Биатлон | Новые фото

Норвежские сервисмены будут работать со сборной Китая по биатлону

Норвежские сервисмены будут готовить лыжи для сборной Китая по биатлону. Контракт подписал главный тренер команды Уле Эйнар Бьорндален. 

«Уле Эйнар летом обратился к нам с вопросом, возможно ли сотрудничество в данной области. После обсуждений мы пришли к положительному результату.

Почему это предложение интересно для Норвегии? Это улучшит нашу финансовою ситуацию, и мы сможем обеспечивать то же качество лыж, что было у нас в последние годы», – сказал менеджер Тобиас Дал Фенре, возглавляющий сервисную бригаду сборной Норвегии.

«Продает ли Норвегия свое конкурентное преимущество? Норвегия продает услугу, которую мы покупаем, а Китай предоставляет ресурсы, чтобы Союз биатлонистов Норвегии мог продолжать развиваться в течение следующих трех лет», – сказал Бьорндален. 

Благодаря полученным средствам, сборная Норвегия увеличила штат сервисменов с 11 до 15 человек, 8 из которых будут работать с обеими сборными на Кубке мира.

Сумма контракта не разглашается. 

22 7388 Елена Копылова 12.10.2019 23:39
Рейтинг: +6 +7 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.10.2019 11:35
Ну теперь китайцы всех задавят!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Корейцы перед домашней ОИ решили поднимать биатлон за счёт россиян.
Китайцы решили поднимать за счёт норвежцев.
У,видим ли в ближайшие 2 года переход норвежских биатлонистов под флаг Китая?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.10.2019 14:57
Сам УЕБ может неплохо так выступить... :D  Как играющий тренер.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
12.10.2019 15:41
УЭБ чуть не помер из-за аритмии, уже не боец.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
12.10.2019 19:39
Учим китайские имена, ух !
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
12.10.2019 21:03
Не "Ух", а "У", "Лю", "Чанчунь" - "Китайская роза". :D
"Дэшен" - Победа добра...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.10.2019 22:14
Норвежские сервисмены будут готовить лыжи для сборной Китая
а это поможет? ©
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Деньги решают всё или кого нельзя купить за деньги, того можно купить за большие деньги.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
13.10.2019 15:07
Супер вариант для китайцев и норвегов. Китайцы получают нормальные лыжи, норвеги хорошие деньги. Китайцы норвегам не соперники и их результатов  боятся нечего,
В ближайшее время там никто ниоткуда не появится, а когда появятся можно и техническую помощь под урезать. И УЭБ при деле , не надо ему ничего организовывать в Норвегии, тренерство , депутатство и пр.
Замечательно, одним словом.  
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
13.10.2019 17:50
skipatrol оптимиста с одной подсечки завалил. А сам виноват; осторжнее надо! :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
13.10.2019 19:59
Только одно беспокоит... как бы китайцы срочно не организовали производство топовых лыж "made in Austria".  Китайские Sony, Apple и Philips уже и так утомили. А если еще и лыжи?! :o
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
14.10.2019 08:21
Если вы погуглите, то увидите, что китайцы купили Amer Sport, поэтому условно атомики, саломоны и прочие уже китайские.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
14.10.2019 11:47
Ага.. здесь уже обсуждали. Но могут же и святого коснуться.
Fischer. Made in China... :o
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Купил Фишеры две пары, себе и сыну, обе пары продавил по очереди на одном и том же повороте, что  на финишном спуске серпантином  перед трибунами на стадионе Фатьянова, решил не плужить с самого верха, разогнался в поворот и хруп правая лыжа. Спустя время такой же казус и со второй парой. Когда разобрался, Фишера-то не Автрийские, специалисты говорят с Мукачева. А цена Австрийская (!).
Made in China, уж точно, будут лучше made in Mukachevo и вдвое дешевле,
а "россицким" пенсионерам еще и скидку организуют.

Кстати, не столь жалко лыжи, как лес, который вырубили ради показа трибунам  этот спуск серпантином. Этот лес как раз защищал от розы ветров. Чемпионы мира на Фатьянова приезжали в апреле. Приехали бы они в январе-феврале.

Писал это в прессе, что творят (!), к вопросу детско-юнешеского биатлона.
Тренеры молчали в тряпочку, теперь поздно вспоминать Виктора Круглова и Василия Кочкина, именем которых названа лыжная база. Именно они выбрали это место для стрельбища, солнце сзади, от западной розы ветров хорошо укрывал лес,
теперь на стрельбище гуляй ветер, да и чемпионы мира от этого были не в восторге даже по апрелю.
Откуда такое чмо проросло, Круглов и Кочкин в гробу перевернулись....
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Очень рад такому решению Бъорндалена и Даши. Вот что значит самобытный профессионал, до всего доходил  своей головой, поэтому и по жизни, и по бизнесу всё по-уму,  как здорово всё разрулил,  король Харальд V может не беспокоиться за своих викингов... и не только за викингов, но и за свою династию с такими викингами.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
14.10.2019 15:30
Ничего он пока там "не разрулил". Это скорее имиджевое решение со стороны спортивного руководства КНР. Сомневаюсь, что Уле-Оле преуспеет как тренер.

А фишер из Мукачёво - украинский привет вам :D
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Капитан, Уле не тот человек, за спиной громадный труд, знает всему цену. Ясный перец,  в призерах китайцы не скоро появятся, но  Уле  и Даша заметно их подтянут, Китай продлит с ними контракт и после ОИ, они ещё и нашим биатлонистам составят конкуренцию, к тому же  весь мир будет болеть за Уле-Оле и Домрачеву, , а это, уж точно,  продуцируется в успех. Разве  этого мало? Главное, чтобы у Уле и Даши горел творческий огонёк,,, И НЕ ПЕРЕГОРЕЛИ. что долгое время удавалось лишь им. Если капитану Ахаву и этих доводов не достаточно.... ???!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Кстати, бизнес-идею он разрулил более профессионально, чем профессионалы бизнеса. А это уже фундаментальная почва для успеха.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
А фишер из Мукачёво - украинский привет вам

Сдается и Украина сдуется и вылетит на обочину истории на одном из крутых поворотов, лавируя между ЕС и Трампом.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
15.10.2019 00:51
А я например не сомневаюсь, что хотя-бы одна китаянка в 10-ке на этапах КМ приезжать будет. А то и в призеры заедет :)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
15.10.2019 07:36
Врачи в команде норвежские будут или китайские ?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Вангую, что китайцы после своей ОИ потеряют интерес к развитию своего. биатлона и никакого продолжения у Уле-Даши в Китае не будет
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Биатлон | Новые сообщения форума