Биатлон | Новые фото
Репортаж skisport.ru

Сборные Свердловской области и ХМАО выиграли эстафеты на летнем чемпионате России по биатлону

Сборная Свердловской области выиграла женскую эстафету на летнем чемпионате России по биатлону в Чайковском, причём сделала это с тремя штрафными кругами. Второе место у ХМАО, на третьем объединенная команда Приволжского федерального округа. 

В составе команды победительницы выступили Тамара Воронина, Ирина Казакевич, Светлана Миронова и Екатерина Глазырина. Первый этап прошёл гладко, а вот выступление Казакевич значительно снизило шансы девушек: неопытная спортсменка зашла на три штрафных круга и передала эстафету шестой с отставанием почти в две минуты.

Мироновой, которая взяла на текущем турнире уже два личных золота, удалось не только сократить отрыв лидеров до минимума (+16,5 секунд по итогам этапа), но и отправить Глазырину на заключительный этап со второго места. Екатерина уже с лёжки ушла лидером и финишировала первой с преимуществом в 36 секунд.

Елена Копылова
Кристина Резцова (в центре) выводит команду на второе место
Кристина Резцова (в центре) выводит команду на второе местоЕлена Копылова
Финиш Екатерины Глазыриной
Финиш Екатерины ГлазыринойЕлена Копылова
Финиш Кристины Резцовой
Финиш Кристины РезцовойЕлена Копылова
Второй результат по итогам эстафеты показала сборная ХМАО, где в качестве финишера выступила Кристина Резцова. Тройку призеров соревнований замкнула команда ПФО под номером 8 (Республика Мордовия/Ульяновская область). Наталья Ушкина, выступившая за эту сборную на заключительном этапе, смогла на финише опередить представительницу другой смешанной команды ПФО — Анну Кунаеву.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
Елена Копылова
Елена Копылова
У мужчин золото завоевала команда ХМАО, второе место у Санкт-Петербурга, на третьем команда Удмуртии. В составе команды ХМАО чемпионами России стали  Вадим Филимонов, Пётр Пащенко, Иван Томилов и Никита Поршнев. 

Борьба продолжалась до заключительного рубежа, правда, в основном уже за серебро, так как команда ХМАО захватила лидерство со второго этапа. Первую половину гонки хорошо прошли также команды Москвы и Тюмени, но по 4 сильных спортсмена у этих сборных не нашлось. Тюмени не помогли даже Гараничев на первом этапе и Логинов - на последнем, а москвичам втроём (Елисеев, Халили и Цветков) не удалось отыграть двухминутное отставание товарища по команде, бежавшего третий этап. 

А вот команда Северной столицы с тремя сильными спортсменами в составе не упустила свой шанс. 
Александр Поварницын уже стреляет дополнительными, а Дмитрий Малышко только подходит к рубежу
Александр Поварницын уже стреляет дополнительными, а Дмитрий Малышко только подходит к рубежуЕлена Копылова
Последний запасной у Поварницына и второй у Малышко - решающий момент гонки
Последний запасной у Поварницына и второй у Малышко - решающий момент гонкиЕлена Копылова
Тем временем Никита Поршнев проходит заключительный круг на пути к золоту
Тем временем Никита Поршнев проходит заключительный круг на пути к золотуЕлена Копылова
Елена Копылова
К последней стрельбе разрывы между первыми тремя местами доходили до минуты, но Александр Поварницын завалил заключительную стрельбу стоя. Получив штрафной круг, он позволил Дмитрию Малышко опередить себя в борьбе за серебро и финишировал третьим. 
Елена Копылова
Елена Копылова
Елена Копылова
Владимир Семаков из Удмуртии вместе с тележурналистом следил за борьбой на последнем этапе. Сегодня у его команды бронза
Владимир Семаков из Удмуртии вместе с тележурналистом следил за борьбой на последнем этапе. Сегодня у его команды бронзаЕлена Копылова
ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
7 5285 Елена Копылова 22.09.2019 18:20
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.09.2019 20:41
При 3 штрафных кругах на 2-м этапе стать первыми ( при этом никто из призёров кругов не имеет) - значит обладать двумя лучшими биатлонистками страны при одной хорошей и одной невезучей :)
Тюмень после второго этапа с двумя штрафными кругами утонула, а Свердловск прорвался.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.09.2019 20:44
Ну, так оно же так и есть )) и три из них молоды, что тоже внушает определённый оптимизм
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот это уже интересно ! Все бежали всё было и "Тюмень быылаа" ЧР по биатлону (эстафета) состоялся ! Не то что лыжный без всех и без интереса. А тут всё как в старые советские времена когда всегда бежали все. Молодцы биатлонисты ! Так держать ! Порадовали душу и тело в тонус ввели...
не, ну Тюмень сегодня ваще...а ведь должны были все как по нотам разложить...вон Ехансон не даст соврать
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Тем более что на международной биатлонной "аллеи"у нас пока почти все аллес капут. Давайте,биатлонисты, радуйте нас в России.вы наши, мы вас любим !
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.09.2019 21:54
Формула успеха сегодня 1-1+2, в женской Тюмени было 1-1+0+1 , а в мужской  в этот раз было 1-2+0,7 :oops:
Хотя Логинов кросс давеча не бежал, да вот не помогло. А Малышко отработал свой выходной на славу!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.09.2019 22:01
Кто занимается разработкой сайта СБР…. Президент СБР туда вообще заходит…
В Ижевске сейчас проходит первенство страны по юношам-девушкам… в разделе «соревнования» такого старта на сайте СБР вообще нет… по крайней мере не нашел… если не прав … подскажите…
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.09.2019 01:09
И не говорите. Старый сайт "убили", а новый пустота, убожество!!! Кто-нибудь подскажите руководству СБР, чтобы обратили на это внимание. Письма по эл.почте, видимо, тоже никто там не читает
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума