабиков, Елисеев - в ссылку :D 8)

Вместо них: Халили, Томшин, Стрельцов. Имхо.

Думаю, что последняя троица на ИБУ крепко выстрелит!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.11.2019 21:13
А чем вызвана такая требовательность в критериях для Старых и Глазыриной? Только на ИБУ и не больше. С чего это? Чем Нуждову они не угодили?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
20.11.2019 22:08
Ну а ближе к первому этапу спохватились, что там две эстафеты, которые могут дать большие очки на квоту следующего года.
Критерии приняли 15/10/2019, должно быть волнавало что-то более важное чем первый этап КМ.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
21.11.2019 05:26
У Глазыриной всего 1 флажок президенту хорошо было бы сначала все про,снить а потом говорить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.11.2019 06:27
Критерии приняли 15 октября, а 16 октября В.Драчев даёт интервью об этих критериях, где говорит, что до контрольной будут допущены ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!!! Вот ссылка https://m.sports.ru/biathlon/1079180163.html
На тренерском совете в Чайковском речь шла о топ-25 рейтинга. Все тренеры тогда это предложение поддержали, в том числе и тренеры сборной. А за 2 дня до контрольной-отбора сказали всем - только сборная. Причемневозможно было пробежать не то, что вместе с ними, но запретили даже после окончания контрольной на этом же стрельбище. Аргументы старшего тренера Белозерова- вот вы нас обыграете и захотите в Европу. Так если вы слабые и боитесь того, что с вами даже сравнятся очно, то что вы делали весь подготовительный период и кого вы набрали весной?
Может все-таки надо брать пример с лыжников и Е.Вяльбе?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
21.11.2019 10:59
Запрет на контрольную это конечно жесть, понятно. что кто то из регионов мог спецом подводиться к контрольной, но всё равно это перебор.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.11.2019 11:02
Pankratovnik 32: «1 : «…Аргументы старшего тренера Белозерова- вот вы нас обыграете и захотите в Европу…»

Так правильно говорит… сложно каких не обыграть… ;)

14. Игорь Малиновский + 2.37,2 (2+1)
15. Вячеслав Малеев  + 3.15,2 (2+2)
16. Александр Поварницын + 3.23,0 (3+3)


14 ПАВЛОВА Евгения + 2.40,7 (2)
15 КАПЛИНА Елизавета + 2.51,5 (1)
16 ПОРШНЕВА Анастасия + 3.05,7 (6)
17 КАЙШЕВА Ульяна + 3.26,7 (3)

16 ФИЛИМОНОВ Вадим +2.22,9 (4)
17 ИВАНОВ Дмитрий + 2.23,7 (2)

16 КАЙШЕВА Ульяна +2.30,6 (3)
17 КАПЛИНА Елизавета + 3.46,6 (3)

Интересно в какой раздел можно отнести работу ТШ по данным результатам спортсменов?
Их ТШ не подводил к данным стартам…
Или не тренировал в течении подготовительного периода…. :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.11.2019 11:30
Результаты одной из контрольных тренировок сборной СССР далекого прошлого:
18.11.85
15.4 км 4 рубежа
1 Тудеберг Эван - 50.03 (2)
2 Булыгин Сергей +0.6(2)
3 Попов Александр +0.11 (2)
4 Васильев Дмитрий +0.14 (2)
5 Кашкаров Юрий +1.07 (4)
6 Зенков Андрей +1.45 (4)
7 Антонов Сергей +2.17 (3)
8 Вайгин Константин +2.29 (4)
9 Медведцев Валерий +2.58 (4)
10 Непеин Андрей +6.43 (9)
11 Кириенко Валерий +7.55 (10)
12 Шална Альгимантас +8.50 (10)

Команда вместе прошла централизованную подготовку весь подготовительный период.
Сравните их ход между собой на дистанции вдвое длиннее в сравнении с теми, что бежали сейчас… и разницу в скорости на последних контрольных…

Нынешнему ТШ тоже не мешает это посмотреть и сравнить себя с теми кто работал в той команде…
Думаю, что потенциал спортсменов сборной команды прошлого и нынешнего созыва в среднем не сильно отличается между собой…
А вот квалификация самого ТШ… трудно представить, чтобы кто то из того ТШ на долгие годы уходил из биатлона в другие сферы деятельности, а потом возвращался на уровень национальной команды …  сезон покажет… но по результатам сравнения контрольных тренировок разница работы ТШ уже более чем заметна… 8)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
21.11.2019 17:17
ТШ на недосягаемой высоте, просто.
Судить по времени самородка Мироновой, для которой ЛЮБОЙ снег хорош, и делать выбор не на основании параметров ГОДОВОЙ подготовки спортсменов - высший писк. Результаты не за горами.
Ребята! Вы едете в РЫХЛЫЙ ВЛАЖНЫЙ снег !!!!!  Ориентироваться на СУХОЙ ЖЕСТКИЙ тюменский - это 5+
Ни у Глазыриной, ни у Старых ДАВНО нет таких кондиций, чтобы ножками переступать, будут месить пешком, как в свое время Шумилова с Романовой. И плужить на всех горках.
То, что не взяли на вкатку в рыхлый снег Кайшеву, Павлову и Егорову - прямое враждебное для российского спорта решение.
Тюмень опять победила здравый смысл?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Биатлон | Новые сообщения форума