Биатлон | Новые фото

Один день из жизни… Клэр Иган

Прошлый сезон был особенным для Клэр Иган. Американка поборола мысли об уходе после Олимпиады в Пхенчхане, набрала лучшую форму в своей жизни и в под конец сезона выиграла первую медаль в карьере в святая святых зимних видов спорта, Холменколлене.

31-летняя спортсменка из Мэна только что вернулась в Штаты после серии тренировок за океаном и немного рассказывает нам о том, как обстоят дела с летним биатлоном на Восточном побережье.

На этой неделе я тренируюсь с национальной женской сборной США в Крафтсбери, Вермонте.

Мы остановились в Спортивном центре Крафтсбери – это отель и тренировочная база, спонсирующая команду элитных лыжников и биатлонистов под названием Green Racing Project. Будучи лыжницей, я жила и тренировалась здесь четыре года, между 2011 и 2014, так что сейчас я как будто вернулась домой.

Когда я не на сборах, я люблю поспать и начинаю тренировку около 10:00, но здесь мы обычно стартуем в 8:30. Я просыпаюсь в 7:15, завтракаю овсянкой и пью чай.

В спортивном центре Крафтсбери мне особенно нравится вкусная еда – все органическое, из местных продуктов. И мне не нужно ни ходить в магазин, ни готовить!

Сегодня утром у нас было долгое (3,5 часа) восхождение. На этой неделе с нами иностранная спортсменка, Йоханна Талихярм из Эстонии, которая уже несколько лет подряд тренируется летом с Green Racing Project. 

Не так уж много биатлонистов приезжают в США из других стран, так что нам повезло, что мы можем тренироваться с Йоханной!

Один день из жизни… Клэр Иган

После хайкинга мы отправились поплавать на озеро Уиллоуби, а затем обратно, на ланч.

Обычно я не сплю днем, но сегодня подремала полчаса. Я фотографирую каждую кровать, в которой сплю, а в конце зимы выкладываю все фото в мой блог, чтобы болельщики могли представить себе, каково это – проводить в поездках 200+ дней в году.

Мой блог можно посмотреть здесь - Bed Blog 2018-2019

Один день из жизни… Клэр Иган

Перед дневной тренировкой я занимаюсь делами, связанными с моей работой председателем Комитета спортсменов IBU.

Я всегда думаю о том, что могу сделать, чтобы улучшить положение спортсменов. На этой неделе я подвожу итоги весеннего опроса, провожу несколько встреч по телефону и готовлюсь к собранию Исполнительного комитета в Мюнхене, на которое поеду.

Иногда я чувствую, что зашиваюсь, стараясь быть лучшей спортсменкой и одновременно лучшим представителем Комитета спортсменов, но в основном моя работа интересная и она приносит удовольствие. К тому же, я столько времени работаю над своим телом, что неплохо иногда для баланса поработать и головой!

Один день из жизни… Клэр Иган

Затем – время поработать над мышцами. Сегодня мы занимались во дворе Сюзан Данкли. У нее свой дом в Крафтсбери с 40 кустами спелой черники – приятная награда после тренировки.

Один день из жизни… Клэр Иган

Один день из жизни… Клэр Иган

Перед ужином мы все вместе занимаемся стрельбой. Сегодня мы уделили внимание небольшой детали – тому, как заряжать запасной патрон в эстафете. Как ты это делаешь? Насколько быстро ты можешь это сделать? Какой способ – самый быстрый и точный? Мы показываем друг другу наши техники и используем секундомер, чтобы установить самый быстрый способ. Такие мелочи могут сыграть большую роль в эстафете.

И наконец долгий тренировочный день закончен – пора устроить барбекю на озере. В нашем меню – бургеры на гриле, свежий салат и много разных десертов, включая знаменитый американский смор – зефир, поджаренный на костре, между двух сладких крекеров, которые называются крекеры Грэма, и ломтик шоколада. Этот барбекю был не только для нашей биатлонной команды, но и для всей лыжной команды Green Racing Project.

А это много голодных спортсменов!

Один день из жизни… Клэр Иган

Быть спортсменом – тяжелый труд, но еще это привилегия – иметь сильное, здоровое тело и возможность его использовать. 

4 4943 Елена Копылова 05.10.2019 21:16
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.10.2019 08:32
импровизированное стрельбище, у нас наверно такое невозможно в принципе.

У меня кстати увеличенные картинки не показываются.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06.10.2019 09:57
Ну, после барбекю с Клэр Иган эстонская спортсменка просто обязана стать чемпионкой будущей Олимпиады.
Так думаю.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
06.10.2019 23:47
Соседи Сюзан Данкли, я так думаю, ей не перечат :))
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.10.2019 05:28
База в Крафтсбэри - просто супер: раз там побывав хочется возвращаться каждую зиму; американские спортсмены - что лыжники, что биатлонисты - заслуживают громадного уважения за то, что делают практически на одном энтузиазме - без государственной машины, финансирования, профессиональных стрельбищ и пр. И намного больше чем «входит в должностные обязанности» - и со спонсорами постоянно работают, и с маленькими детьми проводят различные мастер - классы.  И всегда с улыбкой.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума