Биатлон | Новые фото

Назван состав сборной России по биатлону на Олимпиаду-2010


Тренерский штаб окончательно определился с составом национальной команды на Олимпиаду в Ванкувер. Никаких неожиданностей в составе нет: на Игры поедут участники январских этапов Кубка мира в соответствии с их положением в общем кубковом зачёте. Завтра тренерский штаб предложит эти кандидатуры для утверждения Правлению СБР.

Сборная России по биатлону для участия в Зимних Олимпийских Играх-2010


Мужчины:

Иван Черезов,
Евгений Устюгов,
Антон Шипулин,
Максим Чудов,
Виктор Васильев,
Николай Круглов.


Женщины:

Ольга Зайцева,
Ольга Медведцева,
Светлана Слепцова,
Анна Булыгина,
Яна Романова,
Анна Богалий-Титовец.


Решение тренерского штаба прокомментировал главный тренер сборной России Владимир Барнашов.

- Конечно, какие-то прикидки относительно олимпийского состава у нас были уже давно, - говорит Владимир Барнашов. – Но мы сразу сказали, что раньше 24 января объявлять ничего не будем. Прошедшие шесть этапов Кубка мира показали кто на что способен в этом важнейшем сезоне. И в итоге мы пришли именно к такому выбору. При этом хочу отметить, что наш выбор еще должен пройти утверждение Правлением СБР.

Получается, что из тех спортсменов, кто выступал на январских этапах Кубка мира на Олимпиаду не поедут Максим Максимов и Екатерина Юрлова. Считаю, что наше решение полностью соответствует тем критериям отбора, которые мы огласили еще до старта текущего сезона. Мы уверены, что в Ванкувере Россию будут представлять действительно 12 сильнейших биатлонистов страны – по шесть спортсменов в мужской и женской командах.

Знаю, что сегодня некоторые СМИ распространили информацию, согласно которой мы уже определились и с эстафетными четверками. Со всей ответственностью заявляю, что эта информация не соответствует действительности. Ни один из тренеров сборной сейчас не сможет вам сказать, кто из спортсменов побежит эстафету. До открытия Олимпиады у нас есть еще более двух тренировочных недель, которые и должны показать кто из спортсменов к моменту старта эстафеты будет находиться в наилучшей физической форме.

Союз биатлонистов России




Биатлон. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

21 11639 Елена Копылова 24.01.2010 19:24
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.01.2010 21:41
Все прогнозируемо. Неожиданностей, таких как в Лыжных гонках нет. Удачи всем парням и девченкам на ОИ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2010 23:47
еесс
удачи!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да состав ИМХО правильный.Всё справедливо.Удачи!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2010 18:42
Может кто мало обратил внимание но наш великий комментатор Губерниев обмолвился во время вчерашней гонки,что в случае неудачи на ОИ возможно тренером будет иностранец .Наверное он имел ввиду Ульриха а может даже и Пихлера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну понятно, что в случае неудачи тренеры станут крайними. Не Кущенко же со своими тим-менеджерами будет отвечать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2010 21:53
почему тут всё четко и логично
без скандалов и интриг? :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2010 22:07
Саш, а что в этой позиции не так?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как раз наоборот, все очень так. Я бы сказал по-российски.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2010 22:44
Саша сравнил с лыжами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2010 23:06
Опять загадками говоришь...
А кто должен по-твоему отвечать за результат?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2010 23:18
За результат должны отвечать болельщики, разве непонятно? чем больше нафлудили, тем сильнее мера ответственности..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечать должны все и спортсмены, и тренеры, и руководство. Просто мне вспомнилась старая детская сказка про кита и кота. Вот все вроде бы на месте, а одну букву поменяли. В результате: "Ловит КИТ мышей на суше.
КОТ на море бьет баклуши"! А там потом ученые мужи всем скопом решили, что "кто-то против всяких против всяких правил в сказке буквы переставил".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 00:06
Саш, по сути ты прав, но! Есть такое понятие "зона отвественности". Поэтому при всём согласии, по-моему, отвественность спортсменов и тренерского штаба значительно выше - знаешь ли, это их в первую очередь работа. Нынешнее руководство, итак, все условия создало, от всего лишнего оградило - работай на здоровье!
Не знаю как тебя, а меня больше напрягает среднее звено между тренерами\спортсменами и руководством - главный тренер...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Света, я просто замечу, что ЭТИ тренеры и ЭТИ спортсмены еще в прошлом и позапрошлом году давали результаты. Так что стоит ли обвинять ИХ в непрофессионализме?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 00:38
Я понимаю куда ты клонишь:) К периоду правления незабвенного АИТ:)
Но ты же неглупый парень... Какое отношение вообще руководство имеет к тренировкам, результатам и т.д.? Обвинять их в ухудшении результатов, когда они их даже не касаются, по-моему ещё больший бред, чем подобные обвинения в своё время в мой адрес:) Я понимаю ещё, если бы они заметили сборную или тренерский корпус, но сейчас...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 00:51
сорри, вместо "земетили" читать "земенили"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть такое понятие "атмосфера в команде"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 01:07
Ой, ну хуже, чем было последние годы сделать нереально. Все в один голос благодарят нынешнее руководство за порядок и комфорт
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Товарища Сталина тоже все благодарили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 12:42
Саша, насмешил... Этот образ больше подходит предшественнику. Особенно, если бы он все годы правил, не выезжая из страны. Пикнуть бы никто не посмел против воли вождя. Вон даже революция созрела только через 6 лет его отсутствия, а ты говоришь:))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 00:20
Светлана С
Аляхсандер забыл, как ему нравился Сталин во время правления АИТ.
В принципе, высказывания Круглова еще раз подтверждают его слабое понимание спорта и желание влезть в руководящие структуры,т.е. в нахлебники.
Перепутать ответственность за спортивную подготовку с ответственностью за обеспечение может только профан. Ну журналист он....что с него возьмешь!
Результат работы Кущенко буде виден только через год (хорошо если так).  Меня очень сильно огорчили высказывания тут по поводу Аникиной.....она вааще попала в мясорубку благодаря АИТ, но то что успела сделать только в плюс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума