Биатлон | Новые фото

Бьорндален строит новую карьеру: переехал в Монако, создал бренд, хотя еще не придумал, чем торговать

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален держит курс на Монако.

Жилой комплекс в портовой части города – официальное место проживания легендарного биатлониста, завершившего карьеру в 2018 году. 

Много лет норвежец жил в Австрии – стране, предоставляющей не только блестящие возможности для подготовки и прекрасное географическое положение относительно мест проведения этапов Кубка мира, но также очень благосклонные налоговые условия для действующих спортсменов.

Большое состояние

Бьорндален переехал в австрийский Обертиллиах в 2005 году. За годы карьеры максимальная сумма выплаченных им налогов едва ли превысила 20% от доходов. Каково его состояние после завершения карьеры, сказать сложно.

Однако оно наверняка составляет как минимум несколько десятков миллионов крон. Информация о сделанных им инвестициях в норвежские банки отсутствует. Единственные акции в Норвегии на его имя зарегистрированы в Pareto Bank на сумму 1,6 млн крон (около 160,6 тысячи евро – Sports.ru.). Но с базами в Монако и Беларуси, где он вместе с женой Дарье Домрачевой построил дом, Бьорндален начинает новую карьеру после спорта.

Собственный бренд

Бьорндален уже работает в качестве эксперта на телеканале TV2. Он также создал бренд и логотип. Рекламное агентство Anti их разработало, а в марте ассоциация Kreativ Forum представила.

Однако пока у Бьорндалена нет продуктов, которые он показал бы публике: «Я работаю над этим, но пока ничего конкретного сказать не могу. В первую очередь нужно набрать хорошую команду. Сейчас нас четверо, но фирму мы еще не создали».

Жена в деле

Речь идет о том, чтобы найти нишу, подходящую имиджу Бьорндалена. Его очевидное преимущество в том, что он более известен в Центральной Европе, чем большинство остальных звезд норвежского спорта. Но ему тоже предстоит найти место на рынке, не полностью занятое бывшими известными спортсменами.

– У тебя есть идеи насчет того, на что было бы естественным сделать ставку?

– Разумеется. Но я пока не хочу ничего об этом говорить. Сначала нужно создать хорошую команду, которая выяснит, какую продукцию мы будем выпускать, – отвечает Бьорндален.

– У твоей жены тоже есть занимающий сильную позицию бренд. Актуально ли делать что-то вместе?

– Да, мы рассматриваем такие возможности. У нее есть линия одежды, которая сейчас на подъеме. Она неплоха в дизайне, и если у нас получится собрать все это в систему, то это может быть интересно. У меня было много хороших предложений, но я решил, что сначала разберусь со спортом, а потом уже найду, чем заняться, – рассказал Бьорндален, который, в противоположность другим спортсменам, не занимался коммерциализацией своего бренда во время карьеры.

Больше чем почтовый ящик

Много лет назад, в 2003-м, Бьорндален посетил Монако в связи с номинацией на приз Laureus World Sports Awards за достижения в спорте. Тогда норвежские журналисты задали ему вопрос:

– Ты рассматривал вариант переезда в Монако?

– Это слишком дорого. Я едва ли могу позволить себе снять здесь в аренду почтовый ящик, – ответил тогда Бьорндален.

Но 16 лет спустя, с очень успешной карьерой за плечами Бьорндален определенно может позволить себе жизнь в Монако. Согласно популярной интернет-страничке «вопрос-ответ» Quora, нужно зарабатывать более 200 тысяч долларов в год, чтобы жить там.

Для начала Бьорндален с женой арендуют квартиру в большом комплексе в портовой части города на Средиземном море. Несмотря на очень низкие налоговые ставки в Монако, владеть или снимать жилье здесь стоит целое состояние. Аренда однокомнатной квартиры в 61 квадратных метров в том же здании, где Бьорндален снимает свою побольше, обойдется в 43 тысячи крон в месяц (чуть более 4,3 тысячи евро – Sports.ru).

– Рынок жилья в Монако ограничен. Я пока что ничего не купил, но ищу варианты. Посмотрим, получится ли, – сообщил Бьорндален Kapital.

Примечание: это перевод текста в норвежском Kapital под заголовком «Бьорндален переезжает в Монако».

211 14218 Елена Копылова 20.08.2019 00:25
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.08.2019 09:27
Фотография не очень. С такими дизайнерами, которые к примеру, посоветовали ему эти очки, далеко не уедешь, хотя может прочитает мой пост и уволит их..А пока можно продолжить рекламировать кривые палки. Это не забываемая история.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Непонятно что мешает торговать мадшусем ? Классные лыжи - едут не хуже фишира плюс родные норвежские
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
20.08.2019 11:31
В Монако не нужны ни лыжи ни пассатижи
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
С его приездом станут нужны
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
20.08.2019 13:16
skipatrol, что там с очками? нормальный вид, если только не с позиции человека в "адидасе из Новосибирска" ;)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20.08.2019 13:19
уж больно много в Норвегии звезд на "Б": Борг, Бъерн Дэли, вот теперь и Бъерндалин. И у всех в логотипах буква "B" :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.08.2019 14:43
в первом предложении статьи написано "Борндален".  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.08.2019 15:17

уж больно много в Норвегии звезд на "Б": Борг, Бъерн Дэли, вот теперь и Бъерндалин. И у всех в логотипах буква "B"
Если речь о теннисисте Бьорне Борге, то он швед.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.08.2019 15:27
nik84. Очки ему не идут. Просто плохо. Будущему бизнесмену в фэшн индустрии, это должно быть понятно и без меня. А история с рекламированием кривых палок позорная, рассчитанная на горожан-самоучек смотрящих в рот своим кумирам и готовым покупать после них любое "га..но"
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
20.08.2019 16:31
Многие с большими доходами переезжают в Монако. Может быть вот одна из причин: "В Монако отсутствуют многие налоги — на прирост капитала, наследство и дарение, ежегодный налог на недвижимость, а также подоходный налог для физических лиц. При приобретении недвижимости выплачивается налог на регистрацию — 4,5 %. ... Налог на прибыль от коммерческой деятельности взимается в размере 33,33 %"
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0

А пока можно продолжить рекламировать кривые палки. Это не забываемая история.
Жизнь все расставила по местам- норвежские треугольные палки лучше финских кривых)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
20.08.2019 17:47
что мешает торговать мадшусем ? Классные лыжи - едут не хуже фишира
А ещо они красивые! :D
Многие на них обожглись...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
20.08.2019 20:02

Жизнь все расставила по местам- норвежские треугольные палки лучше финских кривых)
Жизнь всё расставила по местам - лыжероллеры Эльва используются на чемпионате России и этапах Кубка мира...
Коммерческий успех не равен "лучшести". Вы те палки не пробовали, зачем навешивать ярлыки?..
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Картошку белорусскую надо продавать в Монако:

Проигрался немножко
Переходи с икры на картошку

Просадил всё в барах
В рулетку и в кабаре
Забудь про омаров
Кушай пюре
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Вы те палки не пробовали, зачем навешивать ярлыки?..
Я еще с ума не сошел, чтобы за свои деньги непонятно что покупать.
А среди элиты (если судить по ТВ-трансляциям) на таких палках - единицы.

лыжероллеры Эльва используются на чемпионате России и этапах Кубка мира...
Это абсолютно не показатель того, что они лучше Swenor, Marwe, Elpex
Я особо ситуацией не владею, на каких этапах КМ использовались роллеры Эльва, но уверен, что это явление не носит массовый характер. А что касательно Эльвы на ЧР, то это из того же разряда, что принудительно навязываемая бюджетникам и пенсионерам карта "Мир" :)
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
20.08.2019 21:49
Александр, ну уж карта мир - это необходимость, так же как наличие в банковской системе полевого банка.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.08.2019 22:02
С кривыми палками он был в призах на этапах КМ ( из личных навскидку - спринт в Оберхофе 2014, про эстафетные этапы вообще молчу). В сорок лет. Есть ли какие-то сопоставимые достижения у автора комментария про "позорную рекламу"?  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20.08.2019 22:08
А чем плоха карта МИР? Тем что ей нельзя пользоваться за рубежом или тем что ее "не отключат" какие-нибудь новые санкции? Если первое то кто мешает завести при необходимости мастер- или визу карту того же банка?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
to nik 84
Сорри за офтоп, карту "Мир" всеми силами стараются сделать "необходимой", а на самом деле - это убогая поделка с обрезанным функционалом. :cry:
Лично я и бы без нее нормально обходился, да только кто-то в очередной раз за меня решил, на какую карту мне пенсию начислять будут. :(
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
20.08.2019 22:28
Александр, раз уж пошел офтоп,, чем Вам Мир мешает? Заведите Мастер в том же банке и будете при необходимости переводить на нее с МИРа свою пенсию без комиссии. В этом есть нужда только при платежах за рубежом. А зачем ввели Мир понятно. Небольшая вероятность каких-либо суперсанкций, которые отключат все остальные платежные системы имеется.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
А чем плоха карта МИР?
1) Невозможно пользоваться за границей
2) Невозможно совершать покупки в иностранных интернет-магазинах
3) Никакущий мобильный банк
4) Зависающие от пяти дней до месяца переводы , даже внутри системы

кто мешает завести при необходимости мастер- или визу карту того же банка?
Так ведь (само собой есть и Виза и Мастеркард, "Виза -сбербанковская, Мастер-Кард от Тиньков , есть и карта Raiffesen)  и на Визу нормально ранее начислялась пенсия. А теперь вот "Мир" навязали((
Игорь, ну у Вас-то нет этой карты, не пойму, почему Вы за нее так ратуете?:)
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Игорь Нефедов, я выше написал, чем меня не устраивает карта "Мир". Понятно, что можно завести еще ряд карт других банков (что я и сделал уже давно), но бесит другое: почему кто-то решает за меня, на какую карту мне начислять пенсию/зарплату?
Представьте, что Вас вдруг в принудительном порядке с Fischer на "Карелию" переставили, при этом Вас же убеждая, какие "Карелия" замечательные лыжи.  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
20.08.2019 22:46
Александр, у меня как раз есть эта карта. И я за нее не ратую а просто отношусь к этому спокойно и объясняю зачем ее ввели.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
объясняю зачем ее ввели.
Точно такими  же  словами с Первого канала объясняли :)
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
20.08.2019 22:54
А что здесь не так? Если с Первого объясняли значить ложь? Если оттуда скажут что дважды два четыре то верить нельзя?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Карта Мир хороша тем, что, если она не нравится, то можно завести еще одну не Мир :)
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Игорь ,, в этом вопросе ты не прав ,  то что сбер это обязун , как и придуманная карта мир в этом же банке ,, а санкции вводят  не против всех россиян , а против конкретных существ ,, и мы их почти всех знаем ..
всё что с первого канала 98% лож , ,,,а то что реально происходит на территории рф , на этом канале давно уже не говорят ,
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
21.08.2019 01:19
Я еще с ума не сошел, чтобы за свои деньги непонятно что покупать.
А среди элиты (если судить по ТВ-трансляциям) на таких палках - единицы.
Во-первых, чтобы попробовать, необязательно покупать. Во-вторых, вас же не смущает, что никто из элиты теперь не бегает на подошве снс-пилот, вы все равно ее благополучно используете, хая попутно, к примеру, спайн. И, главное, я вас не призываю ни покупать, ни пробовать, я говорю, что не надо совершенно необоснованно навешивать ярлыки, писать некомпетентные суждения...

Это абсолютно не показатель того, что они лучше Swenor, Marwe, Elpex
Совершенно справедливое замечание! Я этот пример и привел ровно для того, чтобы доказать вам, что популярность, или коммерческий успех, или присутствие на этапах Кубка мира - не показатель того, что одна вещь лучше другой, как вы утверждали в случае с палками... Думал, что это и так очевидно, но, спасибо вам, вы еще и подробно это обосновали.

Пример с "навязанностью" от вас тоже некорректен. Вы знаете, как и почему появился Эльва на ЧР? Кто именно и каким образом ее "навязал"? Полагаю, что нет, потому как, если бы знали, как обстоит дело, то так бы не говорили.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.08.2019 01:26

бесит другое: почему кто-то решает за меня, на какую карту мне начислять пенсию/зарплату?
А что такого-то? Кто начисляет, тому, наверное, и решать, куда начислять. А дальше уж сами решайте, как вам этим распоряжаться...
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Во-вторых, вас же не смущает, что никто из элиты теперь не бегает на подошве снс-пилот, вы все равно ее благополучно используете, хая попутно, к примеру, спайн.
Ну, мне до элиты, как до Луны пешком, я использую ту систему, что удобна лично мне. Исчезнет pilot, делать нечего, перейду на prolink. Хотя я запасся ботинками и креплениями этой системы лет на сто))
Спайн, кстати, я не хаю, просто меня раздражает постоянное превозношение этого бренда, как будто лучше Спайна ботинок нет.
Вы знаете, как и почему появился Эльва на ЧР? Кто именно и каким образом ее "навязал"?
Я не в курсе механизма появления роллеров Эльва на ЧР, но уж точно этот бренд появился там не благодаря своему супер-качеству и каким-то исключительным характеристикам. Можно предположить, что "эльвовцы" подсуетились и договорились с организаторами об использовании именно этой марки роллеров. Опять же, импортозамещение). Было бы верхом наивности считать, что роллеры Эльва наравне конкурируют с Marwe, Elpex, Swenor
А что такого-то? Кто начисляет, тому, наверное, и решать, куда начислять.
Так начисляет-то МВД, и уж точно не это ведомство навязало своим пенсионерам карту "Мир".  Более того, сами финансисты оттуда столкнулись с массой проблем при переходе на этот убогий пластик.
Если бы не пенсия, ни в жизнь бы этой картой не пользовался. А в повседневной жизни хватает Тиньков и Raiffesen, да той же сбербанковской Visa.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
21.08.2019 09:43
О, господи! Да катайтесь на чем вам нравится!!! Речь же не об этом, а о том, что в одном случае (с ботинками) для вас мнение элиты и использование элитными спортсменами определенного инвентаря значения не имеет ("мне до элиты, как до луны пешком, использую, что удобно лично мне"), а в другом (с палками), почему-то является аргументом ("среди элиты на таких палках единицы")... Это очевидное противоречие и двойной стандарт!

Я не в курсе механизма появления роллеров Эльва на ЧР
Ну а коли так, зачем писать, что "это из того же разряда, что принудительно навязываемая бюджетникам и пенсионерам карта "Мир"???
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
21.08.2019 10:04
может ввести обязательный перенос разговоров, не относящихся к теме публикации, в отдельный спам раздел ?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
2 Максим: А кто будет переносить оффтопики в спам, если сами модераторы так увлеченно сцепились друг с другом, один из которых замглавред?!;):D
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
21.08.2019 11:03
Мне кажется, Бьорндалену нужно идти в сегмент дорогой мужской одежды, шить в Беларуси - продавать в Норвегии, жить в Монако, у него имидж и возможности правильные для этого, и не совсем правильный для очередного нового спортивного бренда.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
уткин михаил 507
21.08.2019 11:03
... и не совсем правильный для очередного нового спортивного бренда.
Михаил, а почему?

Я не спорю с общим посылом, а просто не понимаю, почему имидж и возможности не подходят для этого.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.08.2019 11:52
Александр, у меня как раз есть эта карта. И я за нее не ратую а просто отношусь к этому спокойно и объясняю зачем ее ввели.
Игорь у Бойкова просто не укладывается в голове даже возможность сомнения в порядочности держателей иностранных платежных систем.;) Посему любая защита от коллапса платежной системы внутри страны для него - излишние траты и неудобства, ИМХО. Любые доводы бесполезны...  :D
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
21.08.2019 11:54
Игорь ,, в этом вопросе ты не прав ,  то что сбер это обязун , как и придуманная карта мир в этом же банке ,, а санкции вводят  не против всех россиян , а против конкретных существ ,, и мы их почти всех знаем ..
Это такой сарказм или на полном серьезе?
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Игорь у Бойкова просто не укладывается в голове даже возможность сомнения в порядочности держателей иностранных платежных систем
Попов, за много лет использования карт иностранных платежных систем у меня ни с одной из них не было мало-мальски серьезных проблем. А вот с "Миром" - сколько угодно. Об этих проблемах я писал выше.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
21.08.2019 12:04
Владимир, я жил в Норвегии 2.5 года, много раз слышал что БД это гордость, но както не кумир молодежи, а вот старшее поколение его чтит безмерно, как и я впрочем за его достижения в лыжных гонках, ибо биатлон недолюбливаю :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
а о том, что в одном случае (с ботинками) для вас мнение элиты и использование элитными спортсменами определенного инвентаря значения не имеет ("мне до элиты, как до луны пешком, использую, что удобно лично мне"), а в другом (с палками), почему-то является аргументом ("среди элиты на таких палках единицы")... Это очевидное противоречие и двойной стандарт!
Не стоит все смешивать.
Разложу по полочкам:
а) в первом случае я сослался на элиту только потому, что кривые палки Exel среди них - редкость. Что позволяет сделать вывод о том, что не ломится как-то элита (точнее, менеджеры национальных сборных) заключать контракты на выступления с этими палочками, предпочитая традиционные Swix, KV+, Leki, а ранее и  OW (не знаю, может сейчас Fischer). То есть, элита в своем сегменте (можно сказать, в своей тусовке) не спешит массово переходить на кривой Exel
б) А в случае с системой подошвы я сослался на свои предпочтения и ощущения.
То есть, я не смешивал оба этих случая, это абсолютно разные примеры. Это же не значит, что я во всем на элиту оглядываюсь))

Ну а коли так, зачем писать, что "это из того же разряда, что принудительно навязываемая бюджетникам и пенсионерам карта "Мир"???
Ну уж  точно не из разряда супер-качества этих роллеров. Ведь не сами же участники ЧР "Эльву" выбрали.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
21.08.2019 12:48
Ага, то есть в одном случае оглянулись, когда удобно, чтобы охаять что-то незнакомое и сделать вывод, что лучше, а что хуже, а в другом - не оглянулись... ну-ну...
По какой причине Эльва на ЧР - это другой вопрос. Важно, что не по той, по которой писали вы. Причем так безапелляционно писали...
Ну может вам психологически так легче: что у меня, то хорошее, чего у меня нет, то плохое... И вперед с ярлыками наперевес...
И так, для справки, выбор инвентаря в элите в основном определяется контрактами, никто там не заморачивается сравнительными тестами кв+, свикс и эксель. Какая фирма лучше контракт предложит - на такой и будут бегать. Поэтому какая жизнь куда что ставит и по каким местам - это просто подгон итога под желаемый результат.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
21.08.2019 12:58
Бойков Александр вы же немец зачем вам карта мир.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
По какой причине Эльва на ЧР - это другой вопрос. Важно, что не по той, по которой писали вы. Причем так безапелляционно писали...
Ну тогда опровергните меня, если я неправ.

И так, для справки, выбор инвентаря в элите в основном определяется контрактами, никто там не заморачивается сравнительными тестами кв+, свикс и эксель. Какая фирма лучше контракт предложит - на такой и будут бегать.
Ну это я знаю и без вас). Собственно, потому и писал, что не особо много контрактов у элиты с кривыми Exel. Один БД и приходит на память. Так что все таки не последнюю очередь при заключении контрактов имеет здравый смысл.
А уж насчёт подгонка там, или нет, думайте, что хотите, воля ваша)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Сережа Попов
Это такой сарказм или на полном серьезе?

я не понял , про какую тему сарказм ?  про сбербанк?
вот можете послушать на досуге про этот " банк "
https://youtu.be/WAVr-hYH_ug


в котором почему то заведены счета ВСЕХ пенсионеров !! и с каждой операции берётся не маленькая комиссия , даже когда пытаешься заплатить с пенсионной карты "мир" за жкх..
или сарказм по поводу "санкций "?  ..

а если про Бьёрндалина ,,  да нам то какая разница !, где он будет жить , чем заниматься ?  в какую школу его дети пойдут ? не наше это дело обсуждать ,, наше дело про себя и своих ближайших родственников думать , и защищаться от властей , чтобы последнее не отняли для борьбы с "санкциями "...  
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
21.08.2019 13:34
Кочетов Владимир, "Царьград" это для вас источник информации о банках?
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
21.08.2019 13:59
А мне с кривыми палками толкаться удобней..... Чего в этих палках плохого то нашли?
 Ну не бегает элита с этими палками...ну и что?!...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.08.2019 14:12
Попов, за много лет использования карт иностранных платежных систем у меня ни с одной из них не было мало-мальски серьезных проблем. А вот с "Миром" - сколько угодно. Об этих проблемах я писал выше.
Вам говорят о защите от внешнеустроенного коллапса в рамках страны, а не о личных легко решаемых неудобствах...;).  В 41 первом посылали на передовую, а ранее проводили индустриализацию, жертвуя некоторыми удобствами для населения. Карта МИР всего лишь  бледная-бледная-бледная  тень тех неудобств. Думаю, многие готовы потерпеть...
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
21.08.2019 14:20
операции берётся не маленькая комиссия , даже когда пытаешься заплатить с пенсионной карты "мир" за жкх..
или сарказм по поводу "санкций "?  
Я думал, Вы про санкции.
В том, что Греф на пару с Чубайсом должны сидеть (в том числе и за проценты), я мало сомневаюсь, как и в том, что крах платежной системы в первую очередь ударит по инфраструктуре и простым гражданам, а не по санкционным олигархам.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
В 41 первом посылали на передовую, а ранее проводили индустриализацию, жертвуя некоторыми удобствами для населения. Карта МИР всего лишь  бледная-бледная-бледная  тень тех неудобств. Думаю многие готовы потерпеть...
Ну это вы мощно задвинули, сравнив карту Мир с мобилизацией в ВОВ).
А как проводили индустриализацию, точнее, кто нам ее проводил, можно почитать в массе источников.
Ещё забыли коллективизацию упомянуть, борьбу с кулачеством и "врагами народа"

Вам говорят о защите от внешнеустроенного коллапса в рамках страны,
Ну, сейчас начнется: "кругом враги" и т.д.
Умываю руки, ибо времени на такие споры жалко.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Вот эти бедные норвежские звезды, которым приходится что-то мутить после завершения карьеры. Благо у нас нет с этим проблем: снял коньки, лыжи и прочее обмундирование и ты уже депутат  ГД.и голова не болит..
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
21.08.2019 16:25
Андрей Краснов
И так, для справки, выбор инвентаря в элите в основном определяется контрактами, никто там не заморачивается сравнительными тестами кв+, свикс и эксель. Какая фирма лучше контракт предложит - на такой и будут бегать. Поэтому какая жизнь куда что ставит и по каким местам - это просто подгон итога под желаемый результат.
И что вы думаете сто Бьерндален перед подписанием контракта с кривыми палками думал о деньгах?Точнее о денежной выгоде? Он с палками кривыми начал бегать точно после 35 лет .А скорее всего даже после 40.И что он после 35 лет был мало знаменит?Или мало выигрывал? Я думаю понятное дело кто такой Бьерндален был в биатлоне ве эти годы. Никак не молодой малоизвестный спортсмен чтобы смотреть на выгоду денежную.Уверен он и не бедный был.И уж видно помойму что он был фанатиком в хорошем смысле этого слова своего дела. И выбирал явно всякие мелочи которые могут улучшить и продлить карьеру ему.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Зубрилову. Андрей, у палок у которых не совпадает вектор усилия с геометрией неизбежно теряется жесткость в передаче усилия. Это ясно любому инженеру. У меня в середине 80г.г. были, возможно первые палки из углеграфита шведской фирмы Jofa, у которых верхние концы , были надставлены алюминием  имели кривизну примерно как у Exel. Это то их и губило. Они как раз имели эти проблемы, особенно на темповой работе с максимальными усилиями, с ударной постановкой...
Вообще мне очень жаль, что явный лидер недавнего прошлого Exel, превратился в непонятно что. У меня и у дочери всегда был и продолжает жить у нас , Exel разных годов, лучшие палки по жесткости и развесовке, еще недавнего прошлого.
А Jofa  у меня тоже живы, только я трубки снял и надставил углеграфитом.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
21.08.2019 17:15
Вот эти бедные норвежские звезды, которым приходится что-то мутить после завершения карьеры. Благо у нас нет с этим проблем: снял коньки, лыжи и прочее обмундирование и ты уже депутат  ГД.и голова не болит..
настолько бедные, что пачками особняки строят, с ног сбиваваются в поисках налоговых раев и способов вложить деньгу подоходнее...:D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.08.2019 17:33
Ну это вы мощно задвинули, сравнив карту Мир с мобилизацией в ВОВ).
Судя по вашей эмоциональности, это для вас необходимость держать лишнюю карту "смертельное" неудобство или опасность, нестоящее безопасности страны.
А как проводили индустриализацию, точнее, кто нам ее проводил, можно почитать в массе источников.
Источники это  Дудь, Солженицин, Мемориал и их аналоги? :):)
Или историки с богатой "докуметализацией" своей точки зрения типа  Е. Спицына, Ю Жукова, И. Пыхалова, А. Исаева, В. Замулина? ;)
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
21.08.2019 18:31

И что вы думаете сто Бьерндален перед подписанием контракта с кривыми палками думал о деньгах?Точнее о денежной выгоде?
Не знаю, о чем он думал. Наверное, не о деньгах, хотя, судя по тому, что сейчас происходит в его жизни, может, и о них тоже. Я же пытаюсь объяснить, почему эти палки не стали массово использоваться в элите. Видимо, Exel все свои рекламные средства вложил в одного УЭБа.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.08.2019 19:23
Обычные очки, в Скандинавии (особенно в Швеции) подобные очки не редкость.
На случай отключения системы СВИФТ и была создана карта Мир. И молодому пенсионеру Бойкову лучше это ценить, а не нести всякий вздор.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
21.08.2019 19:27
Если не ошибаюсь (а я не ошибаюсь), из элиты с кривыми палками катались еще Д. Домрачева (что логично) и Ф. Линдстрём. Причем Линдстрём долго катался, - если Уле Айнар на них провел только сезон 2014-2015, то швед вроде и дальше катался.


А кстати, что плохого в том, чтобы думать о деньгах и пользоваться честно заработанным именем?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
если путин сбросит еще одно ядерное устройство не на архангельскую обл, а на этот раз на финляндию, то свифт конечно отключат, и говнокарта мир не спасет никого, и Сереже Попову снова навешают лапшу про "внешнеустроенный коллапс". но может хотя бы у финского жителя Игоря Нефедова живительный радиоактивный дождичек немного охладит любовь к путину и прочистит мозги, как думаете, ребят, есть надежда?
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
Скорее всего управляемый коллапс...а то што Путин действительно доигрался в войнушку и в-вашим и нашим это факт. После санкций запахло стагнацией в российской экономике. Что делать он не знает и власть отдавать не хочется. А ещё у едросса Антона Шипулина нашли 13 млн. В ценных вроде бумагах не показанных когда шел в думу. Сказал не специально скрыл мол первый раз в думу шел
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
21.08.2019 20:55
карен хачкованян я люблю Путина не больше чем вас т.е мне мало дела до обоих. Побеспокойтесь лучше о своих мозгах.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
21.08.2019 21:16
Лучший показатель удобства и преимуществ кривых палок - отношение к ним любителей которые не связаны ни с кем контрактами. За свои деньги они не будут покупать заведомо плохой продукт. Например, там где я регулярно катаюсь нередко проводятся тестирования инвентаря, как правило лыж. Но раз я попал на тестирование  кривых Экселов. Как многие катающиеся попробовал и совершенно не понравилось. Судя по тому что никто у нас не ездит с такими палками они реально хуже прямых (что представляется естественным с точки зрения и веса и теории упругости). Здесь полно людей не считающих деньги на лыжный инвентарь, среди них есть совсем отмороженные ветераны (в тренировках и соревнованиях весь смысл их жизни) и уж они бы прикупили такие палки. Но нет, все предпочитают свиксы, ваневэи и прямые эксели (топ модели которых совсем неплохи. KV у нас редко встретишь).
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.08.2019 21:18
Ого.. сколько про Бьорндалена понаписали...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.08.2019 21:31
А  бессеребренником Бьерндалена я бы не назвал. Из тех кого еще вспомню - швед Стенмарк. ПМЖ в Монако выбирают исключительно ради крайне низких налогов на богатых людей и отсутствие налога на наследственность который очень большой в  Финляндии и еще больший в Швеции. Не знаю, но полагаю что в Норвегии не меньше. Это есть реальный социализм. Откуда еще возьмутся сотни км лыжных трасс в этих странах? Не за счет смешных 13% которые всякий уважающий себя бизнесмен и не только старается избегать при возможности?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.08.2019 22:04
Судя по тому как тщательно Бьорндален относился к тренировкам, распорядку, технике, снаряжению, винтовке, наконец, логично предположить, что он вообще ко всему, что входит в сферу его интересов, относится тщательно. В том числе к деньгам и налогам... )  Но что-то из сферы должно и выпадать. :)  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.08.2019 22:15
если путин сбросит еще одно ядерное устройство не на архангельскую обл, а на этот раз на финляндию, то свифт конечно отключат, и говнокарта мир не спасет никого, и Сереже Попову снова навешают лапшу про
От чего-то думается, что в случае отключения свифта, Карен и др. западники первыми возмутятся тем, что Путин и ПЖИВ (я не поклонник ни того, ни другого ) не удосужились или не сумели создать свой полноценный свифт (интернет и многое др.), аналогично Китаю. Что похоже на точку зрения множества ярых антисталинистов обвиняющим Сталина и СССР в целом  одновременно в индустриализации с коллективизацией и неготовности к войне.     :)
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
21.08.2019 22:31
Лучший показатель удобства и преимуществ кривых палок - отношение к ним любителей которые не связаны ни с кем контрактами. За свои деньги они не будут покупать заведомо плохой продукт.
но немного не дотягивающий наверное могут, как и проигнорировать равный топу или немного лучший чем средний топ. ;)
Я бы не исключал полностью влияние рекламной конъюнктуры среди фанатов- любителей.
Некоторым продвинутым ветеранам очень нравятся  кривые палки, утверждают, что направление толчка более горизоньальное. Лично мне на ощупь мягкими или тяжелыми  не показались, по крайней мере по сравнению с СТЦ.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
21.08.2019 22:39
Сережа, может быть в России рекламная конъюнктура имеет значение, но у нас я таких продвинутых ветеранов не встречал. Хотя особо не ездил по ветеранским соревнованиям (кроме марафонов), могу судить только о регионе Хельсинки. Но не исключаю что кому-то нравится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На случай отключения системы СВИФТ и была создана карта Мир. И молодому пенсионеру Бойкову лучше это ценить, а не нести всякий вздор.
Вздор несёт Корнеев, которому ещё пахать до 65 лет, и он это очень ценит, как и карту Мир)
Если отключат СВИФТ, то карта Мир будет не более чем электронной "керенкой", чем, собственно, она и сейчас является.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
22.08.2019 09:30
Здесь я практически соглашусь с Александром Бойковым. Если отключат СВИФТ - это будет решающий шаг к настоящей войне в которой не будет победителей. И МИР не поможет и в Монако спастись будет нельзя. Это уже не санкции... Поэтому я не слишком верю в вероятность такого события. Политики пока сохраняют достаточно здравомыслия.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вообще, конечно, создание бренда до появления продукта  - удивительная черта нового времени, не могу привыкнуть.

Создание бренда при отсутствии темы "о чём будет продукт" - так сказать, апофегей эпохи доминирующего над здравым смыслом маркетинга :)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
22.08.2019 10:36
человек создал себе имя.Его знают даже домохозяйки.Пусть продает даже конфеты прибыль будет
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.08.2019 11:44
Если отключат СВИФТ - это будет решающий шаг к настоящей войне в которой не будет победителей.
Карта МИР пусть  маленький, но  шажок в сторону от такой ситуации, ИМХО.
Отключение может быть не полным, а для части организаций, или временным под предлогом технеполадок или вирусов, варианты при желании найдутся.  
Если отключат СВИФТ, то карта Мир будет не более чем электронной "керенкой", чем, собственно, она и сейчас является.
По этому не стоит и пытаться что-либо предпринять, лапки к верху, страну распродать на добывающие концессии. :D  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
 Сережа Попов 516
22.08.2019 11:44
По этому не стоит и пытаться что-либо предпринять, лапки к верху, страну распродать на добывающие концессии.  

вы меня удивляете !!  или вы совсем не на этой территории существуете , или совсем ничего не читаете и не слушаете !!??

вы в курсе кто хозяева  газпрома ? или на сколько лет вперёд продана нефть ? или где и у кого находится недвижимость из участников так называемого "правительства " рф ? да ,  граждане каких  они стран кроме рф ? где живут их дети и родственники ?
карта "мир" это просто ещё один способ нас помаленьку обворовывать , не более . отключать от свифта  эту  ...."буржуины " не будут потому как она уже давно принадлежит им , вместе с ресурсами и нами в довесок.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
22.08.2019 12:22
им можно совместный семейный бренд раскрутить
БьорнДарья
или
БьорнДарьен
:)))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.08.2019 12:39
карта "мир" это просто ещё один способ нас помаленьку обворовывать , не более . отключать от свифта  эту  ...."буржуины " не будут потому как она уже давно принадлежит им , вместе с ресурсами и нами в довесок.
Будут при  возможности, еще как будут (не только от СВИФТа, но и от капитала),  недавние примеры гнобления  наших (и не только) олигархов - тому подтверждение. Наличие гражданства, детей за границей, прошлых заслуг ничего не гарантирует.
Золотой миллиард  скукожился и не вмещает всех миллиардеров с миллионерами. Пауки, раздутые непомерной жадностью, плохо уживаются в одной банке, особливо, когда ресурсы обогащения оскудевают. А просто остановиться и зафиксировать некий уровень благосостояния по ряду причин они не могут.  От сюда (частично) в частности и открывание брендов без продукта и прочих маркето-финансовых фишек.

Но нет худа без добра, возможно, благодаря этому наша страна еще как-то существует... ;)      
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Игорь Нефедов опять похвалил путина
Политики пока сохраняют достаточно здравомыслия.
уж насчет "здравомыслия" этого персонажа по-моему ни у кого иллюзий нет))
Сережа Попов, самообразовывайтесь, про индустриализацию я на форуме ссылки давал, еще найдите десять отличий между 1 и 2 пятилеткой, почитайте про съезд победителей, оцените военно-техническую оснащенность ссср с момента вступления во вторую мировую войну в 1939м, особенно финскую кампанию и 1941-43 гг.
да, сталин распорядился осуществить индустриализацию, но сам же ее и загубил, заложив тем самым хроническое технологическое отставание ссср от западных стран. причем проведено все было ценой массового голода, изнурительного рабского труда заключенных, шли расстрелы, много расстрелов, бутовский полигон, сандармох, томск, могильники по всей россии, а вы пишете о "некоторых неудобствах", это кощунство, как вам не стыдно? это как написать, что блокадники выстояли, хотя немного посидели на диете. впрочем, чего ожидать от пещерного сталиниста.
то что вы про сейчас пишете, тоже не выдерживает критики, никакие "маленькие шажочки" не приблизят россию к финляндии,  как маленькие тренировки не приблизят к чемпионству. и уже на каждом заборе написано со всеми выкладками, что россия со своей сраной нефтью никому не вперлась. амазон с гуглом и голливудом кроют все наши допотопные бахацтва как туз шестерку. но нет, Сережа вновь достает путинскую методичку времен кгб и чревовещает... позор!
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
22.08.2019 13:34
Вообще-то я имел в виду тех кто может отключить СВИФТ. На заборах и не то пишут, если все читать..
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.08.2019 14:39
Сережа Попов, самообразовывайтесь, про индустриализацию я на форуме ссылки давал
Поделитесь еще раз (достаточно авторов), мои источники я тоже давал  (Е. Спицын, Ю. Жуков, И. Пыхалов, А. Исаев, В. Замулин  и некоторые другие)
почитайте про съезд победителей, оцените военно-техническую оснащенность ссср с момента вступления во вторую мировую войну в 1939м, особенно финскую кампанию и 1941-43 гг.
Оцените возможную техоснащенность без индустриализации, желательно не скатываясь в позицию послезнания.
Полагаю  в ваших источниках анализируют неспособность Германии создать танки аналогичные по характеристикам и технологичности   КВ (в первые годы войны), т-34 (в течение всей войны), самолет Ил-2?  

Анализируют, роль и возможности руководства  страны и лично Берии в масштабной передислокации промышленности в начале войны? Его же роль в гашении волны репрессий  37-38 гг.? До кучи, в атомном проекте?  
да, сталин распорядился осуществить индустриализацию, но сам же ее и загубил, заложив тем самым хроническое технологическое отставание ссср от западных стран.
Было бы интересно прочитать про это...
а вы пишете о "некоторых неудобствах", это кощунство, как вам не стыдно?
Я, возможно неуклюже, пытался сравнить  цену, заплаченную страной (моментами неоправданно высокую, моментами в результате преступлений людей из  рукодства), с вашими теперешними неудобствами.    
как маленькие тренировки не приблизят к чемпионству
Как раз первые маленькие тренировки с самым высоким относительным темпом приближают к чемпионству. А уж вклад в здоровье у них самый большой, по сравнению с тренировками на продвинутом и чемпионском  уровне ( аналогом гонки вооружений на истощение). Думается, они стоят маленьких неудобств (необходимости встать с дивана)
;)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
22.08.2019 14:53
А потом руками разводите, куда трассы исчезают, у такого вздорного социума забрать что-либо - как конфетку у детей...

Любая тема заканчивается мегасрачем, а начиналось всё с очков Оле.

Надо модератора с режимом "сталин", вырубать всё что к теме не относится.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
соглашусь с nik84  , слово "сталин " нужно запретить совсем , даже произносить .. нелюдь , убийца, выродок -- больше этому существу подходят  ..
и не соглашусь с nik84 , по поводу "мегасрача"... обычное обсуждение темы очков Оле . с небольшими отступлениями на исторические темы (Карен и я) с дядькой который мало знает , мало читает ( я имею ввиду историю , ту что можно почитать у людей которые работали в архивах ) и написали для нас необразованных книги по настоящей истории , за период с 1917 по 1991..
 кстати очки Оле  мне понравились , очень симпатичные..  хотя возможно и не всем подойдут на лице.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Вообще то при Сталине мы были первой космической державой и второй ядерной !! Ну и как всегда наша интеллигенция ничего не понимает в том что победителей не судят. Ведь Сталин победил мир и сделал русский язык первым и единственным который был признан мировым. Наполеону с македонским этого не удалось сделал-они проигравшие !! Но как к ним относятся на их родине...им поклоняются как богам.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
А у нам: Николай Второй-кровавый царь который залил страну кровью на русско-японской первой мировой гражданской . И всё это он проиграл. Про расстрел питерских рабочих вообще полное людоедство 4000 расстрелял сразу и легко. Даже при грозном и Сталине такого не было.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Японский император свою страну утопил в атомных бомбах. Они его не выдали на нюрнбергский процесс. Во как ! Во нация ! Единожды он подвергся критике за это в 1986 году. На следующий день этот журналист без суда и следствия был убит пяткой в кадык. Где щас проигравшая Япония и мы ??? Так и живём: Николай кровавый грозный палач Сталин гулаговец...больше нечего нам сказать. И это всё началось в конце 80-х когда не мыслящая критически и филосовски интеллигенция начиталась большевистских газет и насмотрелась такого же "взгляда"
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Главный геноцид всех времен и народов на совести Троцкого Свердлова и Тухачевского. К 23 году они вырубили львиную долю белых дворян казаков кулаков...в 37 Сталин начал вырезать банду Троцкого за их деяния. Абсолютную власть Сталин получил в 1940 а в 45-м победил мир
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
А ещё Сталин доллар победил. Путин проиграл доллару. Не получилось у него вашим и нашим. А мы тут про какой то бизнес Бьорндалина )
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Ну и как всегда наша интеллигенция ничего не понимает в том что победителей не судят.
Объясните это потомкам людей, сгинувших в сталинских концлагерях. Да и жива еще часть узников этих лагерей.
Вас бы лет на двадцать пять на Соловки, а потом бы кто-то возмущался, что Вы не понимаете того, что "победителей не судят"((
Ведь Сталин победил мир и сделал русский язык первым и единственным который был признан мировым.
Ну да, ну да, прямо весь мир тогда заговорил на русском языке... Посмотрите хронику с Нюрнбергского процесса, там речь Руденко переводят всему залу.
Главный геноцид всех времен и народов на совести Троцкого Свердлова и Тухачевского
Над сказкой о добром царе и злых боярах отсмеялись еще при Александре I
Абсолютную власть Сталин получил в 1940 а в 45-м победил мир
Прямо-таки весь мир? Алексей, Вы это серьезно?  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Алексей ,.  пожалуйста , не пересказывайте нам советских учебников истории , многим пришлось по этому вранью учиться ..
история почему то часто повторяется .. и рабы и дураки были всегда .. поэтому давайте лучше про любимого нашего Оле .. промоем ему кости сидя на скамейке у подьезда ..  как старые бабки.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Александр Бойков в царских каторгах было не слаще чем в лагерях Троцкого и Сталина . Один из моих дедов прошел первую мировую и вторую . Мать прошла первую. Участник курской дуги Днепр форсировала...в общем видела ад и кричала за родину за Сталина. Про сталинский ужас узнала в 80-х как и все. Мне есть кому больше доверять про злых бояр и про то как вся страна искренне плакала по кончине Сталина. Ну а то что вы не в курсе того что Сталин одержал победу в последней мировой войне...
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
22.08.2019 19:42
небольшими отступлениями на исторические темы (Карен и я) с дядькой который мало знает , мало читает ( я имею ввиду историю , ту что можно почитать у людей которые работали в архивах ) и написали для нас необразованных книги по настоящей истории , за период с 1917 по 1991..
Можно о этих людях в архивах по подробнее? Не из журнала огонек 80-90 гг, в купе с Солженициным?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Про сталинский ужас узнала в 80-х как и все
Вот за всех только не надо говорить! У меня прабабушка, две бабушки, и много родственников ,как по отцу, так и по маме прошли через этот ад!  Я не верю, чтобы Вам люди старшего поколения не рассказывали, что творилось в то страшное время! У Николая Кабанена спросите, как его отец был репрессирован!
Так что не нужно тут лапшу про "отца народов" вешать! Черт, как же удобно быть сталинистом из 2019 года!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Ну а то что вы не в курсе того что Сталин одержал победу в последней мировой войне..
Победу в войне одержал не Сталин, а многонациональный народ, который Сталин, видимо, в благодарность за это, после Победы вновь загнал в лагеря или поставил к стенке!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
22.08.2019 19:49
.. нелюдь , убийца, выродок -- больше этому существу подходят  ..
как в таком состоянии можно претендовать на толику объективности в исторических суждениях?
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
Сережа Попов 519
22.08.2019 19:42

начнём с того ,  а чем вам Солженицын то не нравится ?  . или вы  ему не верите ?  не верите " одному дню Ивана Денисовича" ?  вы думаете , что это можно было придумать !!!!? или Варламу Шаламову и его жизни ?  не верите Николаю Кабанену , не верите мне у кого "краснопузые" на глазах моего отца расстреляли всю дедовскую семью включая пятерых детей..за то что дед отказался отдавать хлеб .


в архивах работали многие интересные историки , тот же Марк Солонин , почитайте "Ледокол" В.Суворова , так там даже архивов не надо , он анализирует открытые источники , их можно и самому проверить по ссылкам в книге .


"горе от ума "  ..  чем больше знаешь ты , тем глупее кажется твоё окружение , и с этим  не возможно бороться , с этим нужно просто жить ..история советов с 1917 года это почти постоянное враньё , про Чапаева , про Матросова , про Стаханова ,про  А Невского ., про Кутузова . и ещё много много вранья и чистого вымысла ..


" чем больше врёшь , тем тебе больше верят " -- может не дословно , но смысл понятен ..
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Александр у меня тоже дядя был репрессирован(материн брат) но на Сталина не в обиде. Он понимал что был закон по которому его отправили в Магадан. Он вместо своей сестры уехал в германию работать а сестра моя мать осталась воевать. Он шестилетку, потом выпустили-Сталин умер. И ещё Александр , почему до вас никак не дойдет то что Сталин отправлял рыть беломор-канал и в гулаги в основном тех кто с 17 по 21 вырезал белых дворян казаков кулаков находясь в составе банды троцкого .правда были и доносы. Что поделать-народ таков. И сегодня много народа страдает по ложным доносам
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
22.08.2019 20:32
Господа политически озабоченные! Может быть, не стоит засорять материал об очень хорошем спортсмене вот этим всем выяснением отношений?

Тьфу.
Мужчины же, а как детский сад.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
У Солженицына личная обида на Сталина. Он ведь при нем сидел. Но Троцкого он критиковал не меньше, говоря , чем он лучше. Друзья, не забывайте что Сталин был членом царской охранки( документы уже обнародовал один нью-Йоркский банк) которого в 1904 году внедрили в банду Троцкого. А по большому счету, народ сам захотел в 17-м того что тут критикует Александр Б мы ведь своего царя вбили за то что убил 4000 питерских рабочих проиграл первую мировую русско-японскую гражданскую залив землю русскую кровью почище Сталина вместе с грозным
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
И ещё Александр , почему до вас никак не дойдет то что Сталин отправлял рыть беломор-канал и в гулаги в основном тех кто с 17 по 21 вырезал белых дворян казаков кулаков находясь в составе банды троцкого .
Вот только не надо про "справедливого Сталина! Что, в "составе банды троцкого" было примерно  3,5 млн. человек? Впечатляющая, однако, банда! О каких бандах вы говорите? Сажали за колоски, картошку, анекдоты. А уголовники были "социально близкими". У меня бабушка только за то в Медвежке десятку отхватила, что неся из магазина курицу, завернула ее в газету с портретом Сталина. Антисоветская пропаганда, суд усмотрел намек на то, что "Сталину нужно отрубить голову, как цыпленку"! И вы мне чего-то еще рассказывать будете про "бандитов-троцкистов"?  
почему до вас никак не дойдет
Ага, до меня не дойдет, а до вас дошло! )). Алексей, это даже уже не смешно.
Александр у меня тоже дядя был репрессирован(материн брат) но на Сталина не в обиде.
Лично у меня в голове не укладывается, как вы можете после такого боготворить Сталина?
Поневоле приходят на ум строки Некрасова...
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
робяты модераторы !!  удалите то что стоит ниже моей фамилии ,,в посте выше Александра ,, не пойму откуда это появилось ! какая то фигня ..
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Покупать величие за счет несправедливости по отношению к другим...
Удобная позиция.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Владимир, удалил. Вроде, ничего лишнего не удалял)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Александр я Сталина не боготворю как боготворят Наполеона его земляки и по сей день и Македонского того же. Сколь наполеон загубил французов? Это не похоже на геноцид. Но французы продолжают его любить. Мы же своих царей или убиваем ( Николай 2) или ругаем ( Сталин Грозный)
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
22.08.2019 21:23
очитайте "Ледокол" В.Суворова , так там даже архивов не надо , он анализирует открытые источники , их можно и самому проверить по ссылкам в книге .
Резун, как и Солженицын ловились на вранье огромное количество раз, причем, на вранье заведомо умышленном.
Последний будучи прижатым фактологией в одном из интервью (если я правильно помню) прямо заявлял о художественном вымысле в своих произведениях под оправдание о закрытости архивов. Но даже без учета этого "гулаг" содержит много несуществующих цитат, приписанных автором разным руководителям СССР. Уже это обнуляет историческую ценность его трудов. А по Резуну уже лет пятнадцать или двадцать существуют разборы его фантазий. Ссылки на этих двух в исторических суждениях - признак, извините, полной некомпетенции. Прошу сравнить их опусы с книгами о Сталине и Берии, например, Ю Жукова, полными правильно оформленным проверяемым фактологическим материалом. Насколько мне известно, аргументированных опровержений его трудов нет со стороны других историков нет.
Полагаю вам застят глаза личные трагедии, почему-то в итоге приписываемые лично Сталину .  Наверное часть вины за эти события  лежит и на Сталине, но вряд-ли стоит его представлять как вселенское зло,ИМХО.        
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
Александр и сегодня есть которые сидят 3 года за украденный сапог. Такие вот у нам к сожалению законы. Но если умный то не воруй курицу коль законы такие. Вон наши белые эмигранты в Турции смотрели на этих беспризорных кур и не трогали опухая от голода. Турки афигевали над ними. Но они все равно их не трогали потому что не их.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
22.08.2019 21:35
Кстати, вот эхо из тех времен https://7x7-journal.ru/articles/2019/08/22/arheolog-obratilsya-k-vlastyam-karelii-v-prokuraturu-i-policiyu-iz-za-arheologicheskih-nahodok-neolita-v-mestah-raboty-rvio-v-sandarmohe
Сандармох — место расстрела и захоронения 6421 человека (данные «Мемориала»)
К стати, Мемориал так же много раз ловили на подлогах в делах о расстрелах в частности о расстреле пленных поляков.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Я всего лишь не сужу стали-он победитель. Александр вы внимательнее почитайте мои посты про Николая и японского императора. А вырвали Сталина вашего не любимого из контекста. Всю вашу критику в начале на кровавого Николая вылейте. Именно его то мой дед который прошел первую и вторую ненавидел больше. Ещё бы 90-е не мешало вспомнить в которые все боялись всех и все убивали всех. При Сталине был порядок. Его одного боялись.моя мать ночью девчонкой будучи спокойно гуляла одна. Попробуй тронь ! 25 лет на калыме будешь отдыхать
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Сережа Попов ..
и снова моя любимая фраза -- "каждому - своё "..
даже читая одну и туже книгу , каждый находит своё , один правду жизни , другой сладкую ложь ..

а Оле , читая нашу переписку думает ,,, "не повезу я туда свои очки с перчатками ,, не купят  ничего ,, умные больно "
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
К стати, Мемориал так же много раз ловили на подлогах в делах о расстрелах в частности о расстреле пленных поляков.
А ссылочку можно?
Катынь уже ни от кого не скрыть https://inosmi.ru/world/20150307/226711060.html
Кстати говоря, в тридцати километрах от меня есть населенный пункт Сельцы, рядом с которым имеется полигон РВВДКУ, а ранее еще и загородные учебные центры училища связи, автомобилки (именно там во время учений 19 июня бравые воины зажигательными минами лес подожгли, и торфяники заодно - долго горели https://www.rzn.info/news/2019/6/25/pozhar-na-poligone-v-sel-cah-ne-smogli-srazu-potushit-iz-za-vzryvov-boepripasov.html )
Так вот, на базе одного из военных лагерей формировалась в 1943 году польская  пехотная  дивизия имени Костюшко. Тех офицеров, кто не хотел входить в ее состав (служить коммунистам), прямо там же и расстреливали. Места захоронений остались, нам, кружковцам - юным поисковикам, в конце 80-х эти захоронения показывали старики местные жители.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
22.08.2019 21:54
Нее, только не Резун. Он точно врун как говорится конкретный. Я читал его измышления об армии в которой сам служил почти в то же время. Кроме всего прочего он часто использует подлый но действенный прием: собирает всю грязь, все что случалось в Советской армии (о которой я не меньше Резуна могу выдать негатива) в одном месте и в одно время. Грязь и преступления которые по закону больших чисел случаются в любой самой распрекрасной армии мира насчитывающей миллионы или сотни тысяч человек.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Попробуй тронь ! 25 лет на калыме будешь отдыхать
Как я уже писал выше, уголовники считались социально близкими. А 25 лет "на калыме" за другое отдыхали: картошку, анекдоты , опоздания на работу на пять минут.

Всю вашу критику в начале на кровавого Николая вылейте
Так я Николая и не превозношу, хотя семью его вместе с ним зверски казнили, и оправдания такому зверству нет. Кстати, "не кровавее" Александра II он был.
При Сталине был порядок
Да, как на кладбище или в камере.
Его одного боялись
А почему обязательно надо, чтобы правителя боялись?
Правильно ваш земляк спел
https://www.youtube.com/watch?v=owRYsY_oRVw&list=RDowRYsY_oRVw&start_radio=1&t=35
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Наверно земля не для рая а наша дискуссия становится бессмысленной. Каждый останется при своём нас уже не переделать
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Но если умный то не воруй курицу коль законы такие
Алексей, если вы про мою бабушку, то никакой курицы она не воровала, а несла  из магазина эту самую курицу, завернутую в газету с портретом Сталина.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Алексей ..
у кого есть мозг -- тот всегда может учиться и узнавать новое ,
а у кого мозгов (именно так , сторонники русского языка , легче выразить интонацию  ,не более)  нет ,,  уже никогда и не будет и его точно не переделать .
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Тоталитаристы почему И.В. любят, потому что видят в нем простое решение всех проблем. Чудо-правителя. Волшебное средство.
Только обществу не чудо-правитель нужен. Общество должно развиваться, чтобы люди сами совместно решали свои проблемы, и несли ответственность. А тоталитаристам подавай Главного Надзирателя, и вышки с пулеметами по кругу. Зато порядок. А какой порядок? Правосудие уничтожили, ни о какой независимости суда и ветвей власти и речи не было. Все что мы сейчас имеем это последствия тюремного порядка, установленного любимым тоталитаристами И.В.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Конечно, в первую очередь виновен народ мы. Захотели в 17-м построит рай без бога. Ну и к чему это привело хорошо описал Александр Бойков. А ведь в 24-м появилась могила этому раю в самом сердце России на красной площади. Мало кто тогда это осознал. И как должен был поступать Сталин с таким народом безбожником который во главе с Троцким вырезал священников белую армию казаков кулаков рушил храмы свою культуру
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Жизнь при Сталине была намного веселее не зависимо от лагерей которые и по сей день существуют везде. И стукачи всегда были и будут. Но их накипь этих бесноватых вредителей завистников . Сегодня же всё как и должно быть при капитализме-человек человеку волк. И это не советская пропаганда а всего лишь созвучно названию романа "все люди враги" который появился в Англии ещё в 1904 году. Мы встали на путь таких вот взаимоотношений особенно в Москве  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
А вот на счет языка, тут конечно прав Александр Б. Хоть и признан русский мировым и никакой другой пока , но разговариваем мы на английской, в том числе и скиспортовцы
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.08.2019 09:51
Александр.Обрашаюсь к СашеБойкову.Нам  с тобой под 50 Карену и Анатолию Нефедову  больше.Они знают жизнь по лучше.Давай уважать
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.08.2019 11:21
А ссылочку можно?
Катынь уже ни от кого не скрыть
Например с ходу ищется нашел вот это  http://ks-region69.com/statiianalitika/4429-katyn-mednoe-istoriya-bolshoj-lzhi
Далее разговор зашел о медновском захоронении и слово взял тверской историк Геннадий Асинкритов:
— Раскопки в окрестностях села Медное проводились в 1991 и 94 годах. В результате были эксгумированы останки 243 человек. Всего 12 черепов содержали пулевые отверстия. Так что ни о каких 6311 убиенных поляков не может идти речи.
можно добавить Разбор Вассермана
или разбор статистики по пленным полякам https://www.politpros.com/journal/read/?ID=996&journal=96
общий посыл, что доказательная база на уровне или ниже Маклареновского, начиная от сомнительных, по крайней мере, документов о постановлении о расстреле до выдачи госпитального кладбища за кладбище поляков.
помню был документальный фильм конкретно по Медному, кажется вот этот, где
 достаточно скрупулезно, на мой взгляд анализируются обвинительные доводы.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Патриотический подъем невозможен без осознания обществом величия истории своей страны и тем более невозможен, если официально констатируется преступность того или иного исторического периода.
После этой фразы дальше в том источнике можно уже не читать, но все же я прочел до конца.
Ну а после этой ремарки все стало окончательно ясно
Статья основана на материалах круглого стола по теме «Катынская трагедия: правовые и политические аспекты», проведенного 19 апреля 2010 года в Государственной думе Федерального собрания РФ.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
23.08.2019 13:28
Тоталитаристы почему И.В. любят, потому что видят в нем простое решение всех проблем. Чудо-правителя. Волшебное средство.
по моему, тут таких нет, или почти.
Я бы сказал, что кое- кто видит объяснение всех проблем прошлых и нынешних  в Сталине. ИМХО это уже клиника, или почти.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
23.08.2019 13:32
Ну а после этой ремарки все стало окончательно ясно
Есть опровержение тезису, что по 240 телам из которых 12 с пулевыми ранениями черепа телам сделали вывод о том, что расстреляны свыше 6000?  

Вот  https://www.youtube.com/watch?v=2GxSEguQKtc фильм, о котором я говорил, если я правильно помню, там и про роль мемориала есть.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
23.08.2019 13:37
и снова моя любимая фраза -- "каждому - своё "..
даже читая одну и туже книгу , каждый находит своё , один правду жизни , другой сладкую ложь ..
Потрясающий по глубине анализ источника :)
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
23.08.2019 13:43
Нее, только не Резун. Он точно врун как говорится конкретный.
особенно, если учесть, что он предатель, и следовательно лицо заинтересованное в очернении преданной страны. Да и Солженицын где-то рядом...  
Это примерно все равно, что верить наслово Власову про страдания народа под гнетом Сталина.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Серёжа Попов
Клиника это 20 постов пытающихся оправдать ИВС в теме про Бьерндалена :)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Вот  https://www.youtube.com/watch?v=2GxSEguQKtc фильм, о котором я говорил, если я правильно помню, там и про роль мемориала есть.
Как-то уж очень вовремя подобные "доказательства" появляться стали, после 2014 года. )) Не находите? ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
особенно, если учесть, что он предатель, и следовательно лицо заинтересованное в очернении преданной страны. Да и Солженицын где-то рядом...  
А в чем предательство Солженицына? В том, что его принудительно выслали из СССР? Или в том, что он описывал в своих произведениях? А Аксенов тоже предатель? А Гинзбург? А Пастернак? Этак можно любого в предательстве обвинить
Как у вас все просто - если кто-то не нравится, или сам, или его произведения, объявил предателем - и дело в шляпе..  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Сегодня 23 августа европейский День памяти жертв сталинизма и нацизма.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1799881333490877&id=100004070824644
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
23.08.2019 18:25
Вроде тут без политики(?)
Банить всех политиканов, как Алёшу! :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Николай, не верно. Вот как верно:сталинизма нацизма и царизма. Всё как всегда -народ начитался газет про победителя Сталина какой он плохой и пошли забыв про кровавого Николая палача грозного и т.д. Завтра скажут что Николай второй больше крови пролил на каторгах л
юдей сгноил и пойдет народ царя хаять почище Сталина. Когда соображать начнем
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
23.08.2019 19:46
А в чем предательство Солженицына?
пропаганда против родины вплоть призывов к ядерной бомбардировке это где-то рядом с предательством.  Были борцы с режимом к предателям не относимые...
В сети есть такой разбор "Архипелага" https://www.youtube.com/watch?v=0FyXrAvmYfc ,он конечно представлен "краснопузыми", но вполне поддающийся проверке специалистами по фактологии.

Про Аксенова слышал только краем уха, про Гинзбурга не слышал. Пастернак в предательстве замечен не был, насколько я знаю...  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
23.08.2019 20:01
Как-то уж очень вовремя подобные "доказательства" появляться стали, после 2014 года. )) Не находите?
Не вижу связи, тем более что полемика, как я помню, велась гораздо раньше.
Примечательнее то,  что нужные сомнительные документы обнаружилились, по некоторым данным сфабриковались , при ярых антисоветчиках во власти (Горбачев Ельцин и окружение):)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
23.08.2019 20:12
Сегодня 23 августа европейский День памяти жертв сталинизма и нацизма.
А с историей и обстоятельствами подписания Пакта, к которому приурочена сия замечательная дата, тоже по страницам журналистов знакомились? :D
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
пропаганда против родины вплоть призывов к ядерной бомбардировке это где-то рядом с предательством.  
Так вот как раз это и есть миф, выдуманный Губенко. Ни к какой бомбардировке СССР Солженицын не призывал. Историю появления этого фейка я описал вот здесь
https://www.skisport.ru/forum/other/77263/#996960

Про Аксенова слышал только краем уха, про Гинзбурга не слышал. Пастернак в предательстве замечен не был, насколько я знаю...  
Василий Павлович Аксенов - писатель, сценарист, переводчик. Автор произведений "Ожог", "Московская сага", "Затоваренная бочкотара", "Таинственная страсть" и многих других. Евгения Соломоновна Гинзбург - его мама, историк и корреспондент. Была (как и ее муж) репрессирована, в общей сложности провела в заключении 18 лет. Очень вам советую прочитать ее автобиографический документальный роман "Крутой маршрут".
Пастернак ведь по вашей логике тоже может быть отнесен к предателям, ведь он роман "Доктор Живаго" написал.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.08.2019 20:59
Пастернак ведь по вашей логике тоже может быть отнесен к предателям, ведь он роман "Доктор Живаго" написал.
Ну и что, Шолохов  "Тихий дон" написал,  антивоенный и в значительной мере антибольшевистский.
Хотя "Живаго" и был использован в западной пропаганде, но сам Пастернак на службе у сопредельных стран не состоял, антигосударственную или другую деструктивную деятельность не вел (насколько я знаю).
 
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
23.08.2019 21:17
ак вот как раз это и есть миф, выдуманный Губенко. Ни к какой бомбардировке СССР Солженицын не призывал.
Хорошо, может этого и не было сказано прямо, снимаю, по крайней мере, временно свой тезис о предательстве, оставлю о намеренной лжи  https://www.youtube.com/watch?v=0FyXrAvmYfc
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
оставлю о намеренной лжи
Ну эти два клоуна ни в коей мере не тянут ни на литературоведов, ни на историков, ни на журналистов. Не удивлюсь, если они в Ольгино на ставке.
антигосударственную или другую деструктивную деятельность не вел
Ну, Солженицын тоже не вел такую деятельность. Другое дело, что его советское правительство сочло своим врагом и принудительно выслало за рубеж.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Красное колесо-самый правдивый "боевик" от Солженицына...так он черным по-русски пишет,как красные под руководством Троцкого вырезали белых с казаками. Потом Сталин красных за это братоубийство в гулаги ссылал. В общем, какой наш народ, таков и "боевик" говорят же, что народ достоин своей участи, даже непобедимый...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.08.2019 19:34
Ну эти два клоуна ни в коей мере не тянут ни на литературоведов, ни на историков, ни на журналистов. Не удивлюсь, если они в Ольгино на ставке.
Клоунов легко опровергнуть фактами и ловлей на лжи.  Что весьма часто происходит с клоунами от истории и журналистики с любимого вами Эха.

эти двое как последнего демагога раздербанили Солженицина  в идеологической части архипелага, где он (по утверждению клоунов) приписывал Ленину не существующие изречения и мысли или полностью их искажал вполне в духе Резуна. Вперед, опровергните, найдите у Ленина эти цитаты, если эти два клоуна врут. Или попросите историков и специалистов по Ленину и сталинскому периоду из числа сталиноборцев это сделать.
Что-то мне подсказывает, не получится...  а ведь у них список претензий этим не ограничивается.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
24.08.2019 19:54
Красное колесо-самый правдивый "боевик" от Солженицына...так он черным по-русски пишет,как красные под руководством Троцкого вырезали белых с казаками.
Большая ошибка - приводить художественную литературу в качестве исторического источника или ограничиваться ей, особливо от Солженицына.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.08.2019 20:01
Ну, Солженицын тоже не вел такую деятельность.
Сложный вопрос для меня, ибо в солженицыне не специалист.
С моей точки зрения Ельцин, Чубайс, Горбачев - такую деятельность вели (что явствует из их интервью)  то есть предатели, хотя их никто не выпинывал.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Сережа это не ошибка-это факт само-геноцида
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но самое интересное в новейшей российской истории это то что в правительстве породистого и потомственного большевика гАйдера или Гайдара ( не знаю как правильно) присутствовал родственник Троцкого ! Вот так вот , друзья, коллеги...о чём мы ту и про что спорим не осознавая того что 1991 - это 1917 два который всё повторил:гражданская война самоопределение наций и народ нэп который сопровождался экспансией доллара
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Специально для Бойкова . Не пропустите выход клоуна с Эха под "любимую" вами дату
https://www.facebook.com/100003216884909/posts/2336725653111308?s=569213111&sfns=mo
Попов, что-то нервы у вас сдают)) За "клоунов" обиделись? Повторюсь - если для вас вся эта клоунада, щедро приправленная гопницкими словечками- источник, то все предельно ясно. Собственно, какой контент, такие и комментарии под этим контентом. Во всякое смутное время на поверхность выносит разного рода "реконструкторов"и провидцев, собственно, и эти толкователи не исключение.
Тогда вам еще вот это интересно почитать будет https://knijky.ru/books/rossiya-kotoroy-ne-bylo-zagadki-versii-gipotezy
Ну а комментарии под приведенным вами пабликом на FB , надо полагать, ваши единомышленники пишут. :D Как говорится, все, что надо знать о профессиональных ура-патриотах :D Вероятно, по одним методичкам учились :D
Сложный вопрос для меня, ибо в солженицыне не специалист.
А тогда для чего вы писали вот это?
но сам Пастернак на службе у сопредельных стран не состоял, антигосударственную или другую деструктивную деятельность не вел (насколько я знаю).
Отсюда предельно понятно, что Пастернака в вашем сабже вы приводили в противовес Солженицыну, который, по вашей логике, вел антигосударственную и конструктивную деятельность.
С моей точки зрения Ельцин, Чубайс, Горбачев - такую деятельность вели (что явствует из их интервью
Из вашего поста как раз и следовало, что именно Солженицын вел такую деятельность, а сейчас вы сюда уже Ельцина и Чубайса с Гайдаром примазываете. Кстати, как же вы так про Чубайса - он же с вашим кумиром в одной обойме :D
Вы "в Солженицыне не спец", зато лихо повесили на него ярлык предателя. Как говорится, Пастернака не читал, но осуждаю.
И напоследок, чего вы мне пактом Молотова -Риббентропа тычете, у нас с вами про это разговора не было. Кстати, данный пакт тоже не в пользу И.В. говорит
Вперед, опровергните

Даже и не подумаю тратить время, и опровергать всякие бредни с Ютуба.
с любимого вами Эха.
Вы снова мимо- "Эхо" я не слушаю, у нас в городе на этой частоте другая радиостанция вещает, а в Интернете слушать - времени жалко. Предпочитаю Радио "Свобода"
https://www.svoboda.org/a/29280173.htm lЭто для вас, и для тех, кто утверждает, что репрессий не было
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
И напоследок, специально для Попова :D
[url=https://c.radikal.ru/c36/1908/b6/96ef73873415.jpg][/url]
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
По поводу репрессий. Они были и по прежнему продолжаются. Только при царе и Сталине они были в форме хард насилия:пришли и голову отвернули. То теперь в виде мягкого насилия: Безработица, "социальная справедливость" паленая водка, мутированная соя и тому подобное, плюс, половина работающего населения сидит на зарплате в 15 000 руб. Результат:в 90-е население уменьшалось на один млн в год. Правда, нынче меньше. Так и пролжаеи жить..
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А еще существует очень тонкая форма геноцида:интеллектуальный. Посмотрите что делают в школах с нашими детьми. Они перегружено программами до предела в то время,как Великобритания с успехом в 90-х апробировала нашу систему образования в средних школах и с успехом взяла её на вооружение, после чего с таким же успехом начали внедрять нашу сссровскую школу высшего образования.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В начале 90-х банда Гайдара развалила всё лучшее до основание,а затем начала превращать страну в сырьевой придаток. Сегодня богатствами страны владеют 200 семей. В общем, капитализ-это для капиталистов т.е.для абсолютного меньшинства. Социализм же для всех
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
25.08.2019 06:49
Попов, что-то нервы у вас сдают)) За "клоунов" обиделись? Повторюсь - если для вас вся эта клоунада, щедро приправленная гопницкими словечками- источник, то все предельно ясно. Собственно, какой контент, такие и комментарии под этим контентом. Во всякое смутное время на поверхность выносит разного рода "реконструкторов"и провидцев, собственно, и эти толкователи не исключение.
Да что вы! Я стараюсь не обижаться, просто использую предложенную вами терминологию. По существу ихнего разбора есть, что сказать? Или сталиноборцы трудов Ленина, Сталина и др. деятелей эпохи не читают?    
Это
Тогда вам еще вот это интересно почитать будет https://knijky.ru/books/rossiya-kotoroy-ne-bylo-zagadki-versii-gipotezy
к чему и про что?
Ну а комментарии под приведенным вами пабликом на FB , надо полагать, ваши единомышленники пишут. Как говорится, все, что надо знать о профессиональных ура-патриотах Вероятно, по одним методичкам учились
Я сам спецом на Эхо  не хожу коменты там не читаю. Наткнулся на ссылку в другом месте. Но прецедент действительно попался как по заказу .:D  :D
Или будете утверждать, что плакат действительно существовал и неопровержимо доказывает сговор Гитлера со Сталиным против Британии? Очень хочу получить ответ на этот вопрос.
Отсюда предельно понятно, что Пастернака в вашем сабже вы приводили в противовес Солженицыну, который, по вашей логике, вел антигосударственную и конструктивную деятельность.
Его Гулаг и есть антигосударственная деятельность, вопрос в строгости юридической формулировки об измене.
Кстати, как же вы так про Чубайса - он же с вашим кумиром в одной обойме
Что-то путаете, да и кумиров у меня нет...
Как говорится, все, что надо знать о профессиональных ура-патриотах
Прошу заметить у этих "урапатриотов" почти всегда представлена верифицируемая фактура, которые почему-то либералы не состоянии опровергнуть.
https://www.svoboda.org/a/29280173.htm lЭто для вас, и для тех, кто утверждает, что репрессий не было
Я где-то утверждал что репрессий не было? Я всего лишь сторонник того, что  мифы и преувеличения  о них использовались для развала  СССР, а теперь используются для развала РФ. И  Солженицын, как автор некоторых из них, причастен к этому.
И напоследок, специально для Попова
[url=https://c.radikal.ru/c36/1908/b6/96ef73873415.jpg]
В очередной раз сообщаю телевидения не смотрю лет 15 или больше.
Да и власти, насколько я знаю, одобряют сталиноборчество и отчасти очернение СССР. Сомневаюсь, что по телевизору прет противоречащая власти точка зрения,  точно заверить не берусь, ибо не смотрю.
Про одиозные фейки, вроде указанного мной со стороны представителя Эха, узнаю из сети.    
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
просто использую предложенную вами терминологию
Интересно, что вы такого в моей терминологии увидели? Обычная терминология, без жаргонных словечек и псевдопатриотической риторики.

По существу ихнего разбора есть, что сказать? Или сталиноборцы трудов Ленина, Сталина и др. деятелей эпохи не читают?    
Достаточно было посмотреть этот ролик первые десять минут, чтобы сделать выводы об этих персонажах, и перестать тратить время. Кроме того, мне противен гопницко-дворовый стиль, в котором организована эта, с позволения сказать, передача. Кстати, что-то комментариев историков под тем видео не наблюдается, все какие-то личности пишут с промытыми мозгами.
Ленина читал ещё в университете, но только те труды, что предлагались программой, не более. Сталина читал "Головокружение от успехов" и "Краткий курс". Не думаю, что и вы читали Ленина и Сталина в полном объеме.

Или будете утверждать, что плакат действительно существовал и неопровержимо доказывает сговор Гитлера со Сталиным против Британии? Очень хочу получить ответ на этот вопрос

Я ничего не буду утверждать, так как не эксперт. Да и ваша попытка увести разговор в сторону получилась неуклюжей.


Его Гулаг и есть антигосударственная деятельность, вопрос в строгости юридической формулировки об измене.
Я не случайно выше спрашивал вас про Аксенова, Гинзбург, Пастернака и уже говорил о том, что любую литературную деятельность, не совпадающую с государственной идеологией, можно подверстать под предательство. Кроме того, и "Архипелаг ГУЛАГ" вы вряд ли читали, не говоря уже о других произведениях.
Интересные у вас выводы: обвинить в измене человека, принудительно высланного из страны.
Собственно, после этого дальше уже можно не дискутировать.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В сми спецслужбами уже были обнародованы списки репрессированных. Их около 900 000 тысяч. В основном это участники первой Компани геноцида особо отличившиеся в рядах красной армии.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
25.08.2019 10:22
Достаточно было посмотреть этот ролик первые десять минут, чтобы сделать выводы об этих персонажах, и перестать тратить время.
"Не читал, но осуждаю..." В судьбоносных вопросах неплохо бы все свидетельства учитывать. Или как у Макларена степень доказывания?

вот вам печатные продукты, первый  от доктора исторических наук особое внимание прошу обратить на статистику по репрессированным https://absoluttv.ru/13012-zhukov-solzhenicyn-lgal-o-gulagah-i-repressiyah-stalina.html
https://cont.ws/@burevestn1k/79870


Я не случайно выше спрашивал вас про Аксенова, Гинзбург, Пастернака
Вы сомневаетесь, что можно найти множество автобиографических книг про трудовые и военные подвиги с идеей "вперед к светлому будущему", где трудности преодолены, зло наказано? это как то отменит факты репрессий? Вам не смешно автобиографии часто рядовых граждан проецировать на всю страну?
Интересные у вас выводы: обвинить в измене человека, принудительно высланного из страны.
во первых, я свою формулировку смягчил (поскольку указанный мной призыв не подтвердился) . Есть конечно мнения, что он по другим аспектам подпадает по эту формулировку, но не хочу углубляться...  
Во вторых, высланных было великое множество, а предателей среди них ничтожный процент.
Ленина читал ещё в университете, но только те труды, что предлагались программой, не более. Сталина читал "Головокружение от успехов" и "Краткий курс". Не думаю, что и вы читали Ленина и Сталина в полном объеме.
А я где-то утверждал, что я знаток ? Я оперирую мнениями людей , по моему мнению,  изучавшими вопрос глубже чем просто прочтение автобиографий. Вывод о глубине делаю по содержанию, фактологическому, логическому наполнению.  Юрий Жуков в этом вопросе - образец.  Могу привести примеры защитников Сталина, которых я бы не рекомдовал к рассмотрению.  
https://www.svoboda.org/a/29280173.htm lЭто для вас, и для тех, кто утверждает, что репрессий не было
Если уничтожение архивов действительно имеет место то это преступление против будущего. Но вряд-ли оно санкционировано  в интересах реабилитации Сталина, ибо у власти сейчас далеко не его почитатели. Сие скорее в интересах провравшихся сталиноборцев.
Да и ваша попытка увести разговор в сторону получилась неуклюжей.
Вы первый обличитель Сталина, неприсовокупляющий подлый сговор по разделу белой и пушистой Польши к длинному списку его преступлений. Собственно с инсинуаций по этому поводу и началась давняя компания по приравниваию сталинизма и гитлеризма. Уж Вам ли этого и не знать?  :D  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Наберите в ютьюбе Кедми о Сталине и успокойтесь. Ни кто ещё в новейшей истории не оправдывал так грамотно вождя всех времён и народов, как это русскоговорящий сотрудник спецслужб Израиля.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
вот вам печатные продукты, первый  от доктора исторических наук особое внимание прошу обратить на статистику по репрессированным https://absoluttv.ru/13012-zhukov-solzhenicyn-lgal-o-gulagah-i-repressiyah-stalina.html
https://cont.ws/@burevestn1k/79870
А вот вам в ответ ссылочка
https://www.business-gazeta.ru/article/362280
Итог, мнение типичного сталиниста против мнения типичного антисталиниста
А материал по второй ссылке вообще смешно воспринимать всерьез: обеление Сталина (в частности), и всей сталинской системы управления (вообще) каким-то анонимом
Вам не смешно автобиографии часто рядовых граждан проецировать на всю страну?
Ну, Солженицын и Гинзбург (мог бы и еще фамилии назвать) далеко не рядовые граждане и романы их вполне себе документальные. Это признали во всем мире. Я же не пишу здесь то, что знаю о сталинских лагерях от своих старших родственников и из их дневниковых воспоминаний.
Хотя, вот краткая биография писательницы Селезневой, с которой моя прабабушка познакомилась в лагере, и чья дружба продлилась много лет.
https://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/?t=author&i=1793
Если уничтожение архивов действительно имеет место то это преступление против будущего. Но вряд-ли оно санкционировано  в интересах реабилитации Сталина, ибо у власти сейчас далеко не его почитатели. Сие скорее в интересах провравшихся сталиноборцев.

Так вот это как раз и имеет целью показать, что никаких репрессий и вовсе не было . Не любит контора своих тайн открывать, а наверху сейчас как раз представитель конторы
Вы первый обличитель Сталина, неприсовокупляющий подлый сговор по разделу белой и пушистой Польши к длинному списку его преступлений.
Ну так это само собой разумеется. Кстати, сговор Гитлера со Сталиным очень хорошо описан у Буллока. Рекомендую к прочтению эту книгу https://www.livelib.ru/book/1000742790/about-gitler-i-stalin-zhizn-velikih-diktatorov-komplekt-iz-2-knig-alan-bullok
Сейчас ее в физическом виде достать очень трудно, но у меня есть именно бумажный вариант.
Собственно с инсинуаций по этому поводу и началась давняя компания по приравниваию сталинизма и гитлеризма
Вот у Буллока как раз все это и описано.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В свое время жил не далеко от 6-го отдела, где и подвешивают и в морозильную камеру сажают. Ничего не поменялось, все как и раньше. Ничего не видим под носом, ругая лагеря сталинские которые и при царе были и при ленине и теперь остаются в которых пытки совершенствуются и в наше время
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ну почему тогда народ терпел Сталина ??? И вся страна плакала на его похоронах...царя ведь убрали а этого любили в своем большинстве.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
У Сталина глаза были хитрее чем у Ленина. Он даже Гитлера перехитрил и победил, начав , как это многие считают, войну первым, взяв реванш за проигрыш в первой мировой царем
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
25.08.2019 21:37
А вот вам в ответ ссылочка
https://www.business-gazeta.ru/article/362280
Просматриваю его труд "Сталин и сталинизм"
Очень много фактов без документального подтверждения. Не изложена методика подсчета числа репрессированных.  Не пояснены мотивы повсеместного уничтожения трудового элемента в лагерях. Из плюсов предостерегает от использования мемуаров бывших заключенных. На Солженицина вроде не ссылается.
как и большинство обличителей приписывает Сталину неограниченную власть

Конечно, нелепо полагать, будто Сталин, обладая безграничной властью, не знал об арестах и расстрелах членов ЦК и Политбюро, наркомов и секретарей обкомов, высших военных к хозяйственных руководителей, крупнейших писателей и
ученых.
В исследованиях того же Ю. Жукова (и не только) показано, что это очередной миф. Власть до войны была децентрализована большой системой сдержек и противовесов. наибольшей практической властью пользовались наркомы НКВД, в частности Ежов.  Единолично Сталин не мог кого-либо включить   в расстрельные списки.  
Так вот это как раз и имеет целью показать, что никаких репрессий и вовсе не было . Не любит контора своих тайн открывать, а наверху сейчас как раз представитель конторы
вы невнимательно прочитали интервью по вашей ссылке. По мнению Роя Медведева Путин антисталинист неоднократно это подтверждавший. Да многие из путинского окружения с явным неудовольствием подтверждают рост популярности Сталина, что неудивительно.  
Ну так это само собой разумеется. Кстати, сговор Гитлера со Сталиным очень хорошо описан у Буллока. Рекомендую к прочтению эту книгу
Ну про подлый сговор на фоне большого числа договоров со стороны западных стран при одобрении  и участии захвата чехословацкой территории я много где читал. Включая анализ  поведения Британии, Франции  самой Польши и др. на основе опубликованных документов и воспоминаний самих политиков того времени. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.08.2019 21:50
Ну, Солженицын и Гинзбург (мог бы и еще фамилии назвать) далеко не рядовые граждане и романы их вполне себе документальные.
Если правильно помню, Солженицын утверждал о 40 млн репрессированных почти 25% от населения.
по каким документам, он мог это нарыть?
По Земскову число осужденных чуть более 4 млн (по различным архивам еще до последней компании уничтожения).  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Если правильно помню, Солженицын утверждал о 40 млн репрессированных почти 25% от населения.
по каким документам, он мог это нарыть?
Вот тут с Вами согласен- цифра поистине гигантская. Думаю, некоторый свет проливает вот эта статья https://news.rambler.ru/other/38737688-stalinskie-repressii-ckolko-na-samom-dele-bylo-zhertv/
вы невнимательно прочитали интервью по вашей ссылке. По мнению Роя Медведева Путин антисталинист неоднократно это подтверждавший.
Читал внимательно, но есть факты, которые спорят с Медведевым. Например
https://www.svoboda.org/a/29930709.html
У Вас, понятно, Локоть разрешил, но ведь подобное не только у вас происходит. Неужели "сам" не знает?  
Другой пример- с профессор Дмитриевым, который вел раскопки захоронений в Сандармохе, и много чего раскопал. Однако власть (после угроз и предупреждений) фабрикует против ученого уголовное дело, на основании того, что он якобы педофил, и отправляет 60-летнего человека за решетку.
https://www.dw.com/ru/%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE-%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8F%D1%82-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%83-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B0/a-39071887

За подобную деятельность еще одного чеченского историка закрыли, но фамилии и обстоятельств сейчас не смогу привести, читал осенью вполглаза. В принципе, при желании найти можно.

И еще про "наследников Сталина"
https://www.svoboda.org/a/29804531.html
Ну про подлый сговор на фоне большого числа договоров со стороны западных стран при одобрении  и участии захвата чехословацкой территории я много где читал. Включая анализ  поведения Британии, Франции  самой Польши и др. на основе опубликованных документов и воспоминаний самих политиков того времени
Ну, там все "хороши" были, если Вы про Мюнхенское соглашение ;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Я бы так сформулировал царско-сталинские репрессии:жрут русские друг друга-тем и сыты. А с другой стороны, как Сталин умудрился выиграть войну Мировую с "остатками" ??? Ваше мнение, Александр ?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А с другой стороны, как Сталин умудрился выиграть войну Мировую с "остатками" ??? Ваше мнение, Александр
Алексей, выше я уже писал, что войну выиграл не Сталин, а многонациональный народ СССР
Вот прекрасный фильм
https://www.youtube.com/watch?v=nROdvnRQUtA
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Хорошо, Александр ! Ну а почему же тогда Царь проиграл мировую войну русско-японскую гражданскую и всё - всё -всё...тем более имея в арсенале кроме многонационального народа еще и Элиту нации:белую гвардию,казачество и прочую патриотически настроенную интеллигенцию, бес чего остался Сталин благодаря свердлову Троцкому блюхеру Тухачевскому...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Александр, этим своим вторым вопросом я поддержал ваш первый ответ. Вы абсолютно правы ! Народ ! Только народ, или во всем виноват, или во всем прав ! Всё решает только он-сколько репрессировать и сколько помиловать ! Царь или Сталин тут вовсе не при чём ! Всех выбираем мы-народ ! И давайте больше не будем судить Сталина в стиле рабоче-крестьянской интеллигенции
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
И тем не менее, у каждого своя точка зрения...кто то считает , что всё дело в народе , а кто то что в Суворове, Невском, Сталине...и прочих победителей которых не судят !
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
26.08.2019 05:08
Вот тут с Вами согласен- цифра поистине гигантская. Думаю, некоторый свет проливает вот эта статья https://news.rambler.ru/other/38737688-stalinskie-repressii-ckolko-na-samom-dele-bylo-zhertv/
В это число Курганов включает жертвы голода, коллективизации, крестьянской ссылки, лагерей, расстрелов, гражданской войны, а также «пренебрежительного и неряшливого ведения Второй мировой войны» Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/38737688/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
А вот и обозначились явные приписки...
Вас, понятно, Локоть разрешил, но ведь подобное не только у вас происходит. Неужели "сам" не знает?
Все стране происходит по воле Путина, даже наша дискуссия....:D.   Никак Сталин реинкарнировался. Может и знает, да поделать ничего не может. Хотел бы быть более с народом закрыл бы Ельцин-центр, например. Да скорее всего тоже не в силах.
Ну, там все "хороши" были, если Вы про Мюнхенское соглашение ;)
Но приравнивают Гитлера почему-то Сталину....
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
26.08.2019 06:31
Алексей, выше я уже писал, что войну выиграл не Сталин, а многонациональный народ СССР
Ага, вопреки кровавому  и некомпетентному ни в чем кроме злодейств...
 https://www.youtube.com/watch?v=1nlNOchn6-0&t=25s
Недавно буквально читал книгу Василевского, высоко оценивает роль таланты верховного, открыто спорил с Хрущевым по этому поводу.      

к вопросу о взглядах Путина на Сталина http://www.online812.ru/2015/02/16/007/
до кучи сюда можно добавить инсинуации его окружения с Манергеймом, Колчаком и др.
Он сам шизофреник иди его окружение больные?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Коллективизация -это вынужденная мера. В 18-м отдали землю тем кто раскулачивал кулаков средняков...они её пропивать начали. Вот вам и голод.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Сережа Попов.
Сергей, с Вами очень интересно дискутировать, так как Вы не хамите и не переходите на личности. Причем представляете аргументы. Другой момент, что мы друг с другом по большинству вопросов не согласны. :)
В связи с тем, что у нас уже здесь обсуждение истории вот -вот готово плавно вылиться в обсуждение политики, а аргументы, лежащие в политической плоскости, именно здесь мне приводить не хочется,  предлагаю продолжить (если интересно) в другом формате.
Можно писать мне вот сюда https://vk.com/id210242791
По возможности буду отвечать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.08.2019 10:04
https://www.youtube.com/watch?v=JitcrArA_2c

https://www.youtube.com/watch?v=kTqD2yc_f2g
Вот не рекомендовал бы этого персонажа в качестве надежного источника.
Очень складно говорит, интересно, производит впечатление очень осведомленного человека по всем вопросам и с видом последней инстанции (почти Модест :)), но источников приводимой фактуры не указывает. Может у него есть исторические труды с подтверждением своих выводов?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.08.2019 10:16
В 18-м отдали землю тем кто раскулачивал кулаков средняков...они её пропивать начали. Вот вам и голод.
слишком упрощенно.
Было много причин, в том числе: засушливые неурожайные  годы, попытка удавить голодом Советы путем отказа продать зерно со стороны западных стран и смягчить финансовые обязательства, конечно, ошибки центрального руководства и на местах.
(уже не помню, где про это читал)

Ну конечно, глупо спекулировать на тему умышленного голодомора, как делают некоторые из обличителей.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Но главный фактор человеческий. Природные факторы - вторичны.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
По поводу голодомора. Страна за 30 лет пережила две мировых и само геноцид во время гражданской. Голодомор пребывал в рамках этих 30-что вполне может отрицать его умышленность
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
да-а, Сережа Попов жжот, комментирую только его последний пост.
"попыткой удавить Советы голодом" была знаменитая американская государственная программа массированной гуманитарной помощи  в 1921-23.
"глупо спекулировать на тему умышленного голодомора" - это как раз то, чем занимается Сережа, потому что голодомор был именно умышленным.
зерно у крестьян отбиралось полностью, в том числе и предназначенное для посева, все шло на оплату пресловутой индустриализации (как писал раннее Сережа, люди терпели "небольшие неудобства";),  более того, крестьяне не имели права и физически не могли покинуть голодную деревню, чтобы поискать работу в городе, целые районы были оцеплены войсками нквд.
доходило до курьезов, в начале 30-х начались массовые репрессии и поиск шпионов, так люди сами приходили в органы и оговаривали себя, только чтобы покушать в тюрьме
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Карен, очень жестко сформулировано с вашей стороны...от куда такая информация ?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
27.08.2019 07:23
да-а, Сережа Попов жжот, комментирую только его последний пост.
"попыткой удавить Советы голодом" была знаменитая американская государственная программа массированной гуманитарной помощи  в 1921-23.
Голодомор способствовал промышленному росту, по мнению Сталина? Можно обоснование: ссылку или хотя бы логическое построение. Может голодомор способствовал росту военной мощи государства, авторитету власти? Может Сталин был просто экспериментатор-дебил, и он просто хотел посмотреть, что будет если народ заморить?    
более того, крестьяне не имели права и физически не могли покинуть голодную деревню, чтобы поискать работу в городе, целые районы были оцеплены войсками нквд.
доходило до курьезов, в начале 30-х начались массовые репрессии и поиск шпионов, так люди сами приходили в органы и оговаривали себя, только чтобы покушать в тюрьме
голод был, никто не отрицает. Умышленность голодомора не доказана. если у вас есть источник, поделитесь.

Напомню мой пост для вас    https://www.skisport.ru/news/biathlon/99969/#1009466
особенно пункт про тотальную техотсталость во время войны
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2019 07:32
в том числе и предназначенное для посева, все шло на оплату пресловутой индустриализации
Если я правильно помню, шло на выполнение обязательств по экспорту зерна, которые не удавалось смягчить или заменить на валютную  компенсацию.

К сожалению, не помню источника, будет время постараюсь найти.

Но так же надо признать грубые просчеты в планировании и ведении хозяйства.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сталин:стране необходим технический прорыв ! Иначе нас задавят. Вот и приходилось моей матери работать за трудодни в это очень нелегкое время после пережитых страшных воин(мировая и гражданская) уничтоживших всё до основания вместе с генофондом,для того , чтобы мой один из будущих дедов по отцу учил а 36-м танковым боям, в том числе и немцев. Так же было необходимо
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Развивать тяжёлую индустрию, поднимая страну из пепла. Как без ней России ???
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ещё в 90-х наши рабочие продолжали трудиться на станках, произведенных в сталинские времена
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сталин: Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И давайте больше не будем судить Сталина в стиле рабоче-крестьянской интеллигенции
Сталин - преступник, уничтожавший и гноивший в лагерях население целой многонациональной страны, и таким он останется для большинства. У Брежнева хватило мудрости не организовывать  помпезные торжественные мероприятия по поводу столетия со дня рождения Сталина. Генсек понимал, что еще жива масса народа, пострадавшего от усатого тирана. А вы предлагаете не обсуждать этого изверга.
И насчёт стиля "рабоче-крестьянской интеллигенции". Алексей, если вы про меня, то ошибаетесь - никогда в роду не было ни рабочих, ни крестьян.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
примерно через годик Сережа Попов сможет с полной уверенностью написать, что захоронения расстрелянных в 1937 в сандармохе это выдумка либерастов, а несколько найденных тел - павшие в вов красноармейцы.

Алексей Трунов 15 августа в 16:43
Привет друзья. Вчера приехал с Сандармоха. Это сволота , РВИО,копает всё подряд, Даже под столбиками. Журналисты им там как кость в горле, кроме "Россия 24" С этими дружба и полное взаимопонимание. Любой артефакт. поднятый с ям, трактуется как возможное доказательство, а некоторые как прямое доказательство, что найденные останки являются или могут являться доказательствами их "теории". Когда нашли армейскую пуговицу Баринов , руководитель раскопок, удовлетворённо завздыхал, - "Ну вот хоть, что то есть." Любая ткань, по их мнению, это шинель. Вот поверьте мне, не одного кусочка ткани, хоть отдалённо похожую на шинель я не видел. Были останки обутые в валенки с галошами. Там войлок даже не расплылся, так же должно быть и на шинелях, но этого нет. Так же демонстрировались, для "России 24", самодельные галоши , сделанные из покрышек. И тут нашлось оправдание, дескать такие они находили под Ржевом у нашим солдат. А поди проверь. Ни полиция, ни прокуратура, ни следком не реагируют..Спрашивал - "Проверили вы документы у копателей или у специалистов?" - Отвечают - " Это не наше дело" Во как, А чьё же? Где прошлогодние поднятые останки так ни кто и не сказал. прокуратура - " Мы вообще не в курсе,, что там происходит." Это называется включить дурачка. В следкоме вообще ни кто двери не открывает. Во время Ареста Колтырина пропали (изьяла полиция) электронные носители в которых были указаны границы урочища. Теперь у РВИО появился формальный повод копать, дескать определяем границы участка. Наше Министерство культуры - это особый разговор. В одном из раскопов явно подняли женщину. Маленький размер ноги, и как мне показалось, одежда из меха. Её единственную завернули в два мешка, видимо, что бы не возникли вопросы. При мне раскопали Задаю вопрос Баринову, - "Какие новые доказательства вашей теории появились с прошлого года и с прошлых поднятых тел?" Отвечает, - " Я не исследователь, я копатель, пусть специалисты разбираются." Хоть ....в глаза, божья роса. Друзья, они перекопают там всё.Надо , что то делать?

РВИО - Общеросси́йская обще́ственно-госуда́рственная организа́ция «Росси́йское вое́нно-истори́ческое о́бщество» — основанное в 2012 году указом президента России Владимира Путина российское добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение, деятельность которого, согласно декларации, направлена на изучение и популяризацию военной истории России, а также сохранение объектов военно-исторического культурного наследия
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.08.2019 06:23
примерно через годик Сережа Попов сможет с полной уверенностью написать, что захоронения расстрелянных в 1937 в сандармохе это выдумка либерастов, а несколько найденных тел - павшие в вов красноармейцы.
Тогда уж проанализируйте до кучи вот это https://arctus.livejournal.com/139377.html
(Я не утверждаю, что автор на 100% опровергнул, но сомнения посеял) буду рад разбору его аргументов, ибо я не судмедэксперт и не следователь;

и это https://www.youtube.com/watch?v=2GxSEguQKtc

И объясните, наконец, мотивы умышленного голодомора, альтернативу индустриализации, и возможные последствия ее отсутствия.
А так же почему власть с антисталинскими настроениями, пытается всеми силами замести следы преступления кровавого упыря? Всегда должен быть мотив, если преступник не законченный псих...Разве нет?
Почему Мемориалы, поддерживаемые всем миром, не удосужились скрупулезно собрать улики, провести все раскопки и все задокументировать? По крайней мере, во времена Горбачева-Ельцина и начала Путина им точно никто мешал со стороны государства.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр ,  хотите сказать , что вы из аристократов ? Вы родом из белых и дворян ?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр ,  хотите сказать , что вы из аристократов ? Вы родом из белых и дворян ?
а чем ельцын не преступник ? в 90-е в год по миллиону убывало населения. тоже самое можно и про царя сказать. гражданская при нём была. такого геноцида страна не знала. был вырезан при царе практически весь генофонд: к 21-му почти не стало белых дворян казаков кулаков. Сталина в том геноциде не участвовал. в 22 он стал всего лишь секретарём. остановить сразу красное колесо было не в его силах. троцкий тухачевский блюхер продолжали чинить расправы. в 37 у Сталина получился переворот, но красное колесо продолжало катиться по инерции. лишь в 40-м Вождю получилось полностью овладеть властью , тормознуть кровавое колесо, начать восстанавливать православный Храмы , затем одержать великую победу и начать возраждать мощь Российскую, сделав страну первой космической и второй ядерной, снижая каждого 1-го апреля цены. Мать мне рассказывала, что после военные годы были лучшими для народа относительно благосостояния и духовно морального подъёма. взаимоотношения между людьми было было братским !  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просто потомки большевистской нечисти которые оказались у власти в начале 90-х не могут простить ему его гениальности ! как же это он один смог  победить всех  всю большевистскую власть- весьма  мощную, которую поддерживал чуть ли не весь мир
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр ,  хотите сказать , что вы из аристократов ? Вы родом из белых и дворян ?
Из аристократов. Были и предки и в белом движении, у Корнилова. Свой род знаю с 1611 года, только здесь все расписывать не буду, кому надо, те знают, и даже на этом форуме есть, кто знает.
а чем ельцын не преступник ?
А я Ельцина не оправдываю, хотя при нем за репосты реальных сроков не давали, и за границу народ впервые получил возможность свободно выезжать. Да и Ельцин с чинушами особо не церемонился, тасовал их с ловкость шимпандзе.
Мать мне рассказывала, что после военные годы были лучшими для народа относительно благосостояния и духовно морального подъёма. взаимоотношения между людьми было было братским !  
Таким "братским", что доносы писали друг на друга. Мне очень пожилая соседка рассказывала еще давно, что народ из деревень не выпускали, а колхозникам не выдавали паспорта, чтобы они в город не могли переехать. О каком "благосостоянии" вы говорите, когда все народное хозяйство было войной разрушено, и людям есть было нечего?
Мать мне рассказывала,
А мне обе родных бабушки немного про другое рассказывали: как лагерях сиделось, одной -  в Медвежке, а другой - под Надымом. Одной за курицу в газете с портретом Сталина, а другой - за немецкую фамилию. А двоюродного брата деда на десятку в Дальлаг определили за опоздание на работу на пять минут (пришили вредительство), он был талантливым врачом , а в Дальлаге уголь добывал . Спасибо, в 1954 выпустили,  после смерти усатого изверга. "Всего" полтора года посидел
И вы мне что-то будете еще говорить про "гений" Сталина?
просто потомки большевистской нечисти которые оказались у власти в начале 90-х не могут простить ему его гениальности
Какой гениальности? Собственный народ уничтожать?
как же это он один смог  победить всех  всю большевистскую власть- весьма  мощную, которую поддерживал чуть ли не весь мир

Алексей, вы извините, но такое впечатление, что вы бредите! Какой "весь мир" поддерживал "большевистскую власть"?. Вы бы хоть про речь Черчилля в Фултоне погуглили. Простите, ну и каша у вас в голове. ((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2019 09:36
Вы бы хоть про речь Черчилля в Фултоне погуглили. Простите, ну и каша у вас в голове. ((
Видимо имеется ввиду версия о том, что большевистская революция - один из путей глобализации в интересах крупного капитала (эффект домино для европейских правительств) с переходом управления к тогдашним прообразам транснациональных корпораций. Обломилось даже в рамках одной страны, якобы Сталин в результате борьбы за власть выпер или уничтожил партийные круги, завязанные на запад во главе с Троцким. Вообщем-то конспирологическая версия, ИМХО, активно продвигается А. Фурсовым, Н. Стариковым (к стаи, тоже не считаю за достоверные источники, несмотря на их оды Сталину). В рамках ее  Черчиль работал против сталинского успешного подхода "социализм в отдельной стране" без всякого хвороста для мировой революции.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр Б:Какой гениальности? Собственный народ уничтожать?

Вы плохо знаете историю. я чуть выше написал кто народ уничтожал до 37-го
у меня тоже дядя сидел , понимая, что такие были законы - не отсиживаться в германии за сестру, которую призвали в 45-м.
у меня тоже дед по отцу был белый офицер. погиб в 20-м. за родину, за свою честь и просто за своё от рук от рук "уничтоженного народа" кто уничтожал собственный народ ??? что бред с вашей стороны ??? до 21-го года сталина даже не виде наш народ , народ с 17 по 21 гг занимался, вырезая аристократию , дворян, белую армию, казаков, кулаков; рушил Храмы, убивал священников. вам да это не знать. просто удивили !!! в 22-м сталин всего лишь секретуткой партии. кровавое колесо катилось дальше под управлением ежовщины и прочего безбожного большенства. в 37 - м сталину удалось совершить переворот и , к вашему сведению, в первую очередь начал подтягивать в спецслужбы инкогнито бывших белых офицеров. один из таких был ещё один мой родственник. который стал красным полковником и пришёл со второй мировой без руки и ноги. ещё сталин в это время "припрятал" таких талантливых воевод , как Жуков, Рыбалко и др. и начал потихоньку останавливать красное колесо. а особо отличившихся живодёров - красноармейцев и крестьян головорезов, которые "отличились" в гражданскую , уничтожая кулаков - в лагеря и рыть каналы типа беломорского. перед самой войной Сталин подтянул белого генерала Карбышева, стал восстанавливать Храмы. в 47-м моя мать мола себе позволить с получки и ованса икорки чёрной севрюшки, работая простой рабочей; выйти в 2 ночи на улицу и спокойно бродить. в англии в 47-м были карточки. кто сегодня из рабочих и крестьян может себе позволить такие деликатесы ??? а какая военная и экономическая мощь началась при сталине после 37-го ? в 36-м к нам немцы приезжали учиться танковым боям. это мой двоюродный дед моему отцу рассказал.Александр, мне искренне жаль ваших родственников, которые сидели. но это не повод ругать победителя.в России и сегодня сидят и также обижаются на Путина. особенно Ходорковский.  Сталин репрессировал троцкого, Путин Ходорковского.   получается что оба уничтожали собственный народ ? Александр, у меня создалось такое впечатление, что вы повторяете чужие слова которые прочитали в большевистской прессе. думайте, анализируйте...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, речь Черчилля , но по делам судим. именно всем практически западным миром стали помогать большевикам. и деньги и германии шли и живой силой. даже китайцы по-участвовали. вся информация получена от  непосредственных свидетелей того кошмара. а добавил мой кум-родственник патриарха Всея Руси Тихона ( Белавин, василий Иванович ) умерший после гражданской не без участия Троцкого. о каком народе, Александр, вы говорите ? который каким то чутом не уничтожил сам себя , свалив всё на Сталина. Кстати, некоторые родственники слули в кгб Сталинком. Александр, теперь вы понимаете, кого вы обвиняете в уничтожении собственного народа ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, теперь вы понимаете, кого вы обвиняете в уничтожении собственного народа ?
Алексей, вы как-то очень интересно интерпретируете историю, в незнании которой обвиняете меня. ;) У вас прямо все в стиле Бушкова:D
Еще раз повторю: Сталин- это просто крысиный волк среди всех большевиков, этакий беспредельщик среди "честных" уголовников.  И очень жаль, что он умер, и что на него не нашелся свой "нюрнбергский процесс".  Во главе всей этой банды большевиков стоял Сталин, который затем начал прибирать к рукам власть, постепенно выбивая сначала "ленинскую гвардию", потом "троцкистов", а потом и всем подряд. Почитайте Волкогонова, того же Буллока, я уж не говорю о художественных и автобиографических произведениях.
Александр, у меня создалось такое впечатление, что вы повторяете чужие слова которые прочитали в большевистской прессе. думайте, анализируйте

Алексей, а у меня уже давно создалось впечатление, что вы повторяете слова других сталинистов. Простите, но анализировать вашу альтернативную историю я не собираюсь У вас что ни фраза, то "перл":
народ с 17 по 21 гг занимался, вырезая аристократию , дворян, белую армию, казаков, кулаков; рушил Храмы, убивал священников.
Все это делало ВЧК-ОГПУ, да подконтрольные им ЧОН
А это вам про "благосостояние" народа после ВОВ https://histrf.ru/lenta-vremeni/event/view/otmiena-kartochiek
а какая военная и экономическая мощь началась при сталине после 37-го
А вот какая https://histrf.ru/lenta-vremeni/event/view/otmiena-kartochiek
Еще очень хорошо гуглится, как армия была обезглавлена чистками (да хотя бы про Рычагова почитайте), сколько в первые дни войны было захвачено в плен, и до каких пределов Красная Армия отступала . И воевали количеством. Мне ветераны рассказывали, как атаку бежали с одной винтовкой на троих. Один с винтовкой, а двое рядом бегут, "ура" кричат. Ждут, когда того убьют, чтобы винтовку его взять.
Александр, мне искренне жаль ваших родственников, которые сидели. но это не повод ругать победителя.в России и сегодня сидят и также обижаются на Путина. особенно Ходорковский

Это повод, да еще какой повод! В лагерях при Сталине были не только мои родственники, расстрелы и заключения проходили в масштабах всей страны. Целые народы выселялись! Это нормально, по-вашему? (только не надо про "народы-предатели")
который каким то чутом не уничтожил сам себя , свалив всё на Сталина.
Что-то при царе, про которого вы так любите упоминать, народ не ломился "уничтожать сам себя", пока к власти не пришли большевики. Почитайте того же Деникина "Очерки русской смуты"

Алексей, я вас понимаю - вы любой ценой хотите обелить этого усатого палача, но у вас ничего не выйдет, народ очень нескоро забудет (если забудет вообще) все ужасы сталинского времени. Только не нужно говорить про индустриализацию (да простит меня Карен, приведу его ссылки ) http://www.jstor.org/stable/41933723
http://www.jstor.org/stable/23757906
Это по сталинским пятилеткам.
Это вам еще про "вождя народов" и про тех, кто покрывает преступления его режима рhttps://inosmi.ru/politic/20170921/240335640.html
Вот еще https://inosmi.ru/russia/20130305/206605762.html
Могу и еще привести, но пока хватит.
сегодня сидят и также обижаются на Путина. особенно Ходорковский

Ну это вообще, как вишенка на торте) Сравнили, тоже.
Честно говоря, мне очень не хочется скатываться с исторического обсуждения в обсуждение политики.
Кстати, я ранее на этом форуме приводил в пример выдающегося стайера 30-х годов, Елиазара Гвоздовера, атлета уровня братьев Знаменских. Он был расстрелян "за шпионаж", так как активно читал иностранные спортивные журналы.  Или тоже как-то это оправдаете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, вы мне опять ссылки. ни как не хотите верить очевидцем тех времён.
именно при царе народ стал убивать друг друга, точнее, рабочие и крестьяне стали убивать белых дворян священников  казаков и кулаков ( в который раз вам об этом историческом факте напоминаю ) к 21-му закончили. после чего Сталин начал наказывать этих рабочих и крестьян за столь жестокие деяния , ссылая их в лагеря. надо отвечать за кровь ближних , далеко не худших представителей народа. так же сталин стал загонять в колхозы оставшихся батраков , чтобы совсем не упились. да, попали и нормальные крестьяне, трезвые, в основном женщины типа моей матери.  она эту коллективизацию помнит как вынужденную меру. надо было дисциплину налаживать среди тех, кто мог только раскулачивать, но оговорюсь, что и нормальным из=за них досталось.
с ваших слов: народ очень нескоро забудет (если забудет вообще) все ужасы сталинского времени.
не надо отвечать за весь народ ! я очень часто общался с народом в 80-х, который жил при сталине и только хвалил его. говорили, что при нём был порядок и покой. это про послевоенные годы, когда он полностью расправился с палачами троцкого. и вы опять продолжаете судить победителей, которые с одной винтовкой на троих умудрились одержать победу в мировой войне, забыв про сталинские т-34, Катюшу, автомат Калашникова , Жуков, Королёв, ряд гениальных физиков. всех сохранил, кроме троцкого блюхера тухачевского и ту часть народа который уничтожал лучших представителей нации с 17-го по 21-й. эта часть народа не забудет сталинских репрессий , как та, оставшаяся часть аристократии , ленино-троцкистских репрессий. или будем всех судить или никого , но не зацикливаться на нелюбимом сталине, который после войны сделал страну самой мощной в мире, победив японцев за две недели. царь им проиграл.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и ещё раз повторю: во главе  банды стоял ленин и троцкий ! сталин , сотрудник царских спец служб, был туда внедрён для последующей её ликвидации ( документы по этому поводу недавно обнародовал один из американских банков)  что с успехом и сделал, сохранив великую страну от красного колеса и полного само геноцида.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
именно при царе народ стал убивать друг друга, точнее, рабочие и крестьяне стали убивать белых дворян священников  казаков и кулаков ( в который раз вам об этом историческом факте напоминаю )
Алексей, ну это уже вообще за гранью!
При царе этим занимались лишь отдельные террористы. Вы снова со своей альтернативной историей!
я очень часто общался с народом в 80-х, который жил при сталине и только хвалил его. говорили, что при нём был порядок и покой.
Типичная психология людей, которым нужен хозяин и похлебка, так что
не надо отвечать за весь народ !

Я сам еще в 90-е общался с людьми , пережившими большой террор, и рассказы очевидцев, за которых вы так ратуете, спорят с рассказами ваших очевидцев. А я склонен больше верить первым очевидцам, нежели вторым, да документальным доказательствам. А про Сандармох что вы скажете? Тоже выдумка?
и вы опять продолжаете судить победителей, которые с одной винтовкой на троих умудрились одержать победу в мировой войне, забыв про сталинские т-34, Катюшу, автомат Калашникова , Жуков, Королёв, ряд гениальных физиков
Ну, Королев, Стечкин и еще масса ученых и конструкторов ("ряд гениальных физиков") сидела в "шарашках", на принудительном труде, тоже "ноу-хау" "товарища Сталина". Я не сужу народ  это я в ответ на ваши слова о "военной мощи" накануне войны. Вы мне эмоции- и и собственную интерпретацию истории - я вам факты. Хотя, чего это я с вами дискутирую, для вас же Сталин -гений, в то время как для большинства - кровавый палач
она эту коллективизацию помнит как вынужденную меру. надо было дисциплину налаживать среди тех, кто мог только раскулачивать, но оговорюсь, что и нормальным из=за них досталось.
Словами о "вынужденных мерах" можно оправдать любое злодеяние, так что давайте не будем об этом
когда он полностью расправился с палачами троцкого

и ещё раз повторю: во главе  банды стоял ленин и троцкий
Алексей, признайтесь честно , ведь вы сейчас мне излагаете текст методички для политработников конца 30-х годов?;)
что с успехом и сделал, сохранив великую страну от красного колеса и полного само геноцида.
Ну тут вообще без комментариев, полная альтернативная история в стиле Бушкова :)
Алексей. мне все предельно ясно, но я уже порядком устал читать ваши личные трактовки истории и фантазии на ту же тему. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, я тоже предпочитаю верить  первым очевидцам ....
про них уже писал выше: моя мать- участник курской дуги, форсировала Днепр, попала в мемуары Симонова, как зенитчица, охраняющая единственный оставшийся мост через Днепр,   и три деда. один прошёл первую мировую и вторую, видевший коллективизацию; второй -поручик белой армии, которого отравил наш народ, которого уничтожал, с ваших слов, Сталин. так что, многоуважаемый уважаемый Александр, это вовсе не мои трактовки. и не надо личную неприязнь к Сталину приписывать всему народу. если бы сталин был таким плохим как царь, то его постигла та же участь.
вы очень любите ссылки официальных авторов. вот одна из них-альтернативная вашим.
https://map1983.livejournal.com/1902.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но самое грустное в нашей с вами переписки -это то, что гражданская война продолжается.  философия русского бессмысленного и беспощадного бунта - вечна !
разины, пугачёвы -это тоже вечно в нашей стране. и ещё: Александр, мне кажется что вы далеки от действительной реальности , от простого народа, который получает 15 т.р. в месяц, который всё чаще вспоминает сталина. даже наша молодёжь , которая выбрала пепси , всё чаще начинает цитировать сталина: наше дело правое ! победа будет за нами ! всё более актуальнее становятся вот эти слова Сталина:Когда я умру,на мою могилу нанесут много мусора,но ветер времени безжалостно сметет его.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.08.2019 17:02
Простите, но анализировать вашу альтернативную историю я не собираюсь
Прошу прощени за встревание.
Замечу (Хотя сам я не согласен с Алексеем), вы, Александр, вообще никаких альтернативных своему восприятию версий или взглядов не анализируете. Просто кидаете новую цитатту, мало  относящуюся к высказанной оппонентом суждению.
Еще очень хорошо гуглится, как армия была обезглавлена чистками (да хотя бы про Рычагова почитайте),...
Послушайте,например, Пыхалова про дле Якира, как он волно или невольно развалил обороноспособность на дальнем востоке перед конфликтом и несумел пропоставить японцам практически ничего. Почитайте про неоднозначного гения Тухачевского. и тд. Многи военачальники были наказаны задело, Хотя и не все...  
Миф про винтовку на троих и заваливание тркпами бездарными начальниками давно разоблачен цифрами и документами. Есть отличная видеолекция А. Исаева.
Это повод, да еще какой повод! В лагерях при Сталине были не только мои родственники, расстрелы и заключения проходили в масштабах всей страны.
Только масштабы этак до десяти и более раз преувеличены в автобиографиях или, по крайней мере, не обоснованы.
http://www.jstor.org/stable/41933723
http://www.jstor.org/stable/23757906
Оригиналы мне не доступны, поиск дал https://prong777.livejournal.com/800149.html повидимому краткое изложение.
непонятно,  как это доказывает упырство Сталина, если даже это на сто процентов истана?

Кроме того, Иван Серов, который возглавил КГБ вскоре после смерти Сталина, в своих дневниках писал, что, по признанию Виктора Абакумова, его предшественника на этом посту и одного из самых кровожадных палачей советского диктатора, приказ о ликвидации Валленберга был отдан Иосифом Сталиным и его министром иностранных дел Вячеславом Молотовым. Серов не сомневался, что шведского дипломата убили в 1947 году.
В который раз взываю к логике вопросом о мотивах Сталина с Молотовым?
Преступление не может считаться раскрытым если не установлен мотив, КМК.

Иосиф Сталин, извините за банальность, был преступником, которого можно сравнить только с Адольфом Гитлером. Однако между ними была разница. Одно из ключевых отличий: фюрер в основном убивал не немцев. Немец, который не был активным антифашистом мог чувствовать себя в Третьем рейхе относительно безопасно. Иосиф Виссарионович, конечно, истреблял несоветских жителей во главе с поляками в Катыни, однако подавляющее большинство жертв сталинского террора — это граждане СССР, и среди них чаще всего - русские.
По приведенным мною ранее документальным а не автобиографическим материалам каждое слово в цитате из вашей ссылке или не достаточно обосновано или полностью опровергнуто.
Я готов еще раз првести вам эти ссылки, если вы дадите обещание их хотябы частично разобрать и прокоментировать.
Как видите, я, незнаю как Седенков, изучаю,в какой-то степени ваши аргументы и ссылки.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Седенков, действительно, пока не изучал подробно ссылки  предоставленные  Александром. я на много раньше прочитал весьма правдивой литературы про Сталина , в которой нашёл много подтверждений тому, что мне успели рассказать очевидцы и участники тех событий. их я уже перечислил выше. до фанатизма обелять Сталина не имею желания, но так очернять победителей любят только в нашей стране ничего не видя дальше носа и совершенно не включая критического осмысления по существу вопроса. кстати, гитлер , в своё время, приказал расстреливать безбилетных. даже Сталин до такого не додумался ! но его так не очерняют , как  у нас...
Сергей, вы не согласны со мной полностью или от части, если не секрет ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
непонятно,  как это доказывает упырство Сталина, если даже это на сто процентов истана?
Ну почему же непонятно? Профессиональные сталинисты приписывают индустриализацию лишь "гению товарища Сталина"
Послушайте,например, Пыхалова про дле Якира, как он волно или невольно развалил обороноспособность на дальнем востоке перед конфликтом и несумел пропоставить японцам практически ничего. Почитайте про неоднозначного гения Тухачевского. и тд. Многи военачальники были наказаны задело,

Сейчас вообще тенденция к обелению Сталина, отсюда и такие интерпретации
Вот кратенько о Рычагове http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=592

Только масштабы этак до десяти и более раз преувеличены в автобиографиях или, по крайней мере, не обоснованы.
Ну  да, не сорок, конечно, но только все равно счёт идёт на миллионы. Ах, да - ведь так было надо!
http://lists.memo.ru/
В который раз взываю к логике вопросом о мотивах Сталина с Молотовым?
Преступление не может считаться раскрытым если не установлен мотив, КМК.
Есть старое оперское правило: если мы не знаем мотивов, то это не означает, что их нет. Да, преступление до конца пока еще не раскрыто, но оно совершено
https://www.svoboda.org/a/30040326.html
https://www.svoboda.org/a/28014589.html
По приведенным мною ранее документальным а не автобиографическим материалам каждое слово в цитате из вашей ссылке или не достаточно обосновано или полностью опровергнуто.
Если вы про ссылки насчёт Катыни, которые давали выше, то я их прокомментировал. Ну, и насчет преступлений  сталинского режима тоже ссылочки давал. Могу еще http://stalin.memo.ru/
И, опять же, на мою ссылку есть ваша ссылка, и наоборот
Вот еще https://ru.krymr.com/a/28929094.html
И я не считаю, что мои слова (информация из приведенных мною источников) опровергнута. И если для вас 4-5 млн. репрессированных- это нормально, о чем тогда вообще можно дальше говорить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так что, многоуважаемый уважаемый Александр, это вовсе не мои трактовки. и не надо личную неприязнь к Сталину приписывать всему народу.
Нет, многоуважаемый Алексей, не надо нужду в хозяине проецировать на весь народ.
даже наша молодёжь , которая выбрала пепси , всё чаще начинает цитировать сталина:
Да, неслучайно на этот счёт есть короткий анекдот: чем моложе блогер, тем лучше ему жилось при Сталине :D
вы очень любите ссылки официальных авторов. вот одна из них-альтернативная вашим.
https://map1983.livejournal.com/1902.html
Ну и что?  Ярый сталинист и ура-патриот это написал. Такой публики сейчас везде полно(
и ещё: Александр, мне кажется что вы далеки от действительной реальности , от простого народа, который получает 15 т.р. в месяц, который всё чаще вспоминает сталина.
Интересный у вас подход, не зная человека, делать о нем выводы.  Я как раз живу в реальности, а не гоняю что-то там на своей волне))
Хотя. да, от того народа, что ностальгирует по Сталину и его "порядку", я действительно далек.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
4-5 млн это даже меньше чем при ельцине. только при  Сталине расстреливали ( расстреливали в большей мере тех кто расстреливал , уже все знают кого, до Стали , то бишь до 30-х), а  в 90-х сами вымирали по миллиону в год от безработицы и палёной водки. большевики, образца 90-х, хард насилие поменяли на мягкое, но тоже геноцидное...и тем не менее, хрен редьки не слаще. почему какая то часть людей не видит , что происходит у них под носом  тоже самое, но ругает Сталина, даже не жившая при нём. почему так зациклились на человеке, одержавшим победу в мировой войне ...скорее всего - это проделки СМИ, которые не любят именно Сталина. а ведь причин не любить Ельцина с кровавым Николаем не меньше.  Александр Бойков не даст соврать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.09.2019 05:38
Ну почему же непонятно? Профессиональные сталинисты приписывают индустриализацию лишь "гению товарища Сталина"
В заслугу Сталину и многим из его окружения, особенно, Берии ставится организаторско-административная работа и подбор кадров. И это подтверждено многими исследованиями, а так же воспоминаниями руководителей отраслевых ведомств, а также  академика Курчатова, академика Алиханова, по моем,  Кикоина. Участие американского супер таланта, очевидно, успех кадрового решения (кто бы его непринял). Как  упырство проявилось в этом кадровом решении? В том что отказались от дальнейшего сотрудничества из-за большой цены? его как-то обманули с выплатами за сделанную работу?  
Вот кратенько о Рычагове
там говорится о расстреле без суда по личнму приказу Берии.Есть какие-либо дукументы (постановление, личный приказ и резолюция с подписью Берии ) или опять одни спекуляции?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.09.2019 08:41
Ну  да, не сорок, конечно, но только все равно счёт идёт на миллионы. Ах, да - ведь так было надо!
Даже маленькая, но умышленная ложь порождает большое недоверие, а тут в разы

Базой для публикуемых списков стало
4-е издание диска «Жертвы политического террора в СССР»,
выпущенное в 2007 году


Международным обществом «Мемориал»
(www.memo.ru),

совместно с
Уполномоченным по правам человека в РФ

в сотрудничестве и при поддержке:

Российской объединенной демократической партии «Яблоко»
Как я уже говорил мемориал, уличен в приписках, яблоко - один из притонов приватизаторов и участников дерибана СССР, то есть лица сильно заинтересованные в очернении советского прошлого. Это как на слово  Власову верить.
https://www.svoboda.org/a/30040326.html
Вы сами себя высекаете этой ссылкой. Ярчайший пример пример замутнености и противоречивости в следствии предвзятости расследователей антисталинистов. Одни опровергают других, с яркими случаями некомпетентности.
Если вы про ссылки насчёт Катыни, которые давали выше, то я их прокомментировал.
что то я контр-доводов, логических возражений или уличений в противоречии установленным фактам  с вашей стороны не помню, кроме отметки о времени появления документального фильма.
И я не считаю, что мои слова
Считайте, но где хотябы логические обоснования счету.
И если для вас 4-5 млн. репрессированных- это нормально, о чем тогда вообще можно дальше говорить?
Я где-то говорил, что это нормально?
А вот вы безапеляционно во всем обвиняете Сталина (вне контекста того времени, с позиции послезнания), опираясь на ряд дескредетированных источников или субъективные заинтересованные воспоминания, не утруждаетесь разобраться с противоположным мнением или проверить его на логичность.
чем моложе блогер, тем лучше ему жилось при Сталине
я видел противоположный, чем моложе блогер, тем больше он пострадал от репрессий
Ну и что?  Ярый сталинист и ура-патриот это написал. Такой публики сейчас везде полно
Отличительная черта либералов и прочих сталиноборцев, что они не пытаются найти изьяны в аргументации оппонентов, а сразу переходят к обвинеию и навешиванию ярлыков.
Найдите нелогичность, недостаточную обоснованность, предложите альтернативный план действий Сталина, который был-бы более мягким и немене результативным для страны.  Ну ничегоже этого нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
в любом случае, к своей истории и к своим вождям надо относиться достаточно толерантно -и, в первую очередь, в себе народ должен искать причину, а не называть палачами Сталина, Ельцина , Николая Второго  кровавого , Грозного и т.д. почему народы европы не позволяют над собой ставить подобных экспериментов, типа 500 дней и мы в раю , как мы, а потом ругать  своих руководителей экспериментаторов...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напоследок
Вы сами себя высекаете этой ссылкой. Ярчайший пример пример замутнености и противоречивости в следствии предвзятости расследователей антисталинистов. Одни опровергают других, с яркими случаями некомпетентности.
Это вам так кажется. Факт тот, что Валленберг был арестован (читайте-похищен) СМЕРШ и сгинул на территории СССР. И это факт непреложный. А разобраться во всем этом, спустя много лет,  при  противодействии "конторы" да наших судов ох как непросто. Но рано или поздно все встанет на свои места.
Как я уже говорил мемориал, уличен в приписках, яблоко - один из притонов приватизаторов и участников дерибана СССР, то есть лица сильно заинтересованные в очернении советского прошлого. Это как на слово  Власову верить.
Ну знаете, это вы уже хватили. Следуя вашей логике, "обличители" "Мемориала" и "Яблока" - сталинисты и лица, не заинтересованные в признании фактов репрессий и других "прелестей" сталинского режима. "Яблочникам", если что, не симпатизирую.
что то я контр-доводов, логических возражений или уличений в противоречии установленным фактам  с вашей стороны не помню, кроме отметки о времени появления документального фильма.
Ну, материал по предоставленной мною ссылке тоже построен на установленных фактах, вплоть до фамилий энкавэдэшных палачей. Понятно, что обелители Сталина и НКВД крайне заинтересованы откреститься от этого преступления.
Ну, и понятно, что вы не верите ссылкам, предоставленным мною, а я (соответственно) , - вашим.  Наша дискуссия уже потеряла всякий смыл: вы не переубедите меня, а я- вас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.09.2019 16:43
Ну знаете, это вы уже хватили. Следуя вашей логике, "обличители" "Мемориала" и "Яблока" - сталинисты и лица, не заинтересованные в признании фактов репрессий и других "прелестей" сталинского режима. "Яблочникам", если что, не симпатизирую.
По-этому и надо разбираться более тщательно во всех свидетельствах, следить за логикой рассуждения когобы-то нибыло и тщательно проверять факты, представленные обеими сторонами.
Ну, материал по предоставленной мною ссылке тоже построен на установленных фактах, вплоть до фамилий энкавэдэшных палачей.
Допрос генерала, на котором построена книга про палачей подробно разбирался на ютубе и там было указано на огромное число нестыковок и противоречий. Если поставит под сомнение показания этого генерала (по версии автора фильма он просто тролил следователей, спешащих сотворить сенсацию, они ничего не удосужились проверить), то секретный приказ о награждении, если он не подделка, превращается в очень косвенное свидетельство. Опять же, зачем одномоментно расстреливать 25 тыс дешовой рабсилы, почему их не направить на Колыму? Опыт переселения кудабольших масс уже был.  
Ну, и понятно, что вы не верите ссылкам, предоставленным мною, а я (соответственно) , - вашим.  Наша дискуссия уже потеряла всякий смыл: вы не переубедите меня, а я- вас.
Только вы недоверяете, не разбираясь в моих ссылках, не пытаясь найти слабые места, а отметаете по умолчанию...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
время покажет и рассудит  кто прав...
а тем временем в германии ( локомотив европы ) четвёртый месяц ремиссия плюс англия выходит из евро союза...вся эта кризисная канитель в россии из-за санкций это пока не о чём. на кану мировой кризис. друзья, а если наша страна доживёт до такой капиталистической издержки типа великой депрессии в штатах. тем более что у нас колониальный капитализм подобно латиноамериканскому. посмотрим кого тогда начнём вспоминать больше - ельцина сталина или грозного всё-таки ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума